close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close
Atome AA (2018-19) :: Tournois
Classement Résultats Tournois Moyenne des Ligues
Cliquez sur le titre d'un tournoi pour voir les équipes inscrites, les probabilités et les résultats.
S'il manque des tournois ou des équipes dans des tournois mentionnez-le au webmestre.

Nom Date de début Date de fin Équipes Gagnant
Provincial Duguay-Sport Hull 2018/11/9 2018/11/20 16 Cobras Rockland
CAN/AM Montreal 2018/11/9 2018/11/11 5
Tournoi Provincial Atome Sherbrooke 2018/11/16 2018/11/18 12 Bulldogs de Brossard/La Prairie
Western Stars de Mont-Laurier 2018/11/22 2018/11/25 6 Marquis de Laval
Interrégional Atome et Peewee de Dolbeau-Mistassini 2018/11/22 2018/11/26 4 Basques de Sept-Îles
Provincial Novice Atome de Plessisville 2018/11/23 2018/12/2 8 Grands Ducs du Richelieu
Provincial Atome de Boisbriand 2018/11/28 2018/12/9 12 Gouverneurs de Ste-Foy/Sillery
Tournoi provincial de hockey mineur de Baie-Comeau 2018/11/30 2018/12/2 3 Vikings de Baie-Comeau
tournoi pee wee shawinigan 2018/11/30 2018/12/14 1
Atome Desjardins Pont-Rouge 2018/12/3 2018/12/16 12 Forts de Chambly
45e Grand Challenge Gilles Laperrière de Rouyn-Noranda 2018/12/6 2018/12/9 6 L'Académie des Citadelles de Rouyn-Noranda
Provincial Novice Atome Joliette-Crabtree 2018/12/7 2018/12/16 6 Avalanches de Gatineau
Tournoi Provincial Atome Prévost Car Sainte-Claire 2018/12/7 2018/12/9 5 Seigneurs, HQNE
Provincial Atome-Junior Laval 2018/12/10 2018/12/30 11 Étoiles du St-Laurent
Tournoi Provincial Atome YumYum de Warwick 2019/01/2 2019/01/13 8 Voltigeurs de Drummondville
Provincial Atome de Chicoutimi 2019/01/3 2019/01/6 9 Sag's de Chicoutimi 2
Provincial Atome-Junior Terrebonne 2019/01/4 2019/01/13 8 National Est Hockey Montréal Élite
Tournoi National Atome Cowansville 2019/01/7 2019/01/20 8 Forts de Chambly
Lachute Midget AA-BB + Atome AA 2019/01/7 2019/01/20 6 Regroupement S.G.B.C.
Provincial St-Agapit 2019/01/7 2019/01/20 6 Seigneurs, HQNE
Atome Provincial de Brossard 2019/01/8 2019/01/22 16 Aigles de St-Jean
Provincial Atome-Bantam C.L.L 2019/01/8 2019/01/21 13 Bastions de Blainville
Provincial Atome Desjardins de Shawinigan 2019/01/13 2019/01/20 9 Gouverneurs de Ste-Foy/Sillery
Tournoi Provincial Atome -Pee-Wee de Magog 2019/01/14 2019/01/28 6 Gladiateurs du Roussillon
Yves Ryan Montréal-Nord 2019/01/16 2019/02/3 8 Royal Est de Montréal Est
CAN/AM Pierrefonds 2019/01/18 2019/01/20 4
Ottawa Capital Winter Classic 2019/01/18 2019/01/20 7 Ottawa Valley Silver Seven
Tournoi Provincial Atome Kristopher Letang 2019/01/22 2019/01/27 12 Aigles de St-Jean
TOURNOI N.A.P.B.M. FER-O-OPTIMISTE 2019/01/24 2019/01/27 3 Sag's de Chicoutimi 3
Tournoi National Atome Desjardins Lévis 2019/01/28 2019/02/10 20 Regroupement S.G.B.C.
Provincial Atome Passe Rondelle 2019/01/30 2019/02/17 10 National Est Hockey Montréal Élite
atome Louiseville 2019/02/1 2019/02/10 6 Boum Mauricie-Nord
Provincial de St-Jérome 2019/02/4 2019/02/10 12 Patriotes de St-Eustache
Tournoi provincial novice atome de farnham 2019/02/4 2019/02/17 7
56e National de Mousquiri Richmond 2019/02/5 2019/02/18 10 Harfangs-2 de sherbrooke
Interrégional Novice-Atome de Roberval 2019/02/6 2019/02/10 4 Sabres de Roberval
Provincial Montagnards Mont-Tremblant 2019/02/7 2019/02/17 12 Cyclones de Joliette/Crabtrée
National Kiwanis de Val d'Or 2019/02/7 2019/02/10 7
National Kiwanis de Val d'Or 2019/02/7 2019/02/10 7 L'Académie des Citadelles de Rouyn-Noranda
TOURNOI INTERRÉGIONAL ATOME-PEE-WEE ALMA-DELISLE 2019/02/16 2019/02/24 8 Sag's de Chicoutimi 1
Tournoi Provincial Atome de Beauceville 2019/02/21 2019/02/24 8 Harfangs-2 de sherbrooke
Provincial VP de l'AHMLG 2019/02/21 2019/02/24 6 Amiraux Mauricie-Sud
Coupe Banque Scotia - Séries éliminatoires (Outaouais) 2019/02/23 2019/04/7 7 Avalanches de Gatineau
SERIES ATOME AA-BB (LIGUE LAURENTIDES LANAUDIÈRE LAVAL) 2019/03/1 2019/03/10 20 Panthères Lac Deux-Montagnes
Montreal - Series Atome AA-BB 2019/03/9 2019/04/7 4 Royal Est de Montréal Est
Series Mauricie Atome AA-BB 2019/03/9 2019/03/31 4 Boum Mauricie-Nord
Championnats Regionaux Lac St-Louis Atome AA-BB 2019/03/11 2019/04/6 19 Maroons de Lachine
Championnats Regionaux Laurentides-Lanaudiere Atome AA-BB 2019/03/11 2019/03/31 16 Panthères Lac Deux-Montagnes
Série 2019 - Atome AA-BB - Estrie 2019/03/15 2019/04/30 7 Harfangs-2 de sherbrooke
Séries Richelieu (Atome AA-BB) 2019/03/16 2019/04/7 12 Aigles de St-Jean
Championnats Regionaux Laval - Atome AA-BB 2019/03/16 2019/04/6 4 Marquis de Laval
SERIES SAGUENAY-LAC-SAINT-JEAN - Atome AA 2019/03/19 2019/04/7 9 Sag's de Chicoutimi 4
Series QUÉBEC-CHAUDIÈRE-APPALACHE Atome AA-BB 2019/03/20 2019/04/7 17 Gouverneurs de Ste-Foy/Sillery
Coupe Hyunday (régionaux) abitibi-témiscamingue double lettre 2019/03/22 2019/03/31 6 L'Académie des Citadelles de Rouyn-Noranda
Championnat Regionaux Cote-Nord 2019/03/29 2019/03/30 2 Vikings de Baie-Comeau
41e Coupe Dodge Atome AA 2019/04/18 2019/04/21 14 Gouverneurs de Ste-Foy/Sillery