close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close
Atome BB (2018-19) :: Provincial de St-Jérome
Classement Résultats Tournois Moyenne des Ligues

:: Rang et Probabilités des Équipes Participantes ::
Les probabilités sont gelées depuis la fin du tournoi.
RP Équipe Catégorie Ligue Probabilité Section
9 As de Gatineau (Finaliste) ABB Outaouais 8.3% ABB
82 Lions 1 de St-Jérôme ABB LAV/LAU/LAN 8.3% ABB
58 Concordes de Mirabel 2 ABB LAV/LAU/LAN 8.3% ABB
26 Bastions de Blainville 2 ABB LAV/LAU/LAN 8.3% ABB
104 Titans 2 de la Rive-Nord ABB LAV/LAU/LAN 8.3% ABB
14 Patriotes de St-Eustache (Gagnant) ABB LAV/LAU/LAN 8.3% ABB
50 Lions 2 de St-Jérôme ABB LAV/LAU/LAN 8.3% ABB
57 Chevaliers de Lachenaie ABB LAV/LAU/LAN 8.3% ABB
22 Éperviers de Mascouche ABB LAV/LAU/LAN 8.3% ABB
88 Phoenix du Richelieu ABB Richelieu 8.3% ABB
64 Noroît-1 Campus DPR ABB Québec 8.3% ABB
76 Panthères Lac Deux-Montagnes ABB LAV/LAU/LAN 8.3% ABB

Nom Debut Fin Superviseur(s)
Provincial de St-Jérome
24 équipes (AAA) (ABB)
04 Feb 2019 10 Feb 2019 fanatik911, coachdegatineau
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur

:: Parties
Cliquez sur un résultat ci-dessous pour le tableau RIVALITÉ
Date Équipe 1 Buts Nouv. Cote +/- Équipe 2 Buts Nouv. Cote +/- *
2019/2/10 Bastions de Blainville 2
LAV/LAU/LAN
Atome BB
2 1080 -9 As de Gatineau
Outaouais
Atome BB
3 1217 9 T/SF
2019/2/10 Patriotes de St-Eustache
LAV/LAU/LAN
Atome BB
2 1094 21 Lions 2 de St-Jérôme
LAV/LAU/LAN
Atome BB
1 1015 -21 T/SR
2019/2/10 Patriotes de St-Eustache
LAV/LAU/LAN
Atome BB
1 1128 34 As de Gatineau
Outaouais
Atome BB
0 1183 -34 T/SR
2019/2/9 Bastions de Blainville 2
LAV/LAU/LAN
Atome BB
2 1089 -37 Concordes de Mirabel 2
LAV/LAU/LAN
Atome BB
5 990 37 T/SR
2019/2/9 Lions 1 de St-Jérôme
LAV/LAU/LAN
Atome BB
6 919 31 Panthères Lac Deux-Montagnes
LAV/LAU/LAN
Atome BB
2 939 -31 T/SR
2019/2/9 Noroît-1 Campus DPR
Québec
Atome BB
1 970 -8 As de Gatineau
Outaouais
Atome BB
2 1208 8 T/SR
2019/2/9 Éperviers de Mascouche
LAV/LAU/LAN
Atome BB
2 1105 -17 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Atome BB
2 885 17 T/SR
2019/2/9 Titans 2 de la Rive-Nord
LAV/LAU/LAN
Atome BB
1 847 -11 Lions 2 de St-Jérôme
LAV/LAU/LAN
Atome BB
4 1036 11 T/SR
2019/2/9 Chevaliers de Lachenaie
LAV/LAU/LAN
Atome BB
1 991 -21 Patriotes de St-Eustache
LAV/LAU/LAN
Atome BB
4 1073 21 T/SR
2019/2/8 As de Gatineau
Outaouais
Atome BB
3 1179 6 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Atome BB
2 886 -6 T/SR
2019/2/8 Noroît-1 Campus DPR
Québec
Atome BB
4 960 -12 Éperviers de Mascouche
LAV/LAU/LAN
Atome BB
6 1143 12 T/SR
2019/2/8 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Atome BB
2 868 -18 Noroît-1 Campus DPR
Québec
Atome BB
3 978 18 T/SR
2019/2/8 As de Gatineau
Outaouais
Atome BB
4 1200 21 Éperviers de Mascouche
LAV/LAU/LAN
Atome BB
3 1122 -21 T/SR
2019/2/8 Patriotes de St-Eustache
LAV/LAU/LAN
Atome BB
2 1052 -32 Lions 2 de St-Jérôme
LAV/LAU/LAN
Atome BB
3 1025 32 T/SR
2019/2/7 Titans 2 de la Rive-Nord
LAV/LAU/LAN
Atome BB
0 858 -9 Patriotes de St-Eustache
LAV/LAU/LAN
Atome BB
7 1084 9 T/SR
2019/2/6 Concordes de Mirabel 2
LAV/LAU/LAN
Atome BB
1 953 -35 Lions 1 de St-Jérôme
LAV/LAU/LAN
Atome BB
3 888 35 T/SR
2019/2/6 Panthères Lac Deux-Montagnes
LAV/LAU/LAN
Atome BB
0 970 -14 Bastions de Blainville 2
LAV/LAU/LAN
Atome BB
4 1126 14 T/SR
2019/2/6 Lions 2 de St-Jérôme
LAV/LAU/LAN
Atome BB
4 993 31 Chevaliers de Lachenaie
LAV/LAU/LAN
Atome BB
0 1012 -31 T/SR
2019/2/5 Bastions de Blainville 2
LAV/LAU/LAN
Atome BB
3 1112 7 Lions 1 de St-Jérôme
LAV/LAU/LAN
Atome BB
0 853 -7 T/SR
2019/2/5 Chevaliers de Lachenaie
LAV/LAU/LAN
Atome BB
5 1043 12 Titans 2 de la Rive-Nord
LAV/LAU/LAN
Atome BB
0 867 -12 T/SR
2019/2/4 Panthères Lac Deux-Montagnes
LAV/LAU/LAN
Atome BB
2 984 -29 Concordes de Mirabel 2
LAV/LAU/LAN
Atome BB
3 988 29 T/SR

:: Classement du Tournoi ::
Équipe PJ V D N BP BC DB %
1 Patriotes de St-Eustache (Gagnant) 5 4 1 0 16 5 2.2 0.800
2 As de Gatineau (Finaliste) 5 4 1 0 12 9 0.6 0.800
3 Lions 2 de St-Jérôme 4 3 1 0 12 5 1.8 0.750
4 Lions 1 de St-Jérôme 3 2 1 0 9 6 1.0 0.667
4 Concordes de Mirabel 2 3 2 1 0 9 7 0.7 0.667
4 Bastions de Blainville 2 4 2 2 0 11 8 0.8 0.500
5 Éperviers de Mascouche 3 1 1 1 11 10 0.3 0.500
6 Noroît-1 Campus DPR 3 1 2 0 8 10 -0.7 0.333
6 Chevaliers de Lachenaie 3 1 2 0 6 8 -0.7 0.333
7 Phoenix du Richelieu 3 0 2 1 6 8 -0.7 0.167
8 Panthères Lac Deux-Montagnes 3 0 3 0 4 13 -3.0 0.000
8 Titans 2 de la Rive-Nord 3 0 3 0 1 16 -5.0 0.000