close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close

Tournois en cours

Nom Debut Fin Superviseur(s)
Tournoi Provincial Bantam de Beloeil
20 équipes (BAA) (BBB)
08 Jan 2018 21 Jan 2018 LeMagicien
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Provincial Atome-Bantam C.L.L
38 équipes (AAA) (ABB) (BAA) (BBB)
08 Jan 2018 21 Jan 2018 IS2004, Chris33, buffer99
Ecrire au superviseur
TOURNOI ATOME BANTAM CLL
16 équipes (BBB)
08 Jan 2018 21 Jan 2018 chris34
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Atome Provincial de Brossard
32 équipes (AAA) (ABB)
09 Jan 2018 22 Jan 2018 mbazinet
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Atome-Bantam C.L.L
0 équipes
09 Jan 2018 22 Jan 2018 Poste disponible
Devenir superviseur
Pee-Wee Olympique de Montreal
16 équipes (PBB)
10 Jan 2018 22 Jan 2018 Chrisvain19
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
CLL
0 équipes
10 Jan 2018 24 Jan 2018 Poste disponible
Devenir superviseur
Trois-Rivières
10 équipes (BAA)
11 Jan 2018 23 Jan 2018 Bab97, aztèques
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Lachute Midget AA-BB
24 équipes (MBB) (MAA)
11 Jan 2018 21 Jan 2018 coach73
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
National Midget de Châteauguay
24 équipes (MBB) (MAA)
13 Jan 2018 21 Jan 2018 coach73, michel goyer, ex-joueur1
Ecrire au superviseur
Provincial Peewee de Chambly
16 équipes (PAA) (PBB)
14 Jan 2018 21 Jan 2018 Dan74, mbazinet, Zooloo
Ecrire au superviseur
National Atome Desjardins de Lévis
48 équipes (AAA) (ABB)
15 Jan 2018 29 Jan 2018 Carlou74
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
National Waterloo
35 équipes (PAAA) (PAAAR) (PAA) (PBB)
15 Jan 2018 28 Jan 2018 Martin Bazinet, petitvite
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
TOURNOI NATIONAL PEE-WEE ANJOU PeeWee BB
16 équipes (PBB)
15 Jan 2018 28 Jan 2018 Erilac
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
National Waterloo
0 équipes
16 Jan 2018 29 Jan 2018 Poste disponible
Devenir superviseur
National d'Anjou Peewee AAA Releve
10 équipes (PAAAR)
16 Jan 2018 29 Jan 2018 Chrisvain19, steflac19
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Provincial Peewee Bantam Jean Dumas de St-Félicien
0 équipes
16 Jan 2018 22 Jan 2018 Poste disponible
Devenir superviseur
National Pee-wee Anjou
8 équipes (PAAA)
16 Jan 2018 29 Jan 2018 montrealhockey
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Yves Ryan Montréal-Nord
20 équipes (JAA) (ABB)
16 Jan 2018 29 Jan 2018 carlou73, Mike Caland
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Magog
6 équipes (ABB)
16 Jan 2018 29 Jan 2018 Mike Caland
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Alma Midget BB-AA et Juvenile
40 équipes (MBB) (MAA) (JUV)
17 Jan 2018 21 Jan 2018 coach73, dandeman
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Provincial Midget Alma
0 équipes
18 Jan 2018 22 Jan 2018 dandeman, Gama
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Tournoi Cadet Division 1 Vaudreuil-Soulanges
24 équipes (CAD)
18 Jan 2018 21 Jan 2018 yanguay16
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Cadet D1 Vaudreuil-Soulanges
0 équipes
19 Jan 2018 22 Jan 2018 Poste disponible
Devenir superviseur
Provincial Atome Optimiste de Touraine
10 équipes (ABB)
19 Jan 2018 21 Jan 2018 coach73, coachdegatineau
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
RÉGIONAL ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER
5 équipes (ABB)
19 Jan 2018 22 Jan 2018 martin1975
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Provincial Opti-Peewee de Montmagny
0 équipes
20 Jan 2018 22 Jan 2018 Poste disponible
Devenir superviseur
National St-Jean-sur-Richelieu
16 équipes (BAA)
22 Jan 2018 04 Feb 2018 chi, aztèques
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
duguay
0 équipes
22 Jan 2018 05 Feb 2018 Poste disponible
Devenir superviseur
National Cap-de-la-Madeleine
0 équipes
23 Jan 2018 29 Jan 2018 Poste disponible
Devenir superviseur
Provincial de St-Jérome
24 équipes (ABB) (AAA)
23 Jan 2018 05 Feb 2018 martin1975
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Provincial de St-Jérôme
0 équipes
23 Jan 2018 05 Feb 2018 martin1975
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur

Tournois débutant bientôt

Nom Debut Fin Superviseur(s)
Provincial Midget-Junior Optimiste Shawinigan
14 équipes (JAA)
25 Jan 2018 28 Jan 2018 carlou73
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Provincial Atome Kristopher Letang
26 équipes (AAA) (ABB)
25 Jan 2018 30 Jan 2018 buffer99
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Interrégional Novice-Atome de Roberval
0 équipes
25 Jan 2018 05 Feb 2018 Poste disponible
Devenir superviseur
41e Édition Fer-O Optimiste Sept Iles
0 équipes
25 Jan 2018 29 Jan 2018 Poste disponible
Devenir superviseur
Interrégional Atome Pee-Wee Chandler
0 équipes
26 Jan 2018 29 Jan 2018 Poste disponible
Devenir superviseur
Peewee St-Hubert
0 équipes
26 Jan 2018 05 Feb 2018 Poste disponible
Devenir superviseur
Provincial Midget Beauport
32 équipes (MAA) (MBB)
26 Jan 2018 28 Jan 2018 buffer99
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Provincial Peewee Neige Lepage Millwork de Rivière-du-Loup
9 équipes (PAA) (PBB)
26 Jan 2018 28 Jan 2018 buffer99
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Cap-de-la-Madeleine Pee-Wee BB
16 équipes (PBB)
26 Jan 2018 28 Jan 2018 sly27
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
TOURNOI PROVINCIAL PEE-WEE NEIGE LEPAGE MILLWORK
0 équipes
26 Jan 2018 28 Jan 2018 Poste disponible
Devenir superviseur
Provincial Peewee Neige Lepage Millwork de Rivière-du-Loup
0 équipes
26 Jan 2018 28 Feb 2018 buffer99
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Tournoi Provincial Jean Dumas Mutliconcessionnaire de St-Félicien
6 équipes (BBB)
26 Jan 2018 28 Jan 2018 Chris33
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Tournoi National Bantam de St-Jean-Sur-Richelieu
16 équipes (BBB)
28 Jan 2018 04 Feb 2018 Chris33
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
St-Eustache
0 équipes
29 Jan 2018 06 Feb 2018 Poste disponible
Devenir superviseur
Windsor
0 équipes
29 Jan 2018 11 Feb 2018 Poste disponible
Devenir superviseur
National Les Pointeliers
0 équipes
30 Jan 2018 12 Feb 2018 Poste disponible
Devenir superviseur
Provincial Atome Passe Rondelle
0 équipes
30 Jan 2018 12 Feb 2018 Poste disponible
Devenir superviseur
Provincial des Éclaireurs
0 équipes
30 Jan 2018 05 Feb 2018 Poste disponible
Devenir superviseur
49e Provincial d'Acton Vale
0 équipes
30 Jan 2018 12 Feb 2018 Poste disponible
Devenir superviseur
Tournoi national Bantam de St-Jean-sur-Richelieu
10 équipes (BAAAR)
30 Jan 2018 04 Feb 2018 Hockey Freak
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur

Voir la liste complete des tournois



Derniers résultats (2017-18)

Cliquez sur un résultat ci-dessous pour le tableau RIVALITÉ
Date Équipe 1 Buts Nouv. Cote +/- Équipe 2 Buts Nouv. Cote +/- *
2018/1/22 Blackhawks Centre Sud
Montréal
Peewee BB
8 1086 14 Cobras de Lasalle/Westmount
Lac St-Louis
Peewee BB
2 938 -14 T/SR
2018/1/22 Cougars de Chateauguay
Lac St-Louis
Atome AA
3 1167 2 Vipers de D.D.O
Lac St-Louis
Atome AA
1 809 -2 R
2018/1/22 Académie les Estacades
RSEQ
Cadet D1
0 789 -6 Collège Charles-Lemoyne
RSEQ
Cadet D1
8 991 6 R
2018/1/22 Cantonniers de Magog
Estrie
Bantam AA
1 914 10 Panthers de Lakeshore
Lac St-Louis
Bantam AA
1 1016 -10 T/SR
2018/1/22 Lions Du Lac St-Louis Sud
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
0 871 -15 Arsenal du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
6 1007 15 T/SR
2018/1/22 Étoiles du St-Laurent
Richelieu
Peewee BB
2 1101 20 Gladiateurs du Roussillon
Richelieu
Peewee BB
1 1133 -20 R
2018/1/22 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Peewee BB
1 964 0 Voltigeurs de Drummondville
Estrie
Peewee BB
1 969 0 T/SR
2018/1/22 Prédateurs du Richelieu
Richelieu
Peewee BB
3 1239 2 Artilleurs BCF
Estrie
Peewee BB
2 789 -2 T/SR
2018/1/21 Gouverneurs de Terrebonne
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
4 1027 -8 Cobras de Lasalle/Westmount
Lac St-Louis
Peewee BB
4 952 8 T/SR
2018/1/21 Sénateurs Laval
LHMJAA
Junior AA
4 966 17 Braves d'Ahunstic
LHMJAA
Junior AA
3 950 -17 R
2018/1/21 Grands Ducs Richelieu
LHMJAA
Junior AA
1 1217 -25 Prédateurs St-Laurent
LHMJAA
Junior AA
6 1080 25 R
2018/1/21 National Lorraine/Rosemère
LAV/LAU/LAN
Junior AA
2 971 -10 Gladiateurs Mascouche
LAV/LAU/LAN
Junior AA
6 1109 10 R
2018/1/21 Knights Lachute/Deux-Montagnes
LAV/LAU/LAN
Junior AA
6 973 20 Monarques Mirabel/Blainville
LAV/LAU/LAN
Junior AA
5 1011 -20 R
2018/1/21 Cité Construction Disraeli
Chaudière-Appalaches
Junior AA
3 934 -16 L'Expert Junior AA St-Romuald
Chaudière-Appalaches
Junior AA
6 961 16 R
2018/1/21 Gladiateurs de la Baie-Des-Chaleurs
Bas St-Laurent
Atome BB
4 1022 30 Prédateurs de Forillon
Bas St-Laurent
Atome BB
0 1034 -30 T/SR
2018/1/21 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Peewee AA
2 850 -16 Royal Ouest
Richelieu
Peewee AA
4 879 16 R
2018/1/21 Grizzly de Ste-Julie
Richelieu
Atome BB
0 887 -9 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Atome BB
5 1044 9 R
2018/1/21 Grands Ducs du Richelieu
Richelieu
Atome AA
4 1002 -5 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Atome AA
4 919 5 R
2018/1/21 Devils de M.R.O
Lac St-Louis
Atome BB
5 983 15 Pirates de DDO
Lac St-Louis
Atome BB
2 850 -15 T/SR
2018/1/21 Blackhawks Centre-Sud
Montréal
Atome BB
4 1077 11 Braves de Mercier
Lac St-Louis
Atome BB
0 883 -11 T/SR
2018/1/21 Cobras Blancs de Lasalle-Westmount
Lac St-Louis
Atome BB
1 981 0 Phénix de Trois-Cités
Lac St-Louis
Atome BB
1 982 0 T/SR
2018/1/21 Élites de Beauce-Appalaches
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
5 1189 5 Cyclones de SSF-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
3 957 -5 R
2018/1/21 Lions Du Lac St-Louis Sud
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam AAA
5 1112 3 Conquerants Bas-Laurentides
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam AAA
0 787 -3 R
2018/1/21 Grenadiers Du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam AAA
2 882 2 Patriotes de Laval
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam AAA
2 909 -2 R
2018/1/21 Dynamiques CCL
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
1 1053 -6 Corsaires de Pointe-Lévy
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
1 962 6 R
2018/1/21 Cascades Élite
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
2 918 -7 Estacades de la Mauricie
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
5 1112 7 R
2018/1/21 Collège Français de la Rive-Sud
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
1 828 -3 Harfangs Du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
6 1136 3 R
2018/1/21 Typhons de SSF-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
2 1049 -6 Oceanic B. St-Laurent
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
2 960 6 R
2018/1/21 Blitz de Varennes
Richelieu
Peewee BB
4 1001 24 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Peewee BB
3 1117 -24 R
2018/1/21 Mariniers de Sorel
Richelieu
Peewee BB
3 1141 8 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Peewee BB
0 964 -8 R
2018/1/21 Éclairs de Monteuil
LAV/LAU/LAN
Atome BB
2 1218 8 Voltigeurs-2 de Drummondville
Estrie
Atome BB
0 977 -8 T/SR
2018/1/21 Cantonniers Magog
Estrie
Atome BB
1 957 -26 Voltigeurs-2 de Drummondville
Estrie
Atome BB
3 985 26 T/SR
2018/1/21 As de Gatineau
Outaouais
Atome BB
1 1107 -22 Aigles de Gatineau
Outaouais
Atome BB
5 1169 22 T/SR
2018/1/21 Huskies Blanc de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Atome BB
2 910 -5 Aigles de Gatineau
Outaouais
Atome BB
3 1147 5 T/SF
2018/1/21 As de Gatineau
Outaouais
Atome BB
4 1129 7 Huskies Noir de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Atome BB
3 940 -7 T/SF
2018/1/21 Stars De Lachute
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
5 1063 10 Rangers de Laval-Est
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
2 932 -10 R
2018/1/21 Rorquals Charlevoix
Québec
Peewee BB
1 821 -7 Gouverneurs STE-FOY/SILL
Québec
Peewee BB
7 1020 7 R
2018/1/21 Baron HQNE
Québec
Peewee BB
4 1147 11 Cartier, Québec-Centre
Québec
Peewee BB
2 1032 -11 R
2018/1/21 Gladiateurs de Quebec-Ouest
Québec
Peewee BB
2 781 -4 Noroît-1 CRSA-DPR
Québec
Peewee BB
6 1041 4 R
2018/1/21 Éclaireurs de Chaudière-Etchemin
Québec
Peewee BB
3 997 -9 Noroit-2 CRSA-DPR
Québec
Peewee BB
6 1144 9 R
2018/1/21 Montcalm Québec-Centre
Québec
Peewee BB
1 969 -10 Harfangs de beauport
Québec
Peewee BB
5 1107 10 R
2018/1/21 Grenadiers Du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
4 1057 8 Seigneurs des Mille-Îles
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
3 878 -8 R
2018/1/21 Voiliers d'Aylmer
Outaouais
Peewee BB
2 1017 -12 Mustangs Maniwaki
Outaouais
Peewee BB
5 1106 12 R
2018/1/21 Ambassadeurs de Gatineau
Outaouais
Peewee AA
1 1063 -15 Mariniers d'Aylmer
Outaouais
Peewee AA
2 1107 15 R
2018/1/21 Olympiques de Hull
Outaouais
Atome AA
3 1001 -2 Avalanches de Gatineau
Outaouais
Atome AA
3 968 2 R
2018/1/21 Sénateurs Trois-Rivières-Ouest
Mauricie
Midget BB
2 813 -6 Condors Mauricie-Est
Mauricie
Midget BB
7 1040 6 R
2018/1/21 Lions de St-Jérôme
LAV/LAU/LAN
Midget BB
3 918 -3 Olympiques de Repentigny
LAV/LAU/LAN
Midget BB
6 1223 3 R
2018/1/21 Empereurs Collège Letendre
LAV/LAU/LAN
Midget BB
2 1009 -11 Cyclones de Joliette/Crabtree
LAV/LAU/LAN
Midget BB
6 1121 11 R
2018/1/21 Sénateurs de Bellechasse
Franc-Sud-Québec
Midget BB
2 1038 6 Rapides de Beauce-Nord
Franc-Sud-Québec
Midget BB
2 1142 -6 R
2018/1/21 Lynx de Haute-Beauce
Franc-Sud-Québec
Midget BB
1 991 -10 Alliés de Montmagny
Franc-Sud-Québec
Midget BB
3 1124 10 R
2018/1/21 Pro-Lac
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
8 1016 15 Alliés de Montmagny-L'Islet
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
2 965 -15 R
2018/1/21 Seigneurs des Milles-Iles
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam AAA
3 1101 6 Arsenal du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam AAA
2 871 -6 R
2018/1/21 Drakkar de Vaudreuil
Lac St-Louis
Peewee AA
4 1001 -10 Aigles de Trois-Lacs
Lac St-Louis
Peewee AA
9 1128 10 R
2018/1/21 Éclaireurs de Chaudière-Etchemin
Québec
Atome AA
5 1053 -10 Gouverneurs de Ste-Foy/Sillery
Québec
Atome AA
9 1180 10 R
2018/1/21 Gladiateurs de Québec
Québec
Atome AA
2 1011 -6 Husky de Chaudière-Ouest
Québec
Atome AA
2 904 6 R
2018/1/21 Noroîts 2 Campus DPR
Québec
Atome AA
4 940 -14 Rapides de Beauce-Nord
Québec
Atome AA
7 995 14 R
2018/1/21 Barons, HQNE
Québec
Atome AA
3 1033 -16 Noroîts 1 Campus DPR
Québec
Atome AA
5 1068 16 R
2018/1/21 Seigneurs Québec Nord-Est
Québec
Atome BB
0 1006 -15 Bleu et Or de Rivière-du-Loup
Bas St-Laurent
Atome BB
1 1151 15 T/SR
2018/1/21 Pro-Lac de St-Prosper-Lac-Etchemin
Franc-Sud-Québec
Atome BB
5 1069 20 Alliés de Montmagny/L'Islet
Franc-Sud-Québec
Atome BB
2 983 -20 T/SR
2018/1/21 Noir & Or de Mortagne
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
9 1122 8 Dynamiques Collège Charles Lemoyne
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
3 956 -8 R
2018/1/21 Drakkar de Vaudreuil-Dorion
Lac St-Louis
Atome AA
0 1137 -26 Cougars de Chateauguay
Lac St-Louis
Atome AA
1 1165 26 T/SR
2018/1/21 Gladiateurs du Roussillon
Richelieu
Atome AA
1 1191 -32 Drakkar de Vaudreuil-Dorion
Lac St-Louis
Atome AA
4 1163 32 T/SR
2018/1/21 Cougars de Chateauguay
Lac St-Louis
Atome AA
2 1139 23 Harfangs de Beauport
Québec
Atome AA
1 1079 -23 T/SR
2018/1/21 Aigles de St-Jean
Richelieu
Atome BB
2 847 -4 Étoiles du St-Laurent
Richelieu
Atome BB
3 1115 4 R
2018/1/21 Icedogs de Brossard/La Prairie
Richelieu
Atome BB
3 997 -19 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Atome BB
5 989 19 R
2018/1/21 Forts de Chambly
Richelieu
Atome AA
0 984 -25 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Atome AA
2 847 25 R
2018/1/21 Husky de Chaudière-Ouest
Québec
Peewee BB
2 1005 35 Citadelles de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Peewee BB
0 1074 -35 T/SR
2018/1/21 Citadelles de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Peewee BB
6 1109 16 Grayson A.W.K
Estrie
Peewee BB
2 985 -16 T/SR
2018/1/21 Étoiles du St-Laurent
Richelieu
Peewee BB
2 1081 -38 Husky de Chaudière-Ouest
Québec
Peewee BB
4 970 38 T/SR
2018/1/21 Braves de Mercier
Lac St-Louis
Bantam BB
6 1022 0 Pirates de D.D.O.
Lac St-Louis
Bantam BB
6 1016 0 R
2018/1/21 Phenix de Trois-Cités
Lac St-Louis
Bantam BB
2 779 -9 Cobras de Lasalle-Westmount
Lac St-Louis
Bantam BB
7 929 9 R
2018/1/21 As de Thedford Mine
Franc-Sud-Québec
Peewee BB
1 1034 -11 Élites de Lotbinière
Franc-Sud-Québec
Peewee BB
5 1149 11 R
2018/1/21 Royals de West Island
Lac St-Louis
Bantam BB
3 896 -8 Maroons 1 de Westluc-Lachine
Lac St-Louis
Bantam BB
4 1073 8 R
2018/1/21 Lynx de Haute-Beauce
Franc-Sud-Québec
Peewee BB
2 1049 -13 Sénateurs de Bellechasse
Franc-Sud-Québec
Peewee BB
3 1126 13 R
2018/1/21 Cartier Québec-Centre
Québec
Atome BB
0 930 -10 Noroît-2 Campus DPR
Québec
Atome BB
6 1063 10 R
2018/1/21 Montcalm Québec-Centre
Québec
Atome BB
1 969 -12 faucons de beauport
Québec
Atome BB
8 1073 12 R
2018/1/21 Harfangs Beauport
Québec
Atome BB
2 1041 8 Noroît-1 Campus DPR
Québec
Atome BB
1 867 -8 R
2018/1/21 Saguenéens Chicoutimi
Sag-Lac St-Jean
Junior AA
6 1145 9 Éperviers Normandin
Sag-Lac St-Jean
Junior AA
1 1003 -9 R
2018/1/21 Marquis Jonquìère
Sag-Lac St-Jean
Junior AA
5 1113 7 Aiglons Alma
Sag-Lac St-Jean
Junior AA
1 922 -7 R
2018/1/21 Rapides de Beauce-Nord
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
2 1114 -4 Lac-Mégantic
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
2 1043 4 R
2018/1/21 Thetford Mines
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
4 1139 5 Garaga de St-Georges
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
3 907 -5 R
2018/1/21 Lynx de Haute-Beauce
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
4 1115 7 Sénateurs de Bellechasse
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
1 917 -7 R
2018/1/21 Gouverneurs QC
Québec
Bantam BB
1 864 -12 Lotnibiere Husky
Québec
Bantam BB
3 967 12 R
2018/1/21 Cartier, Québec-Centre
Québec
Bantam BB
5 920 14 Harfangs de Beauport
Québec
Bantam BB
3 856 -14 R
2018/1/21 Ambassadeurs de la Vallée
Bas St-Laurent
Bantam BB
7 1096 3 Sieurs de Matane
Bas St-Laurent
Bantam BB
2 772 -3 R
2018/1/21 Gladiateurs Baies des Chaleurs
Bas St-Laurent
Bantam BB
4 1034 16 Mariniers Rimouski
Bas St-Laurent
Bantam BB
1 994 -16 R
2018/1/21 Étoiles de l'Est
Montréal
Bantam BB
3 1130 24 Sasquatchs de Soulanges
Lac St-Louis
Bantam BB
0 1081 -24 T/SR
2018/1/21 Intrépides de Nicolas-Gatineau
RSEQ
Juvenile
3 1114 -19 Panthères - École Veilleux
RSEQ
Juvenile
4 1092 19 T/SF
2018/1/21 Saguenéens de Chicoutimi
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
1 1058 -9 Marco's Pub de St-Félicien
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
5 1276 9 T/SR
2018/1/21 Grenadiers Du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
4 925 -9 Arsenal du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
5 1075 9 R
2018/1/21 Vert & Noir École Fadette
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
1 1007 -21 Collège Français de la Rive-Sud
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
5 965 21 R
2018/1/21 Estacades de la Mauricie
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
2 1090 -6 Collège Charles-Lemoyne
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
2 984 6 R
2018/1/21 Grand-Ducs du Richelieu
Richelieu
Bantam AA
5 1122 25 Ambassadeurs de Gatineau
Outaouais
Bantam AA
2 1083 -25 T/SR
2018/1/21 Cyclones de SSF-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
4 1046 20 Typhons de SSF-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
1 1070 -20 R
2018/1/21 Seigneurs Charlesbourg
Québec
Midget BB
3 1100 8 Cartier, Québec-Centre
Québec
Midget BB
1 935 -8 R
2018/1/21 Hurricanes de Montréal
Montréal
Peewee BB
2 1084 -18 Huskies de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Peewee BB
5 1196 18 T/SR
2018/1/21 Élites de Beauce-Appalaches
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
1 1042 -20 Cyclone de SSF-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
5 1004 20 R
2018/1/21 Harfangs du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
5 1081 4 Collège Français Rive-Sud
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
0 787 -4 R
2018/1/21 Espoirs Saguenay
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
4 1137 -24 Typhon de SSF-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
6 1042 24 R
2018/1/21 Devils de MRO
Lac St-Louis
Atome AA
5 1093 18 Maroons de Lachine-Westluc
Lac St-Louis
Atome AA
2 1090 -18 R
2018/1/21 Forestiers d'Amos
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
3 1033 19 Patriotes de Laval
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
2 1045 -19 R
2018/1/21 Intrépide de Gatineau
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
4 1002 -2 Sélects Du Nord
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
4 971 2 R
2018/1/21 Nord Cotiers
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
0 900 -3 Corsaires de Pointe-Lévy
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
6 1205 3 R
2018/1/21 Aigles de St-Jean-sur-Richelieu
Richelieu
Peewee AA
4 1150 16 Forts de Chambly
Richelieu
Peewee AA
0 1026 -16 T/SR
2018/1/21 Baroudeurs de Beauce-Centre
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
4 1152 22 Patriotes de Beauharnois
Lac St-Louis
Bantam BB
3 1172 -22 T/SP
2018/1/21 Patriotes de Laval
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam AAA
2 911 -3 Grenadiers Du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam AAA
2 880 3 T/SR
2018/1/21 Pionniers de Lanaudière
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
4 909 16 Seigneurs des Mille-Îles
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
2 884 -16 R
2018/1/21 Les Nord Côtiers
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
0 892 -8 Corsaires de Pointe-Lévy
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
7 1069 8 R
2018/1/21 Le Maurice Québec
Québec
Junior AA
8 1058 13 Gouverneurs Ste-Foy
Québec
Junior AA
5 975 -13 R
2018/1/21 Estacades de la Mauricie
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
2 914 -9 Vert & Noir - école Fadette
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
4 1057 9 R
2018/1/21 Corsaires de Pointe-Lévy
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
1 1052 -22 Nord-Cotiers
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
2 981 22 R
2018/1/21 Gladiateurs de Quebec-Ouest
Québec
Midget AA
4 1102 22 Stars de Lachute
LAV/LAU/LAN
Midget AA
0 1036 -22 T/SR
2018/1/21 Sieurs Trois-Rivières
Mauricie
Midget BB
2 1154 -35 Patriotes de St-Eustache
LAV/LAU/LAN
Midget BB
4 1086 35 T/SR
2018/1/21 National Est Hockey Montréal Élite
Richelieu
Atome AA
1 1140 -18 Panthers de Lakeshore
Lac St-Louis
Atome AA
2 1253 18 T/SR
2018/1/21 Grand Duc du Richelieu
Richelieu
Peewee AA
0 1039 -20 Forts de Chambly
Richelieu
Peewee AA
1 1042 20 T/SP
2018/1/21 Forestier D'Amos
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
1 907 -7 Patriotes de Laval
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
3 1110 7 R
2018/1/21 Harfangs Du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
3 1187 -1 Typhons de Ssf-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
3 1166 1 R
2018/1/21 Océanic du Bas-St-Laurent
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
1 820 -10 Corsaires de Pointe-Lévy
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
5 950 10 R
2018/1/21 Noir & Or de Mortagne
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
0 1083 3 Collège Charles-Lemoyne
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
0 1128 -3 R
2018/1/21 Tigres de Victoriaville
Estrie
Midget AA
5 1226 17 Phoenix Sherbrooke
Estrie
Midget AA
1 1112 -17 T/SR
2018/1/21 Conquérants des Bass.-Laurent.
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
1 985 -13 National de Montréal
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
4 1067 13 R
2018/1/21 Canimex Espoir
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
3 1088 14 Harfangs Du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
2 1021 -14 R
2018/1/21 Patriotes de Laval
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
2 948 -12 Tigres Du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
5 1038 12 R
2018/1/21 Typhons de Ssf-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
1 944 -12 Albatros Riviere-du-Loup
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
2 1031 12 R
2018/1/21 Voltigeurs de Drummondville
Estrie
Bantam AA
5 1211 16 Mariniers d'Aylmer
Outaouais
Bantam AA
2 1079 -16 T/SR
2018/1/21 Vics de Yamaska-Missisquoi
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
2 1136 0 Boston Junior Eagles
EXTÉRIEUR
Peewee Relève
3 1000 0 T/SXR
2018/1/21 Hurricanes de Mashteuiatsh
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
0 988 -5 Patriotes de St-Bruno
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
3 1230 5 R
2018/1/21 Rapides de Lac St-Jean Nord
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
3 973 -7 Marquis de Jonquière
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
5 1159 7 R
2018/1/21 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Peewee AA
1 1108 -14 Vics de la Haute-Yamaska
Estrie
Peewee AA
2 1173 14 T/SF
2018/1/21 Pavillon Wilbrod-dufour
RSEQ
Cadet D1
4 1295 12 É sec Cap-Jeunesse
RSEQ
Cadet D1
2 1118 -12 T/SR
2018/1/21 Saguenéens de Chicoutimi
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
2 1067 24 Aiglons d'Alma
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
0 1023 -24 T/SR
2018/1/21 Bulldogs de Brossard
Richelieu
Midget BB
1 1182 -19 As de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Midget BB
9 1284 19 T/SR
2018/1/21 Cobras de Lasalle-Westmount
Lac St-Louis
Atome AA
2 1037 -22 Royals de West Island
Lac St-Louis
Atome AA
5 967 22 R
2018/1/21 Aigles de St-Jean-sur-Richelieu
Richelieu
Peewee AA
3 1134 21 Étoiles du St-Laurent
Richelieu
Peewee AA
2 1138 -21 T/SP
2018/1/21 Marquis de Jonquière
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
3 1154 -13 Marco's Pub de St-Félicien
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
4 1267 13 T/SP
2018/1/21 Intrépides de Nicolas-Gatineau
RSEQ
Juvenile
3 1133 28 Mustangs - Odyssée D-Racine
RSEQ
Juvenile
1 1118 -28 T/SR
2018/1/21 Panthères - École Veilleux
RSEQ
Juvenile
3 1073 10 Arsenal - Académie St-Louis
RSEQ
Juvenile
2 922 -10 T/SP
2018/1/21 Drakkar Vaudreuil- Dorion
Lac St-Louis
Midget BB
2 1083 -17 Bulldogs de Brossard
Richelieu
Midget BB
7 1201 17 T/SR
2018/1/21 As de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Midget BB
6 1265 13 Comètes d'Amos
Abitibi/Témis.
Midget BB
5 1165 -13 T/SP
2018/1/21 Hurricanes de Montréal
Montréal
Peewee BB
2 1102 14 As de Gatineau
Outaouais
Peewee BB
1 1044 -14 T/SF
2018/1/21 Olympiques de Hull
Outaouais
Peewee BB
0 983 -11 Huskies de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Peewee BB
4 1178 11 T/SR
2018/1/21 Chevaliers de Lachenaie
LAV/LAU/LAN
Atome AA
2 1028 -16 National Est Hockey Montréal Élite
Richelieu
Atome AA
8 1158 16 T/SR
2018/1/21 Panthers de Lakeshore
Lac St-Louis
Atome AA
6 1235 7 Cyclones de Joliette/Crabtrée
LAV/LAU/LAN
Atome AA
0 984 -7 T/SR
2018/1/21 Voltigeurs de Drummondville
Estrie
Bantam AA
2 1195 29 Tigres de Victoriaville
Estrie
Bantam AA
1 1197 -29 T/SR
2018/1/21 Mariniers d'Aylmer
Outaouais
Bantam AA
6 1095 29 Husky de Chaudière-Ouest/ Lotbinière
Québec
Bantam AA
5 1098 -29 T/SR
2018/1/21 Tigres de Victoriaville
Estrie
Midget AA
2 1209 17 Harfangs de Beauport
Québec
Midget AA
1 1153 -17 T/SP
2018/1/21 Voltigeurs de Drummondville
Estrie
Midget AA
0 1100 -26 Phoenix Sherbrooke
Estrie
Midget AA
1 1129 26 T/SR
2018/1/21 É sec. Massey-Vanier
RSEQ
Cadet D1
1 1052 -8 Pavillon Wilbrod-dufour
RSEQ
Cadet D1
3 1283 8 T/SR
2018/1/21 Islanders Hockey Club U.S.A
EXTÉRIEUR
Peewee Relève
2 1000 0 Boston Junior Eagles
EXTÉRIEUR
Peewee Relève
5 1000 0 T/SXR
2018/1/21 Harfangs Du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
1 1003 -16 Vics de Yamaska-Missisquoi
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
3 1136 16 T/SR
2018/1/21 É sec Cap-Jeunesse
RSEQ
Cadet D1
5 1130 29 É. pol. Nicolas-Gatineau
RSEQ
Cadet D1
3 1129 -29 T/SR
2018/1/21 Forts de Chambly
Richelieu
Bantam BB
3 1102 -26 Baroudeurs de Beauce-Centre
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
5 1130 26 T/SR
2018/1/21 Grizzly de Ste-Julie
Richelieu
Bantam AA
1 951 -14 Ambassadeurs de Gatineau
Outaouais
Bantam AA
5 1108 14 T/SR
2018/1/21 Prédateurs du Richelieu
Richelieu
Bantam AA
2 1015 -20 Grand-Ducs du Richelieu
Richelieu
Bantam AA
4 1097 20 T/SR
2018/1/21 Sieurs du Collège Français Longueuil
Richelieu
Bantam BB
2 964 -8 Patriotes de Beauharnois
Lac St-Louis
Bantam BB
3 1194 8 T/SR
2018/1/21 Lions 2 de St-Jérôme
LAV/LAU/LAN
Atome BB
6 1006 13 Titans 2 de la Rive-Nord
LAV/LAU/LAN
Atome BB
4 926 -13 R
2018/1/21 Express Dynamo de Laval
LAV/LAU/LAN
Atome BB
5 1054 9 Patriotes de St-Eustache
LAV/LAU/LAN
Atome BB
2 908 -9 R
2018/1/21 Étoiles du St-Laurent
Richelieu
Bantam BB
0 907 -17 Bulldogs de Brossard/La Prairie
Richelieu
Bantam BB
3 916 17 R
2018/1/21 Collège Français de la Rive-Sud
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee Relève
0 909 -10 National de Montréal
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee Relève
5 1117 10 T/SR
2018/1/21 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Peewee AA
5 1122 9 Jets de St-Hubert
Richelieu
Peewee AA
3 906 -9 T/SR
2018/1/21 Artilleurs BCF
Estrie
Peewee AA
2 1142 0 Cobras Eastern Ontario
EXTÉRIEUR
Peewee AA
5 1000 0 T/SXR
2018/1/20 Grenadiers Du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
1 886 -16 Arsenal du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
5 918 16 R
2018/1/20 Chevaliers de Lachenaie
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
5 1075 19 Dynamos Express de Laval
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
2 978 -19 T/SR
2018/1/20 Blackhawks Centre Sud
Montréal
Peewee BB
5 1072 25 Gouverneurs de Terrebonne
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
2 1035 -25 T/SR
2018/1/20 Étoiles de l'Est
Montréal
Peewee BB
4 1068 14 Bastions 2 de Blainville
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
3 921 -14 T/SR
2018/1/20 Knights Lachute/Deux-Montagnes
LAV/LAU/LAN
Junior AA
1 953 -16 National Lorraine/Rosemère
LAV/LAU/LAN
Junior AA
2 981 16 R
2018/1/20 Diables Mont-Tremblant
LAV/LAU/LAN
Junior AA
2 841 -7 Monarques Mirabel/Blainville
LAV/LAU/LAN
Junior AA
9 1031 7 R
2018/1/20 Phénix Trois-Cités
Lac St-Louis
Junior AA
6 1032 9 Aigles Trois-Lacs
Lac St-Louis
Junior AA
0 886 -9 R
2018/1/20 BullDogs Beauce-Centre
Chaudière-Appalaches
Junior AA
4 871 -6 Model Lotbinière
Chaudière-Appalaches
Junior AA
5 1086 6 R
2018/1/20 V. Boutin Plessisville
Chaudière-Appalaches
Junior AA
2 1105 -16 Excavation Lafontaine Bellechasse
Chaudière-Appalaches
Junior AA
3 1135 16 R
2018/1/20 Bulls St-Prosper
Chaudière-Appalaches
Junior AA
7 874 15 Canotiers Montmagny
Chaudière-Appalaches
Junior AA
0 822 -15 R
2018/1/20 Vikings Restigouche nord (NB)
EXTÉRIEUR
Atome BB
2 1000 0 Prédateurs de Forillon
Bas St-Laurent
Atome BB
8 1064 0 T/SXR
2018/1/20 Bulldogs Le Rocher
Bas St-Laurent
Atome BB
1 910 -21 Gladiateurs de la Baie-Des-Chaleurs
Bas St-Laurent
Atome BB
6 992 21 T/SR
2018/1/20 Vikings Restigouche nord (NB)
EXTÉRIEUR
Atome BB
5 1000 0 Navigateur Caraquet
EXTÉRIEUR
Atome BB
2 1000 0 T/SXR
2018/1/20 Grizzly de Ste-Julie
Richelieu
Peewee AA
2 864 -4 Gladiateurs du Roussillon
Richelieu
Peewee AA
3 1130 4 R
2018/1/20 Ducs Delta de Laval
LAV/LAU/LAN
Atome BB
0 934 -18 St-Léonard/Montréal-Nord
Montréal
Atome BB
2 1047 18 T/SR
2018/1/20 Braves de Mercier
Lac St-Louis
Atome BB
1 894 -16 Titans du Roussillon
Richelieu
Atome BB
4 1025 16 T/SR
2018/1/20 Typhons de SSF-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
3 1055 -6 Cyclones de SSF-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
3 962 6 R
2018/1/20 Vert & Noir École Fadette
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
2 933 -10 Dynamiques CCL
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
4 1059 10 R
2018/1/20 Lions Du Lac St-Louis Nord
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam AAA
6 1162 2 Conquerants Bas-Laurentides
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam AAA
2 790 -2 R
2018/1/20 Estacades de la Mauricie
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
3 1105 -4 Noir & Or de Mortagne
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
3 1038 4 R
2018/1/20 Espoirs Sag-Lac
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
2 993 -9 Harfangs Du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
5 1133 9 R
2018/1/20 Oceanic B. St-Laurent
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
2 954 -6 Élites de Beauce-Appalaches
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
4 1184 6 R
2018/1/20 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Peewee BB
3 972 -18 Blitz de Varennes
Richelieu
Peewee BB
6 977 18 R
2018/1/20 Aigles de St-Jean-sur-Richelieu
Richelieu
Peewee BB
2 1037 -11 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Peewee BB
4 1141 11 R
2018/1/20 Éclairs de Monteuil
LAV/LAU/LAN
Atome BB
6 1210 3 Vipers de Laval-Nord
LAV/LAU/LAN
Atome BB
1 844 -3 T/SR
2018/1/20 Éclairs de Monteuil
LAV/LAU/LAN
Atome BB
3 1207 4 Olympiques de Repentigny
LAV/LAU/LAN
Atome BB
1 857 -4 T/SR
2018/1/20 Voltigeurs-2 de Drummondville
Estrie
Atome BB
5 959 17 Vipers de Laval-Nord
LAV/LAU/LAN
Atome BB
4 847 -17 T/SR
2018/1/20 Romans de Osgood-Rideau
EXTÉRIEUR
Atome BB
7 1000 0 Voiliers d'Aylmer
Outaouais
Atome BB
1 809 0 T/SXR
2018/1/20 Loups des Collines
Outaouais
Atome BB
4 987 9 Amiraux d'Aylmer
Outaouais
Atome BB
1 760 -9 T/SR
2018/1/20 Aigles de Gatineau
Outaouais
Atome BB
1 1142 11 Huskies Noir de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Atome BB
0 947 -11 T/SR
2018/1/20 As de Gatineau
Outaouais
Atome BB
1 1122 10 Huskies Blanc de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Atome BB
0 915 -10 T/SR
2018/1/20 Voiliers d'Aylmer
Outaouais
Atome BB
5 809 37 Cyclones de Joliette-Crabtree
LAV/LAU/LAN
Atome BB
1 897 -37 T/SR
2018/1/20 Loups des Collines
Outaouais
Atome BB
6 978 31 Titans 1 de la Rive-Nord
LAV/LAU/LAN
Atome BB
3 994 -31 T/SR
2018/1/20 Huskies Noir de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Atome BB
2 958 0 Romans de Osgood-Rideau
EXTÉRIEUR
Atome BB
1 1000 0 T/SXR
2018/1/20 Huskies Blanc de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Atome BB
3 925 14 Amiraux d'Aylmer
Outaouais
Atome BB
0 769 -14 T/SR
2018/1/20 Cyclones de Joliette-Crabtree
LAV/LAU/LAN
Atome BB
1 934 -10 Aigles de Gatineau
Outaouais
Atome BB
3 1131 10 T/SR
2018/1/20 Titans 1 de la Rive-Nord
LAV/LAU/LAN
Atome BB
0 1025 -20 As de Gatineau
Outaouais
Atome BB
2 1112 20 T/SR
2018/1/20 Noroît-1 CRSA-DPR
Québec
Peewee BB
2 1037 -22 Montcalm Québec-Centre
Québec
Peewee BB
8 979 22 R
2018/1/20 Noroit-2 CRSA-DPR
Québec
Peewee BB
4 1135 12 Seigneurs HQNE
Québec
Peewee BB
2 1041 -12 R
2018/1/20 Baron HQNE
Québec
Peewee BB
5 1136 3 Rorquals Charlevoix
Québec
Peewee BB
1 828 -3 R
2018/1/20 Harfangs de beauport
Québec
Peewee BB
6 1097 3 Gladiateurs de Quebec-Ouest
Québec
Peewee BB
3 785 -3 R
2018/1/20 Gouverneurs STE-FOY/SILL
Québec
Peewee BB
5 1013 18 Éclaireurs de Chaudière-Etchemin
Québec
Peewee BB
3 1006 -18 R
2018/1/20 Océanic du Bas-St-Laurent
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
3 830 -11 Corsaires de Pointe-Lévy
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
6 940 11 R
2018/1/20 As de Gatineau
Outaouais
Midget BB
4 964 19 Voiliers d'Aylmer
Outaouais
Midget BB
1 984 -19 R
2018/1/20 Voisins de Papineau
Outaouais
Midget AA
0 1041 -10 Olympiques de Hull
Outaouais
Midget AA
0 867 10 R
2018/1/20 Voisins de Papineau
Outaouais
Peewee AA
2 1095 -25 Olympiques de Hull
Outaouais
Peewee AA
5 960 25 R
2018/1/20 Voisins de Papineau
Outaouais
Atome AA
2 867 -10 Olympiques de Hull
Outaouais
Atome AA
5 1003 10 R
2018/1/20 Castors de Dolbeau/Mistassini
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
3 903 21 Vikings de Baie-Comeau
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
1 947 -21 R
2018/1/20 Castors de Dolbeau/Mistassini
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
1 882 -12 Vikings de Baie-Comeau
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
3 968 12 R
2018/1/20 Voltigeurs de Drummondville
Richelieu
Midget BB
4 883 -5 Artilleurs BCF
Richelieu
Midget BB
7 1143 5 R
2018/1/20 Sieurs Collège Français de Longueuil
Richelieu
Midget BB
4 1107 13 Vics De La Haute Yamaska
Richelieu
Midget BB
1 1037 -13 R
2018/1/20 Cataractes de Shawinigan
Mauricie
Midget BB
2 964 9 Sénateurs Trois-Rivières-Ouest
Mauricie
Midget BB
1 819 -9 R
2018/1/20 Bastions de Blainville
LAV/LAU/LAN
Midget BB
4 996 -11 Cyclones de Joliette/Crabtree
LAV/LAU/LAN
Midget BB
5 1110 11 R
2018/1/20 Lynx de Haute-Beauce
Franc-Sud-Québec
Midget BB
2 1001 9 Rapides de Beauce-Nord
Franc-Sud-Québec
Midget BB
2 1148 -9 R
2018/1/20 Oceanic Bas St Laurent
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
1 923 9 Typhons de SSF-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
1 1090 -9 R
2018/1/20 Lions de St-Jérôme
LAV/LAU/LAN
Midget AA
0 1047 -9 Patriotes de St-Eustache
LAV/LAU/LAN
Midget AA
1 1196 9 R
2018/1/20 Intrépide de Gatineau
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam AAA
4 1072 7 Arsenal du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam AAA
1 877 -7 R
2018/1/20 Noroîts 2 Campus DPR
Québec
Atome AA
4 954 -4 Frontenac, Québec
Québec
Atome AA
4 887 4 R
2018/1/20 Barons, HQNE
Québec
Atome AA
4 1049 7 Gouverneurs de Ste-Foy/Sillery
Québec
Atome AA
4 1170 -7 R
2018/1/20 Husky de Chaudière-Ouest
Québec
Atome AA
1 898 -9 Noroîts 1 Campus DPR
Québec
Atome AA
4 1052 9 R
2018/1/20 Seigneurs, HQNE
Québec
Atome AA
4 1129 -22 Éclaireurs de Chaudière-Etchemin
Québec
Atome AA
6 1063 22 R
2018/1/20 Éclaireurs Chaudière-Etchemin
Québec
Atome BB
2 964 -25 Alliés de Montmagny/L'Islet
Franc-Sud-Québec
Atome BB
4 1003 25 T/SR
2018/1/20 Seigneurs Québec Nord-Est
Québec
Atome BB
2 1021 29 Baroudeurs de Beauce-Centre
Franc-Sud-Québec
Atome BB
1 1154 -29 T/SP
2018/1/20 Seigneurs Québec Nord-Est
Québec
Atome BB
3 992 26 Fleur-De-Lys du Témiscouata
Bas St-Laurent
Atome BB
1 959 -26 T/SR
2018/1/20 Marquis de Jonquière
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
1 1013 -17 Bleu et Or de Rivière-du-Loup
Bas St-Laurent
Atome BB
3 1136 17 T/SR
2018/1/20 Pro-Lac de St-Prosper-Lac-Etchemin
Franc-Sud-Québec
Atome BB
5 1049 38 Tigres de Lakeshore
Lac St-Louis
Atome BB
3 1151 -38 T/SR
2018/1/20 Faucons du Richelieu
Richelieu
Atome BB
2 985 -16 Icedogs de Brossard/La Prairie
Richelieu
Atome BB
5 1016 16 R
2018/1/20 Titans du Roussillon
Richelieu
Atome BB
4 1009 6 Étoiles du St-Laurent
Richelieu
Atome BB
4 1111 -6 R
2018/1/20 Gladiateurs du Roussillon
Richelieu
Atome BB
2 979 17 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Atome BB
1 970 -17 R
2018/1/20 Forts du Bassin de Chambly
Richelieu
Atome AA
7 960 9 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Atome AA
0 822 -9 R
2018/1/20 Maroons 2 de Westluc-Lachine
Lac St-Louis
Bantam BB
4 991 -7 Patriotes de Beauharnois
Lac St-Louis
Bantam BB
11 1186 7 R
2018/1/20 Aigles de Trois-Lacs
Lac St-Louis
Bantam BB
2 1050 1 Maroons 1 de Westluc-Lachine
Lac St-Louis
Bantam BB
2 1065 -1 R
2018/1/20 Panthers de Lakeshore
Lac St-Louis
Bantam BB
1 828 -12 Cobras de Lasalle-Westmount
Lac St-Louis
Bantam BB
4 920 12 R
2018/1/20 Noroît-2 Campus DPR
Québec
Atome BB
5 1053 13 Montcalm Québec-Centre
Québec
Atome BB
1 981 -13 R
2018/1/20 Cartier Québec-Centre
Québec
Atome BB
2 940 14 Noroît-1 Campus DPR
Québec
Atome BB
0 875 -14 R
2018/1/20 Barons Québec Nord-Est
Québec
Atome BB
5 1057 17 Harfangs Beauport
Québec
Atome BB
1 1033 -17 R
2018/1/20 Alliés de Montmagny-L'Islet
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
3 980 14 Sénateurs de Bellechasse
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
2 924 -14 R
2018/1/20 Garaga de St-Georges
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
4 912 -6 Rapides de Beauce-Nord
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
5 1118 6 R
2018/1/20 Forestiers d'Amos
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
4 1014 19 Seigneurs des Mille-Îles
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
1 1026 -19 R
2018/1/20 Typhon de SSF-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
2 1018 -2 Cyclone de SSF-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
2 984 2 R
2018/1/20 Pionniers de Lanaudière
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
1 799 -4 Conquérants Basses-Laurentides
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
5 1093 4 R
2018/1/20 Collège Français Rive-Sud
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
0 791 -4 Harfangs du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
7 1077 4 R
2018/1/20 Nord Cotiers
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
0 903 -3 Corsaires de Pointe-Lévy
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
7 1202 3 R
2018/1/20 National de Montréal
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
6 1201 7 Intrépide de Gatineau
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
1 1004 -7 R
2018/1/20 Forestier D'Amos
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
4 914 16 Seigneurs des Mille-Îles
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
2 886 -16 R
2018/1/20 Panthères lac des deux montagnes
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
8 1263 1 Delta Ducs Laval
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
0 825 -1 R
2018/1/20 National de Montréal
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam AAA
3 1070 -16 Lions Du Lac St-Louis Sud
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam AAA
4 1109 16 R
2018/1/20 Noir & Or de Mortagne
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
2 1172 7 Collège Charles-Lemoyne
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
1 978 -7 R
2018/1/20 Estacades de la Mauricie
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
2 1096 -20 Canimex Espoir
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
4 1074 20 R
2018/1/20 Vert & Noir École Fadette
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
2 1028 1 Harfangs Du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
2 1035 -1 R
2018/1/20 Les Nord Côtiers
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
6 900 9 Corsaires de Pointe-Lévy
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
6 1061 -9 R
2018/1/20 Cyclones de Ssf-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
2 1021 -23 Collège Français de la Rive-Sud
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
6 944 23 R
2018/1/20 Seigneurs des Mille-Îles
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
1 900 -19 Sélects Du Nord
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
3 877 19 R
2018/1/20 Prédateurs du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
1 943 -15 Conquérants des Bass.-Laurent.
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
6 998 15 R
2018/1/20 Patriotes de Laval
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
2 960 -11 Arsenal du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
5 1066 11 R
2018/1/20 Barons QNE
Québec
Bantam BB
2 1207 -10 Seigneurs QNE
Québec
Bantam BB
2 1015 10 R
2018/1/20 Amiraux de Nicobec
Mauricie
Bantam BB
1 786 -3 Sénateurs Trois-Rivières-Ouest
Mauricie
Bantam BB
8 1098 3 R
2018/1/20 Chevaliers HMRPP
Montréal
Midget BB
4 969 25 Oilers Élites de l’Est de Montréal
Montréal
Midget BB
2 1089 -25 R
2018/1/20 Vics de Yamaska-Missisquoi
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
0 1120 0 Boston Junior Eagles
EXTÉRIEUR
Peewee Relève
0 1000 0 T/SXR
2018/1/20 Seigneurs des Milles-Iles
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam AAA
4 1095 7 Patriotes de Laval
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam AAA
3 914 -7 R
2018/1/20 Pionniers de Lanaudiere
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam AAA
3 943 1 Selects du Nord
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam AAA
3 965 -1 R
2018/1/20 V. Boutin de L érable
Estrie
Midget AA
2 906 31 Draveurs Mont-Laurier
LAV/LAU/LAN
Midget AA
1 922 -31 T/SR
2018/1/20 Garaga de St-Georges
Franc-Sud-Québec
Atome BB
0 1188 -17 Gladiateurs du Roussillon
Richelieu
Atome AA
1 1223 17 T/SGR
2018/1/20 Forts de Chambly
Richelieu
Atome AA
1 1009 -19 Harfangs de Beauport
Québec
Atome AA
4 1102 19 T/SR
2018/1/20 Jets de St-Hubert
Richelieu
Atome AA
1 1010 -17 Drakkar de Vaudreuil-Dorion
Lac St-Louis
Atome AA
5 1131 17 T/SR
2018/1/20 Étoiles du St-Laurent
Richelieu
Atome AA
1 999 -17 Cougars de Chateauguay
Lac St-Louis
Atome AA
4 1116 17 T/SR
2018/1/20 Montagnards Ste-Agathe
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
1 861 -18 Husky de Chaudière-Ouest
Québec
Peewee AA
3 974 18 T/SR
2018/1/20 Grand Duc du Richelieu
Richelieu
Peewee AA
5 1059 13 Vipers de D.D.O
Lac St-Louis
Peewee AA
1 894 -13 T/SR
2018/1/20 Sieurs du Collège Français de Longueuil
Richelieu
Atome BB
4 1106 7 Blitz de Varennes
Richelieu
Atome BB
2 913 -7 R
2018/1/20 Prédateurs de la Vallée
Richelieu
Atome BB
1 935 -8 Bulldogs de Brossard/La Prairie
Richelieu
Atome BB
6 1097 8 R
2018/1/20 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Atome AA
5 914 4 Royal Ouest de Montréal Ouest
Richelieu
Atome AA
5 977 -4 R
2018/1/20 Vert et Noir ecole Fadette
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
4 957 20 Cascades Élite
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
1 865 -20 T/SR
2018/1/20 Typhons de Ssf-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
4 1165 14 Espoirs du Saguenay/Lac St-Jean
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
2 1007 -14 T/SR
2018/1/20 Noir & Or de Mortagne
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
9 1080 11 Estacades de la Mauricie
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
0 888 -11 T/SR
2018/1/20 Lions Du Lac St-Louis Nord
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
0 864 -14 Sélects Du Nord
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
6 1018 14 T/SR
2018/1/20 Phoenix de Sherbrooke
Estrie
Bantam AA
2 1028 -10 Tigres de Victoriaville
Estrie
Bantam AA
6 1226 10 T/SR
2018/1/20 Bulldogs
Bas St-Laurent
Bantam BB
4 1077 -16 Husky de Chaudière-Ouest/ Lotbinière
Québec
Bantam AA
6 1127 16 T/SGR
2018/1/20 Saguenéens Chicoutimi
Sag-Lac St-Jean
Junior AA
7 1136 4 Sabres Roberval
Sag-Lac St-Jean
Junior AA
3 855 -4 R
2018/1/20 Jets de St-Hubert
Richelieu
Peewee AA
2 915 -3 Royal Ouest
Richelieu
Peewee AA
2 863 3 R
2018/1/20 Sieurs de Matane
Bas St-Laurent
Bantam BB
0 775 -5 Mariniers Rimouski
Bas St-Laurent
Bantam BB
5 1010 5 R
2018/1/20 Gladiateurs Baies des Chaleurs
Bas St-Laurent
Bantam BB
2 1018 -13 Ambassadeurs de la Vallée
Bas St-Laurent
Bantam BB
4 1093 13 R
2018/1/20 Chanoine-Beaudet de St-Pascal
Bas St-Laurent
Bantam BB
3 1130 5 Bleu et Or Rivière-du-Loup
Bas St-Laurent
Bantam BB
2 941 -5 P
2018/1/20 Gladiateurs Baies des Chaleurs
Bas St-Laurent
Bantam BB
7 1031 5 Sieurs de Matane
Bas St-Laurent
Bantam BB
1 780 -5 R
2018/1/20 Eclairs de Monteuil
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
2 1052 -24 Sasquatchs de Soulanges
Lac St-Louis
Bantam BB
3 1105 24 T/SR
2018/1/20 Étoiles du St-Laurent
Richelieu
Bantam BB
4 924 24 Artilleurs de CO-BF-FA-STAL
Richelieu
Bantam BB
3 1040 -24 R
2018/1/20 Élites de Lotbinière
Franc-Sud-Québec
Peewee BB
7 1138 17 Sénateurs de Bellechasse
Franc-Sud-Québec
Peewee BB
2 1113 -17 R
2018/1/20 Olympiques de Hull
Outaouais
Peewee BB
2 994 18 Rangers Laval Est
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
1 888 -18 T/SR
2018/1/20 As de Thedford Mine
Franc-Sud-Québec
Peewee BB
1 1045 -6 Baroudeurs de Beauce-Centre
Franc-Sud-Québec
Peewee BB
3 1259 6 R
2018/1/20 St-Léonard / Mtl-Nord
Montréal
Peewee BB
2 1068 -27 Hurricanes de Montréal
Montréal
Peewee BB
3 1088 27 T/SR
2018/1/20 Lions de St-Jérome
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
2 879 -12 As de Gatineau
Outaouais
Peewee BB
4 1058 12 T/SR
2018/1/20 Centurions Boisbriand/St-Therese
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
1 903 -7 Huskies de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Peewee BB
2 1167 7 T/SR
2018/1/20 Étoiles de l'Est
Montréal
Bantam BB
3 1106 30 Aigles de Gatineau
Outaouais
Bantam BB
0 1117 -30 T/SR
2018/1/20 Husky de Chaudière-Ouest
Québec
Peewee BB
2 932 29 Braves de Mercier
Lac St-Louis
Peewee BB
1 929 -29 T/SR
2018/1/20 Forts de Chambly
Richelieu
Peewee BB
1 875 -20 Aigles de Gatineau
Outaouais
Peewee BB
2 963 20 T/SR
2018/1/20 É sec. du Triolet
RSEQ
Cadet D1
2 1131 -15 Pavillon Wilbrod-dufour
RSEQ
Cadet D1
4 1275 15 T/SR
2018/1/20 Le Maurice Québec
Québec
Junior AA
3 1045 -22 Noroîts
Québec
Junior AA
7 989 22 R
2018/1/20 Lac-Mégantic
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
2 1039 -12 Thetford Mines
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
3 1134 12 R
2018/1/20 Harfangs de Beauport
Québec
Bantam BB
2 870 -3 Barons QNE
Québec
Bantam BB
8 1217 3 R
2018/1/20 Seigneurs QNE
Québec
Bantam BB
2 1005 -24 Cartier, Québec-Centre
Québec
Bantam BB
3 906 24 R
2018/1/20 Noroît CRSA/DPR
Québec
Bantam BB
2 868 -18 Gouverneurs QC
Québec
Bantam BB
6 876 18 R
2018/1/20 Dynamos de Shawinigan
Mauricie
Bantam BB
3 958 -5 Condors Mauricie-Est
Mauricie
Bantam BB
6 1194 5 R
2018/1/20 Corsaires de Pointe-Lévy
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
5 1074 11 Nord-Cotiers
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
2 959 -11 R
2018/1/20 Cyclones de SSF-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
2 1026 -7 Espoirs Du Saguenay
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
2 920 7 R
2018/1/20 Devils de MRO
Lac St-Louis
Atome AA
2 1075 -8 Royals de West Island
Lac St-Louis
Atome AA
2 945 8 R
2018/1/20 Basques de Sept-Îles
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
4 957 14 Vikings de Baie-Comeau
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
2 902 -14 R
2018/1/20 Ambassadeurs de Chibougamau
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
0 888 -11 Hurricanes de Mashteuiatsh
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
5 993 11 R
2018/1/20 Barracudas de Pierrefonds
Lac St-Louis
Atome AA
1 877 -7 Cobras de Lasalle-Westmount
Lac St-Louis
Atome AA
3 1059 7 R
2018/1/20 Rapides de Lac St-Jean Nord
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
1 980 -5 Patriotes de St-Bruno
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
2 1225 5 R
2018/1/20 Boum Mauricie-Nord
Mauricie
Atome AA
3 935 12 Condors Mauricie-Est
Mauricie
Atome AA
3 1173 -12 R
2018/1/20 Saguenéens de Chicoutimi
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
2 1081 -14 Marquis de Jonquière
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
8 1152 14 R
2018/1/20 Basques de Sept-Îles
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
4 943 -14 Vikings de Baie-Comeau
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
5 916 14 P
2018/1/20 Ambassadeurs de Chibougamau
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
2 899 -8 National de La Baie
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
4 1062 8 R
2018/1/20 Chevaliers de Lachenaie
LAV/LAU/LAN
Atome AA
4 1044 25 Bastions de Blainville 1
LAV/LAU/LAN
Atome AA
2 1010 -25 T/SR
2018/1/20 Aiglons d'Alma
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
5 1047 9 Phoenix de Sherbrooke
Richelieu
Midget BB
0 819 -9 T/SR
2018/1/20 Sieurs Trois-Rivières
Mauricie
Midget BB
3 1189 10 Rangers Laval/Est
LAV/LAU/LAN
Midget BB
1 991 -10 T/SR
2018/1/20 É. pol. Nicolas-Gatineau
RSEQ
Cadet D1
4 1158 15 Collège Esther-Blondin
RSEQ
Cadet D1
3 1020 -15 T/SR
2018/1/20 Sasquatchs de Soulanges
Lac St-Louis
Bantam BB
2 1081 16 Voltigeurs de Drummondville
Richelieu
Bantam BB
1 1057 -16 T/SF
2018/1/20 Huskies de Lotbinière
Québec
Midget BB
3 1048 -10 As de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Midget BB
4 1252 10 T/SR
2018/1/20 Noroît CRSA/DPR
Québec
Peewee AA
5 1121 8 Seigneurs HUM
Québec
Peewee AA
2 947 -8 R
2018/1/20 Rapides BCE-Nord
Québec
Peewee AA
4 1041 14 Éclaireurs de Chaudière-Etchemin
Québec
Peewee AA
1 973 -14 R
2018/1/20 Harfangs de beauport
Québec
Peewee AA
4 1043 -5 Gladiateurs de Quebec-Ouest
Québec
Peewee AA
4 972 5 R
2018/1/20 Commandeurs de Pointe-Lévy
Québec
Peewee AA
1 1075 -23 Gouverneurs de Ste-Foy-Sillery
Québec
Peewee AA
4 996 23 R
2018/1/20 Sieurs du Collège Français de Longueuil
Richelieu
Bantam AA
0 973 -11 Voltigeurs de Drummondville
Estrie
Bantam AA
5 1166 11 T/SR
2018/1/20 Royal Est de Montreal
Richelieu
Bantam AA
2 920 -14 Mariniers d'Aylmer
Outaouais
Bantam AA
3 1066 14 T/SR
2018/1/20 Aigles de St-Jean-sur-Richelieu
Richelieu
Bantam AA
1 835 -10 Bulldogs
Bas St-Laurent
Bantam BB
5 1093 10 T/SGR
2018/1/20 Grayson AWK-PPD
Estrie
Bantam AA
1 1081 -15 Tigres de Victoriaville
Estrie
Bantam AA
4 1216 15 T/SR
2018/1/20 Aigles de Gatineau
Outaouais
Bantam BB
3 1147 29 Sieurs Trois-Rivières
Mauricie
Bantam BB
2 1147 -29 T/SR
2018/1/20 Harfangs Du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
2 1188 -4 Collège Charles-Lemoyne
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
2 1131 4 R
2018/1/20 Voltigeurs de Drummondville
Estrie
Midget AA
4 1126 10 Cyclones de Joliette/Crabtrée
LAV/LAU/LAN
Midget AA
1 921 -10 T/SR
2018/1/20 Aigles de St-Jean-sur-Richelieu
Richelieu
Midget BB
2 1066 -17 Comètes d'Amos
Abitibi/Témis.
Midget BB
4 1178 17 T/SR
2018/1/20 Predateurs de Forillon
Bas St-Laurent
Midget BB
3 1083 15 National de La Baie
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
1 939 -15 T/SR
2018/1/20 Marquis de Jonquière
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
4 1167 15 Harfangs de Beauport
Québec
Midget BB
0 1033 -15 T/SR
2018/1/20 Bulldogs de Brossard
Richelieu
Midget BB
5 1184 10 Sasquatchs de Soulanges
Lac St-Louis
Midget BB
2 987 -10 T/SR
2018/1/20 Panthères Lac Deux-Montagnes
LAV/LAU/LAN
Atome AA
0 975 -7 Panthers de Lakeshore
Lac St-Louis
Atome AA
8 1228 7 T/SR
2018/1/20 Drakkar Vaudreuil- Dorion
Lac St-Louis
Midget BB
1 1100 15 Huskies de Huntingdon
Lac St-Louis
Midget BB
0 1052 -15 T/SF
2018/1/20 Cobras Est Ontario
EXTÉRIEUR
Midget AA
1 1000 0 Stars de Lachute
LAV/LAU/LAN
Midget AA
3 1058 0 T/SXR
2018/1/20 Gladiateurs de Quebec-Ouest
Québec
Midget AA
4 1080 27 CENTURIONS Boisbriand
LAV/LAU/LAN
Midget AA
1 1062 -27 T/SR
2018/1/20 Chevaliers de Lachenaie
LAV/LAU/LAN
Midget BB
1 1008 -25 Patriotes de St-Eustache
LAV/LAU/LAN
Midget BB
7 1051 25 T/SR
2018/1/20 É sec Cap-Jeunesse
RSEQ
Cadet D1
3 1101 8 É sec. La Ruche
RSEQ
Cadet D1
2 929 -8 T/SF
2018/1/20 Éperviers de Mascouche
LAV/LAU/LAN
Atome AA
2 977 -13 National Est Hockey Montréal Élite
Richelieu
Atome AA
7 1142 13 T/SR
2018/1/20 Conquérants des Bass.-Laurent.
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
1 929 -33 Lions Du Lac St-Louis Sud
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
2 886 33 T/SR
2018/1/20 Phoenix Sherbrooke
Estrie
Midget AA
2 1103 22 Gouverneurs de Ste-Foy/Sillery
Québec
Midget AA
1 1035 -22 T/SR
2018/1/20 Cantonniers de Magog
Estrie
Midget AA
2 942 -20 Noroît DPR/St-Augustin-de-Desmaures
Québec
Midget AA
3 1031 20 T/SR
2018/1/20 Tigres de Victoriaville
Estrie
Midget AA
3 1192 -17 Forts de Chambly
Richelieu
Midget AA
3 978 17 T/SR
2018/1/20 Harfangs de Beauport
Québec
Midget AA
4 1170 9 Draveurs Mont-Laurier
LAV/LAU/LAN
Midget AA
0 953 -9 T/SR
2018/1/20 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Midget AA
3 887 28 V. Boutin de L érable
Estrie
Midget AA
1 875 -28 T/SR
2018/1/20 Ambassadeurs du CLL
LAV/LAU/LAN
Atome AA
2 888 -18 Cyclones de Joliette/Crabtrée
LAV/LAU/LAN
Atome AA
3 991 18 T/SR
2018/1/20 É sec. du Chêne-Bleu
RSEQ
Cadet D1
1 1053 -28 É sec. Massey-Vanier
RSEQ
Cadet D1
3 1060 28 T/SR
2018/1/20 Alliés de Montmagny/L'Islet
Franc-Sud-Québec
Atome BB
7 978 32 Royal de Métabetchouan
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
4 1006 -32 T/SR
2018/1/20 Phoenix-1 de Sherbrooke
Estrie
Atome BB
2 1004 -12 Baroudeurs de Beauce-Centre
Franc-Sud-Québec
Atome BB
5 1183 12 T/SR
2018/1/20 Éclaireurs Chaudière-Etchemin
Québec
Atome BB
3 989 35 Ambassadeurs de La Vallée
Bas St-Laurent
Atome BB
1 1054 -35 T/SR
2018/1/20 Concordes de Mirabel
LAV/LAU/LAN
Atome BB
2 1036 -14 Tigres de Lakeshore
Lac St-Louis
Atome BB
5 1189 14 T/SR
2018/1/20 Pro-Lac de St-Prosper-Lac-Etchemin
Franc-Sud-Québec
Atome BB
4 1011 33 Husky Chaudière-Ouest
Québec
Atome BB
0 1061 -33 T/SR
2018/1/20 Marquis de Jonquière
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
2 1030 32 Élite de Lotbinière
Franc-Sud-Québec
Atome BB
1 1065 -32 T/SR
2018/1/20 Seigneurs de Boucherville
Richelieu
Atome BB
2 986 -16 Bleu et Or de Rivière-du-Loup
Bas St-Laurent
Atome BB
5 1119 16 T/SR
2018/1/20 Orioles de Jonquière
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
8 1035 28 Mariniers Sorel/Tracy
Richelieu
Midget BB
2 1027 -28 T/SR
2018/1/20 Sphinx - Collège de l'Assomption
RSEQ
Juvenile
0 806 -22 Lynx - Pavillon Wilbrod-Dufour
RSEQ
Juvenile
2 876 22 T/SR
2018/1/20 Harfangs - École du Triolet
RSEQ
Juvenile
2 1025 39 Couguars de Cap-Jeunesse
RSEQ
Juvenile
1 1142 -39 T/SR
2018/1/20 Marco's Pub de St-Félicien
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
3 1254 5 Appalaches Techno Pieux de Thetford
Franc-Sud-Québec
Midget BB
1 947 -5 T/SR
2018/1/20 National de Montréal
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
2 1283 6 Arsenal du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
0 992 -6 T/SR
2018/1/20 Maroons de Lachine/WestLuc
Lac St-Louis
Midget AA
1 995 0 Nepean Raiders ( Ont )
EXTÉRIEUR
Midget AA
10 1000 0 T/SXR
2018/1/20 Boston Junior Eagles
EXTÉRIEUR
Peewee Relève
3 1000 0 Grenadiers Du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee Relève
1 1038 0 T/SXR
2018/1/20 É sec. La Ruche
RSEQ
Cadet D1
2 937 37 Collège Esther-Blondin
RSEQ
Cadet D1
1 1035 -37 T/SR
2018/1/20 Braves d'Ahunstic
Montréal
Midget BB
1 945 -18 Huskies de Lotbinière
Québec
Midget BB
2 1058 18 T/SR
2018/1/20 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Midget BB
0 960 -6 As de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Midget BB
7 1242 6 T/SR
2018/1/20 Grizzly de Ste-Julie
Richelieu
Midget BB
2 884 -7 Aigles de St-Jean-sur-Richelieu
Richelieu
Midget BB
3 1083 7 T/SF
2018/1/20 Garaga de St-Georges
Franc-Sud-Québec
Atome BB
1 1205 -26 Harfangs de Beauport
Québec
Atome AA
3 1083 26 T/SGR
2018/1/20 Mariniers d'Aylmer
Outaouais
Atome AA
0 1073 -15 Champlain, Québec
Québec
Atome AA
0 903 15 T/SR
2018/1/20 Bulldogs de Brossard/La Prairie
Richelieu
Atome AA
2 1067 -33 Forts de Chambly
Richelieu
Atome AA
5 1028 33 T/SR
2018/1/20 Vipers de D.D.O
Lac St-Louis
Atome AA
0 811 -3 Gladiateurs du Roussillon
Richelieu
Atome AA
6 1206 3 T/SR
2018/1/20 Braves de Mercier
Lac St-Louis
Peewee BB
0 958 -15 Citadelles de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Peewee BB
14 1093 15 T/SR
2018/1/20 Loups des Collines
Outaouais
Peewee BB
1 1147 -44 Husky de Chaudière-Ouest
Québec
Peewee BB
3 903 44 T/SR
2018/1/20 Collège Français
RSEQ
Cadet D1
7 1042 8 Académie les Estacades
RSEQ
Cadet D1
0 795 -8 T/SR
2018/1/20 Grayson A.W.K
Estrie
Peewee BB
0 1001 -17 Étoiles du St-Laurent
Richelieu
Peewee BB
2 1119 17 T/SR
2018/1/20 Bears de la Nation Crie
Abitibi/Témis.
Midget BB
2 827 -6 Oilers Élites de l’Est de Montréal
Montréal
Midget BB
6 1114 6 T/SR
2018/1/20 Sieurs Trois-Rivières
Mauricie
Midget BB
4 1179 8 Panthères Lac Deux-Montagnes
LAV/LAU/LAN
Midget BB
1 948 -8 T/SR
2018/1/20 Ambassadeurs de Chibougamau
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
2 1054 -28 Predateurs de Forillon
Bas St-Laurent
Midget BB
6 1068 28 T/SR
2018/1/20 Collège Bourget
RSEQ
Juvenile
4 962 26 Blizzard - Séminaire Saint-François
RSEQ
Juvenile
2 932 -26 T/SR
2018/1/20 Cyclones de Mirabel
RSEQ
Juvenile
2 912 0 Blizzard Laprairie
EXTÉRIEUR
Juvenile
4 1000 0 T/SXR
2018/1/20 Oursons - Polyvalente Marcel-Landry
RSEQ
Juvenile
1 962 -12 Mustangs - Odyssée D-Racine
RSEQ
Juvenile
3 1146 12 T/SR
2018/1/20 Express - Collège Saint-Sacrement
RSEQ
Juvenile
1 1068 15 Arsenal - Académie St-Louis
RSEQ
Juvenile
0 932 -15 T/SR
2018/1/20 Bouledogues - Édouard-Montpetit
RSEQ
Juvenile
1 961 -24 Corsaires - École Pointe-Lévy
RSEQ
Juvenile
7 1011 24 T/SR
2018/1/20 Intrépides de Nicolas-Gatineau
RSEQ
Juvenile
0 1105 -33 Panthères - École Veilleux
RSEQ
Juvenile
1 1063 33 T/SR
2018/1/20 Voisins de Papineau
Outaouais
Midget BB
0 890 -7 Comètes d'Amos
Abitibi/Témis.
Midget BB
7 1161 7 T/SR
2018/1/20 Sasquatchs de Soulanges
Lac St-Louis
Midget BB
3 997 28 Home Hardware Du Témiscamingue
Abitibi/Témis.
Midget BB
2 988 -28 T/SR
2018/1/20 Maroons de Westluc/Lachine
Lac St-Louis
Midget BB
1 897 -6 Bulldogs de Brossard
Richelieu
Midget BB
3 1174 6 T/SR
2018/1/20 Hurricanes de Montréal
Montréal
Midget BB
1 870 -11 Huskies de Huntingdon
Lac St-Louis
Midget BB
4 1067 11 T/SR
2018/1/20 Braves de Mercier
Lac St-Louis
Midget BB
2 1028 -17 Drakkar Vaudreuil- Dorion
Lac St-Louis
Midget BB
3 1085 17 T/SP
2018/1/20 É sec Cap-Jeunesse
RSEQ
Cadet D1
4 1093 22 Collège Bourget
RSEQ
Cadet D1
0 1027 -22 T/SR
2018/1/20 Seigneurs des Mille-Îles
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee Relève
4 952 0 Islanders Hockey Club U.S.A
EXTÉRIEUR
Peewee Relève
5 1000 0 T/SXR
2018/1/20 Noir & Or de Mortagne
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
1 1115 -28 Vics de Yamaska-Missisquoi
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
2 1120 28 T/SR
2018/1/20 Harfangs Du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
3 1019 15 Dynamiques Collège Charles-Lemoyne
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
2 876 -15 T/SR
2018/1/20 Académie kuper
RSEQ
Cadet D1
6 1071 8 É sec. Saint-Gabriel
RSEQ
Cadet D1
0 839 -8 T/SR
2018/1/20 É Édouard-Montpetit
RSEQ
Cadet D1
0 811 -6 Académie St-Louis
RSEQ
Cadet D1
7 1090 6 T/SR
2018/1/20 Boston Junior Eagles
EXTÉRIEUR
Peewee Relève
1 1000 0 Patriotes de Laval
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee Relève
0 1092 0 T/SXR
2018/1/20 Élites Beauce-Appalaches
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
4 880 -21 Seigneurs des Mille-Îles
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee Relève
5 952 21 T/SR
2018/1/20 Noir & Or de Mortagne
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
3 1143 14 Cascades Élite Bois-Francs/Drummond
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
2 991 -14 T/SR
2018/1/20 Pionniers de Lanaudière
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee Relève
2 957 -24 Harfangs Du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
3 1004 24 T/SR
2018/1/20 Patriotes de St-Eustache
LAV/LAU/LAN
Atome BB
1 917 -12 Chevaliers de Lachenaie
LAV/LAU/LAN
Atome BB
3 1013 12 R
2018/1/20 Lions 1 de St-Jérôme
LAV/LAU/LAN
Atome BB
5 1019 16 Lions 2 de St-Jérôme
LAV/LAU/LAN
Atome BB
1 993 -16 R
2018/1/20 Express Dynamo de Laval
LAV/LAU/LAN
Atome BB
3 1045 7 Rangers de Laval-Est
LAV/LAU/LAN
Atome BB
1 860 -7 R
2018/1/20 Cobras Eastern Ontario
EXTÉRIEUR
Peewee AA
3 1000 0 Vics de la Haute-Yamaska
Estrie
Peewee AA
4 1159 0 T/SXR
2018/1/20 Huskies de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Peewee BB
4 1160 12 Olympiques de Hull
Outaouais
Peewee BB
1 976 -12 T/SR
2018/1/20 Lions de St-Jérome
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
0 891 -14 As de Gatineau
Outaouais
Peewee BB
4 1046 14 T/SR
2018/1/20 Arsenal du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee Relève
2 922 -9 Sélects Du Nord
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee Relève
5 1140 9 T/SR
2018/1/20 Étoiles du St-Laurent
Richelieu
Bantam AA
2 936 -26 Grizzly de Ste-Julie
Richelieu
Bantam AA
5 965 26 T/SR
2018/1/20 Ambassadeurs de Gatineau
Outaouais
Bantam AA
2 1094 14 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Bantam AA
0 941 -14 T/SR
2018/1/20 As de Gatineau
Outaouais
Bantam BB
0 977 -20 Forestiers d'Amos
Abitibi/Témis.
Bantam BB
3 1061 20 T/SR
2018/1/20 Baroudeurs de Beauce-Centre
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
10 1104 9 Cyclone De Joliette-Crabtree
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
0 885 -9 T/SR