close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close
Atome AA (2016-17) :: Tournois
Classement Résultats Tournois Moyenne des Ligues
Cliquez sur le titre d'un tournoi pour voir les équipes inscrites, les probabilités et les résultats.
S'il manque des tournois ou des équipes dans des tournois mentionnez-le au webmestre.

Nom Date de début Date de fin Équipes Gagnant
Sélection de Lévis 2016/11/9 2016/11/13 4
Provincial Duguay-Sport Hull 2016/11/10 2016/11/20 16 Artilleurs de Bedford/Cowansville/Farnham
Sherbrooke 2016/11/24 2016/11/27 8 Harfangs-2
Provincial Novice Atome de Plessisville 2016/11/24 2016/12/4 6 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Western Star 2016 2016/11/24 2016/11/27 6 Concordes de Mirabel 1
Provincial Atome de Boisbriand 2016/11/27 2016/12/4 16 Maroons de Lachine-Westluc
Atome Desjardins Pont-Rouge 2016/11/28 2016/12/13 12 Barons, HQNE
St-Michel 2016/11/29 2016/12/13 14 Phoenix du Richelieu
Provincial de Prévost Car de Sainte-Claire 2016/12/1 2016/12/4 5 Rapides de Beauce-Nord
Provincial Novice Atome Joliette-Crabtree 2016/12/1 2016/12/11 8 Sénateurs Mauricie-Ouest
Provincial Atome-Junior Laval 2016/12/10 2016/12/30 12 Cougars de Chateauguay
Provincial Yum-Yum de Warwick 2017/01/2 2017/01/15 8 Phoenix du Richelieu
National Atome Cowansville 2017/01/2 2017/01/15 8 Artilleurs de Bedford/Cowansville/Farnham
Tournoi Provincial Atome-Junior Terrebonne 2017/01/5 2017/01/15 8 National Est Hockey Montréal Élite
Provincial Optimiste Sorel-Tracy 2017/01/6 2017/01/15 4 Amiraux Mauricie-Sud
Tournoi Atome-Bantam C.L.L 2017/01/9 2017/01/22 6 Concordes de Mirabel 1
Tournoi Atome Provincial de Brossard 2017/01/10 2017/01/22 16 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Festival Hockey Mineur Esso 2017 2017/01/14 2017/01/15 2
Tournoi Yves Ryan Montréal-Nord 2017/01/16 2017/01/29 8 Barons, HQNE
Tournoi National Atome Desjardins de Lévis 2017/01/16 2017/01/29 24 Phoenix du Richelieu
Magog 2017/01/16 2017/01/29 6 Cantonniers de Magog
Provincial Atome Optimiste de Touraine 2017/01/20 2017/01/29 6 Ambassadeurs de Gatineau
Provincial de St-Jérome 2017/01/23 2017/02/5 12 Drakkar de Vaudreuil-Dorion
Provincial Atome Kristopher Letang 2017/01/25 2017/01/30 12 Maroons de Lachine-Westluc
Tournoi provincial atome Passe Rondelle 2017/01/30 2017/02/12 10 Maroons de Lachine-Westluc
Tournoi atome Louiseville 2017/01/31 2017/02/12 6 Amiraux Mauricie-Sud
Provincial Montagnards Mont-Tremblant 2017/02/2 2017/02/12 10 Concordes de Mirabel 1
Farnham 2017/02/6 2017/02/19 6 Artilleurs de Bedford/Cowansville/Farnham
54e National de Mousquiri Richmond 2017/02/6 2017/02/19 10 Voltigeurs de Drummondville
Championnat Régionaux Laurentides-Lanaudière 2017/02/17 2017/04/2 21
Provincial Voisins Papineau AHMLG 2017/02/22 2017/02/26 6 Aigles de Trois-Lacs
Coupe Banque Scotia - Séries éliminatoires (Outaouais) 2017/03/4 2017/04/9 6 Olympiques de Hull
Coupe Montreal 2017/03/11 2017/04/9 4
Régionaux de Laval 2017/03/14 2017/04/10 5
40e Coupe Dodge Atome AA 2017/04/20 2017/04/23 12 Cougars de Chateauguay