close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close
Atome BB (2017-18) :: 41e Coupe Dodge Atome BB
Classement Résultats Tournois Moyenne des Ligues

:: Rang et Probabilités des Équipes Participantes ::
Les probabilités sont gelées depuis la fin du tournoi.
RP Équipe Catégorie Ligue Probabilité Section
1 Garaga de St-Georges (Gagnant) ABB Franc-Sud-Québec 9.9% ABB
2 Dynamos de Chicoutimi (Finaliste) ABB Sag-Lac St-Jean 8.9% ABB
3 Blackhawks Centre-Sud ABB Montréal 8.2% ABB
5 Tigres de Lakeshore ABB Lac St-Louis 7.9% ABB
7 Prédateurs de Forillon ABB Bas St-Laurent 7.8% ABB
9 Forestiers d'Amos ABB Abitibi/Témis. 7.7% ABB
10 Sieurs Desjardins de Matane ABB Bas St-Laurent 7.5% ABB
11 V. Boutin de L érable ABB Estrie 7.4% ABB
12 Mariniers de Sorel-Tracy ABB Richelieu 7.4% ABB
13 Éclairs de Monteuil ABB LAV/LAU/LAN 7.3% ABB
31 Aigles de Gatineau ABB Outaouais 5.4% ABB
34 boum nord ABB Mauricie 5.3% ABB
32 Basques de Sept-Îles ABB Sag-Lac St-Jean 5.3% ABB
68 Lions 2 de St-Jérôme ABB LAV/LAU/LAN 3.9% ABB

Nom Debut Fin
41e Coupe Dodge Atome BB
14 équipes (ABB)
19 Apr 2018 23 Apr 2018

:: Parties
Cliquez sur un résultat ci-dessous pour le tableau RIVALITÉ
Date Équipe 1 Buts Nouv. Cote +/- Équipe 2 Buts Nouv. Cote +/- *
2018/4/22 Garaga de St-Georges
Franc-Sud-Québec
Atome BB
2 1429 15 Forestiers d'Amos
Abitibi/Témis.
Atome BB
1 1287 -15 T/SR
2018/4/22 Dynamos de Chicoutimi
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
4 1380 12 Prédateurs de Forillon
Bas St-Laurent
Atome BB
1 1200 -12 T/SR
2018/4/22 Dynamos de Chicoutimi
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
2 1360 -20 Garaga de St-Georges
Franc-Sud-Québec
Atome BB
6 1449 20 T/SR
2018/4/21 Basques de Sept-Îles
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
0 1072 -4 Garaga de St-Georges
Franc-Sud-Québec
Atome BB
2 1403 4 T/SR
2018/4/21 Lions 2 de St-Jérôme
LAV/LAU/LAN
Atome BB
0 996 -9 Blackhawks Centre-Sud
Montréal
Atome BB
5 1227 9 T/SR
2018/4/21 Tigres de Lakeshore
Lac St-Louis
Atome BB
0 1229 -22 Forestiers d'Amos
Abitibi/Témis.
Atome BB
1 1296 22 T/SR
2018/4/21 V. Boutin de L érable
Estrie
Atome BB
4 1264 22 Sieurs Desjardins de Matane
Bas St-Laurent
Atome BB
1 1194 -22 T/SR
2018/4/21 boum nord
Mauricie
Atome BB
1 1072 -18 Prédateurs de Forillon
Bas St-Laurent
Atome BB
9 1181 18 T/SR
2018/4/21 Éclairs de Monteuil
LAV/LAU/LAN
Atome BB
2 1214 -17 Mariniers de Sorel-Tracy
Richelieu
Atome BB
3 1228 17 T/SF
2018/4/21 Garaga de St-Georges
Franc-Sud-Québec
Atome BB
7 1414 11 Blackhawks Centre-Sud
Montréal
Atome BB
0 1216 -11 T/SR
2018/4/21 Aigles de Gatineau
Outaouais
Atome BB
1 1101 -6 Forestiers d'Amos
Abitibi/Témis.
Atome BB
2 1302 6 T/SF
2018/4/21 V. Boutin de L érable
Estrie
Atome BB
1 1233 -31 Prédateurs de Forillon
Bas St-Laurent
Atome BB
2 1212 31 T/SR
2018/4/21 Mariniers de Sorel-Tracy
Richelieu
Atome BB
1 1214 -14 Dynamos de Chicoutimi
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
3 1368 14 T/SR
2018/4/20 V. Boutin de L érable
Estrie
Atome BB
0 1242 -13 Garaga de St-Georges
Franc-Sud-Québec
Atome BB
2 1399 13 T/SR
2018/4/20 Basques de Sept-Îles
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
3 1076 -15 Sieurs Desjardins de Matane
Bas St-Laurent
Atome BB
5 1216 15 T/SR
2018/4/20 boum nord
Mauricie
Atome BB
0 1090 -16 Blackhawks Centre-Sud
Montréal
Atome BB
3 1218 16 T/SR
2018/4/20 Lions 2 de St-Jérôme
LAV/LAU/LAN
Atome BB
2 1005 -14 Prédateurs de Forillon
Bas St-Laurent
Atome BB
3 1163 14 T/SR
2018/4/20 Aigles de Gatineau
Outaouais
Atome BB
2 1107 39 Éclairs de Monteuil
LAV/LAU/LAN
Atome BB
1 1231 -39 T/SR
2018/4/20 Mariniers de Sorel-Tracy
Richelieu
Atome BB
1 1211 -23 Forestiers d'Amos
Abitibi/Témis.
Atome BB
7 1274 23 T/SR
2018/4/20 Tigres de Lakeshore
Lac St-Louis
Atome BB
2 1251 -18 Dynamos de Chicoutimi
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
4 1354 18 T/SR
2018/4/19 Dynamos de Chicoutimi
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
4 1336 21 V. Boutin de L érable
Estrie
Atome BB
0 1255 -21 T/SR
2018/4/19 Forestiers d'Amos
Abitibi/Témis.
Atome BB
4 1251 13 Basques de Sept-Îles
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
2 1091 -13 T/SR
2018/4/19 boum nord
Mauricie
Atome BB
0 1106 -13 Éclairs de Monteuil
LAV/LAU/LAN
Atome BB
6 1270 13 T/SR
2018/4/19 Blackhawks Centre-Sud
Montréal
Atome BB
8 1202 12 Lions 2 de St-Jérôme
LAV/LAU/LAN
Atome BB
0 1019 -12 T/SR
2018/4/19 Prédateurs de Forillon
Bas St-Laurent
Atome BB
4 1149 20 Aigles de Gatineau
Outaouais
Atome BB
3 1068 -20 T/SR
2018/4/19 Sieurs Desjardins de Matane
Bas St-Laurent
Atome BB
3 1201 32 Mariniers de Sorel-Tracy
Richelieu
Atome BB
0 1234 -32 T/SR
2018/4/19 Tigres de Lakeshore
Lac St-Louis
Atome BB
1 1269 -17 Garaga de St-Georges
Franc-Sud-Québec
Atome BB
6 1386 17 T/SR

:: Classement du Tournoi ::
Équipe PJ V D N BP BC DB %
1 Garaga de St-Georges (Gagnant) 6 6 0 0 25 4 3.5 1.000
2 Dynamos de Chicoutimi (Finaliste) 5 4 1 0 17 10 1.4 0.800
3 Prédateurs de Forillon 5 4 1 0 19 11 1.6 0.800
3 Forestiers d'Amos 5 4 1 0 15 6 1.8 0.800
4 Blackhawks Centre-Sud 4 3 1 0 16 7 2.3 0.750
5 Sieurs Desjardins de Matane 3 2 1 0 9 7 0.7 0.667
6 Éclairs de Monteuil 3 1 2 0 9 5 1.3 0.333
6 Aigles de Gatineau 3 1 2 0 6 7 -0.3 0.333
6 V. Boutin de L érable 4 1 3 0 5 9 -1.0 0.250
6 Mariniers de Sorel-Tracy 4 1 3 0 5 15 -2.5 0.250
7 Basques de Sept-Îles 3 0 3 0 5 11 -2.0 0.000
7 Tigres de Lakeshore 3 0 3 0 3 11 -2.7 0.000
7 Lions 2 de St-Jérôme 3 0 3 0 2 16 -4.7 0.000
7 boum nord 3 0 3 0 1 18 -5.7 0.000