close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close
Midget BB (2018-19) :: International Midget BB Drummondville
Classement Résultats Tournois Moyenne des Ligues

:: Rang et Probabilités des Équipes Participantes ::
Les probabilités sont gelées depuis la fin du tournoi.
RP Équipe Catégorie Ligue Probabilité Section
2 Sags 2 (Marquis) de Saguenay (Gagnant) MBB Sag-Lac St-Jean 10.4% MBB
1 Sénateurs de Bellechasse MBB Franc-Sud-Québec 7.5% MBB
13 Prédateurs du Richelieu MBB Richelieu 6.7% MBB
21 Vics De La Haute Yamaska MBB Estrie 6.7% MBB
9 Mariniers Sorel/Tracy MBB Richelieu 6.5% MBB
8 Gouverneurs De Ste-Foy/Sillery MBB Franc-Sud-Québec 6.4% MBB
22 As de Gatineau (Finaliste) MBB Outaouais 6.4% MBB
45 Artilleurs BCF (Mention) MBB Estrie 6.3% MBB
6 Centurions Boisbriand/Ste-Thérese MBB LAV/LAU/LAN 6.1% MBB
36 Loups des Collines MBB Outaouais 5.9% MBB
28 Aigles de Gatineau MBB Outaouais 5.3% MBB
27 Grand Ducs du Richelieu MBB Richelieu 4.8% MBB
47 Voltigeurs de Drummondville-1 MBB Estrie 4.8% MBB
67 Phenix du St-Laurent MBB Lac St-Louis 4.3% MBB
37 As de Rouyn-Noranda MBB Abitibi/Témis. 4.3% MBB
68 Voltigeurs de Drummondville-2 MBB Estrie 3.6% MBB
77 Forts du Richelieu MBB Richelieu 3.1% MBB
91 Black Hawks Centre-Sud MBB Montréal 0.8% MBB

Nom Debut Fin Superviseur(s)
International Midget BB Drummondville
18 équipes (MBB)
03 Jan 2019 06 Jan 2019 Coach_91
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur

:: Parties
Cliquez sur un résultat ci-dessous pour le tableau RIVALITÉ
Date Équipe 1 Buts Nouv. Cote +/- Équipe 2 Buts Nouv. Cote +/- *
2019/1/6 Sags 2 (Marquis) de Saguenay
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
3 1278 11 Vics De La Haute Yamaska
Estrie
Midget BB
1 1085 -11 T/SR
2019/1/6 Artilleurs BCF
Estrie
Midget BB
2 1058 -26 As de Gatineau
Outaouais
Midget BB
4 1085 26 T/SR
2019/1/6 Sags 2 (Marquis) de Saguenay
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
11 1288 10 As de Gatineau
Outaouais
Midget BB
0 1075 -10 T/SR
2019/1/5 Centurions Boisbriand/Ste-Thérese
LAV/LAU/LAN
Midget BB
1 1052 -26 Mariniers Sorel/Tracy
Richelieu
Midget BB
3 1080 26 T/SR
2019/1/5 Prédateurs du Richelieu
Richelieu
Midget BB
1 1094 -13 Sags 2 (Marquis) de Saguenay
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
8 1256 13 T/SR
2019/1/5 Artilleurs BCF
Estrie
Midget BB
3 1064 20 Sénateurs de Bellechasse
Franc-Sud-Québec
Midget BB
2 1100 -20 T/SF
2019/1/5 Gouverneurs De Ste-Foy/Sillery
Franc-Sud-Québec
Midget BB
3 1089 24 Loups des Collines
Outaouais
Midget BB
2 1040 -24 T/SR
2019/1/5 Vics De La Haute Yamaska
Estrie
Midget BB
2 1096 10 Forts du Richelieu
Richelieu
Midget BB
1 896 -10 T/SR
2019/1/5 Mariniers Sorel/Tracy
Richelieu
Midget BB
1 1069 -11 Sags 2 (Marquis) de Saguenay
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
2 1267 11 T/SR
2019/1/5 As de Gatineau
Outaouais
Midget BB
7 1059 20 Phenix du St-Laurent
Lac St-Louis
Midget BB
0 974 -20 T/SR
2019/1/5 Artilleurs BCF
Estrie
Midget BB
3 1084 20 Gouverneurs De Ste-Foy/Sillery
Franc-Sud-Québec
Midget BB
2 1069 -20 T/SP
2019/1/4 Vics De La Haute Yamaska
Estrie
Midget BB
4 1064 25 As de Gatineau
Outaouais
Midget BB
0 1024 -25 T/SR
2019/1/4 Centurions Boisbriand/Ste-Thérese
LAV/LAU/LAN
Midget BB
3 1058 -36 As de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Midget BB
5 973 36 T/SR
2019/1/4 Loups des Collines
Outaouais
Midget BB
4 1064 26 Aigles de Gatineau
Outaouais
Midget BB
2 1036 -26 T/SR
2019/1/4 Grand Ducs du Richelieu
Richelieu
Midget BB
4 1008 -8 Sags 2 (Marquis) de Saguenay
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
7 1243 8 T/SR
2019/1/4 Forts du Richelieu
Richelieu
Midget BB
2 906 37 Voltigeurs de Drummondville-1
Estrie
Midget BB
1 1008 -37 T/SR
2019/1/4 Gouverneurs De Ste-Foy/Sillery
Franc-Sud-Québec
Midget BB
5 1044 20 Voltigeurs de Drummondville-2
Estrie
Midget BB
2 955 -20 T/SR
2019/1/4 Black Hawks Centre-Sud
Montréal
Midget BB
0 810 -5 Prédateurs du Richelieu
Richelieu
Midget BB
7 1107 5 T/SR
2019/1/4 As de Gatineau
Outaouais
Midget BB
6 1039 15 As de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Midget BB
5 958 -15 T/SP
2019/1/4 Centurions Boisbriand/Ste-Thérese
LAV/LAU/LAN
Midget BB
6 1078 20 Voltigeurs de Drummondville-1
Estrie
Midget BB
2 988 -20 T/SR
2019/1/4 Aigles de Gatineau
Outaouais
Midget BB
1 1014 -22 Vics De La Haute Yamaska
Estrie
Midget BB
6 1086 22 T/SR
2019/1/4 Voltigeurs de Drummondville-2
Estrie
Midget BB
1 937 -18 Artilleurs BCF
Estrie
Midget BB
2 1044 18 T/SR
2019/1/4 Grand Ducs du Richelieu
Richelieu
Midget BB
2 987 -21 Gouverneurs De Ste-Foy/Sillery
Franc-Sud-Québec
Midget BB
4 1065 21 T/SR
2019/1/3 Sénateurs de Bellechasse
Franc-Sud-Québec
Midget BB
4 1109 28 Centurions Boisbriand/Ste-Thérese
LAV/LAU/LAN
Midget BB
3 1094 -28 T/SR
2019/1/3 Mariniers Sorel/Tracy
Richelieu
Midget BB
3 1054 28 Vics De La Haute Yamaska
Estrie
Midget BB
2 1039 -28 T/SR
2019/1/3 Artilleurs BCF
Estrie
Midget BB
5 1036 27 Grand Ducs du Richelieu
Richelieu
Midget BB
1 1016 -27 T/SR
2019/1/3 Black Hawks Centre-Sud
Montréal
Midget BB
0 824 -24 Forts du Richelieu
Richelieu
Midget BB
3 869 24 T/SR
2019/1/3 Phenix du St-Laurent
Lac St-Louis
Midget BB
2 967 6 Gouverneurs De Ste-Foy/Sillery
Franc-Sud-Québec
Midget BB
2 1024 -6 T/SR
2019/1/3 As de Gatineau
Outaouais
Midget BB
2 1049 0 Mariniers Sorel/Tracy
Richelieu
Midget BB
2 1054 0 T/SR
2019/1/3 Sags 2 (Marquis) de Saguenay
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
5 1235 10 Artilleurs BCF
Estrie
Midget BB
0 1026 -10 T/SR
2019/1/3 As de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Midget BB
0 937 -11 Sénateurs de Bellechasse
Franc-Sud-Québec
Midget BB
3 1120 11 T/SR
2019/1/3 Black Hawks Centre-Sud
Montréal
Midget BB
0 815 -9 Voltigeurs de Drummondville-1
Estrie
Midget BB
7 1045 9 T/SR
2019/1/3 Phenix du St-Laurent
Lac St-Louis
Midget BB
6 994 27 Voltigeurs de Drummondville-2
Estrie
Midget BB
2 975 -27 T/SR
2019/1/3 Aigles de Gatineau
Outaouais
Midget BB
4 1062 5 Prédateurs du Richelieu
Richelieu
Midget BB
4 1108 -5 T/SR
2019/1/3 Prédateurs du Richelieu
Richelieu
Midget BB
1 1102 -6 Loups des Collines
Outaouais
Midget BB
1 1038 6 T/SR

:: Classement du Tournoi ::
Équipe PJ V D N BP BC DB %
1 Sags 2 (Marquis) de Saguenay (Gagnant) 6 6 0 0 36 7 4.8 1.000
2 As de Gatineau (Finaliste) 6 3 2 1 19 24 -0.8 0.583
3 Artilleurs BCF (Mention) 6 4 2 0 15 15 0.0 0.667
4 Gouverneurs De Ste-Foy/Sillery 5 3 1 1 16 11 1.0 0.700
5 Vics De La Haute Yamaska 5 3 2 0 15 8 1.4 0.600
6 Mariniers Sorel/Tracy 4 2 1 1 9 7 0.5 0.625
7 Sénateurs de Bellechasse 3 2 1 0 9 6 1.0 0.667
7 Forts du Richelieu 3 2 1 0 6 3 1.0 0.667
7 Prédateurs du Richelieu 4 1 1 2 13 13 0.0 0.500
8 Phenix du St-Laurent 3 1 1 1 8 11 -1.0 0.500
8 Loups des Collines 3 1 1 1 7 6 0.3 0.500
9 Voltigeurs de Drummondville-1 3 1 2 0 10 8 0.7 0.333
9 As de Rouyn-Noranda 3 1 2 0 10 12 -0.7 0.333
9 Centurions Boisbriand/Ste-Thérese 4 1 3 0 13 14 -0.3 0.250
10 Aigles de Gatineau 3 0 2 1 7 14 -2.3 0.167
11 Grand Ducs du Richelieu 3 0 3 0 7 16 -3.0 0.000
11 Voltigeurs de Drummondville-2 3 0 3 0 5 13 -2.7 0.000
11 Black Hawks Centre-Sud 3 0 3 0 0 17 -5.7 0.000