close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close
Bantam BB (2017-18) :: Tournois
Classement Résultats Tournois Moyenne des Ligues
Cliquez sur le titre d'un tournoi pour voir les équipes inscrites, les probabilités et les résultats.
S'il manque des tournois ou des équipes dans des tournois mentionnez-le au webmestre.

Nom Date de début Date de fin Équipes Gagnant
Daveluyville 2017/11/10 2017/11/19 8 Barons QNE
TOURNOI BANTAM DOLBEAU-MISTASSINI 2017/11/16 2017/11/19 4 Patriotes de St-Bruno
Provincial Sogetel de Nicolet 2017/11/20 2017/11/26 6 Panthères lac des deux montagnes
Tournoi Bantam de Rivière-du-Loup 2017/11/23 2017/11/26 14 Marquis de Jonquière
TOURNOI PROVINCIAL BANTAM SAINTE-MARIE 2017/11/23 2017/11/26 11 Ambassadeurs de la Vallée
TOURNOI PROVINCIAL BANTAM-MIDGET DE SOULANGES 2017/11/24 2017/12/3 4 Condors Mauricie-Est
Tournoi national bantam de Montréal-Est 2017/11/27 2017/12/10 8 Bastions de Blainville
Aylmer - Provincial Bantam/Midget Jean Labonté 2017/11/29 2017/12/3 8 Osgoode Richmond Romans
58e Provincial de Baie-Comeau- BB 2017/12/1 2017/12/3 3 Vikings de Baie-Comeau
Provincial St-Donat/RDP 2017/12/5 2018/01/8 8 Panthères lac des deux montagnes
45e Grand Challenge Gilles Laperrière de Rouyn-Noranda 2017/12/8 2017/12/11 6 Huskies de Rouyn-Noranda
Tournoi provincial bantam de Lachine 2017/12/8 2017/12/17 8 Maroons 1 de Westluc-Lachine
TOURNOI PROVINCIAL BANTAM MONTEUIL 2017/12/9 2017/12/17 14 Élites de Repentigny-Cll
Tournoi Provincial Bantam de Beloeil 2018/01/8 2018/01/21 12 Baroudeurs de Beauce-Centre
Provincial Atome-Bantam C.L.L 2018/01/8 2018/01/21 16 Étoiles de l'Est
TOURNOI PROVINCIAL BANTAM TROIS-RIVIÈRES 2018/01/11 2018/01/14 18 Mariniers de Sorel/Tracy
TOURNOI PROVINCIAL BANTAM SAINT-GEORGES 2018/01/12 2018/01/14 14 Patriotes de St-Bruno
Tournoi Provincial Jean Dumas Mutliconcessionnaire de St-Félicien 2018/01/22 2018/01/28 6 Hurricanes de Mashteuiatsh
41e Édition Fer-O Optimiste Sept Iles 2018/01/25 2018/01/29 3 National de La Baie
Tournoi National Bantam de St-Jean-Sur-Richelieu 2018/01/28 2018/02/4 16 Rapides de Beauce-Nord
TOURNOI PROVINCIAL BANTAM DE LA BAIE 2018/01/31 2018/02/4 4 Rapides de Lac St-Jean Nord
PROVINCIAL HOCKEY MINEUR DE RIMOUSKI 2018/02/1 2018/02/4 10 Bulldogs Le Rocher
TOURNOI PROVINCIAL BANTAM ST-EUSTACHE 2018/02/3 2018/02/11 16 Lac-Mégantic
Tournoi Bantam/Midget Laval-Nord 2018/02/5 2018/02/11 16 Sénateurs Trois-Rivières-Ouest
National Bantam de La Sarre 2018/02/8 2018/02/11 6 Huskies de Rouyn-Noranda
Provincial Bantam Saint-Anselme 2018/02/9 2018/02/19 12 Rapides de Beauce-Nord
Provincial de St-Jean-Port-Joli 2018/02/9 2018/02/11 7 Alliés de Montmagny-L'Islet
TOURNOI INTERNATIONAL BANTAM GRANBY 2018/02/11 2018/02/18 18 Lynx de Haute-Beauce
Tournoi provincial St-Bruno 2018/02/15 2018/02/18 6 Marquis de Jonquière
Coupe Banque Scotia - Séries éliminatoires (Outaouais) 2018/02/24 2018/04/8 5 Olympiques de Hull
Séries éliminatoires Bantam BB Lav-Lau-Lan 2018/03/2 2018/03/18 16 Panthères lac des deux montagnes
Series Mauricie 2018/03/2 2018/03/31 5 Sieurs Trois-Rivières
Série Estrie Bantam BB 2018/03/4 2018/04/8 3 Lac-Mégantic
Séries éliminatoires Bantam BB Saguenay-Lac-Staint-Jean 2018/03/7 2018/04/14 7 Patriotes de St-Bruno
Coupe Montréal 2018/03/10 2018/04/1 6
Coupe Montreal 2018/03/10 2018/04/1 6 Braves d'Ahuntsic
Regionaux Laval 2018/03/12 2018/04/6 6 Dynamos Express
Séries éliminatoires Richelieu Bantam BB 2018/03/14 2018/04/3 12 Mariniers de Sorel/Tracy
Championnats Regionaux du Lac St-Louis 2018/03/14 2018/04/8 12 Patriotes de Beauharnois
Series Ligue de hockey la capitale Quebec 2018/03/15 2018/04/1 7 Barons QNE
Series BSL 2018/03/16 2018/04/8 7 Chanoine-Beaudet de St-Pascal
Séries éliminatoires Franc-Sud-Quebec 2018/03/17 2018/03/25 8 Baroudeurs de Beauce-Centre
Regionaux laurentides-lanaudiere 2018/03/17 2018/03/31 10 Panthères lac des deux montagnes
Coupe Hyunday (régionaux) abitibi-témiscamingue double lettre 2018/03/24 2018/04/2 6 Puckhounds de Temiskaming Shores
Regionaux Gaspe 2018/03/28 2018/04/1 3 Bulldogs Le Rocher
Qualifications Desjardins Double Lettres (QCA) 2018/04/3 2018/04/8 4 Lynx de Haute-Beauce
Series Cote-Nord 2018/04/6 2018/04/8 2 Basques de Sept-Îles
41ieme Coupe Dodge 2018/04/18 2018/04/22 14 Patriotes de St-Bruno