close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close
Atome BB (2017-18) :: Tournoi Provincial Atome-Peewee de Beauport
Classement Résultats Tournois Moyenne des Ligues

:: Rang et Probabilités des Équipes Participantes ::
Les probabilités sont gelées depuis la fin du tournoi.
RP Équipe Catégorie Ligue Probabilité Section
32 Basques de Sept-Îles (Mention) ABB Sag-Lac St-Jean 6.3% ABB
130 Oilers de la Fédération de l'Est ABB Montréal 6.3% ABB
18 Baroudeurs de Beauce-Centre (Mention) ABB Franc-Sud-Québec 6.3% ABB
101 Aigles de l'Ile-Bizard ABB Lac St-Louis 6.3% ABB
71 Seigneurs Québec Nord-Est ABB Québec 6.3% ABB
1 Garaga de St-Georges (Gagnant) ABB Franc-Sud-Québec 6.3% ABB
62 Chevaliers HMRPP ABB Montréal 6.3% ABB
41 Orioles de Jonquière ABB Sag-Lac St-Jean 6.3% ABB
14 Sabres de Roberval (Finaliste) ABB Sag-Lac St-Jean 6.3% ABB
53 faucons de beauport ABB Québec 6.3% ABB
36 Express Dynamo de Laval ABB LAV/LAU/LAN 6.3% ABB
135 Commandeurs Pte Lévy ABB Québec 6.3% ABB
24 Voisins du Kamouraska ABB Bas St-Laurent 6.3% ABB
60 Harfangs Beauport ABB Québec 6.3% ABB
102 Cobras Blancs de Lasalle-Westmount ABB Lac St-Louis 6.3% ABB
33 Vikings de Baie-Comeau ABB Sag-Lac St-Jean 6.3% ABB

Nom Debut Fin Superviseur(s)
Tournoi Provincial Atome-Peewee de Beauport
16 équipes (ABB)
28 Feb 2018 04 Mar 2018 Carlou74
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur

:: Parties
Cliquez sur un résultat ci-dessous pour le tableau RIVALITÉ
Date Équipe 1 Buts Nouv. Cote +/- Équipe 2 Buts Nouv. Cote +/- *
2018/3/4 Basques de Sept-Îles
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
1 1076 -10 Garaga de St-Georges
Franc-Sud-Québec
Atome BB
3 1275 10 T/SR
2018/3/4 Sabres de Roberval
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
3 1275 14 Baroudeurs de Beauce-Centre
Franc-Sud-Québec
Atome BB
2 1178 -14 T/SP
2018/3/4 Sabres de Roberval
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
0 1251 -24 Garaga de St-Georges
Franc-Sud-Québec
Atome BB
7 1299 24 T/SR
2018/3/3 Basques de Sept-Îles
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
5 1086 32 Voisins du Kamouraska
Bas St-Laurent
Atome BB
1 1112 -32 T/SR
2018/3/3 Vikings de Baie-Comeau
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
4 1028 16 Aigles de l'Ile-Bizard
Lac St-Louis
Atome BB
2 900 -16 T/SR
2018/3/3 Baroudeurs de Beauce-Centre
Franc-Sud-Québec
Atome BB
8 1192 3 Oilers de la Fédération de l'Est
Montréal
Atome BB
0 825 -3 T/SR
2018/3/3 Seigneurs Québec Nord-Est
Québec
Atome BB
2 971 -25 Chevaliers HMRPP
Montréal
Atome BB
3 1012 25 T/SR
2018/3/3 Orioles de Jonquière
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
0 1067 -11 Garaga de St-Georges
Franc-Sud-Québec
Atome BB
4 1265 11 T/SR
2018/3/3 Express Dynamo de Laval
LAV/LAU/LAN
Atome BB
0 1045 0 faucons de beauport
Québec
Atome BB
1 1028 0 T/SDR
2018/3/3 Sabres de Roberval
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
9 1261 2 Commandeurs Pte Lévy
Québec
Atome BB
1 795 -2 T/SR
2018/3/3 Cobras Blancs de Lasalle-Westmount
Lac St-Louis
Atome BB
2 895 -16 Harfangs Beauport
Québec
Atome BB
5 1026 16 T/SR
2018/3/2 Oilers de la Fédération de l'Est
Montréal
Atome BB
0 828 -12 Vikings de Baie-Comeau
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
5 1012 12 T/SR
2018/3/2 Express Dynamo de Laval
LAV/LAU/LAN
Atome BB
0 1045 0 Commandeurs Pte Lévy
Québec
Atome BB
1 797 0 T/SDR
2018/3/2 Cobras Blancs de Lasalle-Westmount
Lac St-Louis
Atome BB
0 926 -9 Voisins du Kamouraska
Bas St-Laurent
Atome BB
7 1144 9 T/SR
2018/3/2 Chevaliers HMRPP
Montréal
Atome BB
1 1007 -8 Garaga de St-Georges
Franc-Sud-Québec
Atome BB
5 1254 8 T/SR
2018/3/2 Basques de Sept-Îles
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
3 1054 15 Cobras Blancs de Lasalle-Westmount
Lac St-Louis
Atome BB
0 911 -15 T/SR
2018/3/2 Aigles de l'Ile-Bizard
Lac St-Louis
Atome BB
0 916 -6 Baroudeurs de Beauce-Centre
Franc-Sud-Québec
Atome BB
4 1189 6 T/SR
2018/3/2 Sabres de Roberval
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
1 1259 0 Express Dynamo de Laval
LAV/LAU/LAN
Atome BB
0 1045 0 T/SDR
2018/3/2 Chevaliers HMRPP
Montréal
Atome BB
1 987 -20 Orioles de Jonquière
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
6 1078 20 T/SR
2018/3/1 Oilers de la Fédération de l'Est
Montréal
Atome BB
1 840 8 Aigles de l'Ile-Bizard
Lac St-Louis
Atome BB
1 922 -8 T/SR
2018/3/1 Vikings de Baie-Comeau
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
0 1000 -11 Baroudeurs de Beauce-Centre
Franc-Sud-Québec
Atome BB
2 1183 11 T/SR
2018/3/1 faucons de beauport
Québec
Atome BB
0 1028 -9 Sabres de Roberval
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
6 1259 9 T/SR
2018/3/1 Orioles de Jonquière
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
6 1058 23 Seigneurs Québec Nord-Est
Québec
Atome BB
0 996 -23 T/SR
2018/3/1 Harfangs Beauport
Québec
Atome BB
1 1010 -26 Basques de Sept-Îles
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
7 1039 26 T/SR
2018/2/28 Commandeurs Pte Lévy
Québec
Atome BB
0 797 -8 faucons de beauport
Québec
Atome BB
5 1037 8 T/SR
2018/2/28 Garaga de St-Georges
Franc-Sud-Québec
Atome BB
7 1246 9 Seigneurs Québec Nord-Est
Québec
Atome BB
0 1019 -9 T/SR
2018/2/28 Voisins du Kamouraska
Bas St-Laurent
Atome BB
5 1135 19 Harfangs Beauport
Québec
Atome BB
0 1036 -19 T/SR

:: Classement du Tournoi ::
Équipe PJ V D N BP BC DB %
1 Garaga de St-Georges (Gagnant) 5 5 0 0 26 2 4.8 1.000
2 Sabres de Roberval (Finaliste) 5 4 1 0 19 10 1.8 0.800
3 Baroudeurs de Beauce-Centre (Mention) 4 3 1 0 16 3 3.3 0.750
3 Basques de Sept-Îles (Mention) 4 3 1 0 16 5 2.8 0.750
4 Voisins du Kamouraska 3 2 1 0 13 5 2.7 0.667
4 Orioles de Jonquière 3 2 1 0 12 5 2.3 0.667
4 Vikings de Baie-Comeau 3 2 1 0 9 4 1.7 0.667
4 faucons de beauport 3 2 1 0 6 6 0.0 0.667
5 Harfangs Beauport 3 1 2 0 6 14 -2.7 0.333
5 Chevaliers HMRPP 3 1 2 0 5 13 -2.7 0.333
5 Commandeurs Pte Lévy 3 1 2 0 2 14 -4.0 0.333
6 Aigles de l'Ile-Bizard 3 0 2 1 3 9 -2.0 0.167
6 Oilers de la Fédération de l'Est 3 0 2 1 1 14 -4.3 0.167
7 Cobras Blancs de Lasalle-Westmount 3 0 3 0 2 15 -4.3 0.000
7 Seigneurs Québec Nord-Est 3 0 3 0 2 16 -4.7 0.000
7 Express Dynamo de Laval 3 0 3 0 0 3 -1.0 0.000