close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close
Atome BB (2018-19) :: Tournois
Classement Résultats Tournois Moyenne des Ligues
Cliquez sur le titre d'un tournoi pour voir les équipes inscrites, les probabilités et les résultats.
S'il manque des tournois ou des équipes dans des tournois mentionnez-le au webmestre.

Nom Date de début Date de fin Équipes Gagnant
Provincial Duguay-Sport Hull 2018/11/9 2018/11/20 16 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Tournoi Provincial Atome Sherbrooke 2018/11/16 2018/11/18 12 Rorquals Charlevoix
Tournoi Provincial Atome-Peewee-Junior Centre-Sud 2018/11/19 2018/12/2 6 Élites de HRS
TOURNOI PROVINCIAL ATOME DE LA PLAINE 2018/11/21 2018/12/2 16 Castors Pro-Lac
Provincial Novice Atome de Plessisville 2018/11/23 2018/12/2 8 Rapides de Beauce-Nord
Provincial Atome de Boisbriand 2018/11/28 2018/12/9 8 Harfangs Beauport 2
Canadian Hockey Enterprises - Canadian Cup 2 2018/11/30 2018/12/2 4 St-Lawrence Steel
Provincial Atome La Pérade 2018/12/3 2018/12/12 8 Lynx de Haute-Beauce
Atome Desjardins Pont-Rouge 2018/12/3 2018/12/16 14 Barons Québec Nord-Est
Provincial Novice Atome Joliette-Crabtree 2018/12/7 2018/12/16 6 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Provincial Atome-Junior Laval 2018/12/10 2018/12/30 8 Éclairs de Monteuil
St-Donat / R.D.P Midget BB 2018/12/11 2019/01/13 12 Oilers Élites de l'Est
Tournoi Provincial Atome YumYum de Warwick 2019/01/2 2019/01/13 16 Mariniers de l'Est
Provincial Optimiste Sorel-Tracy 2019/01/4 2019/01/13 4 Mariniers de Sorel-Tracy
Provincial Atome-Junior Terrebonne 2019/01/4 2019/01/13 8 Éperviers de Mascouche
Tournoi National Atome Cowansville 2019/01/7 2019/01/20 5 Artilleurs BCF
Provincial Atome-Bantam C.L.L 2019/01/8 2019/01/21 8 Chevaliers HMRPP
Atome Provincial de Brossard 2019/01/8 2019/01/22 16 Aigles du Richelieu
Provincial N.A.B. Denis Labrie de Matane 2019/01/11 2019/01/14 6 Mariniers de l'Estuaire
Provincial Atome Desjardins de Shawinigan 2019/01/13 2019/01/20 8 Rorquals Charlevoix
Tournoi Provincial Atome -Pee-Wee de Magog 2019/01/14 2019/01/28 6 Barons Québec Nord-Est
Yves Ryan Montréal-Nord 2019/01/16 2019/02/3 10 Titans 1 de la Rive-Nord
RÉGIONAL ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER 2019/01/17 2019/01/20 6 Gladiateurs de la Baie-Des-Chaleurs
Provincial Atome Optimiste de Touraine 2019/01/18 2019/01/20 12 As de Gatineau
Tournoi Provincial Atome Kristopher Letang 2019/01/22 2019/01/27 12 Lynx de Haute-Beauce
Interrégional Atome Pee-Wee Chandler 2019/01/24 2019/01/27 3 Gladiateurs de la Baie-Des-Chaleurs
Tournoi National Atome Desjardins Lévis 2019/01/28 2019/02/10 18 Fleur-De-Lys du Témiscouata
Provincial Atome Passe Rondelle 2019/01/30 2019/02/17 10 Lynx de Haute-Beauce
Provincial hockey mineur de Rimouski 2019/01/31 2019/02/3 6 Mariniers de l'Estuaire
atome Louiseville 2019/02/1 2019/02/10 8 Phoenix-1 de Sherbrooke
Tournoi Provincial Novice Atome Farnham 2019/02/4 2019/02/17 9 Étoiles du St-Laurent
Provincial de St-Jérome 2019/02/4 2019/02/10 12 Patriotes de St-Eustache
56e National de Mousquiri Richmond 2019/02/5 2019/02/18 8 Phoenix-2 de Sherbrooke
RÉGIONAL NOVICE ATOME GASPÉ 2019/02/6 2019/02/10 4 L escouades des Iles
Tournoi Provincial Atome-Peewee de Beauport (ABB) 2019/02/7 2019/02/10 17 Castors Pro-Lac
Atome/Peewee Desjardins du Kamouraska 2019/02/15 2019/02/18 8