close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close
Atome BB (2016-17) :: Tournois
Classement Résultats Tournois Moyenne des Ligues
Cliquez sur le titre d'un tournoi pour voir les équipes inscrites, les probabilités et les résultats.
S'il manque des tournois ou des équipes dans des tournois mentionnez-le au webmestre.

Nom Date de début Date de fin Équipes Gagnant
Provincial Duguay-Sport Hull 2016/11/10 2016/11/20 16 Bulldogs de Brossard/La Prairie
Interrégional Atome et Peewee de Dolbeau-Mistassini 2016/11/22 2016/11/27 3 Aiglons d'Alma
Sherbrooke 2016/11/24 2016/11/27 8 Sherbrooke-1
Provincial Novice Atome de Plessisville 2016/11/24 2016/12/4 10 Sag's de Chicoutimi
Provincial Atome de Boisbriand 2016/11/27 2016/12/4 12 Gouverneurs de Terrebonne
Provincial de La Plaine 2016/11/27 2016/12/4 8 Orioles de Jonquière
Atome Desjardins Pont-Rouge 2016/11/28 2016/12/13 16 Garaga de St-Georges
St-Michel 2016/11/29 2016/12/13 18 Tigres de Lakeshore
57e Provincial de Baie-Comeau- BB 2016/12/1 2016/12/4 4 Basques de Sept-Îles
Provincial de Prévost Car de Sainte-Claire 2016/12/1 2016/12/4 5 Sieurs Mauricie-Sud
Provincial Novice Atome Joliette-Crabtree 2016/12/1 2016/12/11 6 Grayson A.W.K.
Provincial St-Donat/RDP 2016/12/5 2017/01/8 8 Étoiles de l'Est
44e Grand Challenge Gilles Laperrière de Rouyn-Noranda 2016/12/8 2016/12/11 8 Norbord de La Sarre
Provincial Atome La Pérade 2016/12/9 2016/12/12 4 Mariniers de l'Est
Provincial Atome-Junior Laval 2016/12/10 2016/12/30 10 Cavaliers de Châteauguay
Provincial Yum-Yum de Warwick 2017/01/2 2017/01/15 10 Grayson A.W.K.
Provincial Atome de Chicoutimi 2017/01/2 2017/01/8 10 Sabres de Roberval
National Atome Cowansville 2017/01/2 2017/01/15 8 Sénateurs de Bellechasse
Provincial St-Agapit 2017/01/4 2017/01/8 5 Élite de Lotbinière
Tournoi Provincial Atome-Junior Terrebonne 2017/01/5 2017/01/15 8
Provincial Optimiste Sorel-Tracy 2017/01/6 2017/01/15 6 Titans du Roussillon
Tournoi Atome-Bantam C.L.L 2017/01/9 2017/01/22 4 Chevaliers de Lachenaie
Tournoi Atome Provincial de Brossard 2017/01/10 2017/01/22 16 Barons Québec Nord-Est
Provincial Atome Desjardins de Shawinigan 2017/01/10 2017/01/15 8 V. Boutin de P.P.D.
Provincial N.A.B. Denis Labrie de Matane 2017/01/13 2017/01/15 6 Express-Desjardins de Mont-Joli
Festival Hockey Mineur Esso 2017 2017/01/14 2017/01/15 2
Magog 2017/01/16 2017/01/29 8
Tournoi National Atome Desjardins de Lévis 2017/01/16 2017/01/29 24 Alliés de Montmagny/L'Islet
Tournoi Yves Ryan Montréal-Nord 2017/01/16 2017/01/29 10
TOURNOI RÉGIONAL ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER 2017/01/19 2017/01/22 5 Navigateur Caraquet
Provincial Atome Optimiste de Touraine 2017/01/20 2017/01/29 8 Huskies Noir de Rouyn-Noranda
Provincial de St-Jérôme 2017/01/23 2017/02/5 12
40e Édition Fer-O Optimiste Sept Iles 2017/01/25 2017/01/29 3 Aiglons d'Alma
Provincial Atome Kristopher Letang 2017/01/25 2017/01/30 16 Blizzard de Ste-Martine
Interrégional Novice-Atome de Roberval 2017/01/25 2017/02/5 7 Sabres de Roberval
Tournoi provincial atome Passe Rondelle 2017/01/30 2017/02/12 10 V. Boutin de P.P.D.
Tournoi atome Louiseville 2017/01/31 2017/02/12 12 Sherbrooke-2
Provincial hockey mineur de Rimouski 2017/02/1 2017/02/5 12 Alliés de Montmagny/L'Islet
Farnham 2017/02/6 2017/02/19 8 Blizzard de Ste-Martine
54e National de Mousquiri Richmond 2017/02/6 2017/02/19 12 Dynamos de Chicoutimi
TOURNOI RÉGIONAL NOVICE ATOME GASPÉ 2017/02/8 2017/02/12 3 Gladiateurs de la Baie-Des-Chaleurs
National Kiwanis de Val D'Or 2017/02/9 2017/02/12 10 Huskies Noir de Rouyn-Noranda
Atome/Peewee Desjardins du Kamouraska 2017/02/16 2017/02/19 7 Sag's de Chicoutimi
Championnat Régionaux Laurentides-Lanaudière 2017/02/17 2017/04/2 12
Beauport 2017/03/1 2017/03/5 16
Coupe Banque Scotia - Séries éliminatoires (Outaouais) 2017/03/4 2017/04/9 5
Régionaux de Laval 2017/03/14 2017/04/10 5
Coupe Hyunday (régionaux) abitibi-témiscamingue double lettre 2017/03/24 2017/04/2 7 Norbord de La Sarre
Qualifications Desjardins Double Lettres (QCA) 2017/04/5 2017/04/9 4
40e Coupe Dodge Atome BB 2017/04/19 2017/04/23 14 Pro-Lac de St-Prosper-Lac-Etchemin