close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close

Tournois en cours

Nom Debut Fin Superviseur(s)
National Bantam de Sainte-Foy/Sillery
0 équipes
28 Nov 2018 30 Mar 2019 Rapido
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Windsor
6 équipes (PAA)
29 Jan 2019 17 Feb 2019 Caps1994
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Provincial Atome Passe Rondelle
20 équipes (ABB) (AAA)
30 Jan 2019 17 Feb 2019 fanatik911, dmarrone
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Windsor
0 équipes
01 Feb 2019 19 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
National Les Pointeliers
33 équipes (PBB) (PAA)
04 Feb 2019 17 Feb 2019 Mathieu, denis1971
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Tournoi Provincial Novice Atome Farnham
9 équipes (ABB)
04 Feb 2019 17 Feb 2019 fanatik911, RBK 77
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Tournoi provincial novice atome de farnham
7 équipes (AAA)
04 Feb 2019 17 Feb 2019 fanatik911, Joe mcgrath
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Tournoi Novice-Atome de Farnham
0 équipes
05 Feb 2019 18 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
49e Tournoi Provincial Bantam de St-Bruno au Lac-St-Jean
12 équipes (CAD1) (CAD2)
05 Feb 2019 17 Feb 2019 max 01
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
55ième Tournoi National Atome Mousquiri
0 équipes
05 Feb 2019 15 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
56e National de Mousquiri Richmond
18 équipes (AAA) (ABB)
05 Feb 2019 18 Feb 2019 fanatik911
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
54e National de Mousquiri Richmond
0 équipes
06 Feb 2019 19 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
St-Anselme/Honfleur
0 équipes
06 Feb 2019 19 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
Provincial Montagnards Mont-Tremblant
8 équipes (PAA)
07 Feb 2019 17 Feb 2019 wil_e_coyote2000
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
International de Quebec Classe AA
0 équipes
07 Feb 2019 19 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
International Granby
0 équipes
07 Feb 2019 18 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
tournoi atome richmond
0 équipes
07 Feb 2019 18 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
International B.S.R
0 équipes
08 Feb 2019 19 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
international Pee-Wee de Québec - Classe Élites
0 équipes
08 Feb 2019 19 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
Bsr coupe du monde (4 équipes)
0 équipes
08 Feb 2019 19 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
International B.S.R (PWAA)
0 équipes
08 Feb 2019 18 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
Tournoi InternationalPee Wee B.S.R. - Pee-Wee Relève
16 équipes (PAAAR)
08 Feb 2019 18 Feb 2019 BigOne
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
International B.S.R Peewee AAA Releve
0 équipes
09 Feb 2019 19 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
Tournoi Provincial Midget Varennes (AA)
12 équipes (MAA)
09 Feb 2019 19 Feb 2019 petitvite, Unam
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
St-Anselme
0 équipes
09 Feb 2019 19 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
B.M.J. Baie St-Paul
0 équipes
09 Feb 2019 19 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
International Pee-Wee de Québec - Classe AAA
0 équipes
09 Feb 2019 19 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
Provincial Bantam Saint-Anselme
0 équipes
09 Feb 2019 19 Feb 2019 Rapido
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Varennes Midget BB
12 équipes (MBB)
09 Feb 2019 17 Feb 2019 coach73
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Provincial Bantam Saint-Anselme
0 équipes
09 Feb 2019 19 Feb 2019 Rapido
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Tournoi Provincial Midget Varennes
0 équipes
09 Feb 2019 17 Feb 2019 Unam
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Series Midget BB Franc Sud
0 équipes
10 Feb 2019 25 Mar 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
BSR Coupe du Monde (4 équipes)
0 équipes
11 Feb 2019 21 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
Tournoi Provincial Bantam St-Bruno
6 équipes (BBB)
12 Feb 2019 17 Feb 2019 turmelLM
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Tournoi International de Hockey Peewee de Québec
12 équipes (BEN1)
13 Feb 2019 24 Feb 2019 steflac19
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
TOURNOI INTERNATIONAL BANTAM GRANBY
34 équipes (BAAA) (BBB)
13 Feb 2019 24 Feb 2019 claude45
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Tournoi international Bantam de Granby
12 équipes (BAA)
13 Feb 2019 17 Feb 2019 Packers77
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Tournoi international Bantam Granby
16 équipes (BAAAR)
13 Feb 2019 24 Feb 2019 DUPR01, Jasmin
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Tournoi provincial Midget Trois-Rivieres-Ouest
10 équipes (MBB)
13 Feb 2019 17 Feb 2019 Serge
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
tournoi international pee wee québec classe bb
13 équipes (PBB)
13 Feb 2019 24 Feb 2019 martin1975
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
international pee wee BSR classe BB
16 équipes (PBB)
13 Feb 2019 24 Feb 2019 martin1975, Carlou74
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Tournoi International Pee-wee de Québec AA
24 équipes (PAA)
13 Feb 2019 24 Feb 2019 Beck73
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Midget Amos
0 équipes
14 Feb 2019 18 Feb 2019 furet21, coach73
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
tournoi bantam de St-Bruno
0 équipes
14 Feb 2019 21 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
midget amos
0 équipes
14 Feb 2019 18 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
Tournoi National Midget BB Amos
6 équipes (MBB)
14 Feb 2019 17 Feb 2019 coach73
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
tournoi provincial bantam st-anselme
8 équipes (BAA)
14 Feb 2019 17 Feb 2019 patriote2
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Atome/Peewee Desjardins du Kamouraska
8 équipes (ABB)
15 Feb 2019 18 Feb 2019 claude45
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Trois-Rivières Ouest
0 équipes
15 Feb 2019 18 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
Midget Espoir Boisbriand
0 équipes
15 Feb 2019 18 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
Midget Espoir Boisbriand
0 équipes
15 Feb 2019 18 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
Tournoi Bantam de St-Bruno
0 équipes
15 Feb 2019 18 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
Tournoi provincial St-Bruno
0 équipes
15 Feb 2019 18 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
Dolbeau-Misstassini
0 équipes
15 Feb 2019 18 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
National Royal Brassard Gatineau
0 équipes
16 Feb 2019 19 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
TOURNOI INTERRÉGIONAL ATOME-PEE-WEE ALMA-DELISLE
14 équipes (AAA) (PBB)
16 Feb 2019 24 Feb 2019 claude45
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Canadian Cup 4
0 équipes
16 Feb 2019 18 Feb 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
Championnat Régionaux Laurentides-Lanaudière
0 équipes
17 Feb 2019 02 Apr 2019 Poste disponible
Devenir superviseur

Tournois débutant bientôt

Nom Debut Fin Superviseur(s)
Provincial Bantam Saint-Anselme
12 équipes (BBB)
18 Feb 2019 24 Feb 2019 Rapido
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Provincial VP de l'AHMLG
24 équipes (MAA) (AAA) (PAA) (MBB)
21 Feb 2019 25 Feb 2019 Unam, tournoivp
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Midget Sainte-Marie de Beauce
10 équipes (MBB)
21 Feb 2019 24 Feb 2019 coach73
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Tournoi national Bantam Royal-Brassard de Gatineau
16 équipes (BAAA) (BAAAR)
21 Feb 2019 24 Feb 2019 claude45
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Tournoi Provincial Atome de Beauceville
8 équipes (AAA)
21 Feb 2019 24 Feb 2019 Carlou74
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
tournoi bantam royal brassard gatineau
14 équipes (BAA)
21 Feb 2019 24 Feb 2019 patriote2
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
tournoi bantam"aa" royal brassard gatineau
0 équipes
22 Feb 2019 25 Mar 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
Coupe Banque Scotia - Séries éliminatoires (Outaouais)
0 équipes
24 Feb 2019 08 Apr 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
Rendez-Vous Gaspésie
0 équipes
24 Feb 2019 26 Mar 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
Série 2019 - Atome BB - Estrie
0 équipes
24 Feb 2019 07 Apr 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
Championnat Régionaux Laurentides-Lanaudière
0 équipes
24 Feb 2019 01 Apr 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
Serie Atome AA Estrie
0 équipes
24 Feb 2019 22 Apr 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
Série Peewee Ligue Estrie AA
0 équipes
24 Feb 2019 08 Apr 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
Régionaux Estrie Midget AA
0 équipes
25 Feb 2019 08 Apr 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
Tournoi Provincial Atome-Peewee de Beauport
0 équipes
28 Feb 2019 04 Mar 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
Beauport
0 équipes
01 Mar 2019 05 Mar 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
TOURNOI PROVINCIAL ATOME-PEE WEE DE BEAUPORT
0 équipes
01 Mar 2019 04 Mar 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
Séries LIHLLL Midget AA
0 équipes
01 Mar 2019 11 Mar 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
Series du Ligue LLL
35 équipes (PBB) (PAA)
01 Mar 2019 10 Mar 2019 Poste disponible
Devenir superviseur
Séries Midget BB Laval/Laurentide/Lanaudière
0 équipes
02 Mar 2019 11 Mar 2019 Poste disponible
Devenir superviseur

Voir la liste complete des tournois



Derniers résultats (2018-19)

Cliquez sur un résultat ci-dessous pour le tableau RIVALITÉ
Date Équipe 1 Buts Nouv. Cote +/- Équipe 2 Buts Nouv. Cote +/- *
2019/2/17 Knights Québec
Québec
Junior AA
10 1210 2 CRD Construction HQNE
Québec
Junior AA
0 795 -2 R
2019/2/17 Harfangs Beauport
Québec
Junior AA
7 1129 19 Gouverneurs Ste-Foy
Québec
Junior AA
4 1145 -19 R
2019/2/17 BullDogs Beauce-Centre
Chaudière-Appalaches
Junior AA
6 929 18 Model Lotbinière
Chaudière-Appalaches
Junior AA
3 934 -18 R
2019/2/17 Olympiques de Hull
Outaouais
Midget AA
2 886 24 Mariniers d'Aylmer
Outaouais
Midget AA
0 995 -24 R
2019/2/17 Ambassadeurs de Gatineau
Outaouais
Peewee AA
1 1075 0 Sélects LSA (Suisse)
EXTÉRIEUR
Peewee AA
4 1000 0 T/SXR
2019/2/17 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Peewee AA
1 1099 -26 Phoenix de Sherbrooke
Estrie
Peewee AA
5 1123 26 T/SR
2019/2/17 Pantheres de Deux-Montagnes
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
1 899 -9 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Peewee AA
6 1125 9 T/SR
2019/2/17 Titans de la Rive-Nord
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
1 939 -14 Phoenix de Sherbrooke
Estrie
Peewee AA
4 1097 14 T/SR
2019/2/17 Voisins de Papineau
Outaouais
Midget AA
5 1065 21 Ambassadeurs Gatineau
Outaouais
Midget AA
1 1122 -21 R
2019/2/17 Éclaireurs du Richelieu
Richelieu
Midget AA
3 1135 25 Grands Ducs Du Richelieu
Richelieu
Midget AA
0 1095 -25 T/SR
2019/2/17 Husky de Chaudière-Ouest
Québec
Peewee AA
4 1107 0 Northwest Calgary JR Flames
EXTÉRIEUR
Peewee AA
3 1000 0 T/SXF
2019/2/17 Commandeurs de Pointe-Lévy
Québec
Peewee AA
3 1101 0 Austrian Selects
EXTÉRIEUR
Peewee AA
2 1000 0 T/SXR
2019/2/17 Étoiles du St-Laurent
Richelieu
Atome BB
7 1135 24 Artilleurs BCF
Estrie
Atome BB
3 1091 -24 T/SR
2019/2/17 Grands Ducs Du Richelieu
Richelieu
Midget AA
2 1120 17 Patriotes du Richelieu
Richelieu
Midget AA
0 997 -17 T/SR
2019/2/17 Éclaireurs du Richelieu
Richelieu
Midget AA
3 1110 25 Harfangs de Beauport
Québec
Midget AA
2 1072 -25 T/SR
2019/2/17 Collège Bourget
RSEQ
Cadet D2
1 786 -12 É sec Du Triolet
RSEQ
Cadet D2
4 888 12 R
2019/2/17 Citadelles de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Peewee BB
2 1191 29 Grizzly de Ste-Julie
Richelieu
Peewee BB
0 1190 -29 T/SR
2019/2/17 Pavillon Wilbrod-dufour
RSEQ
Cadet D1
2 1129 23 Séminaire Saint-Francois
RSEQ
Cadet D1
1 1076 -23 T/SR
2019/2/17 É sec Cap-Jeunesse
RSEQ
Cadet D2
1 1026 -23 É pol Arvida
RSEQ
Cadet D2
2 1086 23 T/SR
2019/2/17 Prédateurs du Richelieu
Richelieu
Midget BB
0 1091 -29 Grand Ducs du Richelieu
Richelieu
Midget BB
3 1093 29 T/SR
2019/2/17 Prédateurs du Richelieu
Richelieu
Midget BB
3 1120 24 Loups des Collines
Outaouais
Midget BB
1 1068 -24 T/SR
2019/2/17 Draveurs Trois-Rivières
LHMJAA
Junior AA
1 1066 -19 Royal Ouest Montréal
LHMJAA
Junior AA
8 1050 19 R
2019/2/17 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Midget BB
0 1008 -23 Grand Ducs du Richelieu
Richelieu
Midget BB
2 1064 23 T/SR
2019/2/17 Filions CSOB LHPS M17 Val d’OR
EXTÉRIEUR
Midget BB
2 1000 0 Comètes d'Amos
Abitibi/Témis.
Midget BB
5 1217 0 T/SXR
2019/2/17 Voltigeurs de Drummondville
Estrie
Bantam AA
5 1234 8 Seigneurs de Quebec HQNE
Québec
Bantam AA
1 1002 -8 T/SR
2019/2/17 Noroît de Crs/Dpr
Québec
Bantam AA
0 1093 -24 husky de Lotbinière
Québec
Bantam AA
3 1144 24 T/SR
2019/2/17 Carnicas - É.S. La Ruche
RSEQ
Juvenile
1 868 -8 Harfangs - École du Triolet
RSEQ
Juvenile
4 1043 8 R
2019/2/17 Royal - É.S. Cardinal-Roy
RSEQ
Juvenile
10 1075 5 Panthères - É.S. Veilleux
RSEQ
Juvenile
1 835 -5 R
2019/2/17 Express - Collège Saint-Sacrement
RSEQ
Juvenile
3 1041 12 Coyottes - École Saint-Gabriel
RSEQ
Juvenile
1 950 -12 R
2019/2/17 Artilleurs BCF
Estrie
Peewee BB
3 1158 -23 Estacades Mauricie Est
Mauricie
Peewee BB
4 1216 23 T/SR
2019/2/17 Baroudeurs de Beauce-Centre
Québec Chaudière Appalaches
Peewee BB
4 970 -6 Alliés de Montmagny
Québec Chaudière Appalaches
Peewee BB
7 1255 6 T/SR
2019/2/17 Condors Mauricie-Est
Mauricie
Peewee BB
4 1059 25 Voltigeurs de Drummondville
Estrie
Peewee BB
2 1015 -25 T/SR
2019/2/17 École secondaire Massey-Vanier
RSEQ
Benjamin D1
7 1203 3 École secondaire du triolet
RSEQ
Benjamin D1
0 897 -3 R
2019/2/17 Collège Bourget
RSEQ
Benjamin D1
1 800 -6 Écoles secondaire Cap Jeunesse
RSEQ
Benjamin D1
6 1028 6 R
2019/2/17 Ambassadeurs de Chibougamau
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
8 1001 13 Patriotes de St-Bruno
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
5 843 -13 T/SR
2019/2/17 Rapides de Lac St-Jean Nord
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
8 1129 4 Bears de la Nation Cree
Abitibi/Témis.
Bantam BB
5 790 -4 T/SR
2019/2/17 Harfangs de Beauport
Québec
Bantam AA
1 926 -11 Noroît de Crs/Dpr
Québec
Bantam AA
4 1117 11 T/SR
2019/2/17 Frontenac de Québec
Québec
Peewee AA
1 926 -6 Seigneurs HQNE
Québec
Peewee AA
6 1212 6 T/SR
2019/2/17 Empereurs de College Letendre
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
3 975 0 Sélects LSA (Suisse)
EXTÉRIEUR
Peewee AA
5 1000 0 T/SXR
2019/2/17 Ambassadeurs de Gatineau
Outaouais
Peewee AA
2 1075 26 Cyclones de Joliette-crabtree
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
0 1044 -26 T/SR
2019/2/17 Devils de MRO
Lac St-Louis
Peewee AA
2 953 -10 Royal Ouest
Richelieu
Peewee AA
3 1154 10 T/SR
2019/2/17 Montagnards Ste-Agathe
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
2 999 -18 Riverains de Laval
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
6 1111 18 T/SR
2019/2/17 É sec. de l’Odyssée (D-Racine)
RSEQ
Cadet D1
3 1028 -21 Pavillon Wilbrod-dufour
RSEQ
Cadet D1
4 1106 21 T/SR
2019/2/17 Polyvalente Ancienne Lorette
EXTÉRIEUR
Cadet D1
1 1000 0 Séminaire Saint-Francois
RSEQ
Cadet D1
2 1099 0 T/SXR
2019/2/17 Cité étudiante de Roberval
RSEQ
Cadet D2
2 1002 -24 É sec Cap-Jeunesse
RSEQ
Cadet D2
5 1049 24 T/SR
2019/2/17 Polyvalente Marcel-Landry
RSEQ
Cadet D2
1 828 -8 É pol Arvida
RSEQ
Cadet D2
3 1063 8 T/SR
2019/2/17 Grizzly de Ste-Julie
Richelieu
Peewee BB
1 1219 12 Mariniers de Sorel
Richelieu
Peewee BB
0 1119 -12 T/SF
2019/2/17 Gouverneurs de Québec-Ouest
Québec
Bantam AA
0 937 -6 Voltigeurs de Drummondville
Estrie
Bantam AA
2 1226 6 T/SR
2019/2/17 Seigneurs de Quebec HQNE
Québec
Bantam AA
5 1010 30 Loups des Collines
Outaouais
Bantam AA
2 1021 -30 T/SR
2019/2/17 Sieurs Trois-Rivières
Mauricie
Midget BB
3 1249 16 Centurions Boisbriand/Ste-Thérese
LAV/LAU/LAN
Midget BB
1 1124 -16 T/SR
2019/2/17 Caisses Desjardins de La Sarre
Abitibi/Témis.
Peewee BB
1 1175 -30 Citadelles de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Peewee BB
3 1162 30 T/SR
2019/2/17 National de Montréal
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
1 1156 -19 Harfangs du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
3 1253 19 T/SR
2019/2/17 Citadelles de Laval
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
5 952 13 Lions de St-Jérome
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
0 879 -13 R
2019/2/16 Cyclones de Joliette-crabtree
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
1 1070 0 Sélects LSA (Suisse)
EXTÉRIEUR
Peewee AA
3 1000 0 T/SXR
2019/2/16 Voisins de Papineau
Outaouais
Midget AA
3 1044 16 Mariniers d'Aylmer
Outaouais
Midget AA
1 1019 -16 R
2019/2/16 Cougars Chateauguay
LHMJAA
Junior AA
0 841 -5 Draveurs Trois-Rivières
LHMJAA
Junior AA
7 1085 5 R
2019/2/16 Vipers D.D.O.
LHMJAA
Junior AA
0 849 0 Panthères Nicolet
LHMJAA
Junior AA
1 902 0 DR
2019/2/16 Éclaireurs Richelieu
LHMJAA
Junior AA
2 1068 -13 Phenix St-Laurent
LHMJAA
Junior AA
6 1139 13 R
2019/2/16 Grizzly de Ste-Julie
Richelieu
Midget BB
1 1021 -22 Loups des Collines
Outaouais
Midget BB
4 1092 22 T/SR
2019/2/16 Voltigeurs de Drummondville-2
Estrie
Midget BB
2 926 -17 Grand Ducs du Richelieu
Richelieu
Midget BB
6 1041 17 T/SR
2019/2/16 Prédateurs du Richelieu
Richelieu
Midget BB
8 1096 19 Lions de St-Jérôme
LAV/LAU/LAN
Midget BB
1 1003 -19 T/SR
2019/2/16 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Midget BB
3 1031 19 Aigles de Gatineau
Outaouais
Midget BB
2 1057 -19 T/SF
2019/2/16 Comètes d'Amos
Abitibi/Témis.
Midget BB
5 1217 20 Conquérants La Sarre
Abitibi/Témis.
Midget BB
0 1131 -20 T/SR
2019/2/16 As de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Midget BB
0 1024 0 Filions CSOB LHPS M17 Val d’OR
EXTÉRIEUR
Midget BB
3 1000 0 T/SXR
2019/2/16 Hlk de Hearst
Abitibi/Témis.
Midget BB
1 1008 -8 Comètes d'Amos
Abitibi/Témis.
Midget BB
2 1197 8 T/SP
2019/2/16 Home Hardware Du Témiscamingue
Abitibi/Témis.
Midget BB
1 791 -8 As de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Midget BB
8 1024 8 T/SR
2019/2/16 Sénateurs de Bellechasse
Québec
Bantam BB
3 965 34 Commandeurs de Lévis
Québec
Bantam BB
1 1019 -34 T/SR
2019/2/16 Husky de Lotbinière
Québec
Bantam BB
1 931 -25 Seigneurs HQNE
Québec
Bantam BB
5 973 25 T/SR
2019/2/16 Éclaireurs Chaudière-Etchemin
Québec
Bantam BB
7 1095 5 Harfangs de Beauport
Québec
Bantam BB
1 786 -5 T/SR
2019/2/16 Rapides de Beauce-Nord
Québec
Bantam BB
5 1103 30 Lynx de Haute-Beauce
Québec
Bantam BB
2 1111 -30 T/SR
2019/2/16 Patriotes de St-Bruno
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
4 856 -34 Bears de la Nation Cree
Abitibi/Témis.
Bantam BB
5 794 34 T/SR
2019/2/16 Ambassadeurs de Chibougamau
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
3 988 24 Turmel de Lac-Mégantic
Québec
Bantam BB
0 943 -24 T/SR
2019/2/16 Saguenéens de Chicoutimi 2
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
1 1034 -20 Rapides de Lac St-Jean Nord
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
3 1125 20 T/SR
2019/2/16 Ambassadeurs de Chibougamau
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
14 964 10 Bears de la Nation Cree
Abitibi/Témis.
Bantam BB
1 760 -10 T/SR
2019/2/16 Olympiques de Hull
Outaouais
Peewee AA
3 1098 8 Phenix de St-Laurent
Lac St-Louis
Peewee AA
0 858 -8 T/SR
2019/2/16 Cascades Élite
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
3 1017 -12 Cyclone de SSF-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
4 1132 12 T/SP
2019/2/16 Alliés de Montmagny
Québec Chaudière Appalaches
Peewee BB
4 1249 16 Appalaches Techno Pieux
Québec Chaudière Appalaches
Peewee BB
2 1118 -16 T/SR
2019/2/16 Condors Mauricie-Est
Mauricie
Peewee BB
2 1034 18 Noroit-2 CRSA-DPR
Québec Chaudière Appalaches
Peewee BB
0 923 -18 T/SR
2019/2/16 Cobras de Lasalle
Lac St-Louis
Bantam AA
1 868 -17 Cougars de Châteauguay
Lac St-Louis
Bantam AA
3 882 17 R
2019/2/16 Vipers de DDO
Lac St-Louis
Bantam AA
5 1187 5 Drakkar de Vaudreuil/Dorion
Lac St-Louis
Bantam AA
0 955 -5 R
2019/2/16 Vics de Yamaska-Missisquoi
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
0 886 -4 Harfangs du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
6 1234 4 T/SR
2019/2/16 Corsaires de Pointe-Lévy
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
3 1095 -19 Cyclone de SSF-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
4 1120 19 T/SP
2019/2/16 National de Montréal
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
3 1175 20 Seigneurs des Mille-Îles
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
0 1087 -20 T/SR
2019/2/16 Élites de Beauce-Appalaches
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
1 846 -11 Cascades Élite
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
5 1029 11 T/SR
2019/2/16 Model Lotbinière
Chaudière-Appalaches
Junior AA
2 952 -21 BullDogs Beauce-Centre
Chaudière-Appalaches
Junior AA
4 911 21 R
2019/2/16 L'Expert Junior AA St-Romuald
Chaudière-Appalaches
Junior AA
8 952 5 Canotiers Montmagny
Chaudière-Appalaches
Junior AA
3 721 -5 R
2019/2/16 Grayson AWK-PPD
Estrie
Bantam AA
1 1067 -39 Gouverneurs de Québec-Ouest
Québec
Bantam AA
5 943 39 T/SR
2019/2/16 Mustangs - É.S. de l'Odyssée / D-Racine
RSEQ
Juvenile
4 1075 -16 Lynx - Pavillon Wilbrod-Dufour
RSEQ
Juvenile
7 1104 16 R
2019/2/16 Intrépides - É.S. du Chêne-Bleu
RSEQ
Juvenile
2 941 -12 Harfangs - École du Triolet
RSEQ
Juvenile
8 1035 12 R
2019/2/16 Seigneurs de Quebec HQNE
Québec
Bantam AA
2 980 0 Springfield Jr Thunderbirds
EXTÉRIEUR
Bantam AA
1 1000 0 T/SXR
2019/2/16 Sieurs - Collège Français
RSEQ
Juvenile
4 911 5 Blizzard - École de la Magdeleine
RSEQ
Juvenile
4 996 -5 R
2019/2/16 Dragons - Collège Saint-Jean-Vianney
RSEQ
Juvenile
1 847 -5 Arsenal - É.S. du Coteau
RSEQ
Juvenile
8 1084 5 R
2019/2/16 Tigres de Victoriaville
Estrie
Bantam AA
3 927 -4 Voltigeurs de Drummondville
Estrie
Bantam AA
4 1220 4 T/SF
2019/2/16 Corsaires - É.S. Pointe-Lévy
RSEQ
Juvenile
3 1022 -20 Assaut - É.S. Armand-Saint-Onge
RSEQ
Juvenile
4 986 20 R
2019/2/16 Cyclones - É.S. Mirabel
RSEQ
Juvenile
2 881 -7 Intrépides - École poly. Nicolas-Gatineau
RSEQ
Juvenile
5 1078 7 R
2019/2/16 Loups des Collines
Outaouais
Bantam AA
4 1051 27 Cyclones de Joliette
LAV/LAU/LAN
Bantam AA
3 1159 -27 T/SP
2019/2/16 Polyvalente Ancienne Lorette
EXTÉRIEUR
Cadet D1
3 1000 0 Collège Français
RSEQ
Cadet D1
1 1152 0 T/SXR
2019/2/16 DEVILS DE MRO
Lac St-Louis
Peewee BB
2 982 -16 COUGARS CHÂTEAUGUAY
Lac St-Louis
Peewee BB
7 1009 16 R
2019/2/16 RIVERAINS DE L'ÎLE-PERROT
Lac St-Louis
Peewee BB
0 804 -8 AIGLES ILE-BIZARD
Lac St-Louis
Peewee BB
4 972 8 R
2019/2/16 BARRACUDAS PIERREFONDS
Lac St-Louis
Peewee BB
3 1052 18 DRAKKAR VAUDREUIL-DORION
Lac St-Louis
Peewee BB
1 1044 -18 R
2019/2/16 Rapides de Beauce-Nord
Franc-Sud-Québec
Midget BB
5 1249 3 Harfangs de Beauport
Franc-Sud-Québec
Midget BB
2 947 -3 R
2019/2/16 Vikings de Baie-Comeau
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
5 1044 19 Aiglons d'Alma
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
1 1061 -19 R
2019/2/16 Aiglons d'Alma
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
5 1080 14 Vikings de Baie-Comeau
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
2 1025 -14 R
2019/2/16 Sabres Roberval
Sag-Lac St-Jean
Junior AA
6 1010 8 Aiglons Alma
Sag-Lac St-Jean
Junior AA
5 898 -8 P
2019/2/16 Sasquatchs de Soulanges
Lac St-Louis
Midget BB
3 1039 29 Ambassadeurs de Chibougamau
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
2 1035 -29 T/SR
2019/2/16 École secondaire de l'Odysée
RSEQ
Benjamin D1
5 1051 16 Pavillon Wilbrod-Dufour
RSEQ
Benjamin D1
0 1026 -16 R
2019/2/16 École secondaire du Chêne-Bleu
RSEQ
Benjamin D1
5 1076 8 École secondaire du triolet
RSEQ
Benjamin D1
1 900 -8 R
2019/2/16 National Est Hockey Montréal Élite
Richelieu
Atome AA
4 1206 7 Noroîts 1 Campus DPR
Québec
Atome AA
3 1004 -7 T/SF
2019/2/16 Sag's de Chicoutimi 1
Sag-Lac St-Jean
Atome AA
3 932 -29 Commandeurs de Lévis
Québec
Atome AA
4 936 29 T/SR
2019/2/16 Sénateurs de Bellechasse
Québec
Atome AA
2 898 39 Harfangs de Beauport
Québec
Atome AA
1 1019 -39 T/SR
2019/2/16 Frontenac, Québec
Québec
Atome AA
0 850 -10 Royal Ouest de Montréal Ouest
Richelieu
Atome AA
1 1048 10 T/SR
2019/2/16 Noroîts 1 Campus DPR
Québec
Atome AA
4 1011 37 Husky de Chaudière-Ouest
Québec
Atome AA
1 1113 -37 T/SR
2019/2/16 Montagnards de Ste. Agathe/Tremblant
LAV/LAU/LAN
Atome AA
0 805 -18 Commandeurs de Lévis
Québec
Atome AA
3 907 18 T/SR
2019/2/16 Team Doritos
EXTÉRIEUR
Peewee AA
2 1000 0 EHC Munchen
EXTÉRIEUR
Peewee AA
5 1000 0 T/SXR
2019/2/16 Titans de la Rive-Nord
LAV/LAU/LAN
Atome AA
6 865 35 Grayson A.W.K & P.P.D
Estrie
Atome AA
1 933 -35 T/SR
2019/2/16 Harfangs-2 de sherbrooke
Estrie
Atome AA
4 995 -2 Appalaches Techno-pieux
Québec
Atome AA
4 976 2 T/SR
2019/2/16 Gladiateurs du Roussillon
Richelieu
Atome AA
7 1198 10 Cougars de Chateauguay
Lac St-Louis
Atome AA
0 988 -10 T/SR
2019/2/16 Ambassadeurs de Gatineau
Outaouais
Atome AA
2 1066 -3 Tigres de Victoriaville
Estrie
Atome AA
2 1040 3 T/SR
2019/2/16 Dynamos Express de Laval
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
1 887 -8 Citadelles de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Peewee BB
6 1132 8 T/SR
2019/2/16 Olympiques de Hull
Outaouais
Peewee BB
0 1082 -16 Caisses Desjardins de La Sarre
Abitibi/Témis.
Peewee BB
1 1205 16 T/SR
2019/2/16 Sieurs Trois-Rivières
Mauricie
Midget BB
6 1233 6 Phoenix de Sherbrooke
Estrie
Midget BB
1 949 -6 T/SR
2019/2/16 Bastions de Blainville
LAV/LAU/LAN
Midget AA
2 1007 -19 Grands Ducs Du Richelieu
Richelieu
Midget AA
4 1103 19 T/SR
2019/2/16 Patriotes du Richelieu
Richelieu
Midget AA
5 1014 33 Loups des Collines
Outaouais
Midget AA
4 1053 -33 T/SR
2019/2/16 Vipers de DDO
Lac St-Louis
Midget AA
0 979 -18 Éclaireurs du Richelieu
Richelieu
Midget AA
3 1085 18 T/SR
2019/2/16 Harfangs de Beauport
Québec
Midget AA
4 1097 32 Selects Rive-Sud
Richelieu
Midget AA
0 1128 -32 T/SR
2019/2/16 É sec. de l’Odyssée (D-Racine)
RSEQ
Cadet D1
3 1049 0 JOHN RENNIE HIGH SCHOOL
EXTÉRIEUR
Cadet D1
2 1000 0 T/SXR
2019/2/16 Louis Philippe Paré
RSEQ
Cadet D1
3 848 -8 Pavillon Wilbrod-dufour
RSEQ
Cadet D1
6 1085 8 T/SR
2019/2/16 Polyvalente Ancienne Lorette
EXTÉRIEUR
Cadet D1
1 1000 0 Collège Français
RSEQ
Cadet D1
3 1152 0 T/SXR
2019/2/16 Louis Philippe Paré
RSEQ
Cadet D1
2 856 -8 Séminaire Saint-Francois
RSEQ
Cadet D1
9 1099 8 T/SR
2019/2/16 Sénateurs de Bellechasse
Franc-Sud-Québec
Midget BB
3 1173 9 Seigneurs HQNE
Franc-Sud-Québec
Midget BB
1 1023 -9 R
2019/2/16 Lynx de Haute-Beauce
Franc-Sud-Québec
Midget BB
2 1071 -10 Gouverneurs De Ste-Foy/Sillery
Franc-Sud-Québec
Midget BB
4 1204 10 R
2019/2/16 Gouverneurs de Québec-Ouest
Québec
Midget AA
8 1168 3 Frontenac Québec
Québec
Midget AA
0 820 -3 R
2019/2/16 Condors Mauricie-Est
Mauricie
Bantam BB
1 1038 -14 Noroît de Crs/Dpr
Québec
Bantam AA
3 1106 14 T/SGR
2019/2/16 Éperviers de Mascouche
LAV/LAU/LAN
Bantam AA
1 875 -23 Harfangs de Beauport
Québec
Bantam AA
4 937 23 T/SR
2019/2/16 Ambassadeurs de Gatineau
Outaouais
Bantam AA
7 1189 6 Voisins de Papineau
Outaouais
Bantam AA
1 975 -6 R
2019/2/16 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Atome AA
3 1092 34 Bulldogs de Brossard/La Prairie
Richelieu
Atome AA
2 1145 -34 T/SR
2019/2/16 Vics de la Haute-Yamaska
Estrie
Atome AA
3 877 -4 Étoiles du St-Laurent
Richelieu
Atome AA
4 1139 4 T/SF
2019/2/16 Séminaire St-François
RSEQ
Cadet D2
1 759 -21 Polyvalente Marcel-Landry
RSEQ
Cadet D2
2 836 21 T/SR
2019/2/16 É sec Cap-Jeunesse
RSEQ
Cadet D2
6 1025 29 Cité étudiante de Roberval
RSEQ
Cadet D2
3 1026 -29 T/SR
2019/2/16 Polyvalente Marcel-Landry
RSEQ
Cadet D2
1 815 -8 É pol Arvida
RSEQ
Cadet D2
4 1055 8 T/SR
2019/2/16 Amiens Gothiques (France)
EXTÉRIEUR
Peewee AA
0 1000 0 Boston Jr Bruins
EXTÉRIEUR
Peewee AA
7 1000 0 T/SXR
2019/2/16 Maroons de Lachine
Lac St-Louis
Bantam BB
0 781 -8 Patriotes de Beauharnois
Lac St-Louis
Bantam BB
2 943 8 R
2019/2/16 Moncton Wildcats
EXTÉRIEUR
Peewee AA
0 1000 0 Colorado, Avalanches
EXTÉRIEUR
Peewee AA
2 1000 0 T/SXR
2019/2/16 Icedogs de Brossard/La Prairie
Richelieu
Atome BB
2 1017 -19 Étoiles du St-Laurent
Richelieu
Atome BB
3 1111 19 T/SR
2019/2/16 Cantonniers Magog
Estrie
Atome BB
0 1046 -22 Artilleurs BCF
Estrie
Atome BB
2 1115 22 T/SR
2019/2/16 Patriotes de St-Eustache
LAV/LAU/LAN
Midget BB
1 980 -8 Centurions Boisbriand/Ste-Thérese
LAV/LAU/LAN
Midget BB
2 1140 8 T/SF
2019/2/16 Empereurs de College Letendre
LAV/LAU/LAN
Bantam AA
1 996 -22 Prédateurs du Richelieu
Richelieu
Bantam AA
3 1067 22 T/SR
2019/2/16 Dynamos Express de Laval
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
1 895 -6 Caisses Desjardins de La Sarre
Abitibi/Témis.
Peewee BB
4 1189 6 T/SR
2019/2/16 Equipe Feminin Quebec
EXTÉRIEUR
Peewee AA
3 1000 0 Tampa JR. Bulls
EXTÉRIEUR
Peewee AA
1 1000 0 T/SXR
2019/2/16 Forestiers d'Amos
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
3 971 -36 Vics de Yamaska-Missisquoi
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
4 890 36 T/SR
2019/2/16 Lions Sud du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
0 766 -4 Corsaires de Pointe-Lévy
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
2 1114 4 T/SR
2019/2/16 Océanic Bas St-Laurent
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
1 894 -9 Seigneurs des Mille-Îles
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
2 1107 9 T/SR
2019/2/16 Élites de Beauce-Appalaches
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
3 857 33 Nord Cotiers
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
1 896 -33 T/SR
2019/2/16 Lions Nord du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
2 909 -5 Harfangs du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
6 1230 5 T/SR
2019/2/16 Grenadiers Du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
2 791 -5 Cyclone de SSF-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
4 1101 5 T/SR
2019/2/16 Ambassadeurs de Gatineau
Outaouais
Peewee AA
5 1049 13 Sénateur de Laval
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
4 886 -13 T/SR
2019/2/16 Voltigeurs de Drummondville-1
Estrie
Midget BB
2 974 -12 Ambassadeurs de Chibougamau
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
3 1064 12 T/SF
2019/2/16 Grayson A.W.K
Estrie
Peewee BB
1 941 -14 Olympiques de Hull
Outaouais
Peewee BB
5 1098 14 T/SR
2019/2/16 Citadelles de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Peewee BB
6 1124 9 Amiraux d'Aylmer
Outaouais
Peewee BB
0 900 -9 T/SR
2019/2/16 Cité étudiante de Roberval
RSEQ
Cadet D2
5 1055 6 Séminaire St-François
RSEQ
Cadet D2
2 780 -6 T/SR
2019/2/16 É pol Arvida
RSEQ
Cadet D2
5 1047 24 É sec Cap-Jeunesse
RSEQ
Cadet D2
2 996 -24 T/SR
2019/2/16 COBRAS LASALLE
Lac St-Louis
Peewee BB
1 867 -23 PANTHERS LAKESHORE
Lac St-Louis
Peewee BB
3 778 23 R
2019/2/16 LEAFS VERDUN
Lac St-Louis
Peewee BB
0 937 -14 MAROONS DE LACHINE
Lac St-Louis
Peewee BB
1 1001 14 R
2019/2/16 Braves d'Ahunstic
Montréal
Midget BB
1 949 -28 Phoenix de Sherbrooke
Estrie
Midget BB
4 955 28 T/SR
2019/2/16 Vert & Noir École Fadette
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
2 1039 -11 Cascades Élite
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
5 1148 11 R
2019/2/16 Harfangs de Beauport
Québec
Midget AA
3 1065 10 Draveurs Mont-Laurier
LAV/LAU/LAN
Midget AA
0 859 -10 T/SR
2019/2/16 Selects Rive-Sud
Richelieu
Midget AA
3 1160 21 Loups des Collines
Outaouais
Midget AA
2 1086 -21 T/SR
2019/2/16 Castors Pro Lac
Québec Chaudière Appalaches
Peewee BB
1 884 -19 Baroudeurs de Beauce-Centre
Québec Chaudière Appalaches
Peewee BB
5 976 19 T/SR
2019/2/16 Voltigeurs de Drummondville
Estrie
Peewee BB
2 1040 25 Harfangs de beauport
Québec Chaudière Appalaches
Peewee BB
1 1001 -25 T/SR
2019/2/16 Aigles de Gatineau
Outaouais
Midget BB
4 1076 28 Loups des Collines
Outaouais
Midget BB
1 1070 -28 T/SR
2019/2/16 Phoenix de Sherbrooke
Estrie
Bantam AA
2 904 -21 Gouverneurs de Québec-Ouest
Québec
Bantam AA
3 904 21 T/SP
2019/2/16 Springfield Jr Thunderbirds
EXTÉRIEUR
Bantam AA
2 1000 0 Panthers de Lakeshore
Lac St-Louis
Bantam AA
0 1085 0 T/SXR
2019/2/16 Forts de Chambly
Richelieu
Bantam AA
1 929 -29 Tigres de Victoriaville
Estrie
Bantam AA
2 931 29 T/SR
2019/2/16 Loups des Collines
Outaouais
Bantam AA
3 1024 0 Palmyra Black Knights USA
EXTÉRIEUR
Bantam AA
1 1000 0 T/SXR
2019/2/16 Sieurs de Terrebonne
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
5 993 12 Lions de St-Jérome
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
3 892 -12 R
2019/2/16 Olympiques Repentigny
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
4 989 -8 Concordes Mirabel
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
5 1167 8 R
2019/2/16 Ducs Delta de Laval
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
2 1010 -17 Titan De la Rive-Nord
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
3 1028 17 R
2019/2/16 Patriotes St-Eustache
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
1 884 21 Bastion Blainville
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
0 938 -21 R
2019/2/16 Cobras de Laval-Nord
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
6 969 12 Rangers Laval Est
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
1 878 -12 R
2019/2/16 Draveurs Mont-Laurier
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
5 1232 3 Gouverneurs Terrebonne
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
1 926 -3 R
2019/2/16 Avalanche de Gatineau
Outaouais
Peewee AA
1 974 -1 Devils de MRO
Lac St-Louis
Peewee AA
1 963 1 T/SR
2019/2/16 Riverains de Laval
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
7 1093 5 Stars de Lachute
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
0 790 -5 T/SR
2019/2/16 Drakkar de Vaudreuil
Lac St-Louis
Peewee AA
0 925 -20 Montagnards Ste-Agathe
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
2 1017 20 T/SR
2019/2/16 Royal Ouest
Richelieu
Peewee AA
7 1144 8 Patriotes de St-Eustache
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
2 912 -8 T/SR
2019/2/16 Stars de Lachute
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
0 795 -13 Devils de MRO
Lac St-Louis
Peewee AA
3 962 13 T/SR
2019/2/16 Riverains de Laval
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
2 1088 17 Avalanche de Gatineau
Outaouais
Peewee AA
1 975 -17 T/SR
2019/2/16 Montagnards Ste-Agathe
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
0 997 -15 Royal Ouest
Richelieu
Peewee AA
7 1136 15 T/SR
2019/2/16 Drakkar de Vaudreuil
Lac St-Louis
Peewee AA
0 945 -31 Patriotes de St-Eustache
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
2 920 31 T/SR
2019/2/16 Phoenix de Sherbrooke
Estrie
Peewee AA
6 1083 16 Titans de la Rive-Nord
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
3 953 -16 T/SR
2019/2/16 Eperviers Mascouche
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
1 994 -17 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Peewee AA
2 1116 17 T/SR
2019/2/16 Titans de la Rive-Nord
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
1 969 -34 Pantheres de Deux-Montagnes
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
3 908 34 T/SR
2019/2/16 National Ouest
Richelieu
Peewee AA
0 809 -10 Eperviers Mascouche
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
3 1011 10 T/SR
2019/2/15 Rapides de Lac St-Jean Nord
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
8 1105 15 Turmel de Lac-Mégantic
Québec
Bantam BB
3 967 -15 T/SR
2019/2/15 Turmel de Lac-Mégantic
Québec
Bantam BB
2 982 -21 Saguenéens de Chicoutimi 2
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
7 1054 21 T/SR
2019/2/15 Rapides de Lac St-Jean Nord
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
11 1090 5 Bears de la Nation Cree
Abitibi/Témis.
Bantam BB
2 770 -5 T/SR
2019/2/15 Ambassadeurs de Chibougamau
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
2 954 -7 Patriotes de St-Bruno
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
2 890 7 T/SR
2019/2/15 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Peewee BB
3 947 -17 Bulldogs de Brossard/La Prairie
Richelieu
Peewee BB
6 972 17 R
2019/2/15 Sieurs du Collège Français de Longueuil
Richelieu
Bantam AA
4 1020 16 Bulldogs du Roussillon
Richelieu
Bantam AA
2 990 -16 R
2019/2/15 Castors de Dolbeau/Mistassini
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
9 1106 3 Basques de Sept-Iles
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
1 786 -3 R
2019/2/15 É sec. de l’Odyssée (D-Racine)
RSEQ
Cadet D1
1 1049 0 JOHN RENNIE HIGH SCHOOL
EXTÉRIEUR
Cadet D1
2 1000 0 T/SXR
2019/2/15 Pavillon Wilbrod-dufour
RSEQ
Cadet D1
6 1077 10 Louis Philippe Paré
RSEQ
Cadet D1
4 864 -10 T/SR
2019/2/15 JOHN RENNIE HIGH SCHOOL
EXTÉRIEUR
Cadet D1
1 1000 0 Polyvalente Ancienne Lorette
EXTÉRIEUR
Cadet D1
2 1000 0 T/SXR
2019/2/15 Séminaire Saint-Francois
RSEQ
Cadet D1
4 1091 35 Collège Français
RSEQ
Cadet D1
1 1152 -35 T/SR
2019/2/15 As de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Midget BB
3 1016 0 Hlk de Hearst
Abitibi/Témis.
Midget BB
3 1016 0 T/SR
2019/2/15 Comètes d'Amos
Abitibi/Témis.
Midget BB
3 1189 3 Home Hardware Du Témiscamingue
Abitibi/Témis.
Midget BB
0 799 -3 T/SR
2019/2/15 Hlk de Hearst
Abitibi/Témis.
Midget BB
4 1016 -15 Conquérants La Sarre
Abitibi/Témis.
Midget BB
6 1151 15 T/SR
2019/2/15 Home Hardware Du Témiscamingue
Abitibi/Témis.
Midget BB
2 802 0 Filions CSOB LHPS M17 Val d’OR
EXTÉRIEUR
Midget BB
5 1000 0 T/SXR
2019/2/15 Grands Ducs Richelieu
LHMJAA
Junior AA
3 1035 -5 Aigles Trois-Lacs
LHMJAA
Junior AA
3 958 5 R
2019/2/15 Prédateurs Brossard
LHMJAA
Junior AA
7 1069 6 Vipers D.D.O.
LHMJAA
Junior AA
2 849 -6 R
2019/2/15 National Est
Richelieu
Peewee AA
2 1016 31 Ambassadeurs de Gatineau
Outaouais
Peewee AA
1 1036 -31 T/SR
2019/2/15 Pumas de Cabano
Bas St-Laurent
Peewee BB
0 840 -17 Baroudeurs de Beauce-Centre
Québec Chaudière Appalaches
Peewee BB
6 957 17 T/SR
2019/2/15 Vics de la Haute-Yamaska
Estrie
Peewee BB
0 865 -3 Alliés de Montmagny
Québec Chaudière Appalaches
Peewee BB
3 1233 3 T/SR
2019/2/15 Condors Mauricie-Est
Mauricie
Bantam BB
2 1052 -19 Prédateurs du Richelieu
Richelieu
Bantam AA
3 1045 19 T/SGR
2019/2/15 Ambassadeurs de Chibougamau
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
3 961 8 Patriotes de St-Bruno
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
2 883 -8 F
2019/2/15 Castors de Dolbeau/Mistassini
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
10 1103 3 Basques de Sept-Iles
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
1 789 -3 R
2019/2/15 Éperviers Normandin
Sag-Lac St-Jean
Junior AA
7 1070 8 Aiglons Alma
Sag-Lac St-Jean
Junior AA
2 906 -8 R
2019/2/15 Saguenéens Chicoutimi
Sag-Lac St-Jean
Junior AA
5 1068 21 Marquis Jonquìère
Sag-Lac St-Jean
Junior AA
3 1108 -21 R
2019/2/15 Arsenal du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
1 835 -5 National de Montréal
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
6 1155 5 T/SR
2019/2/15 Cascades Élite
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
6 1018 25 Estacades Mauricie
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
1 977 -25 T/SR
2019/2/15 Élites de Beauce-Appalaches
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
1 824 -6 Seigneurs des Mille-Îles
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
5 1098 6 T/SR
2019/2/15 École secondaire du triolet
RSEQ
Benjamin D1
1 908 -5 Polyvalente Marcel-Landry
RSEQ
Benjamin D1
6 1166 5 R
2019/2/15 Loups des Collines
Outaouais
Midget AA
2 1107 24 Harfangs de Beauport
Québec
Midget AA
0 1055 -24 T/SR
2019/2/15 Selects Rive-Sud
Richelieu
Midget AA
4 1139 7 Draveurs Mont-Laurier
LAV/LAU/LAN
Midget AA
1 869 -7 T/SR
2019/2/15 Loups des Collines
Outaouais
Midget AA
3 1083 10 Draveurs Mont-Laurier
LAV/LAU/LAN
Midget AA
1 876 -10 T/SR
2019/2/15 Selects Rive-Sud
Richelieu
Midget AA
6 1132 23 Harfangs de Beauport
Québec
Midget AA
3 1079 -23 T/SR
2019/2/15 Royal Ouest Montréal
LHMJAA
Junior AA
7 1031 24 Phenix St-Laurent
LHMJAA
Junior AA
6 1126 -24 R
2019/2/15 Panthères Nicolet
LHMJAA
Junior AA
5 902 23 Sénateurs Laval
LHMJAA
Junior AA
2 989 -23 R
2019/2/15 Sasquatchs de Soulanges
Lac St-Louis
Midget BB
0 1010 -16 Centurions Boisbriand/Ste-Thérese
LAV/LAU/LAN
Midget BB
4 1132 16 T/SR
2019/2/15 Polyvalente Marcel-Landry
RSEQ
Cadet D2
1 823 -11 É sec Cap-Jeunesse
RSEQ
Cadet D2
5 1020 11 T/SR
2019/2/15 Séminaire St-François
RSEQ
Cadet D2
1 786 -8 É pol Arvida
RSEQ
Cadet D2
10 1023 8 T/SR
2019/2/15 Cité étudiante de Roberval
RSEQ
Cadet D2
6 1049 9 Polyvalente Marcel-Landry
RSEQ
Cadet D2
0 834 -9 T/SR
2019/2/15 É sec Cap-Jeunesse
RSEQ
Cadet D2
9 1009 9 Séminaire St-François
RSEQ
Cadet D2
1 794 -9 T/SR
2019/2/15 Faucons - Académie Sainte-Thérese
RSEQ
Juvenile
3 1115 12 Express - Collège Saint-Sacrement
RSEQ
Juvenile
1 1029 -12 R
2019/2/15 Lynx - Pavillon Wilbrod-Dufour
RSEQ
Juvenile
3 1088 0 Mustangs - É.S. de l'Odyssée / D-Racine
RSEQ
Juvenile
3 1091 0 R
2019/2/15 Corsaires - É.S. Pointe-Lévy
RSEQ
Juvenile
3 1042 -5 Assaut - É.S. Armand-Saint-Onge
RSEQ
Juvenile
3 966 5 R
2019/2/15 Couguars - É.S. Cap-Jeunesse
RSEQ
Juvenile
4 1141 13 Intrépides - École poly. Nicolas-Gatineau
RSEQ
Juvenile
1 1071 -13 R
2019/2/15 Arsenal - É.S. du Coteau
RSEQ
Juvenile
5 1079 11 Coyottes - École Saint-Gabriel
RSEQ
Juvenile
1 962 -11 R
2019/2/15 Voltigeurs - Collège Bourget
RSEQ
Juvenile
1 813 -9 Intrépides - É.S. du Chêne-Bleu
RSEQ
Juvenile
3 953 9 R
2019/2/15 Harfangs - École du Triolet
RSEQ
Juvenile
2 1023 11 Sieurs - Collège Français
RSEQ
Juvenile
1 906 -11 R
2019/2/15 Collège Saint- Sacrement
RSEQ
Cadet D2
3 919 10 Académie Saint- Thérèse
RSEQ
Cadet D2
1 783 -10 R
2019/2/15 Sag's de Chicoutimi 1
Sag-Lac St-Jean
Atome AA
0 961 -8 National Est Hockey Montréal Élite
Richelieu
Atome AA
4 1199 8 T/SR
2019/2/15 Commandeurs de Lévis
Québec
Atome AA
4 889 36 Noroîts 1 Campus DPR
Québec
Atome AA
1 974 -36 T/SR
2019/2/15 Montagnards de Ste. Agathe/Tremblant
LAV/LAU/LAN
Atome AA
1 823 -4 Husky de Chaudière-Ouest
Québec
Atome AA
7 1150 4 T/SR
2019/2/15 Sénateurs de Bellechasse
Québec
Atome AA
3 859 -12 Royal Ouest de Montréal Ouest
Richelieu
Atome AA
4 1038 12 T/SR
2019/2/15 Frontenac, Québec
Québec
Atome AA
1 860 -10 Harfangs de Beauport
Québec
Atome AA
6 1058 10 T/SR
2019/2/15 Titans de la Rive-Nord
LAV/LAU/LAN
Atome AA
1 830 -4 Gladiateurs du Roussillon
Richelieu
Atome AA
5 1188 4 T/SR
2019/2/15 Appalaches Techno-pieux
Québec
Atome AA
4 974 37 Ambassadeurs de Gatineau
Outaouais
Atome AA
2 1069 -37 T/SR
2019/2/15 Cougars de Chateauguay
Lac St-Louis
Atome AA
2 998 -29 Harfangs-2 de sherbrooke
Estrie
Atome AA
5 997 29 T/SR
2019/2/15 Ambassadeurs de Gatineau
Outaouais
Atome AA
0 1106 -21 Gladiateurs du Roussillon
Richelieu
Atome AA
1 1184 21 T/SR
2019/2/15 Appalaches Techno-pieux
Québec
Atome AA
2 937 -20 Cougars de Chateauguay
Lac St-Louis
Atome AA
5 1027 20 T/SR
2019/2/15 Voltigeurs de Drummondville
Estrie
Atome AA
5 1104 6 Titans de la Rive-Nord
LAV/LAU/LAN
Atome AA
3 834 -6 T/SR
2019/2/15 Drakkar de Vaudreuil-Dorion
Lac St-Louis
Atome AA
0 883 -12 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Atome AA
5 1058 12 T/SR
2019/2/15 Jets de St-Hubert
Richelieu
Atome AA
1 893 -6 Bulldogs de Brossard/La Prairie
Richelieu
Atome AA
7 1179 6 T/SR
2019/2/15 Vics de la Haute-Yamaska
Estrie
Atome AA
5 881 30 Drakkar de Vaudreuil-Dorion
Lac St-Louis
Atome AA
3 895 -30 T/SR
2019/2/15 BullDogs Beauce-Centre
Chaudière-Appalaches
Junior AA
2 890 -13 Model Lotbinière
Chaudière-Appalaches
Junior AA
9 973 13 R
2019/2/15 Canotiers Montmagny
Chaudière-Appalaches
Junior AA
4 726 -6 L'Expert Junior AA St-Romuald
Chaudière-Appalaches
Junior AA
7 947 6 R
2019/2/15 Patriotes de St-Eustache
LAV/LAU/LAN
Midget BB
2 988 -22 Ambassadeurs de Chibougamau
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
5 1052 22 T/SR
2019/2/15 Loups des Collines
Outaouais
Midget BB
4 1098 14 Hurricanes de Montréal
Montréal
Midget BB
1 948 -14 T/SR
2019/2/15 Hurricanes de Montréal
Montréal
Midget BB
2 962 -20 Aigles de Gatineau
Outaouais
Midget BB
4 1048 20 T/SR
2019/2/15 Braves de Mercier
Lac St-Louis
Midget BB
1 920 -27 Voltigeurs de Drummondville-2
Estrie
Midget BB
3 943 27 T/SR
2019/2/15 Prédateurs du Richelieu
Richelieu
Midget BB
2 1077 -34 Lions de St-Jérôme
LAV/LAU/LAN
Midget BB
3 1022 34 T/SR
2019/2/15 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Midget BB
1 1012 -21 Loups des Collines
Outaouais
Midget BB
4 1084 21 T/SR
2019/2/15 Aigles de Gatineau
Outaouais
Midget BB
4 1028 30 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Midget BB
0 1033 -30 T/SR
2019/2/15 Grayson A.W.K
Estrie
Peewee BB
1 955 -9 Caisses Desjardins de La Sarre
Abitibi/Témis.
Peewee BB
4 1183 9 T/SR
2019/2/15 Voltigeurs de Drummondville-1
Estrie
Midget BB
4 986 -21 Phoenix de Sherbrooke
Estrie
Midget BB
5 927 21 T/SF
2019/2/15 Braves d'Ahunstic
Montréal
Midget BB
1 977 -21 Vics De La Haute Yamaska
Estrie
Midget BB
4 1059 21 T/SR
2019/2/15 Cyclones de Joliette/Crabtree
LAV/LAU/LAN
Midget BB
1 929 -5 Sieurs Trois-Rivières
Mauricie
Midget BB
4 1227 5 T/SR
2019/2/15 Sasquatchs de Soulanges
Lac St-Louis
Midget BB
0 1026 -28 Ambassadeurs de Chibougamau
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
4 1030 28 T/SR
2019/2/15 Olympiques de Hull
Outaouais
Peewee BB
0 1084 -26 Citadelles de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Peewee BB
2 1115 26 T/SR
2019/2/15 Amiraux d'Aylmer
Outaouais
Peewee BB
3 909 -1 Dynamos Express de Laval
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
3 901 1 T/SR
2019/2/15 Sélects LSA (Suisse)
EXTÉRIEUR
Peewee AA
3 1000 0 Sénateur de Laval
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
0 899 0 T/SXR
2019/2/15 Lions Sud du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
2 770 -20 Vics de Yamaska-Missisquoi
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
3 854 20 T/SR
2019/2/15 Océanic Bas St-Laurent
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
2 903 -26 Nord Cotiers
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
3 929 26 T/SR
2019/2/15 Corsaires de Pointe-Lévy
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
4 1110 18 Forestiers d'Amos
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
1 1007 -18 T/SR
2019/2/15 Arsenal du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
2 840 -13 Estacades Mauricie
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
4 1002 13 T/SR
2019/2/15 Lions Nord du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
1 914 -12 Cyclone de SSF-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
3 1096 12 T/SR
2019/2/15 Forestiers d'Amos
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
4 1025 19 Océanic Bas St-Laurent
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
2 929 -19 T/SR
2019/2/15 Nord Cotiers
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
4 903 42 Corsaires de Pointe-Lévy
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
0 1092 -42 T/SR
2019/2/15 Phoenix de Sherbrooke
Estrie
Bantam AA
2 925 -23 Seigneurs de Quebec HQNE
Québec
Bantam AA
3 980 23 T/SR
2019/2/15 Springfield Jr Thunderbirds
EXTÉRIEUR
Bantam AA
2 1000 0 Grayson AWK-PPD
Estrie
Bantam AA
3 1106 0 T/SXF
2019/2/15 Tigres de Victoriaville
Estrie
Bantam AA
1 902 0 Palmyra Black Knights USA
EXTÉRIEUR
Bantam AA
3 1000 0 T/SXR
2019/2/15 Gouverneurs de Québec-Ouest
Québec
Bantam AA
2 883 -10 Panthers de Lakeshore
Lac St-Louis
Bantam AA
4 1085 10 T/SR
2019/2/15 Royal Est
Richelieu
Peewee AA
4 983 10 Olympiques de Hull
Outaouais
Peewee AA
4 1090 -10 T/SR
2019/2/15 Éperviers de Mascouche
LAV/LAU/LAN
Bantam AA
0 898 -9 husky de Lotbinière
Québec
Bantam AA
3 1120 9 T/SR
2019/2/15 Empereurs de College Letendre
LAV/LAU/LAN
Bantam AA
0 1018 -21 Noroît de Crs/Dpr
Québec
Bantam AA
1 1092 21 T/SR
2019/2/15 Harfangs de Beauport
Québec
Bantam AA
3 914 22 National Est de Montreal
Richelieu
Bantam AA
0 852 -22 T/SR
2019/2/15 Citadelles de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Peewee BB
4 1089 16 Grayson A.W.K
Estrie
Peewee BB
1 964 -16 T/SR
2019/2/15 Caisses Desjardins de La Sarre
Abitibi/Témis.
Peewee BB
3 1174 7 Amiraux d'Aylmer
Outaouais
Peewee BB
1 910 -7 T/SR
2019/2/15 Olympiques de Hull
Outaouais
Peewee BB
5 1110 10 Dynamos Express de Laval
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
0 900 -10 T/SR
2019/2/15 Vegas JR. Golden Knights
EXTÉRIEUR
Peewee AA
3 1000 0 Northwest Calgary JR Flames
EXTÉRIEUR
Peewee AA
2 1000 0 T/SXR
2019/2/15 Pavillon Wilbrod-Dufour
RSEQ
Benjamin D1
9 1042 18 École secondaire de l'Odysée
RSEQ
Benjamin D1
5 1035 -18 R
2019/2/15 Académie Sainte-Thérèse
RSEQ
Benjamin D1
0 870 0 École polyvalente Nicolas-Gatineau
RSEQ
Benjamin D1
1 1223 0 DR
2019/2/15 Olympiques de Hull
Outaouais
Peewee AA
3 1100 0 Sélects LSA (Suisse)
EXTÉRIEUR
Peewee AA
4 1000 0 T/SXR
2019/2/15 Ambassadeurs de Gatineau
Outaouais
Peewee AA
4 1067 19 Royal Est
Richelieu
Peewee AA
1 973 -19 T/SR
2019/2/15 Condors Mauricie-Est
Mauricie
Peewee BB
5 1016 17 Gouverneurs Quebec Ouest 1
Québec Chaudière Appalaches
Peewee BB
1 898 -17 T/SR
2019/2/15 Austrian Selects
EXTÉRIEUR
Peewee AA
3 1000 0 Halifax Mooseheads
EXTÉRIEUR
Peewee AA
5 1000 0 T/SXR
2019/2/15 Forts de Chambly
Richelieu
Bantam AA
1 958 -9 Cyclones de Joliette
LAV/LAU/LAN
Bantam AA
2 1186 9 T/SR
2019/2/15 Loups des Collines
Outaouais
Bantam AA
1 1024 -7 Voltigeurs de Drummondville
Estrie
Bantam AA
2 1216 7 T/SF
2019/2/15 Harfangs de beauport
Québec Chaudière Appalaches
Peewee BB
6 1026 16 Castors Pro Lac
Québec Chaudière Appalaches
Peewee BB
5 903 -16 T/SR
2019/2/15 Devils de MRO
Lac St-Louis
Peewee AA
5 949 -17 Riverains de Laval
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
6 1071 17 T/SR
2019/2/15 Patriotes de St-Eustache
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
0 889 -16 Montagnards Ste-Agathe
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
1 1012 16 T/SR
2019/2/15 Avalanche de Gatineau
Outaouais
Peewee AA
1 992 -16 Stars de Lachute
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
1 808 16 T/SR
2019/2/15 Royal Ouest
Richelieu
Peewee AA
3 1121 14 Drakkar de Vaudreuil
Lac St-Louis
Peewee AA
1 976 -14 T/SR
2019/2/15 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Peewee AA
6 1099 9 Pantheres de Deux-Montagnes
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
2 874 -9 T/SR
2019/2/15 Phoenix de Sherbrooke
Estrie
Peewee AA
6 1067 8 National Ouest
Richelieu
Peewee AA
4 819 -8 T/SR
2019/2/15 Titans de la Rive-Nord
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
5 1003 29 Eperviers Mascouche
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
1 1001 -29 T/SR
2019/2/15 Prédateurs du Richelieu
Richelieu
Bantam AA
6 1026 30 Empereurs de College Letendre
LAV/LAU/LAN
Bantam AA
2 1039 -30 T/SR
2019/2/15 Condors Mauricie-Est
Mauricie
Bantam BB
1 1071 -16 husky de Lotbinière
Québec
Bantam AA
6 1111 16 T/SGR
2019/2/15 Gouverneurs de Québec-Ouest
Québec
Bantam AA
0 893 0 Palmyra Black Knights USA
EXTÉRIEUR
Bantam AA
1 1000 0 T/SXR
2019/2/15 Springfield Jr Thunderbirds
EXTÉRIEUR
Bantam AA
2 1000 0 Seigneurs de Quebec HQNE
Québec
Bantam AA
5 957 0 T/SXR
2019/2/14 Ambassadeurs Gatineau
Outaouais
Midget AA
5 1143 11 Voisins de Papineau
Outaouais
Midget AA
4 1028 -11 R
2019/2/14 husky de Lotbinière
Québec
Bantam AA
4 1095 19 Prédateurs du Richelieu
Richelieu
Bantam AA
1 996 -19 T/SR
2019/2/14 É sec. de l’Odyssée (D-Racine)
RSEQ
Cadet D1
1 1049 -27 Pavillon Wilbrod-dufour
RSEQ
Cadet D1
2 1067 27 T/SR
2019/2/14 National Est de Montreal
Richelieu
Bantam AA
3 874 -10 husky de Lotbinière
Québec
Bantam AA
5 1076 10 T/SR
2019/2/14 Conquérants La Sarre
Abitibi/Témis.
Midget BB
2 1136 -11 As de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Midget BB
2 1016 11 T/SR
2019/2/14 Filions CSOB LHPS M17 Val d’OR
EXTÉRIEUR
Midget BB
4 1000 0 Comètes d'Amos
Abitibi/Témis.
Midget BB
2 1186 0 T/SXR
2019/2/14 Vipers de DDO
Lac St-Louis
Midget AA
4 997 36 Grands Ducs Du Richelieu
Richelieu
Midget AA
1 1084 -36 T/SR
2019/2/14 Éclaireurs du Richelieu
Richelieu
Midget AA
5 1067 12 Lions de St-Jérôme
LAV/LAU/LAN
Midget AA
1 884 -12 T/SR
2019/2/14 Voiliers d'Aylmer
Outaouais
Atome BB
1 828 -1 Amiraux d'Aylmer
Outaouais
Atome BB
1 819 1 R
2019/2/14 As de Gatineau
Outaouais
Atome BB
3 1193 8 Aigles de Gatineau
Outaouais
Atome BB
0 1030 -8 R
2019/2/14 Forts du Richelieu
Richelieu
Midget BB
0 861 -18 Patriotes Beauharnois/Ste-Martine
Lac St-Louis
Midget BB
2 971 18 T/SR
2019/2/14 Vics De La Haute Yamaska
Estrie
Midget BB
4 1038 11 Cyclones de Joliette/Crabtree
LAV/LAU/LAN
Midget BB
3 934 -11 T/SF
2019/2/14 Phoenix de Sherbrooke
Estrie
Midget BB
7 906 37 Braves d'Ahunstic
Montréal
Midget BB
0 998 -37 T/SR
2019/2/14 Voltigeurs de Drummondville-1
Estrie
Midget BB
0 1007 -9 Sieurs Trois-Rivières
Mauricie
Midget BB
3 1222 9 T/SR
2019/2/14 Drakkar de Vaudreuil-Dorion
Lac St-Louis
Bantam BB
2 830 26 Barracudas de Pierrefonds
Lac St-Louis
Bantam BB
1 970 -26 R
2019/2/14 Braves d'Ahuntsic
Montréal
Peewee BB
1 1067 -22 Mariniers de Sorel
Richelieu
Peewee BB
2 1131 22 T/SR
2019/2/14 Grizzly de Ste-Julie
Richelieu
Peewee BB
2 1207 12 St-Léonard / Mtl-Nord
Montréal
Peewee BB
1 1030 -12 T/SR
2019/2/14 Mariniers d'Aylmer
Outaouais
Bantam AA
3 1095 23 Ambassadeurs de Gatineau
Outaouais
Bantam AA
1 1183 -23 R
2019/2/14 Seigneurs des Mille-Îles
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
5 1092 5 Lions Sud du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
2 790 -5 T/SR
2019/2/14 Lions Nord du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
1 926 -23 Estacades Mauricie
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
7 989 23 T/SR
2019/2/14 Patriotes de St-Bruno
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
4 891 40 Saguenéens de Chicoutimi 2
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
1 1033 -40 T/SR
2019/2/14 Élites de Beauce-Appalaches
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
1 830 -29 Vics de Yamaska-Missisquoi
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
5 834 29 T/SR
2019/2/14 Arsenal du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
3 853 -9 Cyclone de SSF-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
5 1084 9 T/SR
2019/2/14 National de Montréal
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
4 1150 13 Cascades Élite
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
1 993 -13 T/SR
2019/2/14 Grenadiers Du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
2 796 -2 Harfangs du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
9 1225 2 T/SR
2019/2/14 Blitz de Varennes
Richelieu
Atome BB
6 1035 11 Chevaliers du Collège Français de Longueuil
Richelieu
Atome BB
3 927 -11 R
2019/2/14 Seigneurs de Boucherville
Richelieu
Atome BB
6 1115 6 Sieurs du Collège Français de Longueuil
Richelieu
Atome BB
4 894 -6 R
2019/2/14 Atlanta Fire
EXTÉRIEUR
Peewee AA
0 1000 0 St. Albert Saints
EXTÉRIEUR
Peewee AA
2 1000 0 T/SXR
2019/2/14 É sec Du Chêne-Bleu
RSEQ
Cadet D2
3 1015 17 Collège Charles-Lemoyne
RSEQ
Cadet D2
2 992 -17 R
2019/2/14 National Est Hockey Montréal Élite
Richelieu
Atome AA
9 1191 3 Montagnards de Ste. Agathe/Tremblant
LAV/LAU/LAN
Atome AA
0 827 -3 T/SR
2019/2/14 Sag's de Chicoutimi 1
Sag-Lac St-Jean
Atome AA
2 969 -23 Royal Ouest de Montréal Ouest
Richelieu
Atome AA
6 1026 23 T/SR
2019/2/14 Husky de Chaudière-Ouest
Québec
Atome AA
6 1146 6 Sénateurs de Bellechasse
Québec
Atome AA
5 871 -6 T/SR
2019/2/14 Collège Saint- Sacrement
RSEQ
Cadet D2
1 909 -3 Collège de l’assomption
RSEQ
Cadet D2
4 1234 3 R
2019/2/14 Commandeurs de Lévis
Québec
Atome AA
0 853 -11 Harfangs de Beauport
Québec
Atome AA
8 1048 11 T/SR
2019/2/14 É sec St- Gabriel
RSEQ
Cadet D2
0 956 -4 Collège Esther Blondin
RSEQ
Cadet D2
5 1254 4 R
2019/2/14 Jets de St-Hubert
Richelieu
Atome BB
0 956 -21 Icedogs de Brossard/La Prairie
Richelieu
Atome BB
3 1036 21 T/SR
2019/2/14 Étoiles du St-Laurent
Richelieu
Atome AA
3 1135 9 Grizzly de Ste-Julie
Richelieu
Atome AA
0 919 -9 T/SR
2019/2/14 École Édouard Montpetit
RSEQ
Cadet D2
2 947 -26 Académie Saint- Thérèse
RSEQ
Cadet D2
7 793 26 R
2019/2/14 Central States Chesterfield
EXTÉRIEUR
Peewee AA
2 1000 0 Husky de Chaudière-Ouest
Québec
Peewee AA
1 1107 0 T/SXF
2019/2/14 Seigneurs HQNE
Québec
Peewee AA
1 1206 0 COYOTE M.O. pwbb
EXTÉRIEUR
Peewee AA
3 1000 0 T/SXR
2019/2/14 Gouverneurs Quebec Ouest 1
Québec Chaudière Appalaches
Peewee BB
5 915 17 Vics de la Haute-Yamaska
Estrie
Peewee BB
4 868 -17 T/SP
2019/2/14 Pumas de Cabano
Bas St-Laurent
Peewee BB
1 857 -20 Noroit-2 CRSA-DPR
Québec Chaudière Appalaches
Peewee BB
3 941 20 T/SR
2019/2/14 Condors Mauricie-Est
Mauricie
Peewee BB
1 999 -9 Alliés de Montmagny
Québec Chaudière Appalaches
Peewee BB
4 1230 9 T/SR
2019/2/14 Montcalm Québec-Centre
Québec Chaudière Appalaches
Peewee BB
0 834 -5 Appalaches Techno Pieux
Québec Chaudière Appalaches
Peewee BB
4 1134 5 T/SR
2019/2/14 Baron HQNE
Québec Chaudière Appalaches
Peewee BB
4 1132 10 Gouverneurs Terrebonne
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
0 929 -10 T/SR
2019/2/14 Lynx de Haute-Beauce
Québec Chaudière Appalaches
Peewee BB
2 1189 29 Estacades Mauricie Est
Mauricie
Peewee BB
1 1193 -29 T/SR
2019/2/14 Concordes de Mirabel
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
5 1160 8 Sieurs de Terrebonne
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
1 981 -8 R
2019/2/14 Arsenal Académie Saint-Louis
EXTÉRIEUR
Benjamin D1
4 1000 0 École secondaire Saint-Gabriel
RSEQ
Benjamin D1
1 929 0 T/SXR
2019/2/14 Commandeurs Collège de Lévis
EXTÉRIEUR
Benjamin D1
3 1000 0 École secondaire Massey-Vanier
RSEQ
Benjamin D1
1 1200 0 T/SXR
2019/2/14 Pantheres de Deux-Montagnes
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
1 883 23 National Ouest
Richelieu
Peewee AA
0 827 -23 T/SR
2019/2/14 National Est de Montreal
Richelieu
Bantam AA
3 884 19 Éperviers de Mascouche
LAV/LAU/LAN
Bantam AA
2 907 -19 T/SF
2019/2/14 Harfangs de Beauport
Québec
Bantam AA
1 892 -12 Noroît de Crs/Dpr
Québec
Bantam AA
3 1071 12 T/SR
2019/2/14 Cyclones de Joliette
LAV/LAU/LAN
Bantam AA
3 1177 10 Loups des Collines
Outaouais
Bantam AA
2 1031 -10 T/SP
2019/2/14 Panthers de Lakeshore
Lac St-Louis
Bantam AA
3 1075 12 Tigres de Victoriaville
Estrie
Bantam AA
1 902 -12 T/SR
2019/2/14 Grayson AWK-PPD
Estrie
Bantam AA
7 1106 14 Phoenix de Sherbrooke
Estrie
Bantam AA
3 948 -14 T/SR