close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close


Si vous avez de la disponibilité pour superviser un des tournois en rouge ci-dessous, veillez contacter le webmestre en cliquant ici. Il s'agit simplement de ramener les résultats du tournoi dans la base de données de POC.

En général si vous prennez un tournoi vous devez faire toutes les catégories double lettre de ce tournoi.

Merci beaucoup au nom de tous les usagers de Classement POC.


Tournois 2016-17

Tournois avec superviseur: 237 / 280

Nom Debut Fin
RSEQ Gatineau Juvénile 2015
18 équipes (JUV)
06 Oct 2016 09 Oct 2016
défi automnal RSEQ automne 2016 cadet
18 équipes (CAD)
06 Oct 2016 09 Oct 2016
Sensplex Capital Fall Classic
13 équipes (PAA)
04 Nov 2016 06 Nov 2016
St-Anselme
15 équipes (MAA)
07 Nov 2016 13 Nov 2016
sherbrooke
54 équipes (BAA) (BAAAR) (BAAA)
09 Nov 2016 13 Nov 2016
Sherbrooke
8 équipes (BBB)
09 Nov 2016 13 Nov 2016
sherbrooke
0 équipes
09 Nov 2016 23 Nov 2016
Sélection de Lévis
4 équipes (AAA)
09 Nov 2016 13 Nov 2016
St-Anselme
12 équipes (MBB)
10 Nov 2016 20 Nov 2016
Provincial Duguay-Sport Hull
32 équipes (ABB) (AAA)
10 Nov 2016 20 Nov 2016
Jim Wilson Chevrolet Buick GMC Winter Classic Orillia
6 équipes (PBB)
10 Nov 2016 13 Nov 2016
Daveluyville
8 équipes (BAA) (BBB)
11 Nov 2016 20 Nov 2016
Longueuil
36 équipes (PAA) (PBB) (PAAAR) (PAAA)
11 Nov 2016 20 Nov 2016
Coupe des Régions-Bantam & Midget BB
15 équipes (MBB) (BBB)
11 Nov 2016 11 Dec 2016
Repentigny
12 équipes (PAA)
15 Nov 2016 27 Nov 2016
Repentigny Peewee AAA Releve
12 équipes (PAAAR)
16 Nov 2016 29 Nov 2016
Interrégional Bantam de Dolbeau-Mistassini
5 équipes (BBB)
16 Nov 2016 20 Nov 2016
Gatineau
12 équipes (PBB)
16 Nov 2016 20 Nov 2016
Défi Joel Paquin St-Bruno des Guignes
5 équipes (MBB)
17 Nov 2016 20 Nov 2016
Gatineau
12 équipes (PAA)
17 Nov 2016 20 Nov 2016
Repentigny
12 équipes (PAAA)
18 Nov 2016 27 Nov 2016
Provincial Peewee de St-Jérôme
22 équipes (PAA) (PBB)
21 Nov 2016 04 Dec 2016
Repentigny
16 équipes (PBB)
22 Nov 2016 27 Nov 2016
Interrégional Atome et Peewee de Dolbeau-Mistassini
9 équipes (ABB) (PBB)
22 Nov 2016 27 Nov 2016
St-Romuald
16 équipes (JAA)
23 Nov 2016 27 Nov 2016
Provincial Sogetel de Nicolet
10 équipes (MAA) (BBB)
23 Nov 2016 04 Dec 2016
St-Marc-des-Carrieres
7 équipes (MBB)
23 Nov 2016 27 Nov 2016
Repentigny
0 équipes
23 Nov 2016 07 Dec 2016
Rivière-du-Loup
18 équipes (BAA) (BBB)
24 Nov 2016 28 Nov 2016
National Val d'Or
7 équipes (PBB)
24 Nov 2016 27 Nov 2016
Western Star 2016
21 équipes (BAA) (AAA) (MAA) (MBB)
24 Nov 2016 27 Nov 2016
Western Stars de Mont-Laurier
4 équipes (PAA)
24 Nov 2016 27 Nov 2016
Aylmer - Provincial Bantam/Midget Jean Labonté
26 équipes (MBB) (BAA) (BBB) (MAA)
24 Nov 2016 27 Nov 2016
La Baie Midget Espoir
28 équipes (MES)
24 Nov 2016 27 Nov 2016
Sherbrooke
16 équipes (AAA) (ABB)
24 Nov 2016 27 Nov 2016
Provincial Novice Atome de Plessisville
16 équipes (AAA) (ABB)
24 Nov 2016 04 Dec 2016
Jean Labonte
0 équipes
24 Nov 2016 27 Nov 2016
Interrégional de Grande-Rivière
3 équipes (MBB)
24 Nov 2016 27 Nov 2016
Provincial de Bedford
12 équipes (CAD) (BAA)
25 Nov 2016 04 Dec 2016
St Albans
3 équipes (BAA) (BBB)
26 Nov 2016 28 Nov 2016
Provincial Atome de Boisbriand
28 équipes (AAA) (ABB)
27 Nov 2016 04 Dec 2016
Provincial de La Plaine
8 équipes (ABB)
27 Nov 2016 04 Dec 2016
Atome Desjardins Pont-Rouge
28 équipes (AAA) (ABB)
28 Nov 2016 13 Dec 2016
St-Bruno
8 équipes (PAA)
28 Nov 2016 11 Dec 2016
Mascouche
16 équipes (MBB)
28 Nov 2016 11 Dec 2016
St-Bruno
8 équipes (PBB)
28 Nov 2016 11 Dec 2016
St-Michel
32 équipes (AAA) (ABB)
29 Nov 2016 13 Dec 2016
Sainte-Foy
20 équipes (PAA) (PBB)
30 Nov 2016 04 Dec 2016
57e Provincial de Baie-Comeau- BB
14 équipes (MBB) (ABB) (PBB) (BBB)
01 Dec 2016 04 Dec 2016
Provincial Junior Mario Tremblay
10 équipes (JAA)
01 Dec 2016 04 Dec 2016
Provincial de Prévost Car de Sainte-Claire
10 équipes (AAA) (ABB)
01 Dec 2016 04 Dec 2016
Provincial Filgo de Sainte-Marie
10 équipes (BBB)
01 Dec 2016 04 Dec 2016
Lachenaie
8 équipes (JAA)
01 Dec 2016 04 Dec 2016
Provincial Novice-Midget de Bécancour
6 équipes (MBB)
01 Dec 2016 11 Dec 2016
Provincial Novice Atome Joliette-Crabtree
14 équipes (AAA) (ABB)
01 Dec 2016 11 Dec 2016
Shawinigan
18 équipes (PAA) (PBB)
02 Dec 2016 04 Dec 2016
Provincial Midget Sorel-Tracy
21 équipes (MBB) (MAA)
02 Dec 2016 11 Dec 2016
Kingston Canadians Tournament
2 équipes (MAA)
02 Dec 2016 04 Dec 2016
Lachine
16 équipes (BBB) (BAA)
03 Dec 2016 13 Dec 2016
Mascouche
16 équipes (MAA)
03 Dec 2016 11 Dec 2016
Provincial St-Donat/RDP
32 équipes (ABB) (BAA) (BBB) (MBB)
05 Dec 2016 08 Jan 2017
Provincial Peewee Deux-Montagnes
14 équipes (PAA) (PBB)
08 Dec 2016 18 Dec 2016
44e Grand Challenge Gilles Laperrière de Rouyn-Noranda
25 équipes (ABB) (PBB) (BBB) (MBB)
08 Dec 2016 11 Dec 2016
Laval
38 équipes (BAAA) (BAAAR) (BAA) (BBB)
08 Dec 2016 18 Dec 2016
Deux-Montagnes
0 équipes
08 Dec 2016 18 Dec 2016
Provincial Atome La Pérade
4 équipes (ABB)
09 Dec 2016 12 Dec 2016
Yvon Chartrand de Laval
17 équipes (PBB) (PAA)
10 Dec 2016 18 Dec 2016
Provincial Atome-Junior Laval
22 équipes (AAA) (ABB)
10 Dec 2016 30 Dec 2016
Provincial Midget Express de Laval
19 équipes (MAA) (MBB)
10 Dec 2016 30 Dec 2016
laval
0 équipes
10 Dec 2016 17 Dec 2016
Provincial Yvon Chartrand Laval
0 équipes
11 Dec 2016 27 Dec 2016
St-Léonard
18 équipes (MAA) (MBB)
12 Dec 2016 28 Dec 2016
St-Hyacinthe
0 équipes
02 Jan 2017 11 Jan 2017
Provincial Atome de Chicoutimi
10 équipes (ABB)
02 Jan 2017 08 Jan 2017
Provincial Yum-Yum de Warwick
18 équipes (AAA) (ABB)
02 Jan 2017 15 Jan 2017
National Atome Cowansville
16 équipes (AAA) (ABB)
02 Jan 2017 15 Jan 2017
International de Drummondville
51 équipes (MAA) (MBB)
03 Jan 2017 15 Jan 2017
Saint-Hyacinthe - National
62 équipes (PAA) (PAAA) (PBB) (PAAAR)
03 Jan 2017 15 Jan 2017
National Bantam de Sainte-Foy/Sillery
47 équipes (BAAA) (BAAAR) (BAA) (BBB)
04 Jan 2017 08 Jan 2017
Provincial Pee-Wee Lions-Beauce-Atlas de Ste-Marie
10 équipes (PBB)
04 Jan 2017 08 Jan 2017
Provincial St-Agapit
5 équipes (ABB)
04 Jan 2017 08 Jan 2017
Interrégional Midget New Richmond
3 équipes (MBB)
05 Jan 2017 08 Jan 2017
Provincial Midget Desjardins De Rivière-Du-Loup
8 équipes (MBB)
05 Jan 2017 08 Jan 2017
Tournoi Provincial Atome-Junior Terrebonne
16 équipes (AAA) (ABB)
05 Jan 2017 15 Jan 2017
Provincial Junior St-Jean-Port-Joli
5 équipes (JAA)
05 Jan 2017 08 Jan 2017
Terrebonne
0 équipes
05 Jan 2017 15 Jan 2017
Provincial Junior St-Jean-Port-Joli
5 équipes (JAA)
05 Jan 2017 08 Jan 2017
Boisbriand/Ste-Thérèse
10 équipes (JAA)
06 Jan 2017 08 Jan 2017
Provincial Optimiste Sorel-Tracy
10 équipes (ABB) (AAA)
06 Jan 2017 15 Jan 2017
Tournoi Atome-Bantam C.L.L
27 équipes (BBB) (ABB) (AAA)
09 Jan 2017 22 Jan 2017
Tournoi Provincial Atome-Bantam C.L.L
8 équipes (BAA)
09 Jan 2017 22 Jan 2017
Tournoi Atome Provincial de Brossard
32 équipes (AAA) (ABB)
10 Jan 2017 22 Jan 2017
Provincial Atome Desjardins de Shawinigan
8 équipes (ABB)
10 Jan 2017 15 Jan 2017
Tournoi Pee-Wee Olympique de Montreal
32 équipes (PAA) (PBB)
10 Jan 2017 22 Jan 2017
cll
0 équipes
10 Jan 2017 24 Jan 2017
Trois-Rivières
41 équipes (BAA) (BBB) (BAAA) (BAAAR)
11 Jan 2017 23 Jan 2017
Jonquière
32 équipes (PBB) (PAAAR) (PAAA)
11 Jan 2017 17 Jan 2017
Provincial Bantam de Beloeil
20 équipes (BAA) (BBB)
12 Jan 2017 23 Jan 2017
Provincial Midget Métro De Donnacona
8 équipes (MBB)
12 Jan 2017 15 Jan 2017
Provincial Junior Saint-Charles-de-Bellechasse
8 équipes (JAA)
12 Jan 2017 15 Jan 2017
Lachute Midget AA-BB
18 équipes (MBB) (MAA)
12 Jan 2017 22 Jan 2017
Junior Desjardins Clermont
8 équipes (JAA)
13 Jan 2017 15 Jan 2017
Provincial Bantam de Saint-Georges
8 équipes (BBB)
13 Jan 2017 15 Jan 2017
National Midget de Châteauguay
30 équipes (MAA) (MBB)
13 Jan 2017 22 Jan 2017
Défi St-Joseph de Beauce
12 équipes (JUV)
13 Jan 2017 15 Jan 2017
Provincial N.A.B. Denis Labrie de Matane
6 équipes (ABB)
13 Jan 2017 15 Jan 2017
Festival Hockey Mineur Esso 2017
10 équipes (AAA) (BAA) (PAAAR) (ABB) (BBB)
14 Jan 2017 15 Jan 2017
Tournoi Provincial Peewee de Chambly
16 équipes (PAA) (PBB)
16 Jan 2017 22 Jan 2017
National Waterloo
36 équipes (PAAA) (PAAAR) (PAA) (PBB)
16 Jan 2017 29 Jan 2017
National d'Anjou Peewee AAA Releve
24 équipes (PAAAR) (PBB)
16 Jan 2017 29 Jan 2017
Provincial Peewee Bantam Jean Dumas de St-Félicien
7 équipes (PBB) (BBB)
16 Jan 2017 22 Jan 2017
National Pee-wee Anjou
18 équipes (PAA) (PAAA)
16 Jan 2017 29 Jan 2017
Tournoi Yves Ryan Montréal-Nord
26 équipes (JAA) (AAA) (ABB)
16 Jan 2017 29 Jan 2017
Magog
20 équipes (ABB) (PBB) (AAA)
16 Jan 2017 29 Jan 2017
Tournoi National Atome Desjardins de Lévis
48 équipes (ABB) (AAA)
16 Jan 2017 29 Jan 2017
Provincial Midget Alma
40 équipes (MAA) (MBB) (JUV)
18 Jan 2017 22 Jan 2017
Cadet D1 Vaudreuil-Soulanges
24 équipes (CAD)
19 Jan 2017 22 Jan 2017
TOURNOI RÉGIONAL ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER
5 équipes (ABB)
19 Jan 2017 22 Jan 2017
Provincial Opti-Peewee de Montmagny
6 équipes (PBB)
20 Jan 2017 22 Jan 2017
Midget BB Shawinigan
7 équipes (MBB)
20 Jan 2017 22 Jan 2017
Provincial Atome Optimiste de Touraine
14 équipes (ABB) (AAA)
20 Jan 2017 29 Jan 2017
National Cap-de-la-Madeleine
28 équipes (PAA) (PBB)
23 Jan 2017 29 Jan 2017
Provincial de St-Jérome
12 équipes (AAA)
23 Jan 2017 05 Feb 2017
Provincial de St-Jérôme
12 équipes (ABB)
23 Jan 2017 05 Feb 2017
National St-Jean-sur-Richelieu
58 équipes (BAAA) (BAAAR) (BAA) (BBB)
24 Jan 2017 07 Feb 2017
Provincial Atome Kristopher Letang
28 équipes (AAA) (ABB)
25 Jan 2017 30 Jan 2017
Interrégional Novice-Atome de Roberval
7 équipes (ABB)
25 Jan 2017 05 Feb 2017
40e Édition Fer-O Optimiste Sept Iles
12 équipes (ABB) (BBB) (PBB) (MBB)
25 Jan 2017 29 Jan 2017
Interrégional Atome Pee-Wee Chandler
4 équipes (PBB)
26 Jan 2017 29 Jan 2017
Tournoi Peewee St-Hubert
14 équipes (PAA) (PBB)
26 Jan 2017 05 Feb 2017
Provincial Midget-Junior Optimiste Shawinigan
18 équipes (JAA)
26 Jan 2017 29 Jan 2017
Provincial Midget Beauport
28 équipes (MAA) (MBB)
26 Jan 2017 29 Jan 2017
Provincial Peewee Neige Lepage Millwork de Rivière-du-Loup
11 équipes (PBB) (PAA)
26 Jan 2017 29 Jan 2017
St-Eustache
32 équipes (BAA) (BBB)
29 Jan 2017 06 Feb 2017
National Les Pointeliers
16 équipes (PAA) (PBB)
30 Jan 2017 12 Feb 2017
Tournoi provincial atome Passe Rondelle
20 équipes (AAA) (ABB)
30 Jan 2017 12 Feb 2017
Provincial des Éclaireurs
6 équipes (PAA)
30 Jan 2017 05 Feb 2017
48e Provincial d'Acton Vale
8 équipes (MBB)
30 Jan 2017 12 Feb 2017
Peewee/Bantam de La Baie
4 équipes (PBB)
31 Jan 2017 05 Feb 2017
Tournoi atome Louiseville
18 équipes (AAA) (ABB)
31 Jan 2017 12 Feb 2017
Provincial des Éclaireurs (PWBB)
8 équipes (PBB)
01 Feb 2017 05 Feb 2017
Provincial hockey mineur de Rimouski
37 équipes (ABB) (PBB) (BBB) (MBB)
01 Feb 2017 05 Feb 2017
Gatineau Midget Espoir
28 équipes (MES)
02 Feb 2017 05 Feb 2017
Provincial Montagnards Mont-Tremblant
30 équipes (PAA) (AAA) (MAA) (BAA)
02 Feb 2017 12 Feb 2017
Provincial Junior Lotbinière
8 équipes (JAA)
02 Feb 2017 05 Feb 2017
National Bantam de La Sarre
6 équipes (BBB)
02 Feb 2017 05 Feb 2017
Tournoi peewee de Plessisville
8 équipes (PBB)
03 Feb 2017 05 Feb 2017
Windsor
10 équipes (BAA) (PAA)
04 Feb 2017 19 Feb 2017
Laval-Nord
32 équipes (MAA) (BBB) (BAA) (MBB)
06 Feb 2017 12 Feb 2017
Farnham
14 équipes (AAA) (ABB)
06 Feb 2017 19 Feb 2017
54e National de Mousquiri Richmond
22 équipes (ABB) (AAA)
06 Feb 2017 19 Feb 2017
TOURNOI PROVINCIAL PEE-WEE D'IBERVILLE
12 équipes (PBB)
06 Feb 2017 12 Feb 2017
St-Anselme/Honfleur
6 équipes (BAA)
06 Feb 2017 19 Feb 2017
Tournoi International de Quebec
20 équipes (PAA)
07 Feb 2017 19 Feb 2017
48e Tournoi Provincial Bantam de St-Bruno au Lac-St-Jean
7 équipes (BBB)
07 Feb 2017 12 Feb 2017
Tournoi international de Québec
32 équipes (PBB)
08 Feb 2017 19 Feb 2017
Provincial de Trois-Rivières-Ouest
14 équipes (MBB)
08 Feb 2017 12 Feb 2017
Provincial Fleurimont
12 équipes (MAA)
08 Feb 2017 12 Feb 2017
TOURNOI RÉGIONAL NOVICE ATOME GASPÉ
3 équipes (ABB)
08 Feb 2017 12 Feb 2017
Tournoi International Granby
58 équipes (BAA) (BAAA) (BAAAR) (BBB)
08 Feb 2017 19 Feb 2017
Tournoi international Pee-Wee de Québec - Classe Élites
28 équipes (PAAA)
08 Feb 2017 19 Feb 2017
International B.S.R
38 équipes (PBB) (PAA)
09 Feb 2017 19 Feb 2017
International B.S.R Peewee AAA Releve
16 équipes (PAAAR)
09 Feb 2017 19 Feb 2017
St-Anselme
12 équipes (BBB)
09 Feb 2017 19 Feb 2017
National Kiwanis de Val D'Or
10 équipes (ABB)
09 Feb 2017 12 Feb 2017
Midget Amos
5 équipes (MBB)
09 Feb 2017 12 Feb 2017
B.M.J. Baie St-Paul
11 équipes (BBB) (MBB)
09 Feb 2017 19 Feb 2017
Tournoi International Pee-Wee de Québec - Classe AAA
32 équipes (PAAA)
09 Feb 2017 19 Feb 2017
Provincial Bantam Saint-Anselme
6 équipes (BAA)
09 Feb 2017 19 Feb 2017
Provincial de St-Jean-Port-Joli
6 équipes (BBB)
10 Feb 2017 12 Feb 2017
BSR Coupe du Monde (4 équipes)
0 équipes
11 Feb 2017 21 Feb 2017
Varennes Midget AA-BB
28 équipes (MBB) (MAA)
11 Feb 2017 19 Feb 2017
Series Midget BB Franc Sud
8 équipes (MBB)
11 Feb 2017 26 Mar 2017
Atome/Peewee Desjardins du Kamouraska
11 équipes (ABB) (PBB)
16 Feb 2017 19 Feb 2017
National Royal Brassard Gatineau
38 équipes (BAA) (BAAAR) (BAAA)
16 Feb 2017 19 Feb 2017
Midget Sainte-Marie de Beauce
10 équipes (MBB)
16 Feb 2017 19 Feb 2017
Trois-Rivières Ouest
8 équipes (JUV)
16 Feb 2017 19 Feb 2017
Championnat Régionaux Laurentides-Lanaudière
43 équipes (JAA) (ABB) (AAA)
17 Feb 2017 02 Apr 2017
Provincial Voisins Papineau AHMLG
24 équipes (AAA) (PBB) (MAA) (MBB)
22 Feb 2017 26 Feb 2017
Rendez-Vous Gaspésie
7 équipes (BBB)
24 Feb 2017 26 Mar 2017
Régionaux Estrie Midget AA
6 équipes (MAA)
25 Feb 2017 08 Apr 2017
Beauport
24 équipes (ABB) (PBB)
01 Mar 2017 05 Mar 2017
Séries Midget BB Mauricie
6 équipes (MBB)
01 Mar 2017 02 Apr 2017
Séries Midget BB Laval/Laurentide/Lanaudière
20 équipes (MBB)
02 Mar 2017 12 Mar 2017
Séries Midget BB Québec
9 équipes (MBB)
02 Mar 2017 01 Apr 2017
Séries LILL
15 équipes (BBB)
03 Mar 2017 12 Mar 2017
Séries Saguenay/Lac St-Jean Midget BB
7 équipes (MBB)
03 Mar 2017 09 Apr 2017
Séries LILL
15 équipes (BBB)
03 Mar 2017 12 Mar 2017
Séries Pee-Wee AA Région de Québec
12 équipes (PAA)
03 Mar 2017 09 Apr 2017
Coupe Banque Scotia - Séries éliminatoires (Outaouais)
42 équipes (AAA) (ABB) (PAA) (PBB) (BBB) (BAA) (MAA) (MBB)
04 Mar 2017 09 Apr 2017
Séries Midget BB Estrie
3 équipes (MBB)
04 Mar 2017 09 Apr 2017
Séries éliminatoires Saguenay-Lac-St-Jean
7 équipes (BBB)
05 Mar 2017 09 Apr 2017
Séries Bantam BB Ligue de la Capitale
7 équipes (BBB)
05 Mar 2017 01 Apr 2017
Séries Midget BB Richelieu
13 équipes (MBB)
06 Mar 2017 26 Mar 2017
Séries Bantam BB Richelieu
13 équipes (BBB)
07 Mar 2017 02 Apr 2017
Coupe Montreal
4 équipes (AAA)
11 Mar 2017 09 Apr 2017
Championnat Régionaux Mauricie
2 équipes (JAA)
11 Mar 2017 19 Mar 2017
Séries Pee Wee BB Richelieu
16 équipes (PBB)
11 Mar 2017 02 Apr 2017
Coupe Montréal PWBB
8 équipes (PBB)
11 Mar 2017 09 Apr 2017
Series Richelieu BTAA
12 équipes (BAA)
11 Mar 2017 10 Apr 2017
Championnats Régionaux Richelieu Midget AA
11 équipes (MAA)
13 Mar 2017 05 Apr 2017
Championat Régionaux Laurentides Lanaudière
11 équipes (BBB)
13 Mar 2017 02 Apr 2017
Séries Midget BB Lac St-Louis
12 équipes (MBB)
13 Mar 2017 02 Apr 2017
Séries Midget BB Montréal
8 équipes (MBB)
13 Mar 2017 08 Apr 2017
Championnats Régionaux Laurentides Lanaudière
0 équipes
14 Mar 2017 03 Apr 2017
Régionaux de Laval
10 équipes (AAA) (ABB)
14 Mar 2017 10 Apr 2017
Régionaux de Laval
0 équipes
14 Mar 2017 10 Apr 2017
Régionaux de Laval
0 équipes
14 Mar 2017 10 Apr 2017
Championnat Régionaux Laval
0 équipes
14 Mar 2017 09 Apr 2017
Championnat Régionaux Laval
3 équipes (JAA)
14 Mar 2017 02 Apr 2017
Championnats Regionaux du Lac St-Louis
11 équipes (BAA)
14 Mar 2017 01 Apr 2017
Championnat Régionaux Laval
4 équipes (BBB)
14 Mar 2017 09 Apr 2017
CHAMP.RÉGIONAUX LAVAL MIDGET BB
5 équipes (MBB)
16 Mar 2017 08 Apr 2017
Coupe Mcdo Rive-Sud Midget BB
7 équipes (MBB)
17 Mar 2017 19 Mar 2017
CHAMP.RÉGIONAUX LAURENTIDES LANAUDIERE MIDGET BB
14 équipes (MBB)
17 Mar 2017 02 Apr 2017
Séries Bantam BB Ligue BSL
6 équipes (BBB)
17 Mar 2017 19 Mar 2017
Championnat Régionaux Pee-Wee AA
0 équipes
18 Mar 2017 05 Apr 2017
Championnat Régionaux BTAA
0 équipes
18 Mar 2017 11 Apr 2017
Séries Peewee-BB Franc Sud
8 équipes (PBB)
18 Mar 2017 26 Mar 2017
Séries Bantam BB Franc-Sud
9 équipes (BBB)
18 Mar 2017 26 Mar 2017
Coupe Montréal (BTAA)
4 équipes (BAA)
18 Mar 2017 16 Apr 2017
Championnat Régionaux Structure Cantonniers
0 équipes
19 Mar 2017 04 Apr 2017
Championnat Régionaux Structure Blizzard
2 équipes (PAAAR)
19 Mar 2017 03 Apr 2017
Championnat Régionaux Richelieu
3 équipes (JAA)
19 Mar 2017 05 Apr 2017
Championnat Régionaux Montréal
2 équipes (JAA)
19 Mar 2017 02 Apr 2017
Series éliminatoires côte nord
2 équipes (BBB)
19 Mar 2017 02 Apr 2017
Championnat Régionaux Structure Gaulois
0 équipes
22 Mar 2017 04 Apr 2017
Championnat Régionaux Structure Riverains
4 équipes (PAAAR) (BAAAR)
22 Mar 2017 04 Apr 2017
Coupe Hyunday (régionaux) abitibi-témiscamingue double lettre
24 équipes (ABB) (PBB) (BBB) (MBB)
24 Mar 2017 02 Apr 2017
Championnat Régionaux Structure Vikings
0 équipes
25 Mar 2017 01 Apr 2017
Championnat Régionaux Structure Phénix
0 équipes
25 Mar 2017 01 Apr 2017
Championnat Régionaux Estrie
2 équipes (JAA)
25 Mar 2017 02 Apr 2017
Championnats Régionaux Structure Gaulois
2 équipes (PAAAR)
25 Mar 2017 04 Apr 2017
Championnat Régionaux Structure Commandeurs
0 équipes
26 Mar 2017 11 Apr 2017
Championnat Régionaux Structure Lions
0 équipes
26 Mar 2017 03 Apr 2017
Championnat Régionaux Structure Grenadiers
0 équipes
26 Mar 2017 03 Apr 2017
Championnats régionaux structure des riverains
0 équipes
26 Mar 2017 04 Apr 2017
Championnat Régionaux Structure Lions
0 équipes
27 Mar 2017 10 Apr 2017
Coupe Desjardins Québec-Chaudière-Appalaches
0 équipes
30 Mar 2017 03 Apr 2017
Coupe Desjardins 2016 - Grande-Riviere
0 équipes
30 Mar 2017 03 Apr 2017
Coupe Desjardins 2016 gaspésie
0 équipes
30 Mar 2017 03 Apr 2017
Coupe Desjardins - Gaspésie les Iles 2015
0 équipes
31 Mar 2017 04 Apr 2017
Régionaux Cote Nord
4 équipes (MBB) (PBB)
31 Mar 2017 02 Apr 2017
Coupe desjardins region de Québec midget BB
0 équipes
05 Apr 2017 10 Apr 2017
Champ. Régionaux Gaspé et Les Iles
4 équipes (MBB)
05 Apr 2017 09 Apr 2017
Qualifications Desjardins Double Lettres (QCA)
16 équipes (ABB) (PBB) (BBB) (MBB)
05 Apr 2017 09 Apr 2017
Coupe Desjardins Gaspésie pee-Wee BB
4 équipes (PBB)
05 Apr 2017 09 Apr 2017
Régionaux Pee Wee BB Richelieu
2 équipes (PBB)
06 Apr 2017 09 Apr 2017
Tournoi des Champions Espoir
8 équipes (MES)
07 Apr 2017 09 Apr 2017
Tournoi des Champions Peewee AAA Relève
8 équipes (PAAAR)
07 Apr 2017 09 Apr 2017
Champ. Régionaux Bas St-Laurent
4 équipes (MBB)
07 Apr 2017 09 Apr 2017
Tournoi des Champions Pee-Wee AAA
8 équipes (PAAA)
07 Apr 2017 09 Apr 2017
Tournoi des Champions
8 équipes (BAAAR)
07 Apr 2017 09 Apr 2017
Régionaux Chaudiere-Appalaches
0 équipes
07 Apr 2017 09 Apr 2017
Tournoi des Champions
8 équipes (BAAA)
07 Apr 2017 09 Apr 2017
Tournoi des Champions
0 équipes
07 Apr 2017 09 Apr 2017
Régionaux Estrie
2 équipes (PAA)
07 Apr 2017 09 Apr 2017
40e Coupe Dodge Pee-Wee BB
0 équipes
15 Apr 2017 19 Apr 2017
40e Coupe Dodge Midget Espoir
26 équipes (MES)
19 Apr 2017 23 Apr 2017
40e Coupe Dodge Bantam BB
14 équipes (BBB)
19 Apr 2017 23 Apr 2017
40e Coupe Dodge Atome BB
14 équipes (ABB)
19 Apr 2017 23 Apr 2017
40e Coupe Dodge Pee-Wee AA
12 équipes (PAA)
19 Apr 2017 23 Apr 2017
40e Coupe Dodge Midget AA
12 équipes (MAA)
19 Apr 2017 23 Apr 2017
40e Coupe Dodge Bantam AAA
16 équipes (BAAA)
19 Apr 2017 23 Apr 2017
40e Coupe Dodge Bantam AA
12 équipes (BAA)
19 Apr 2017 23 Apr 2017
40e Coupe Dodge Pee-Wee AAA Relève
17 équipes (PAAAR)
19 Apr 2017 23 Apr 2017
40e Coupe Dodge Pee-Wee BB
14 équipes (PBB)
19 Apr 2017 23 Apr 2017
40e Coupe Dodge Bantam Relève
17 équipes (BAAAR)
19 Apr 2017 23 Apr 2017
40e Coupe Dodge Bantam AAA
3 équipes (BAAA)
19 Apr 2017 23 Apr 2017
40e Coupe Dodge Pee-Wee CC
0 équipes
20 Apr 2017 24 Apr 2017
40e Coupe Dodge Midget BB
14 équipes (MBB)
20 Apr 2017 23 Apr 2017
40e Coupe Dodge Atome AA
12 équipes (AAA)
20 Apr 2017 23 Apr 2017
40e Coupe Dodge Junior AA
12 équipes (JAA)
20 Apr 2017 24 Apr 2017
40e Coupe Dodge Pee-Wee AAA
16 équipes (PAAA)
20 Apr 2017 23 Apr 2017
40e Coupe Dodge RSEQ Juvénile
12 équipes (JUV)
20 Apr 2017 23 Apr 2017
Championnat Provincial RSEQ Cadet D1
12 équipes (CAD)
20 Apr 2017 23 Apr 2017
40e Coupe Dodge Bantam CC
0 équipes
21 Apr 2017 24 Apr 2017
40e Coupe Dodge Atome BB
0 équipes
21 Apr 2017 24 Apr 2017
40e Coupe Dodge Pee Wee BB
0 équipes
21 Apr 2017 24 Apr 2017
40e Coupe Dodge Cadet
0 équipes
21 Apr 2017 24 Apr 2017