close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close
Atome AA (2018-19) :: 41e Coupe Dodge Atome AA
Classement Résultats Tournois Moyenne des Ligues

:: Rang et Probabilités des Équipes Participantes ::
Les probabilités sont gelées depuis la fin du tournoi.
RP Équipe Catégorie Ligue Probabilité Section
3 Aigles de St-Jean (Finaliste) AAA Richelieu 9.2% AAA
1 Gouverneurs de Ste-Foy/Sillery (Gagnant) AAA Québec 9% AAA
4 Chevaliers de Lachenaie AAA LAV/LAU/LAN 8.4% AAA
5 Panthères Lac Deux-Montagnes AAA LAV/LAU/LAN 8.2% AAA
6 Maroons de Lachine AAA Lac St-Louis 8% AAA
12 Marquis de Laval AAA LAV/LAU/LAN 7.5% AAA
9 L'Académie des Citadelles de Rouyn-Noranda AAA Abitibi/Témis. 7.5% AAA
14 Royal Est de Montréal Est AAA Richelieu 7.2% AAA
15 Avalanches de Gatineau AAA Outaouais 7% AAA
16 Grands Ducs du Richelieu AAA Richelieu 6.9% AAA
18 Harfangs-2 de sherbrooke AAA Estrie 6.7% AAA
27 Boum Mauricie-Nord AAA Mauricie 5.7% AAA
45 Vikings de Baie-Comeau AAA Sag-Lac St-Jean 4.6% AAA
51 Sag's de Chicoutimi 4 AAA Sag-Lac St-Jean 4.3% AAA

Nom Debut Fin Superviseur(s)
41e Coupe Dodge Atome AA
14 équipes (AAA)
18 Apr 2019 21 Apr 2019 fanatik911, coachdegatineau, coachdegatineau
Ecrire au superviseur

:: Parties
Cliquez sur un résultat ci-dessous pour le tableau RIVALITÉ
Date Équipe 1 Buts Nouv. Cote +/- Équipe 2 Buts Nouv. Cote +/- *
2019/4/21 Gouverneurs de Ste-Foy/Sillery
Québec
Atome AA
3 1325 15 Marquis de Laval
LAV/LAU/LAN
Atome AA
2 1186 -15 T/SR
2019/4/21 Maroons de Lachine
Lac St-Louis
Atome AA
1 1225 -18 Aigles de St-Jean
Richelieu
Atome AA
3 1335 18 T/SR
2019/4/21 Gouverneurs de Ste-Foy/Sillery
Québec
Atome AA
6 1350 25 Aigles de St-Jean
Richelieu
Atome AA
5 1310 -25 T/SR
2019/4/20 Marquis de Laval
LAV/LAU/LAN
Atome AA
4 1176 29 Avalanches de Gatineau
Outaouais
Atome AA
2 1182 -29 T/SR
2019/4/20 Boum Mauricie-Nord
Mauricie
Atome AA
1 1084 -11 Panthères Lac Deux-Montagnes
LAV/LAU/LAN
Atome AA
3 1282 11 T/SR
2019/4/20 Grands Ducs du Richelieu
Richelieu
Atome AA
2 1185 28 Royal Est de Montréal Est
Richelieu
Atome AA
1 1177 -28 T/SR
2019/4/20 Sag's de Chicoutimi 4
Sag-Lac St-Jean
Atome AA
5 1006 43 L'Académie des Citadelles de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Atome AA
4 1219 -43 T/SR
2019/4/20 Maroons de Lachine
Lac St-Louis
Atome AA
3 1235 32 Chevaliers de Lachenaie
LAV/LAU/LAN
Atome AA
1 1269 -32 T/SR
2019/4/20 Harfangs-2 de sherbrooke
Estrie
Atome AA
4 1162 14 Vikings de Baie-Comeau
Sag-Lac St-Jean
Atome AA
2 1015 -14 T/SR
2019/4/20 Marquis de Laval
LAV/LAU/LAN
Atome AA
3 1201 25 Panthères Lac Deux-Montagnes
LAV/LAU/LAN
Atome AA
2 1257 -25 T/SP
2019/4/20 Gouverneurs de Ste-Foy/Sillery
Québec
Atome AA
1 1310 15 Grands Ducs du Richelieu
Richelieu
Atome AA
0 1170 -15 T/SR
2019/4/20 Sag's de Chicoutimi 4
Sag-Lac St-Jean
Atome AA
2 998 -8 Maroons de Lachine
Lac St-Louis
Atome AA
3 1243 8 T/SR
2019/4/20 Aigles de St-Jean
Richelieu
Atome AA
2 1317 13 Harfangs-2 de sherbrooke
Estrie
Atome AA
0 1149 -13 T/SR
2019/4/19 Avalanches de Gatineau
Outaouais
Atome AA
5 1211 8 Sag's de Chicoutimi 4
Sag-Lac St-Jean
Atome AA
2 963 -8 T/SR
2019/4/19 Marquis de Laval
LAV/LAU/LAN
Atome AA
5 1147 -17 L'Académie des Citadelles de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Atome AA
6 1262 17 T/SR
2019/4/19 Panthères Lac Deux-Montagnes
LAV/LAU/LAN
Atome AA
2 1271 22 Maroons de Lachine
Lac St-Louis
Atome AA
1 1203 -22 T/SR
2019/4/19 Boum Mauricie-Nord
Mauricie
Atome AA
2 1095 -10 Chevaliers de Lachenaie
LAV/LAU/LAN
Atome AA
8 1301 10 T/SR
2019/4/19 Harfangs-2 de sherbrooke
Estrie
Atome AA
2 1148 -14 Gouverneurs de Ste-Foy/Sillery
Québec
Atome AA
5 1295 14 T/SR
2019/4/19 Vikings de Baie-Comeau
Sag-Lac St-Jean
Atome AA
0 1029 -12 Royal Est de Montréal Est
Richelieu
Atome AA
9 1205 12 T/SR
2019/4/19 Aigles de St-Jean
Richelieu
Atome AA
5 1304 14 Grands Ducs du Richelieu
Richelieu
Atome AA
2 1157 -14 T/SR
2019/4/18 Grands Ducs du Richelieu
Richelieu
Atome AA
3 1171 22 Boum Mauricie-Nord
Mauricie
Atome AA
1 1105 -22 T/SR
2019/4/18 Royal Est de Montréal Est
Richelieu
Atome AA
2 1193 26 Marquis de Laval
LAV/LAU/LAN
Atome AA
1 1164 -26 T/SR
2019/4/18 Gouverneurs de Ste-Foy/Sillery
Québec
Atome AA
3 1281 26 Panthères Lac Deux-Montagnes
LAV/LAU/LAN
Atome AA
1 1249 -26 T/SR
2019/4/18 Sag's de Chicoutimi 4
Sag-Lac St-Jean
Atome AA
1 971 -7 Maroons de Lachine
Lac St-Louis
Atome AA
3 1225 7 T/SR
2019/4/18 Harfangs-2 de sherbrooke
Estrie
Atome AA
2 1162 -16 Chevaliers de Lachenaie
LAV/LAU/LAN
Atome AA
4 1291 16 T/SR
2019/4/18 L'Académie des Citadelles de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Atome AA
3 1245 10 Vikings de Baie-Comeau
Sag-Lac St-Jean
Atome AA
1 1041 -10 T/SR
2019/4/18 Avalanches de Gatineau
Outaouais
Atome AA
2 1203 36 Aigles de St-Jean
Richelieu
Atome AA
0 1290 -36 T/SR

:: Classement du Tournoi ::
Équipe PJ V D N BP BC DB %
1 Gouverneurs de Ste-Foy/Sillery (Gagnant) 5 5 0 0 18 10 1.6 1.000
2 Aigles de St-Jean (Finaliste) 5 3 2 0 15 11 0.8 0.600
3 Maroons de Lachine 5 3 2 0 11 9 0.4 0.600
4 Chevaliers de Lachenaie 3 2 1 0 13 7 2.0 0.667
4 L'Académie des Citadelles de Rouyn-Noranda 3 2 1 0 13 11 0.7 0.667
4 Royal Est de Montréal Est 3 2 1 0 12 3 3.0 0.667
4 Avalanches de Gatineau 3 2 1 0 9 6 1.0 0.667
4 Panthères Lac Deux-Montagnes 4 2 2 0 8 8 0.0 0.500
4 Grands Ducs du Richelieu 4 2 2 0 7 8 -0.3 0.500
4 Marquis de Laval 5 2 3 0 15 15 0.0 0.400
5 Sag's de Chicoutimi 4 4 1 3 0 10 15 -1.3 0.250
5 Harfangs-2 de sherbrooke 4 1 3 0 8 13 -1.3 0.250
6 Boum Mauricie-Nord 3 0 3 0 4 14 -3.3 0.000
6 Vikings de Baie-Comeau 3 0 3 0 3 16 -4.3 0.000