close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close


Si vous avez de la disponibilité pour superviser un des tournois en rouge ci-dessous, veillez contacter le webmestre en cliquant ici. Il s'agit simplement de ramener les résultats du tournoi dans la base de données de POC.

En général si vous prennez un tournoi vous devez faire toutes les catégories double lettre de ce tournoi.

Merci beaucoup au nom de tous les usagers de Classement POC.


Tournois 2017-18

Tournois avec superviseur: 263 / 460

Nom Debut Fin
Series LiLL pee wee AA brunet
0 équipes
31 Dec 1969 31 Dec 1969
Series LiLL pee wee AA brunet
0 équipes
31 Dec 1969 31 Dec 1969
Series LiLL pee wee AA brunet
0 équipes
31 Dec 1969 31 Dec 1969
RSEQ Gatineau Juvénile 2017
32 équipes (JUV) (CAD)
05 Oct 2017 08 Oct 2017
Belleville, Ontario
6 équipes (BAA)
03 Nov 2017 05 Nov 2017
Capital Fall Classic, Ottawa Bantam Major
15 équipes (BAA)
03 Nov 2017 05 Nov 2017
Sensplex Capital Fall Classic
6 équipes (AAA)
04 Nov 2017 05 Nov 2017
Sherbrooke
18 équipes (BAAA)
08 Nov 2017 12 Nov 2017
Sherbrooke
12 équipes (CAD)
08 Nov 2017 12 Nov 2017
tournoi bantam sherbrooke
16 équipes (BAA)
08 Nov 2017 12 Nov 2017
Provincial Junior Mirabel
13 équipes (JAA)
08 Nov 2017 12 Nov 2017
Tournoi international Bantam Sherbrooke
20 équipes (BAAAR)
08 Nov 2017 12 Nov 2017
Tournoi international Bantam Sherbrooke
0 équipes
08 Nov 2017 12 Nov 2017
sherbrook bantam aaa
0 équipes
08 Nov 2017 12 Nov 2017
St-Anselme
0 équipes
09 Nov 2017 12 Nov 2017
St-Anselme
24 équipes (MAA) (MBB)
09 Nov 2017 19 Nov 2017
sherbrooke
0 équipes
09 Nov 2017 23 Nov 2017
Sélection de Lévis
0 équipes
09 Nov 2017 13 Nov 2017
Daveluyville
12 équipes (BAA) (BBB)
10 Nov 2017 19 Nov 2017
National Pee-wee Longueuil
38 équipes (PAAA) (PAAAR) (PAA) (PBB)
10 Nov 2017 19 Nov 2017
Provincial Duguay-Sport Hull
32 équipes (AAA) (ABB)
10 Nov 2017 20 Nov 2017
Jim Wilson Chevrolet Buick GMC Winter Classic Orillia
0 équipes
10 Nov 2017 13 Nov 2017
Coupe des Régions-Bantam & Midget BB
0 équipes
11 Nov 2017 11 Dec 2017
Tournoi Provincial Pee-wee de Repentigny
14 équipes (PAAA)
13 Nov 2017 26 Nov 2017
Tournoi Provincial Pee-wee de Repentigny
8 équipes (PBB)
13 Nov 2017 26 Nov 2017
Repentigny
0 équipes
15 Nov 2017 27 Nov 2017
Repentigny Peewee AAA Releve
11 équipes (PAAAR)
16 Nov 2017 29 Nov 2017
Interrégional Bantam de Dolbeau-Mistassini
0 équipes
16 Nov 2017 20 Nov 2017
Gatineau
12 équipes (PAA)
16 Nov 2017 19 Nov 2017
Tournoi peewee de Gatineau
12 équipes (PBB)
16 Nov 2017 19 Nov 2017
TOURNOI BANTAM DOLBEAU-MISTASSINI
4 équipes (BBB)
16 Nov 2017 19 Nov 2017
Défi Joel Paquin St-Bruno des Guignes
5 équipes (MBB)
17 Nov 2017 20 Nov 2017
Repentigny
0 équipes
18 Nov 2017 27 Nov 2017
tournoi pee-wee de repentigny
8 équipes (PAA)
18 Nov 2017 26 Nov 2017
Provincial Sogetel de Nicolet
6 équipes (BBB)
20 Nov 2017 26 Nov 2017
St-Romuald
16 équipes (JAA)
22 Nov 2017 27 Nov 2017
Repentigny
0 équipes
22 Nov 2017 27 Nov 2017
Interrégional Atome et Peewee de Dolbeau-Mistassini
8 équipes (ABB) (PBB)
22 Nov 2017 26 Nov 2017
Tournoi Bantam Bedford
5 équipes (CAD)
22 Nov 2017 26 Nov 2017
Tournoi Bantam de Rivière-du-Loup
22 équipes (BBB) (BAA)
23 Nov 2017 26 Nov 2017
Provincial Sogetel de Nicolet
0 équipes
23 Nov 2017 04 Dec 2017
St-Marc-des-Carrieres Midget BB
8 équipes (MBB)
23 Nov 2017 26 Nov 2017
Western Stars de Mont-Laurier
25 équipes (MAA) (BAA) (PAA) (AAA)
23 Nov 2017 27 Nov 2017
Provincial Novice Atome de Plessisville
16 équipes (AAA) (ABB)
23 Nov 2017 03 Dec 2017
Repentigny
0 équipes
23 Nov 2017 07 Dec 2017
Midget Espoir Drummondville
27 équipes (MES)
23 Nov 2017 26 Nov 2017
TOURNOI PROVINCIAL BANTAM SAINTE-MARIE
11 équipes (BBB)
23 Nov 2017 26 Nov 2017
Tournoi provincial bantam Sainte-Maire
0 équipes
23 Nov 2017 26 Nov 2017
tournoi provinciale atome Sherbrooke
24 équipes (ABB) (AAA)
23 Nov 2017 26 Nov 2017
tournoi provinciale atome sherbrooke
16 équipes (ABB)
23 Nov 2017 26 Nov 2017
tournoi provinciale atome sherbrooke
0 équipes
23 Nov 2017 26 Nov 2017
National Val d'Or
8 équipes (PBB)
24 Nov 2017 27 Nov 2017
Western Star 2017
0 équipes
24 Nov 2017 27 Nov 2017
La Baie Midget Espoir
0 équipes
24 Nov 2017 27 Nov 2017
Sherbrooke
0 équipes
24 Nov 2017 27 Nov 2017
Jean Labonte
0 équipes
24 Nov 2017 27 Nov 2017
TOURNOI PROVINCIAL BANTAM-MIDGET DE SOULANGES
12 équipes (BBB) (MBB)
24 Nov 2017 03 Dec 2017
Boston, MA
10 équipes (BAA)
24 Nov 2017 26 Nov 2017
Tournois Atome-Novice Plessisville
0 équipes
24 Nov 2017 03 Dec 2017
Provincial Peewee de St-Jérôme
22 équipes (PBB) (PAA)
25 Nov 2017 03 Dec 2017
Provincial Atome de Boisbriand
28 équipes (ABB) (AAA)
26 Nov 2017 03 Dec 2017
St Albans
0 équipes
26 Nov 2017 28 Nov 2017
Atome Desjardins Pont-Rouge
26 équipes (AAA) (ABB)
27 Nov 2017 10 Dec 2017
Mascouche Midget BB
16 équipes (MBB)
27 Nov 2017 10 Dec 2017
Provincial de La Plaine
13 équipes (ABB) (AAA)
27 Nov 2017 04 Dec 2017
Tournoi national bantam de Montréal-Est
16 équipes (BAA) (BBB)
27 Nov 2017 10 Dec 2017
St-Bruno
16 équipes (PAA) (PBB)
28 Nov 2017 11 Dec 2017
St-Bruno
0 équipes
28 Nov 2017 11 Dec 2017
Aylmer - Provincial Bantam/Midget Jean Labonté
28 équipes (MBB) (MAA) (BAA) (BBB)
29 Nov 2017 03 Dec 2017
Tournoi princincial Pee Wee Ste-Foy/Sillery
20 équipes (PAA) (PBB)
29 Nov 2017 03 Dec 2017
Sainte-Foy
0 équipes
30 Nov 2017 04 Dec 2017
Provincial Junior Mario Tremblay
8 équipes (JAA)
30 Nov 2017 03 Dec 2017
Provincial de Bedford
6 équipes (JUV)
30 Nov 2017 04 Dec 2017
Tournoi Provincial Atome Prévost Car Sainte-Claire
8 équipes (AAA) (ABB)
30 Nov 2017 03 Dec 2017
Lachenaie
6 équipes (JAA)
30 Nov 2017 04 Dec 2017
Shawinigan
20 équipes (PAA) (PBB)
01 Dec 2017 03 Dec 2017
Provincial Midget Sorel-Tracy
16 équipes (MBB) (MAA)
01 Dec 2017 10 Dec 2017
58e Provincial de Baie-Comeau- BB
9 équipes (ABB) (PBB) (BBB)
01 Dec 2017 03 Dec 2017
Provincial Filgo de Sainte-Marie
0 équipes
01 Dec 2017 04 Dec 2017
Provincial Midget BB de Bécancour
8 équipes (MBB)
01 Dec 2017 10 Dec 2017
Provincial Novice Atome Joliette-Crabtree
12 équipes (AAA) (ABB)
01 Dec 2017 11 Dec 2017
Kingston Canadians Tournament
0 équipes
02 Dec 2017 04 Dec 2017
Aylmer
0 équipes
02 Dec 2017 16 Dec 2017
Aylmer
0 équipes
02 Dec 2017 16 Dec 2017
Aylmer
0 équipes
02 Dec 2017 16 Dec 2017
TOURNOI DE MASCOUCHE NOVICE-MIDGET
0 équipes
02 Dec 2017 16 Dec 2017
Mascouche
16 équipes (MAA)
03 Dec 2017 11 Dec 2017
St-Michel
14 équipes (AAA)
04 Dec 2017 10 Dec 2017
Provincial St-Donat/RDP
8 équipes (BBB)
05 Dec 2017 08 Jan 2018
tournois bantam st donat/rdp
4 équipes (BAA)
05 Dec 2017 17 Dec 2017
Provincial Peewee Deux-Montagnes
8 équipes (PBB)
07 Dec 2017 17 Dec 2017
Interrégional de Grande-Rivière
3 équipes (MBB)
07 Dec 2017 10 Dec 2017
Tournoi RSEQ noir et Or
6 équipes (CAD)
07 Dec 2017 10 Dec 2017
Tournoi RSEQ Noir et OR
12 équipes (JUV)
07 Dec 2017 10 Dec 2017
Provincial Pee-Wee Deux-Montagnes
12 équipes (PAA)
07 Dec 2017 17 Dec 2017
Lachine
5 équipes (BAA)
08 Dec 2017 17 Dec 2017
45e Grand Challenge Gilles Laperrière de Rouyn-Noranda
25 équipes (PBB) (ABB) (BBB)
08 Dec 2017 11 Dec 2017
Deux-Montagnes
0 équipes
08 Dec 2017 18 Dec 2017
Tournoi provincial bantam de Lachine
8 équipes (BBB)
08 Dec 2017 17 Dec 2017
Tournoi provincial Monteuil-Laval
12 équipes (BAA)
09 Dec 2017 17 Dec 2017
Yvon Chartrand de Laval
12 équipes (PAA)
09 Dec 2017 18 Dec 2017
Provincial Atome La Pérade
6 équipes (ABB)
09 Dec 2017 12 Dec 2017
Tournoi peewee Yvon Chartrand de Laval
14 équipes (PBB)
09 Dec 2017 17 Dec 2017
Tournoi Midget St-Léonard
18 équipes (MAA) (MBB)
09 Dec 2017 23 Dec 2017
TOURNOI PROVINCIAL BANTAM MONTEUIL
14 équipes (BBB)
09 Dec 2017 17 Dec 2017
Tournoi provincial Bantam de Monteuil-Laval
8 équipes (BAAAR)
09 Dec 2017 17 Dec 2017
Provincial Atome-Junior Laval
14 équipes (AAA) (ABB)
10 Dec 2017 30 Dec 2017
Laval
0 équipes
10 Dec 2017 17 Dec 2017
Provincial Yvon Chartrand Laval
0 équipes
11 Dec 2017 27 Dec 2017
St-Léonard
0 équipes
12 Dec 2017 28 Dec 2017
Provincial Midget BB-AA Express de Laval
12 équipes (MBB) (MAA)
16 Dec 2017 30 Dec 2017
Provincial Yum-Yum de Warwick
15 équipes (AAA) (ABB)
02 Jan 2018 15 Jan 2018
Tournoi National peewee de St-Hyacinthe
20 équipes (PBB)
03 Jan 2018 07 Jan 2018
Provincial Atome de Chicoutimi
11 équipes (ABB)
03 Jan 2018 07 Jan 2018
Saint-Hyacinthe - National
0 équipes
03 Jan 2018 15 Jan 2018
Tournoi National pee-wee Saint-Hyacinthe 45e edition
39 équipes (PAA) (PAAA) (PAAAR)
03 Jan 2018 14 Jan 2018
Provincial Pee-Wee Lions-Beauce-Atlas de Ste-Marie
8 équipes (PBB)
04 Jan 2018 07 Jan 2018
Provincial St-Agapit
8 équipes (ABB)
04 Jan 2018 08 Jan 2018
National Atome Cowansville
11 équipes (AAA) (ABB)
04 Jan 2018 14 Jan 2018
Provincial Optimiste Sorel-Tracy
11 équipes (ABB)
04 Jan 2018 14 Jan 2018
Interrégional Midget New Richmond
0 équipes
05 Jan 2018 08 Jan 2018
Provincial Midget Desjardins De Rivière-Du-Loup
0 équipes
05 Jan 2018 08 Jan 2018
Provincial Atome-Junior Terrebonne
16 équipes (ABB) (AAA)
05 Jan 2018 14 Jan 2018
Provincial Junior St-Jean-Port-Joli
3 équipes (JAA)
05 Jan 2018 08 Jan 2018
Terrebonne
0 équipes
05 Jan 2018 15 Jan 2018
Provincial Junior St-Jean-Port-Joli
0 équipes
05 Jan 2018 08 Jan 2018
Provincial Midget Desjardins De Rivière-Du-Loup
6 équipes (MBB)
05 Jan 2018 07 Jan 2018
Provincial Atome-Junior Terrebonne
0 équipes
05 Jan 2018 14 Jan 2018
Boisbriand/Ste-Thérèse
0 équipes
06 Jan 2018 08 Jan 2018
Provincial Optimiste Sorel-Tracy
0 équipes
06 Jan 2018 15 Jan 2018
International de Drummondville
44 équipes (MBB) (MAA)
07 Jan 2018 14 Jan 2018
Shawinigan
0 équipes
07 Jan 2018 14 Jan 2018
Tournoi Provincial Bantam de Beloeil
20 équipes (BAA) (BBB)
08 Jan 2018 21 Jan 2018
Provincial Atome-Bantam C.L.L
38 équipes (AAA) (ABB) (BAA) (BBB)
08 Jan 2018 21 Jan 2018
Tournoi Provincial Hockey Peewee Jonquière
32 équipes (PAAA) (PAAAR) (PBB)
08 Jan 2018 14 Jan 2018
TOURNOI ATOME BANTAM CLL
0 équipes
08 Jan 2018 21 Jan 2018
tournoi bantam Trois-Rivieres
0 équipes
08 Jan 2018 14 Jan 2018
Atome Provincial de Brossard
32 équipes (AAA) (ABB)
09 Jan 2018 22 Jan 2018
Atome-Bantam C.L.L
0 équipes
09 Jan 2018 22 Jan 2018
National Bantam de Sainte-Foy/Sillery
14 équipes (BAA)
10 Jan 2018 14 Jan 2018
Provincial Atome Desjardins de Shawinigan
18 équipes (ABB) (AAA)
10 Jan 2018 15 Jan 2018
Pee-Wee Olympique de Montreal
16 équipes (PBB)
10 Jan 2018 22 Jan 2018
CLL
0 équipes
10 Jan 2018 24 Jan 2018
St-Hubert Midget BB
8 équipes (MBB)
10 Jan 2018 14 Jan 2018
Tournoi Bantam Ste-Foy/Sillery
14 équipes (BAAAR)
10 Jan 2018 14 Jan 2018
tournoi bantam Ste-Foy AAA
0 équipes
10 Jan 2018 14 Jan 2018
Tournoi Bantam st-foy aaa
0 équipes
10 Jan 2018 14 Jan 2018
Tournoi Bantam st-foy aaa
13 équipes (BAAA)
10 Jan 2018 14 Jan 2018
Trois-Rivières
10 équipes (BAA)
11 Jan 2018 23 Jan 2018
Doublon Peewee de Jonquière
0 équipes
11 Jan 2018 17 Jan 2018
Lachute Midget AA-BB
24 équipes (MBB) (MAA)
11 Jan 2018 21 Jan 2018
Tournoi Junior St-Charles de Bellechasse
6 équipes (JAA)
11 Jan 2018 14 Jan 2018
TOURNOI PROVINCIAL BANTAM TROIS-RIVIÈRES
18 équipes (BBB)
11 Jan 2018 14 Jan 2018
Provincial Midget Métro De Donnacona
0 équipes
12 Jan 2018 15 Jan 2018
Provincial Junior Saint-Charles-de-Bellechasse
0 équipes
12 Jan 2018 15 Jan 2018
Tournoi St-Joseph de Beauce
8 équipes (JUV)
12 Jan 2018 14 Jan 2018
Junior desjardins clermont
7 équipes (JAA)
12 Jan 2018 14 Jan 2018
TOURNOI PROVINCIAL BANTAM SAINT-GEORGES
14 équipes (BBB)
12 Jan 2018 14 Jan 2018
Donnacona Midget BB
8 équipes (MBB)
12 Jan 2018 14 Jan 2018
Provincial N.A.B. Denis Labrie de Matane
0 équipes
12 Jan 2018 14 Jan 2018
Provincial N.A.B. Denis Labrie de Matane
4 équipes (ABB)
12 Jan 2018 14 Jan 2018
Junior Desjardins Clermont
0 équipes
13 Jan 2018 15 Jan 2018
Provincial Bantam de Saint-Georges
0 équipes
13 Jan 2018 15 Jan 2018
National Midget de Châteauguay
24 équipes (MBB) (MAA)
13 Jan 2018 21 Jan 2018
Provincial N.A.B. Denis Labrie de Matane
0 équipes
13 Jan 2018 15 Jan 2018
Provincial Peewee de Chambly
16 équipes (PAA) (PBB)
14 Jan 2018 21 Jan 2018
Festival Hockey Mineur Esso 2017
0 équipes
14 Jan 2018 15 Jan 2018
National Atome Desjardins de Lévis
48 équipes (AAA) (ABB)
15 Jan 2018 29 Jan 2018
National Waterloo
35 équipes (PAAA) (PAAAR) (PAA) (PBB)
15 Jan 2018 28 Jan 2018
TOURNOI NATIONAL PEE-WEE ANJOU PeeWee BB
16 équipes (PBB)
15 Jan 2018 28 Jan 2018
Tournoi Provincial Atome -Pee-Wee de Magog
12 équipes (AAA) (PAA)
15 Jan 2018 28 Jan 2018
National Waterloo
0 équipes
16 Jan 2018 29 Jan 2018
National d'Anjou Peewee AAA Releve
10 équipes (PAAAR)
16 Jan 2018 29 Jan 2018
Provincial Peewee Bantam Jean Dumas de St-Félicien
0 équipes
16 Jan 2018 22 Jan 2018
National Pee-wee Anjou
22 équipes (PAAA) (PAA)
16 Jan 2018 29 Jan 2018
Yves Ryan Montréal-Nord
26 équipes (JAA) (ABB) (AAA)
16 Jan 2018 29 Jan 2018
Magog
6 équipes (ABB)
16 Jan 2018 29 Jan 2018
Alma Midget BB-AA et Juvenile
40 équipes (MBB) (MAA) (JUV)
17 Jan 2018 21 Jan 2018
Provincial Midget Alma
0 équipes
18 Jan 2018 22 Jan 2018
Provincial Opti-Peewee de Montmagny
6 équipes (PBB)
18 Jan 2018 28 Jan 2018
Tournoi Cadet Division 1 Vaudreuil-Soulanges
24 équipes (CAD)
18 Jan 2018 21 Jan 2018
Cadet D1 Vaudreuil-Soulanges
0 équipes
19 Jan 2018 22 Jan 2018
Provincial Atome Optimiste de Touraine
10 équipes (ABB)
19 Jan 2018 21 Jan 2018
RÉGIONAL ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER
5 équipes (ABB)
19 Jan 2018 22 Jan 2018
National St-Jean-sur-Richelieu
32 équipes (BAA) (BAAA)
22 Jan 2018 04 Feb 2018
Tournoi Provincial Jean Dumas Mutliconcessionnaire de St-Félicien
11 équipes (PBB) (BBB)
22 Jan 2018 28 Jan 2018
duguay
0 équipes
22 Jan 2018 05 Feb 2018
Soulanges AT/PW
0 équipes
22 Jan 2018 04 Feb 2018
National Cap-de-la-Madeleine
0 équipes
23 Jan 2018 29 Jan 2018
Provincial de St-Jérome
25 équipes (ABB) (AAA)
23 Jan 2018 05 Feb 2018
Provincial Atome Kristopher Letang
26 équipes (AAA) (ABB)
23 Jan 2018 30 Jan 2018
Provincial de St-Jérôme
0 équipes
23 Jan 2018 05 Feb 2018
Provincial Midget-Junior Optimiste Shawinigan
15 équipes (JAA)
24 Jan 2018 28 Jan 2018
41e Édition Fer-O Optimiste Sept Iles
6 équipes (PBB) (BBB)
25 Jan 2018 29 Jan 2018
Interrégional Atome Pee-Wee Chandler
3 équipes (PBB)
26 Jan 2018 28 Jan 2018
Peewee St-Hubert
0 équipes
26 Jan 2018 05 Feb 2018
Provincial Midget Beauport
32 équipes (MAA) (MBB)
26 Jan 2018 28 Jan 2018
Provincial Peewee Neige Lepage Millwork de Rivière-du-Loup
5 équipes (PAA)
26 Jan 2018 28 Jan 2018
Cap-de-la-Madeleine Pee-Wee BB
16 équipes (PBB)
26 Jan 2018 28 Jan 2018
TOURNOI PROVINCIAL PEE-WEE NEIGE LEPAGE MILLWORK
0 équipes
26 Jan 2018 28 Jan 2018
Provincial Peewee Neige Lepage Millwork de Rivière-du-Loup
4 équipes (PBB)
26 Jan 2018 28 Jan 2018
TOURNOI N.A.P.B.M. FER-O-OPTIMISTE
0 équipes
26 Jan 2018 28 Jan 2018
Interrégional Novice-Atome de Roberval
4 équipes (ABB)
26 Jan 2018 04 Feb 2018
Tournoi National Bantam de St-Jean-Sur-Richelieu
16 équipes (BBB)
28 Jan 2018 04 Feb 2018
St-Eustache
0 équipes
29 Jan 2018 06 Feb 2018
Windsor
0 équipes
29 Jan 2018 11 Feb 2018
Tournoi Provincial Peewee des Eclaireurs
16 équipes (PAA) (PBB)
29 Jan 2018 04 Feb 2018
Provincial des Éclaireurs
0 équipes
29 Jan 2018 04 Feb 2018
Provincial Atome Passe Rondelle
10 équipes (ABB)
30 Jan 2018 12 Feb 2018
Provincial des Éclaireurs
0 équipes
30 Jan 2018 05 Feb 2018
49e Provincial d'Acton Vale
0 équipes
30 Jan 2018 12 Feb 2018
Tournoi national Bantam de St-Jean-sur-Richelieu
10 équipes (BAAAR)
30 Jan 2018 04 Feb 2018
Midget BB Shawinigan
8 équipes (MBB)
31 Jan 2018 04 Feb 2018
Peewee/Bantam de La Baie
0 équipes
31 Jan 2018 05 Feb 2018
atome Louiseville
18 équipes (ABB) (AAA)
31 Jan 2018 12 Feb 2018
TOURNOI PROVINCIAL BANTAM DE LA BAIE
4 équipes (BBB)
31 Jan 2018 04 Feb 2018
Windsor
8 équipes (BAA) (PAA)
01 Feb 2018 19 Feb 2018
Provincial Montagnards Mont-Tremblant
32 équipes (PAA) (AAA) (BAA) (MAA)
01 Feb 2018 11 Feb 2018
Peewee de Plessisville
10 équipes (PBB)
01 Feb 2018 04 Feb 2018
Provincial des Éclaireurs (PWBB)
0 équipes
01 Feb 2018 05 Feb 2018
Provincial hockey mineur de Rimouski
0 équipes
01 Feb 2018 05 Feb 2018
PROVINCIAL HOCKEY MINEUR DE RIMOUSKI
10 équipes (BBB)
01 Feb 2018 04 Feb 2018
Provincial hockey mineur de Rimouski
21 équipes (ABB) (PBB)
01 Feb 2018 04 Feb 2018
Interrégional Novice-Atome de Roberval
4 équipes (ABB)
01 Feb 2018 04 Feb 2018
National Les Pointeliers
32 équipes (PAA) (PBB)
02 Feb 2018 11 Feb 2018
Gatineau Midget Espoir
0 équipes
02 Feb 2018 05 Feb 2018
Provincial Junior Lotbinière
8 équipes (JAA)
02 Feb 2018 04 Feb 2018
TOURNOI PROVINCIAL BANTAM ST-EUSTACHE
16 équipes (BBB)
03 Feb 2018 11 Feb 2018
tournois bantam st-eustache
16 équipes (BAA)
03 Feb 2018 11 Feb 2018
Tournoi Bantam/Midget Laval-Nord
32 équipes (BBB) (MBB) (MAA)
05 Feb 2018 11 Feb 2018
Tournoi Novice-Atome de Farnham
16 équipes (AAA) (ABB)
05 Feb 2018 18 Feb 2018
55ième Tournoi National Atome Mousquiri
12 équipes (ABB)
05 Feb 2018 15 Feb 2018
54e National de Mousquiri Richmond
0 équipes
05 Feb 2018 18 Feb 2018
54e National de Mousquiri Richmond
0 équipes
06 Feb 2018 19 Feb 2018
PROVINCIAL PEE-WEE D'IBERVILLE
12 équipes (PBB)
06 Feb 2018 12 Feb 2018
St-Anselme/Honfleur
0 équipes
06 Feb 2018 19 Feb 2018
International de Quebec Classe AA
24 équipes (PAA)
07 Feb 2018 19 Feb 2018
Tournoi International de Hockey Peewee de Québec
24 équipes (PBB)
07 Feb 2018 18 Feb 2018
49e Tournoi Provincial Bantam de St-Bruno au Lac-St-Jean
0 équipes
07 Feb 2018 12 Feb 2018
RÉGIONAL NOVICE ATOME GASPÉ
3 équipes (ABB)
07 Feb 2018 11 Feb 2018
International Granby
16 équipes (BAA)
07 Feb 2018 18 Feb 2018
Trois-Rivières-Ouest Midget BB
10 équipes (MBB)
07 Feb 2018 11 Feb 2018
Tournoi international Bantam de Granby
14 équipes (BAAAR)
07 Feb 2018 11 Feb 2018
tournoi atome richmond
12 équipes (AAA)
07 Feb 2018 18 Feb 2018
RÉGIONAL NOVICE ATOME GASPÉ
0 équipes
07 Feb 2018 11 Feb 2018
International B.S.R
20 équipes (PBB)
08 Feb 2018 19 Feb 2018
National Bantam de La Sarre
6 équipes (BBB)
08 Feb 2018 11 Feb 2018
Provincial de Trois-Rivières-Ouest
0 équipes
08 Feb 2018 12 Feb 2018
Provincial Fleurimont
8 équipes (MAA)
08 Feb 2018 12 Feb 2018
international Pee-Wee de Québec - Classe Élites
0 équipes
08 Feb 2018 19 Feb 2018
Tournoi Provincial Atome Passe-Rondelle de Québec
10 équipes (AAA)
08 Feb 2018 11 Feb 2018
Bsr coupe du monde (4 équipes)
4 équipes (PBB)
08 Feb 2018 19 Feb 2018
International B.S.R (PWAA)
20 équipes (PAA)
08 Feb 2018 18 Feb 2018
Tournoi InternationalPee Wee B.S.R. - Pee-Wee Relève
15 équipes (PAAAR)
08 Feb 2018 18 Feb 2018
Tournoi Provincial Montagnard Mont-Tremblant
8 équipes (MAA)
08 Feb 2018 11 Feb 2018
International B.S.R Peewee AAA Releve
0 équipes
09 Feb 2018 19 Feb 2018
Provincial de St-Jean-Port-Joli
7 équipes (BBB)
09 Feb 2018 11 Feb 2018
Varennes Midget AA-BB
12 équipes (MAA)
09 Feb 2018 19 Feb 2018
St-Anselme
6 équipes (BAA)
09 Feb 2018 19 Feb 2018
National Kiwanis de Val D'Or
10 équipes (ABB)
09 Feb 2018 12 Feb 2018
B.M.J. Baie St-Paul
0 équipes
09 Feb 2018 19 Feb 2018
International Pee-Wee de Québec - Classe AAA
0 équipes
09 Feb 2018 19 Feb 2018
Provincial Bantam Saint-Anselme
12 équipes (BBB)
09 Feb 2018 19 Feb 2018
Varennes Midget BB
12 équipes (MBB)
09 Feb 2018 18 Feb 2018
Provincial Bantam Saint-Anselme
0 équipes
09 Feb 2018 19 Feb 2018
Series Midget BB Franc Sud
7 équipes (MBB)
10 Feb 2018 25 Mar 2018
BSR Coupe du Monde (4 équipes)
0 équipes
11 Feb 2018 21 Feb 2018
TOURNOI INTERNATIONAL BANTAM GRANBY
33 équipes (BBB) (BAAA)
11 Feb 2018 18 Feb 2018
TOURNOI INTERRÉGIONAL ATOME-PEE-WEE ALMA-DELISLE
8 équipes (PBB)
12 Feb 2018 18 Feb 2018
Midget Amos
6 équipes (MBB)
14 Feb 2018 18 Feb 2018
tournoi bantam de St-Bruno
0 équipes
14 Feb 2018 21 Feb 2018
midget amos
0 équipes
14 Feb 2018 18 Feb 2018
tournoi midget amos
0 équipes
14 Feb 2018 18 Feb 2018
Atome/Peewee Desjardins du Kamouraska
13 équipes (ABB) (PBB)
15 Feb 2018 18 Feb 2018
Trois-Rivières Ouest
8 équipes (JUV)
15 Feb 2018 18 Feb 2018
Midget Espoir Boisbriand
0 équipes
15 Feb 2018 18 Feb 2018
Midget Espoir Boisbriand
27 équipes (MES)
15 Feb 2018 18 Feb 2018
Tournoi Bantam de St-Bruno
4 équipes (CAD)
15 Feb 2018 18 Feb 2018
Tournoi provincial St-Bruno
6 équipes (BBB)
15 Feb 2018 18 Feb 2018
Dolbeau-Misstassini
5 équipes (MBB)
15 Feb 2018 18 Feb 2018
National Royal Brassard Gatineau
0 équipes
16 Feb 2018 19 Feb 2018
Canadian Cup 4
4 équipes (PAA)
16 Feb 2018 18 Feb 2018
Championnat Régionaux Laurentides-Lanaudière
13 équipes (ABB)
17 Feb 2018 02 Apr 2018
Provincial VP de l'AHMLG
24 équipes (AAA) (MAA) (MBB) (PAA)
21 Feb 2018 25 Feb 2018
Midget Sainte-Marie de Beauce
10 équipes (MBB)
22 Feb 2018 25 Feb 2018
Tournoi national Bantam Royal-Brassard de Gatineau
25 équipes (BAAAR) (BAAA)
22 Feb 2018 25 Feb 2018
tournoi bantam"aa" royal brassard gatineau
10 équipes (BAA)
22 Feb 2018 25 Mar 2018
Coupe Banque Scotia - Séries éliminatoires (Outaouais)
41 équipes (AAA) (ABB) (PAA) (PBB) (BAA) (BBB) (MAA) (MBB)
24 Feb 2018 08 Apr 2018
Rendez-Vous Gaspésie
0 équipes
24 Feb 2018 26 Mar 2018
Série 2018 - Atome BB - Estrie
11 équipes (ABB)
24 Feb 2018 07 Apr 2018
Championnat Régionaux Laurentides-Lanaudière
8 équipes (JAA)
24 Feb 2018 01 Apr 2018
Serie Atome AA Estrie
7 équipes (AAA)
24 Feb 2018 22 Apr 2018
Série Peewee Ligue Estrie AA
6 équipes (PAA)
24 Feb 2018 08 Apr 2018
Régionaux Estrie Midget AA
0 équipes
25 Feb 2018 08 Apr 2018
Tournoi Provincial Atome-Peewee de Beauport
16 équipes (ABB)
28 Feb 2018 04 Mar 2018
Beauport
0 équipes
01 Mar 2018 05 Mar 2018
TOURNOI PROVINCIAL ATOME-PEE WEE DE BEAUPORT
13 équipes (PBB)
01 Mar 2018 04 Mar 2018
Séries LIHLLL Midget AA
19 équipes (MAA)
01 Mar 2018 11 Mar 2018
Séries Midget BB Laval/Laurentide/Lanaudière
16 équipes (MBB)
02 Mar 2018 11 Mar 2018
Séries éliminatoires Bantam BB Lav-Lau-Lan
16 équipes (BBB)
02 Mar 2018 18 Mar 2018
Series Mauricie
14 équipes (BBB) (PBB)
02 Mar 2018 31 Mar 2018
Series Desjardins - LLL Atome AA
8 équipes (AAA)
02 Mar 2018 11 Mar 2018
Series du Ligue LLL
17 équipes (BAA)
02 Mar 2018 11 Mar 2018
Series LILL pee wee AA brunet
8 équipes (PAA)
02 Mar 2018 11 Mar 2018
Series Lill pee wee AA brunet
0 équipes
02 Mar 2018 11 Mar 2018
Séries Midget BB Estrie
4 équipes (MBB)
03 Mar 2018 07 Apr 2018
Séries LILL
0 équipes
03 Mar 2018 12 Mar 2018
Séries Midget BB Saguenay/Lac St-Jean
8 équipes (MBB)
03 Mar 2018 07 Apr 2018
Séries LILL
10 équipes (PAA)
03 Mar 2018 12 Mar 2018
Séries Pee-Wee AA Région de Québec
10 équipes (PAA)
03 Mar 2018 09 Apr 2018
Series Brunet - LLL Atome AA
14 équipes (AAA)
03 Mar 2018 11 Mar 2018
Séries Atome BB - Mauricie
4 équipes (ABB)
03 Mar 2018 17 Mar 2018
Séries Midget BB Mauricie
5 équipes (MBB)
04 Mar 2018 31 Mar 2018
Series Mauricie - Atome AA
4 équipes (AAA)
04 Mar 2018 31 Mar 2018
Série Estrie Bantam BB
3 équipes (BBB)
04 Mar 2018 08 Apr 2018
Séries éliminatoires Saguenay-Lac-St-Jean
0 équipes
05 Mar 2018 09 Apr 2018
Séries Bantam BB Ligue de la Capitale
0 équipes
05 Mar 2018 01 Apr 2018
Séries éliminatoires Bantam BB Saguenay-Lac-Staint-Jean
7 équipes (BBB)
07 Mar 2018 14 Apr 2018
test
0 équipes
09 Mar 2018 31 Mar 2018
Coupe Montreal
6 équipes (BBB)
10 Mar 2018 01 Apr 2018
Coupe Montréal
6 équipes (BBB)
10 Mar 2018 01 Apr 2018
Séries Atome BB - Montréal
8 équipes (ABB)
10 Mar 2018 31 Mar 2018
Séries Atome BB - La Capitale
14 équipes (ABB)
10 Mar 2018 31 Mar 2018
Championnat Régionaux Mauricie
0 équipes
11 Mar 2018 19 Mar 2018
Séries Pee Wee BB Richelieu
0 équipes
11 Mar 2018 02 Apr 2018
Coupe Montréal PWBB
8 équipes (PBB)
11 Mar 2018 09 Apr 2018
Series Richelieu BTAA
0 équipes
11 Mar 2018 10 Apr 2018
Championnat Régionaux Structure Lions
7 équipes (PBB)
12 Mar 2018 10 Apr 2018
Championnat Régionaux Structure Grenadiers
7 équipes (PBB)
12 Mar 2018 07 Apr 2018
Séries Midget BB Richelieu
10 équipes (MBB)
12 Mar 2018 01 Apr 2018
CHAMP.RÉGIONAUX LAVAL MIDGET BB
6 équipes (MBB)
12 Mar 2018 07 Apr 2018
Séries Richelieu (Atome)
33 équipes (AAA) (ABB)
12 Mar 2018 01 Apr 2018
Regionaux Laval
6 équipes (BBB)
12 Mar 2018 06 Apr 2018
Régionaux Atome BB - Lac St-Louis
19 équipes (ABB)
12 Mar 2018 07 Apr 2018
Championnats Régionaux Richelieu Midget AA
0 équipes
13 Mar 2018 05 Apr 2018
Championat Régionaux Laurentides Lanaudière
0 équipes
13 Mar 2018 02 Apr 2018
Séries Midget BB Montréal
6 équipes (MBB)
13 Mar 2018 01 Apr 2018
series Lac-St-Louis Peewee AA
10 équipes (PAA)
13 Mar 2018 07 Apr 2018
Championnats Régionaux Laurentides Lanaudière
0 équipes
14 Mar 2018 03 Apr 2018
Régionaux de Laval
5 équipes (ABB)
14 Mar 2018 10 Apr 2018
Régionaux de Laval
0 équipes
14 Mar 2018 10 Apr 2018
Régionaux de Laval
0 équipes
14 Mar 2018 10 Apr 2018
Championnat Régionaux Laval
0 équipes
14 Mar 2018 09 Apr 2018
Championnat Régionaux Laval
0 équipes
14 Mar 2018 02 Apr 2018
Championnats Regionaux du Lac St-Louis
12 équipes (BBB)
14 Mar 2018 08 Apr 2018
Séries Midget BB Lac St-Louis
12 équipes (MBB)
14 Mar 2018 07 Apr 2018
Séries éliminatoires Richelieu Bantam BB
12 équipes (BBB)
14 Mar 2018 03 Apr 2018
Championnat Régionaux Laval
0 équipes
14 Mar 2018 09 Apr 2018
Regionaux de Laval
5 équipes (BAA)
14 Mar 2018 07 Apr 2018
Regionaux Laval pee wee AA
0 équipes
14 Mar 2018 08 Apr 2018
Regionaux Laval pee wee AA
5 équipes (PAA)
14 Mar 2018 08 Apr 2018
Ligue de Hockey la Capitale - Series Atome AA (Quebec)
13 équipes (AAA)
15 Mar 2018 14 Apr 2018
Series Ligue De Hockey La Capitale Quebec
0 équipes
15 Mar 2018 01 Apr 2018
Series Ligue de hockey la capitale Quebec
7 équipes (BBB)
15 Mar 2018 01 Apr 2018
Series Richelieu Peewee AA
0 équipes
15 Mar 2018 31 Mar 2018
Séries Midget BB Québec
8 équipes (MBB)
16 Mar 2018 01 Apr 2018
Demi-finales et Finale séries Estrie
4 équipes (BAA)
16 Mar 2018 10 Apr 2018
Championnats Regionaux Laurentides Lanaudiere - Atome AA
19 équipes (AAA)
16 Mar 2018 14 Apr 2018
Series BSL
7 équipes (BBB)
16 Mar 2018 08 Apr 2018
Série bantam AA de la Capitale
8 équipes (BAA)
16 Mar 2018 31 Mar 2018
Coupe Mcdo Rive-Sud Midget BB
0 équipes
17 Mar 2018 19 Mar 2018
Séries Peewee-BB Franc Sud
7 équipes (PBB)
17 Mar 2018 26 Mar 2018
CHAMP.RÉGIONAUX LAURENTIDES LANAUDIERE MIDGET BB
10 équipes (MBB)
17 Mar 2018 25 Mar 2018
Séries Bantam BB Ligue BSL
0 équipes
17 Mar 2018 19 Mar 2018
Series Richelieu pee-wee AA
12 équipes (PAA)
17 Mar 2018 31 Mar 2018
Championnats Regionaux du Lac St Louis - (Series Atome AA)
11 équipes (AAA)
17 Mar 2018 07 Apr 2018
Championnats Regionaux Laval - Atome AA
4 équipes (AAA)
17 Mar 2018 14 Apr 2018
Séries éliminatoires Franc-Sud-Quebec
8 équipes (BBB)
17 Mar 2018 25 Mar 2018
Regionaux laurentides-lanaudiere
10 équipes (BBB)
17 Mar 2018 31 Mar 2018
Séries éliminatoires RSEQ
28 équipes (CAD)
17 Mar 2018 21 Apr 2018
Séries Atome BB Franc-Sud
8 équipes (ABB)
17 Mar 2018 25 Mar 2018
Séries Atome BB - Bas St-Laurent
7 équipes (ABB)
17 Mar 2018 08 Apr 2018
Regionaux Laurentides-Lanaudiere pee wee AA
14 équipes (PAA)
17 Mar 2018 31 Mar 2018
Championnat Régionaux Pee-Wee AA
0 équipes
18 Mar 2018 05 Apr 2018
Championnat Régionaux BTAA
0 équipes
18 Mar 2018 11 Apr 2018
Séries Bantam BB Franc-Sud
0 équipes
18 Mar 2018 26 Mar 2018
Coupe Montréal (BTAA)
3 équipes (BAA)
18 Mar 2018 16 Apr 2018
Montreal - Series Atome AA
4 équipes (AAA)
18 Mar 2018 14 Apr 2018
Series Montreal Peewee AA
4 équipes (PAA)
18 Mar 2018 15 Apr 2018
Championnat Régionaux Structure Cantonniers
0 équipes
19 Mar 2018 04 Apr 2018
Championnat Régionaux Structure Blizzard
0 équipes
19 Mar 2018 03 Apr 2018
Championnat Régionaux Richelieu
0 équipes
19 Mar 2018 05 Apr 2018
Championnat Régionaux Montréal
2 équipes (JAA)
19 Mar 2018 04 Apr 2018
Series éliminatoires côte nord
0 équipes
19 Mar 2018 02 Apr 2018
Championnats Regionaux de Lac St-Louis
7 équipes (BAA)
19 Mar 2018 07 Apr 2018
Séries Atome BB - Saguenay Lac Saint-Jean
10 équipes (ABB)
19 Mar 2018 08 Apr 2018
Championnat Régionaux Richelieu
3 équipes (JAA)
20 Mar 2018 05 Apr 2018
Championnat Régionaux Montréal
2 équipes (JAA)
21 Mar 2018 28 Mar 2018
Championnat Régionaux Structure Gaulois
0 équipes
22 Mar 2018 04 Apr 2018
Championnat Régionaux Structure Riverains
0 équipes
22 Mar 2018 04 Apr 2018
Séries Midget BB Abitibi-Témiscamingue
7 équipes (MBB)
23 Mar 2018 01 Apr 2018
Championat Régionaux Laurentides Lanaudières
15 équipes (MAA)
23 Mar 2018 01 Apr 2018
Régionaux Atome BB - Mauricie
2 équipes (ABB)
23 Mar 2018 29 Mar 2018
Coupe Hyunday (régionaux) abitibi-témiscamingue double lettre
23 équipes (BBB) (PBB) (ABB)
24 Mar 2018 02 Apr 2018
Championnat Régionaux Structure Vikings
0 équipes
25 Mar 2018 01 Apr 2018
Championnat Régionaux Structure Phénix
0 équipes
25 Mar 2018 01 Apr 2018
Championnat Régionaux Estrie
0 équipes
25 Mar 2018 02 Apr 2018
Championnats Régionaux Structure Gaulois
0 équipes
25 Mar 2018 04 Apr 2018
championat régionaux laurentide-lanaudiere
13 équipes (BAA)
25 Mar 2018 08 Apr 2018
Championnat Régionaux Structure Commandeurs
0 équipes
26 Mar 2018 11 Apr 2018
Championnat Régionaux Structure Lions
0 équipes
26 Mar 2018 03 Apr 2018
Championnats Régionaux structure des riverains
0 équipes
26 Mar 2018 04 Apr 2018
Régionaux LHEQ Bantam AAA
18 équipes (BAAA)
26 Mar 2018 11 Apr 2018
Régionaux Richelieu PEEWEER-releve 2018
4 équipes (PAAAR)
26 Mar 2018 08 Apr 2018
Championnat régionaux Laurentides-Lanaudière Pee wee relève
4 équipes (PAAAR)
27 Mar 2018 01 Apr 2018
Championnat Régionaux Estrie Pee Wee relève
3 équipes (PAAAR)
27 Mar 2018 08 Apr 2018
Championnat Régionaux Québec-Chaudière-Appalaches
4 équipes (PAAAR)
27 Mar 2018 10 Apr 2018
Champ. Régionaux Gaspé et Les Iles
4 équipes (PBB)
28 Mar 2018 01 Apr 2018
Champ. Régionaux Gaspé & Iles Midget BB
3 équipes (MBB)
28 Mar 2018 01 Apr 2018
Regionaux Gaspe
3 équipes (BBB)
28 Mar 2018 01 Apr 2018
Coupe Desjardins Atome BB - Paspébiac
4 équipes (ABB)
28 Mar 2018 01 Apr 2018
Coupe Desjardins Québec-Chaudière-Appalaches
0 équipes
30 Mar 2018 03 Apr 2018
Coupe Desjardins 2017 - Grande-Riviere
0 équipes
30 Mar 2018 03 Apr 2018
Coupe Desjardins 2017 gaspésie
0 équipes
30 Mar 2018 03 Apr 2018
Championnat Régionaux Laval
2 équipes (JAA)
30 Mar 2018 09 Apr 2018
Coupe Desjardins - Gaspésie les Iles 2017
0 équipes
31 Mar 2018 04 Apr 2018
Régionaux Cote Nord
0 équipes
31 Mar 2018 02 Apr 2018
Championnat Régionaux Lac St-Louis Pee Wee relève
4 équipes (PAAAR)
31 Mar 2018 07 Apr 2018
Régionaux Québec/Chaudière Appalaches Midget BB
0 équipes
03 Apr 2018 08 Apr 2018
Qualifications Desjardins Double Lettres (QCA)
16 équipes (ABB) (PBB) (BBB) (MBB)
03 Apr 2018 08 Apr 2018
Régionaux Midget BB Capitale/Franc-Sud
0 équipes
03 Apr 2018 08 Apr 2018
Coupe Desjardins Gaspésie pee-Wee BB
0 équipes
05 Apr 2018 09 Apr 2018
Régionaux Québec/Chaudière Appalaches Pee-Wee BB
0 équipes
05 Apr 2018 08 Apr 2018
Régionaux Pee Wee BB Richelieu
0 équipes
06 Apr 2018 09 Apr 2018
Series Cote-Nord
2 équipes (BBB)
06 Apr 2018 08 Apr 2018
Champions Espoir
0 équipes
07 Apr 2018 09 Apr 2018
des Champions Peewee AAA Relève
0 équipes
07 Apr 2018 09 Apr 2018
Champ. Régionaux Bas St-Laurent
0 équipes
07 Apr 2018 09 Apr 2018
Des Champions Pee-Wee AAA
0 équipes
07 Apr 2018 09 Apr 2018
des Champions
0 équipes
07 Apr 2018 09 Apr 2018
Régionaux Chaudiere-Appalaches
0 équipes
07 Apr 2018 09 Apr 2018
des Champions
0 équipes
07 Apr 2018 09 Apr 2018
Régionaux Estrie
0 équipes
07 Apr 2018 09 Apr 2018
41e Coupe Dodge Pee-Wee BB
0 équipes
15 Apr 2018 19 Apr 2018
41e Coupe Dodge Midget Espoir
25 équipes (MES)
18 Apr 2018 23 Apr 2018
41e Coupe Dodge Bantam BB
0 équipes
18 Apr 2018 22 Apr 2018
41e Coupe Dodge Bantam AAA
0 équipes
18 Apr 2018 22 Apr 2018
41e Coupe Dodge Pee-Wee AAA Relève
17 équipes (PAAAR)
18 Apr 2018 23 Apr 2018
41e Coupe Dodge Bantam AAA
16 équipes (BAAA)
18 Apr 2018 22 Apr 2018
41ieme Coupe Dodge
14 équipes (BBB)
18 Apr 2018 22 Apr 2018
Coupe Dodge 2018 - Bantam AAA-RELEVE
17 équipes (BAAAR)
18 Apr 2018 22 Apr 2018
41e Coupe Dodge Atome BB
14 équipes (ABB)
19 Apr 2018 23 Apr 2018
41e Coupe Dodge Pee-Wee AA
12 équipes (PAA)
19 Apr 2018 23 Apr 2018
41e Coupe Dodge Midget BB
14 équipes (MBB)
19 Apr 2018 22 Apr 2018
41e Coupe Dodge Atome AA
12 équipes (AAA)
19 Apr 2018 23 Apr 2018
41e Coupe Dodge Midget AA
14 équipes (MAA)
19 Apr 2018 23 Apr 2018
41e Coupe Dodge Junior AA
12 équipes (JAA)
19 Apr 2018 22 Apr 2018
41e Coupe Dodge Bantam AA
12 équipes (BAA)
19 Apr 2018 23 Apr 2018
41e Coupe Dodge Pee-Wee BB
14 équipes (PBB)
19 Apr 2018 22 Apr 2018
41e Coupe Dodge Bantam Relève
0 équipes
19 Apr 2018 23 Apr 2018
41e coupe dodge
0 équipes
19 Apr 2018 22 Apr 2018
41e Coupe Dodge Pee-Wee CC
0 équipes
20 Apr 2018 24 Apr 2018
41e Coupe Dodge Pee-Wee AAA
0 équipes
20 Apr 2018 23 Apr 2018
41e Coupe Dodge RSEQ Juvénile
0 équipes
20 Apr 2018 23 Apr 2018
Championnat Provincial RSEQ Cadet D1
0 équipes
20 Apr 2018 23 Apr 2018
41e Coupe Dodge Bantam CC
0 équipes
21 Apr 2018 24 Apr 2018
41e Coupe Dodge Atome BB
0 équipes
21 Apr 2018 24 Apr 2018
41e Coupe Dodge Pee Wee BB
0 équipes
21 Apr 2018 24 Apr 2018
41e Coupe Dodge Cadet
0 équipes
21 Apr 2018 24 Apr 2018
Championnat Provincial Division 1 RSEQ
12 équipes (CAD)
26 Apr 2018 29 Apr 2018