close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close
Bantam BB (2016-17) :: Tournois
Classement Résultats Tournois Moyenne des Ligues
Cliquez sur le titre d'un tournoi pour voir les équipes inscrites, les probabilités et les résultats.
S'il manque des tournois ou des équipes dans des tournois mentionnez-le au webmestre.

Nom Date de début Date de fin Équipes Gagnant
Sherbrooke 2016/11/9 2016/11/13 8 Saguenéens de Chicoutimi
Daveluyville 2016/11/11 2016/11/20 4 Appalaches Techno Pieux
Coupe des Régions-Bantam & Midget BB 2016/11/11 2016/12/11 7 Mariniers de Rimouski
Interrégional Bantam de Dolbeau-Mistassini 2016/11/16 2016/11/20 5 Marquis de Jonquière
Provincial Sogetel de Nicolet 2016/11/23 2016/12/4 4 Amiraux de Nicobec
Rivière-du-Loup 2016/11/24 2016/11/28 11 Seigneurs QNE
Aylmer - Provincial Bantam/Midget Jean Labonté 2016/11/24 2016/11/27 6 Huskies de Rouyn-Noranda
St Albans 2016/11/26 2016/11/28 2
57e Provincial de Baie-Comeau- BB 2016/12/1 2016/12/4 3 Rapides de Lac St-Jean Nord
Provincial Filgo de Sainte-Marie 2016/12/1 2016/12/4 10 Garaga de St-Georges
Lachine 2016/12/3 2016/12/13 8 Aigles de Gatineau
Provincial St-Donat/RDP 2016/12/5 2017/01/8 8 Panthères lac des deux montagnes
Laval 2016/12/8 2016/12/18 12 As de Gatineau
44e Grand Challenge Gilles Laperrière de Rouyn-Noranda 2016/12/8 2016/12/11 6 Huskies de Rouyn-Noranda
National Bantam de Sainte-Foy/Sillery 2017/01/4 2017/01/8 15 Élites de Lotbinière
Tournoi Atome-Bantam C.L.L 2017/01/9 2017/01/22 17 Huskies de Rouyn-Noranda
Trois-Rivières 2017/01/11 2017/01/23 16 Mariniers de Sorel/Tracy
Provincial Bantam de Beloeil 2017/01/12 2017/01/23 8 Foreurs de Val-d'or
Provincial Bantam de Saint-Georges 2017/01/13 2017/01/15 8 Lynx de Haute-Beauce
Festival Hockey Mineur Esso 2017 2017/01/14 2017/01/15 2
Provincial Peewee Bantam Jean Dumas de St-Félicien 2017/01/16 2017/01/22 3 Hurricanes de Mashteuiatsh
National St-Jean-sur-Richelieu 2017/01/24 2017/02/7 16 Dynamos de Shawinigan
40e Édition Fer-O Optimiste Sept Iles 2017/01/25 2017/01/29 3 Saguenéens de Chicoutimi
St-Eustache 2017/01/29 2017/02/6 20 Élites de Lotbinière
Provincial hockey mineur de Rimouski 2017/02/1 2017/02/5 8 Mariniers de Rimouski
National Bantam de La Sarre 2017/02/2 2017/02/5 6 Foreurs de Val-d'or
Laval-Nord 2017/02/6 2017/02/12 8 Eclairs de Monteuil
48e Tournoi Provincial Bantam de St-Bruno au Lac-St-Jean 2017/02/7 2017/02/12 7 Saguenéens de Chicoutimi
Tournoi International Granby 2017/02/8 2017/02/19 20 Mariniers de Sorel/Tracy
St-Anselme 2017/02/9 2017/02/19 12 Seigneurs QNE
B.M.J. Baie St-Paul 2017/02/9 2017/02/19 6 Amiraux de Nicobec
Provincial de St-Jean-Port-Joli 2017/02/10 2017/02/12 6 Équipe France
Rendez-Vous Gaspésie 2017/02/24 2017/03/26 7 Mariniers de Rimouski
Séries LILL 2017/03/3 2017/03/12 15
Séries LILL 2017/03/3 2017/03/12 15 National Loraine Rosemere
Coupe Banque Scotia - Séries éliminatoires (Outaouais) 2017/03/4 2017/04/9 6 Loups des Collines
Séries éliminatoires Saguenay-Lac-St-Jean 2017/03/5 2017/04/9 7 Saguenéens de Chicoutimi
Séries Bantam BB Ligue de la Capitale 2017/03/5 2017/04/1 7 Gladiateurs, Québec-Ouest
Séries Bantam BB Richelieu 2017/03/7 2017/04/2 13 Seigneurs de Boucherville
Championat Régionaux Laurentides Lanaudière 2017/03/13 2017/04/2 11 Stars De Lachute
Championnat Régionaux Laval 2017/03/14 2017/04/9 4
Séries Bantam BB Ligue BSL 2017/03/17 2017/03/19 6 Gladiateurs Gapésie
Séries Bantam BB Franc-Sud 2017/03/18 2017/03/26 9 Garaga de St-Georges
Series éliminatoires côte nord 2017/03/19 2017/04/2 2 Basques de Sept-Îles
Coupe Hyunday (régionaux) abitibi-témiscamingue double lettre 2017/03/24 2017/04/2 5 Forestiers d'Amos
Qualifications Desjardins Double Lettres (QCA) 2017/04/5 2017/04/9 4 Gladiateurs, Québec-Ouest
40e Coupe Dodge Bantam BB 2017/04/19 2017/04/23 14