close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close

Tournois en cours

Nom Debut Fin Superviseur(s)
40e Coupe Dodge Midget Espoir
26 équipes (MES)
19 Apr 2017 23 Apr 2017 le_coach
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
40e Coupe Dodge Bantam BB
14 équipes (BBB)
19 Apr 2017 23 Apr 2017 lockout, mmf559
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
40e Coupe Dodge Atome BB
14 équipes (ABB)
19 Apr 2017 23 Apr 2017 Popcorn15, Figjam
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
40e Coupe Dodge Pee-Wee AA
12 équipes (PAA)
19 Apr 2017 23 Apr 2017 Perrot, infohockey72
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
40e Coupe Dodge Midget AA
12 équipes (MAA)
19 Apr 2017 23 Apr 2017 CoachY
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
40e Coupe Dodge Bantam AA
12 équipes (BAA)
19 Apr 2017 23 Apr 2017 BA22, Unam
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
40e Coupe Dodge Pee-Wee AAA Relève
17 équipes (PAAAR)
19 Apr 2017 23 Apr 2017 mtlhockey, Peterpuck
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
40e Coupe Dodge Pee-Wee BB
14 équipes (PBB)
19 Apr 2017 23 Apr 2017 coach1952
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
40e Coupe Dodge Bantam Relève
17 équipes (BAAAR)
19 Apr 2017 23 Apr 2017 Popcorn15
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
40e Coupe Dodge Bantam AAA
3 équipes (BAAA)
19 Apr 2017 23 Apr 2017 Poste disponible
Devenir superviseur
40e Coupe Dodge Pee-Wee CC
0 équipes
20 Apr 2017 24 Apr 2017 Poste disponible
Devenir superviseur
40e Coupe Dodge Midget BB
14 équipes (MBB)
20 Apr 2017 23 Apr 2017 coach73
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
40e Coupe Dodge Atome AA
12 équipes (AAA)
20 Apr 2017 23 Apr 2017 coach73
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
40e Coupe Dodge Junior AA
12 équipes (JAA)
20 Apr 2017 24 Apr 2017 carlou73
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
40e Coupe Dodge Pee-Wee AAA
16 équipes (PAAA)
20 Apr 2017 23 Apr 2017 coach73
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
40e Coupe Dodge RSEQ Juvénile
12 équipes (JUV)
20 Apr 2017 23 Apr 2017 dandeman
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Championnat Provincial RSEQ Cadet D1
12 équipes (CAD)
20 Apr 2017 23 Apr 2017 Phoenix87
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
40e Coupe Dodge Bantam CC
0 équipes
21 Apr 2017 24 Apr 2017 Poste disponible
Devenir superviseur
40e Coupe Dodge Bantam AAA
0 équipes
21 Apr 2017 24 Apr 2017 Ref2000
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
40e Coupe Dodge Atome BB
0 équipes
21 Apr 2017 24 Apr 2017 Poste disponible
Devenir superviseur
40e Coupe Dodge Pee Wee BB
0 équipes
21 Apr 2017 24 Apr 2017 Poste disponible
Devenir superviseur
40e Coupe Dodge Cadet
0 équipes
21 Apr 2017 24 Apr 2017 Phoenix87
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur

Tournois débutant bientôt

aucun

Voir la liste complete des tournois



Derniers résultats (2016-17)

Cliquez sur un résultat ci-dessous pour le tableau RIVALITÉ
Date Équipe 1 Buts Nouv. Cote +/- Équipe 2 Buts Nouv. Cote +/- *
2017/4/22 Loups des Collines
Outaouais
Bantam AA
2 1305 13 Voltigeurs de Drummondville
Estrie
Bantam AA
1 1200 -13 T/SP
2017/4/22 National Est de Montreal
Richelieu
Bantam AA
3 1118 20 Étoiles de Beauval
Lac St-Louis
Bantam AA
2 1160 -20 T/SF
2017/4/22 Étoiles du St-Laurent
Richelieu
Bantam AA
3 1206 10 Rangers de Laval-Est
LAV/LAU/LAN
Bantam AA
2 1071 -10 T/SF
2017/4/22 Voltigeurs de Drummondville
Estrie
Bantam AA
3 1213 17 Royal Ouest de Montreal
Richelieu
Bantam AA
2 1099 -17 T/SR
2017/4/22 Iles de la Madeleine
EXTÉRIEUR
Peewee BB
0 1000 0 Ambassadeurs de Chibougamau
Sag-Lac St-Jean
Peewee BB
1 1223 0 T/SXR
2017/4/22 Basques de Sept-Îles
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
4 1094 -8 Gladiateurs de la Baie-Des-Chaleurs
Bas St-Laurent
Atome BB
5 1277 8 T/SP
2017/4/22 Sieurs Mauricie-Sud
Mauricie
Atome BB
2 1115 -16 Pro-Lac de St-Prosper-Lac-Etchemin
Franc-Sud-Québec
Atome BB
7 1247 16 T/SR
2017/4/22 National Ouest
Richelieu
Peewee AA
1 1027 -7 Olympiques de Hull
Outaouais
Peewee AA
3 1288 7 T/SR
2017/4/22 Sieurs de Matane
Bas St-Laurent
Peewee BB
5 1326 22 Concordes de Mirabel
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
0 1260 -22 T/SR
2017/4/22 Polyvalente Marcel-landry
RSEQ
Cadet D1
5 1266 20 É sec. Massey-Vanier
RSEQ
Cadet D1
2 1176 -20 T/SR
2017/4/22 É sec du Coteau
RSEQ
Cadet D1
4 1158 35 Pavillon Wilbrod-dufour
RSEQ
Cadet D1
2 1228 -35 T/SR
2017/4/22 Noroît CRSA/DPR
Québec
Peewee AA
1 1102 -11 Concordes de Mirabel
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
2 1208 11 T/SF
2017/4/22 Vipers de D.D.O
Lac St-Louis
Peewee AA
4 1136 22 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Peewee AA
3 1199 -22 T/SF
2017/4/22 Voltigeurs de Drummondville
Estrie
Peewee AA
1 1186 -25 Collège Français de Longueuil
Richelieu
Peewee AA
2 1221 25 T/SR
2017/4/22 Rangers de Laval-Est
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
5 1142 -24 National Ouest
Richelieu
Peewee AA
6 1034 24 T/SF
2017/4/22 Cobra de Lasalle
Lac St-Louis
Peewee AA
1 1020 -12 Concordes de Mirabel
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
2 1197 12 T/SR
2017/4/22 Vipers de D.D.O
Lac St-Louis
Peewee AA
4 1114 5 Royal Ouest
Richelieu
Peewee AA
1 798 -5 T/SR
2017/4/22 Collège Français de Longueuil
Richelieu
Peewee AA
5 1196 22 Cyclones de Joliette/Crabtrée
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
4 1128 -22 T/SR
2017/4/22 Sieurs Mauricie-Ouest
Mauricie
Peewee BB
0 1286 -25 Huskies de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Peewee BB
2 1322 25 T/SR
2017/4/22 Voiliers 1 d'Aylmer
Outaouais
Atome BB
3 1085 37 Norbord de La Sarre
Abitibi/Témis.
Atome BB
2 1175 -37 T/SR
2017/4/22 Mariniers de l'Est
Bas St-Laurent
Atome BB
1 1098 26 Cyclones de Joliette-Crabtree
LAV/LAU/LAN
Atome BB
0 1072 -26 T/SR
2017/4/22 Vipers de Laval-Nord
LAV/LAU/LAN
Atome BB
2 969 -5 Gladiateurs de la Baie-Des-Chaleurs
Bas St-Laurent
Atome BB
5 1269 5 T/SR
2017/4/22 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Atome AA
2 1296 -37 Éclairs de Monteuil
LAV/LAU/LAN
Atome AA
3 1201 37 T/SR
2017/4/22 Artilleurs de Bedford/Cowansville/Farnham
Estrie
Atome AA
2 1237 21 Royal Est de Montréal Est
Richelieu
Atome AA
1 1156 -21 T/SR
2017/4/22 Olympiques de Hull
Outaouais
Atome AA
1 1091 -14 National Est Hockey Montréal Élite
Richelieu
Atome AA
2 1174 14 T/SP
2017/4/22 Amiraux Mauricie-Sud
Mauricie
Atome AA
1 1051 -21 Gouverneurs de Ste-Foy/Sillery
Québec
Atome AA
4 1130 21 T/SR
2017/4/22 Bastions de Blainville 1
LAV/LAU/LAN
Atome AA
2 1019 -15 Éclairs de Monteuil
LAV/LAU/LAN
Atome AA
5 1164 15 T/SR
2017/4/22 Predateurs de Forillon
Bas St-Laurent
Midget BB
0 1113 -11 Foreurs de Val-d'or
Abitibi/Témis.
Midget BB
4 1307 11 T/SR
2017/4/22 Sénateurs de Bellechasse
Franc-Sud-Québec
Midget BB
4 1349 9 Bastions de Blainville
LAV/LAU/LAN
Midget BB
0 1135 -9 T/SR
2017/4/22 Amiraux de Nicobec
Mauricie
Midget BB
1 1119 -20 Mariniers de Sorel-Tracy
Richelieu
Midget BB
2 1202 20 T/SR
2017/4/22 Vipers de Laval-Nord
LAV/LAU/LAN
Midget BB
4 1038 -6 Aigles de Gatineau
Outaouais
Midget BB
5 1265 6 T/SF
2017/4/22 Phénix de Trois-Cités
Lac St-Louis
Midget BB
0 1126 -13 Foreurs de Val-d'or
Abitibi/Témis.
Midget BB
7 1296 13 T/SR
2017/4/22 Bastions de Blainville
LAV/LAU/LAN
Midget BB
3 1144 26 Dragons St Donat
Montréal
Midget BB
2 1117 -26 T/SR
2017/4/22 É. pol. Nicolas-Gatineau
RSEQ
Cadet D1
1 1153 -15 Académie kuper
RSEQ
Cadet D1
6 1290 15 T/SR
2017/4/22 Collège Charles-Lemoyne
RSEQ
Cadet D1
2 1035 36 Académie St-Louis
RSEQ
Cadet D1
1 1123 -36 T/SR
2017/4/22 Lynx de Haute-Beauce
Franc-Sud-Québec
Peewee BB
1 1256 -28 Braves d'Ahuntsic
Montréal
Peewee BB
2 1261 28 T/SR
2017/4/22 Iles de la Madeleine
EXTÉRIEUR
Peewee BB
4 1000 0 Mariniers de Sorel
Richelieu
Peewee BB
2 1243 0 T/SXR
2017/4/22 Concordes de Mirabel
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
4 1282 26 Voisins de Papineau
Outaouais
Peewee BB
1 1253 -26 T/SR
2017/4/22 Polyvalente Marcel-landry
RSEQ
Cadet D1
5 1246 16 É sec Cap-Jeunesse
RSEQ
Cadet D1
2 1112 -16 T/SR
2017/4/22 É sec. Massey-Vanier
RSEQ
Cadet D1
5 1196 17 Collège Français
RSEQ
Cadet D1
1 1083 -17 T/SR
2017/4/22 É sec. du Triolet
RSEQ
Cadet D1
1 1055 -10 Pavillon Wilbrod-dufour
RSEQ
Cadet D1
5 1263 10 T/SR
2017/4/22 É sec. Saint-Gabriel
RSEQ
Cadet D1
0 963 -13 É sec du Coteau
RSEQ
Cadet D1
4 1123 13 T/SR
2017/4/22 Basques de Sept-Îles
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
1 1102 25 V. Boutin de P.P.D.
Estrie
Atome BB
0 1229 -25 T/SF
2017/4/22 Sieurs Mauricie-Sud
Mauricie
Atome BB
2 1131 22 Bulldogs de Brossard/La Prairie
Richelieu
Atome BB
1 1064 -22 T/SR
2017/4/22 Norbord de La Sarre
Abitibi/Témis.
Atome BB
4 1212 31 Sabres de Roberval
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
1 1228 -31 T/SR
2017/4/22 Cyclones de Joliette-Crabtree
LAV/LAU/LAN
Atome BB
2 1098 31 Élites Fédération de l'Est
Montréal
Atome BB
0 1117 -31 T/SR
2017/4/22 Mariniers de l'Est
Bas St-Laurent
Atome BB
2 1072 31 Blizzard de Ste-Martine
Lac St-Louis
Atome BB
1 1256 -31 T/SP
2017/4/22 Grayson A.W.K
Estrie
Peewee BB
1 1133 -13 Sieurs de Matane
Bas St-Laurent
Peewee BB
2 1304 13 T/SR
2017/4/22 FORESTIERS ABITIBI-TÉMIS
EXTÉRIEUR
Peewee Relève
1 1000 0 Harfangs Du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
0 1103 0 T/SXF
2017/4/22 Royals de West Island
Lac St-Louis
Peewee BB
0 933 -3 Huskies de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Peewee BB
2 1297 3 T/SR
2017/4/22 National Est de Montreal
Richelieu
Bantam AA
4 1098 26 Vipers de DDO
Lac St-Louis
Bantam AA
3 1069 -26 T/SR
2017/4/22 Nord-Cotiers
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
5 1081 14 Pionniers de Lanaudière
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee Relève
3 931 -14 T/SR
2017/4/22 Corsaires de Pointe-Lévy
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
1 1011 -8 National de Montréal
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee Relève
3 1256 8 T/SR
2017/4/22 Noir & Or de Mortagne
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
1 1030 -26 Olympiques de l'Outaouais
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee Relève
3 1056 26 T/SR
2017/4/22 Ducs Delta de Laval
LAV/LAU/LAN
Midget AA
3 1056 13 National Est Montreal
Richelieu
Midget AA
2 982 -13 T/SF
2017/4/22 Cougars de Châteauguay
Lac St-Louis
Midget AA
8 1199 7 National de Lorraine/Rosemère
LAV/LAU/LAN
Midget AA
3 944 -7 T/SR
2017/4/22 Blizzard - Séminaire Saint-François
RSEQ
Juvenile
2 1008 -18 Panthères - École Veilleux
RSEQ
Juvenile
3 1114 18 T/SR
2017/4/22 Arsenal - Académie St-Louis
RSEQ
Juvenile
5 1103 37 Prédateurs - John Rennie High School
RSEQ
Juvenile
1 1199 -37 T/SR
2017/4/22 Braves d'Ahuntsic
Montréal
Peewee BB
3 1233 13 Ducs Delta de Laval
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
2 1072 -13 T/SR
2017/4/22 Harfangs de Beauport
Québec
Bantam AA
3 1077 28 Patriotes de St-Eustache
LAV/LAU/LAN
Bantam AA
0 1072 -28 T/SR
2017/4/22 Étoiles du St-Laurent
Richelieu
Bantam AA
2 1196 27 Jets de St-Hubert
Richelieu
Bantam AA
1 1176 -27 T/SR
2017/4/22 Basques de Sept-Iles
Sag-Lac St-Jean
Peewee BB
1 1042 -8 Lynx de Haute-Beauce
Franc-Sud-Québec
Peewee BB
7 1284 8 T/SR
2017/4/21 Collège Charles-Lemoyne
RSEQ
Cadet D1
1 999 -16 É sec Cap-Jeunesse
RSEQ
Cadet D1
7 1128 16 T/SR
2017/4/21 Académie St-Louis
RSEQ
Cadet D1
5 1159 35 Polyvalente Marcel-landry
RSEQ
Cadet D1
3 1230 -35 T/SR
2017/4/21 É sec. du Triolet
RSEQ
Cadet D1
2 1065 -25 Collège Français
RSEQ
Cadet D1
3 1100 25 T/SR
2017/4/21 É sec. Massey-Vanier
RSEQ
Cadet D1
2 1179 -15 Pavillon Wilbrod-dufour
RSEQ
Cadet D1
3 1253 15 T/SP
2017/4/21 É sec. Saint-Gabriel
RSEQ
Cadet D1
2 976 -5 Académie kuper
RSEQ
Cadet D1
8 1275 5 T/SR
2017/4/21 É sec du Coteau
RSEQ
Cadet D1
2 1110 34 É. pol. Nicolas-Gatineau
RSEQ
Cadet D1
1 1168 -34 T/SR
2017/4/21 Seigneurs de Boucherville
Richelieu
Midget AA
3 1040 -9 Loups des Collines
Outaouais
Midget AA
4 1183 9 T/SF
2017/4/21 Ambassadeurs du CLL
LAV/LAU/LAN
Midget AA
0 956 -5 Royal Ouest Montreal
Richelieu
Midget AA
3 1280 5 T/SR
2017/4/21 Royals de West Island
Lac St-Louis
Peewee BB
5 936 -4 Ambassadeurs de Chibougamau
Sag-Lac St-Jean
Peewee BB
6 1223 4 T/SP
2017/4/21 Mariniers de Sorel
Richelieu
Peewee BB
2 1243 -24 Huskies de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Peewee BB
3 1294 24 T/SR
2017/4/21 Iles de la Madeleine
EXTÉRIEUR
Peewee BB
0 1000 0 Sieurs Mauricie-Ouest
Mauricie
Peewee BB
1 1311 0 T/SXR
2017/4/21 Braves d'Ahuntsic
Montréal
Peewee BB
1 1220 -23 Voisins de Papineau
Outaouais
Peewee BB
3 1279 23 T/SR
2017/4/21 Ducs Delta de Laval
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
3 1085 30 Concordes de Mirabel
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
2 1256 -30 T/SP
2017/4/21 Basques de Sept-Iles
Sag-Lac St-Jean
Peewee BB
0 1050 -8 Sieurs de Matane
Bas St-Laurent
Peewee BB
7 1291 8 T/SR
2017/4/21 Grayson A.W.K
Estrie
Peewee BB
1 1146 -16 Lynx de Haute-Beauce
Franc-Sud-Québec
Peewee BB
2 1276 16 T/SR
2017/4/21 Pro-Lac de St-Prosper-Lac-Etchemin
Franc-Sud-Québec
Atome BB
3 1231 32 Sabres de Roberval
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
0 1259 -32 T/SR
2017/4/21 Artilleurs de Bedford/Cowansville/Farnham
Richelieu
Midget BB
3 1097 -12 Mariniers de Rimouski
Bas St-Laurent
Midget BB
4 1213 12 T/SP
2017/4/21 Étoiles de l'Est
Montréal
Bantam BB
2 1035 -10 Loups des Collines
Outaouais
Bantam BB
3 1237 10 T/SR
2017/4/21 Cobra de Lasalle
Lac St-Louis
Peewee AA
2 1032 -8 Olympiques de Hull
Outaouais
Peewee AA
3 1281 8 T/SR
2017/4/21 National Ouest
Richelieu
Peewee AA
0 1010 -12 Concordes de Mirabel
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
4 1185 12 T/SR
2017/4/21 Stars De Lachute
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
1 1056 -25 Delta Ducs Laval
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
3 1089 25 T/SR
2017/4/21 Phenix de Trois-Cités
Lac St-Louis
Bantam BB
0 1038 -8 Saguenéens de Chicoutimi
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
5 1269 8 T/SR
2017/4/21 Mariniers de Rimouski
Bas St-Laurent
Bantam BB
1 1184 -28 Forestiers d'Amos
Abitibi/Témis.
Bantam BB
3 1198 28 T/SR
2017/4/21 Gladiateurs Gapésie
Bas St-Laurent
Bantam BB
5 1057 -11 Dynamos de Shawinigan
Mauricie
Bantam BB
7 1240 11 T/SR
2017/4/21 Stars De Lachute
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
0 1081 -14 Loups des Collines
Outaouais
Bantam BB
4 1227 14 T/SR
2017/4/21 Delta Ducs Laval
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
5 1064 27 Étoiles de l'Est
Montréal
Bantam BB
3 1045 -27 T/SR
2017/4/21 Basques de Sept-Îles
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
2 958 -4 Mariniers de Sorel/Tracy
Richelieu
Bantam BB
7 1316 4 T/SR
2017/4/21 Lac-Mégantic
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
0 969 -9 Gladiateurs, Québec-Ouest
Québec
Bantam BB
2 1187 9 T/SR
2017/4/21 Étoiles de l'Est
Montréal
Bantam BB
6 1072 31 Stars De Lachute
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
2 1095 -31 T/SR
2017/4/21 Mariniers de Rimouski
Bas St-Laurent
Bantam BB
0 1212 -19 Mariniers de Sorel/Tracy
Richelieu
Bantam BB
3 1312 19 T/SR
2017/4/21 Gladiateurs Gapésie
Bas St-Laurent
Bantam BB
3 1068 -15 Loups des Collines
Outaouais
Bantam BB
9 1213 15 T/SR
2017/4/21 Phenix de Trois-Cités
Lac St-Louis
Bantam BB
3 1046 -16 Gladiateurs, Québec-Ouest
Québec
Bantam BB
4 1178 16 T/SR
2017/4/21 Dynamos de Shawinigan
Mauricie
Bantam BB
8 1229 11 Delta Ducs Laval
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
0 1037 -11 T/SR
2017/4/21 Estacades de la Mauricie
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
4 958 35 Olympiques de l'Outaouais
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee Relève
2 1030 -35 T/SR
2017/4/21 Collège Charles-Lemoyne
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
2 1071 11 Sénateurs de Laval
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee Relève
1 960 -11 T/SF
2017/4/21 Lions Du Lac St-Louis Sud
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee Relève
2 858 -2 Typhons de SSF-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
8 1282 2 T/SR
2017/4/21 Nord-Cotiers
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
6 1067 6 Oceanic Bas St Laurent
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
0 793 -6 T/SR
2017/4/21 Arsenal du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee Relève
3 1013 36 Espoirs Du Saguenay
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
2 1092 -36 T/SR
2017/4/21 Basques de Sept-Îles
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
0 991 -4 Sénateurs de Bellechasse
Franc-Sud-Québec
Midget BB
5 1340 4 T/SR
2017/4/21 Citadelles de Rouyn-Noranda
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
4 1090 18 Arsenal du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
1 987 -18 T/SR
2017/4/21 Patriotes de Laval
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
2 881 25 Typhons de Ssf-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
1 1012 -25 T/SF
2017/4/21 Prédateurs du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
0 813 -10 Seigneurs des Mille-Îles
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
4 1012 10 T/SR
2017/4/21 Espoirs Du Saguenay/lac St-Jean
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
2 954 -8 Estacades de la Mauricie
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
3 1110 8 T/SF
2017/4/21 Collège Bourget
RSEQ
Juvenile
1 975 -8 Intrépides de Nicolas-Gatineau
RSEQ
Juvenile
2 1150 8 T/SF
2017/4/21 Massey-Vanier HC
RSEQ
Juvenile
2 1100 19 Noir et Or - De Mortagne
RSEQ
Juvenile
1 1115 -19 T/SF
2017/4/21 Blizzard - Séminaire Saint-François
RSEQ
Juvenile
1 1026 -16 Couguars de Cap-Jeunesse
RSEQ
Juvenile
4 1155 16 T/SR
2017/4/21 Panthères - École Veilleux
RSEQ
Juvenile
4 1096 24 Le Royal - Cardinal-Roy
RSEQ
Juvenile
3 1214 -24 T/SF
2017/4/21 Loups des Collines
Outaouais
Bantam AA
3 1292 10 Vipers de DDO
Lac St-Louis
Bantam AA
0 1095 -10 T/SR
2017/4/21 National Est de Montreal
Richelieu
Bantam AA
3 1072 33 Royal Ouest de Montreal
Richelieu
Bantam AA
2 1116 -33 T/SR
2017/4/21 Étoiles de Beauval
Lac St-Louis
Bantam AA
6 1180 31 Voltigeurs de Drummondville
Estrie
Bantam AA
0 1196 -31 T/SR
2017/4/21 Gouverneurs de Ste-Foy-Sillery
Québec
Bantam AA
3 1077 37 Étoiles du St-Laurent
Richelieu
Bantam AA
1 1169 -37 T/SR
2017/4/21 Jets de St-Hubert
Richelieu
Bantam AA
2 1203 18 Patriotes de St-Eustache
LAV/LAU/LAN
Bantam AA
1 1100 -18 T/SR
2017/4/21 Rangers de Laval-Est
LAV/LAU/LAN
Bantam AA
5 1081 26 Harfangs de Beauport
Québec
Bantam AA
4 1049 -26 T/SR
2017/4/21 Phénix de Trois-Cités
Lac St-Louis
Midget BB
0 1139 -9 Marco's Pub de St-Félicien
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
2 1353 9 T/SR
2017/4/21 Norbord de La Sarre
Abitibi/Témis.
Atome BB
3 1181 14 Bulldogs de Brossard/La Prairie
Richelieu
Atome BB
2 1086 -14 T/SP
2017/4/21 Noroît CRSA/DPR
Québec
Peewee AA
5 1113 21 Rangers de Laval-Est
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
4 1166 -21 T/SF
2017/4/21 Collège Français de Longueuil
Richelieu
Peewee AA
1 1174 -24 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Peewee AA
3 1221 24 T/SR
2017/4/21 Royal Ouest
Richelieu
Peewee AA
1 803 -4 Cyclones de Joliette/Crabtrée
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
5 1150 4 T/SR
2017/4/21 Voltigeurs de Drummondville
Estrie
Peewee AA
8 1211 19 Vipers de D.D.O
Lac St-Louis
Peewee AA
1 1109 -19 T/SR
2017/4/21 National de Montréal
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
0 821 -3 Corsaires de Pointe-Lévy
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
5 1201 3 T/SR
2017/4/21 Mariniers de Sorel-Tracy
Richelieu
Midget BB
1 1182 -19 Foreurs de Val-d'or
Abitibi/Témis.
Midget BB
6 1283 19 T/SR
2017/4/21 Royals de West Island
Lac St-Louis
Atome AA
6 1043 34 Olympiques de Hull
Outaouais
Atome AA
2 1105 -34 T/SR
2017/4/21 National Est Hockey Montréal Élite
Richelieu
Atome AA
5 1160 31 Royal Est de Montréal Est
Richelieu
Atome AA
3 1177 -31 T/SR
2017/4/21 Typhons de Ssf-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
7 1013 29 Noir & Or de Mortagne
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
3 1008 -29 T/SR
2017/4/21 Arsenal du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
4 999 31 Patriotes de Laval
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
1 1015 -31 T/SR
2017/4/21 Conquérants des Bass.-Laurent.
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
1 932 -2 Lions Du Lac St-Louis Sud
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
5 1343 2 T/SR
2017/4/21 Predateurs de Forillon
Bas St-Laurent
Midget BB
4 1124 30 Amiraux de Nicobec
Mauricie
Midget BB
0 1139 -30 T/SR
2017/4/21 Bastions de Blainville
LAV/LAU/LAN
Midget BB
3 1118 -15 Aigles de Gatineau
Outaouais
Midget BB
4 1259 15 T/SR
2017/4/21 Harfangs Du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
2 977 27 Les Nord Côtiers
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
1 956 -27 T/SR
2017/4/21 National de Montréal
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
3 969 30 Grenadiers Du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
1 986 -30 T/SR
2017/4/21 Cyclones de Ssf-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
4 1024 15 Corsaires de Pointe-Lévy
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
2 878 -15 T/SR
2017/4/21 Gaulois Antoine-Girouard
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
3 1056 22 Élites de Beauce-Appalaches
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
1 986 -22 T/SR
2017/4/21 Pionniers de Lanaudière
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
0 894 -15 Intrépide de l'outaouais
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
3 1027 15 T/SR
2017/4/21 Canimex Espoir
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
4 975 24 Conquérants des Bass.-Laurent.
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
1 927 -24 T/SR
2017/4/21 Albatros Bas St-Laurent
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
2 938 -10 Collège Charles-Lemoyne
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
3 1136 10 T/SR
2017/4/21 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Midget AA
5 1154 32 Cougars de Châteauguay
Lac St-Louis
Midget AA
0 1192 -32 T/SR
2017/4/21 National de Lorraine/Rosemère
LAV/LAU/LAN
Midget AA
4 951 33 National Est Montreal
Richelieu
Midget AA
3 995 -33 T/SR
2017/4/21 Ducs Delta de Laval
LAV/LAU/LAN
Midget AA
2 1043 -14 Harfangs de Beauport
Québec
Midget AA
5 1190 14 T/SR
2017/4/21 Voiliers 1 d'Aylmer
Outaouais
Atome BB
4 1048 34 Sieurs Mauricie-Sud
Mauricie
Atome BB
1 1109 -34 T/SR
2017/4/21 Cyclones de Joliette-Crabtree
LAV/LAU/LAN
Atome BB
5 1067 -8 Gladiateurs de la Baie-Des-Chaleurs
Bas St-Laurent
Atome BB
6 1264 8 T/SP
2017/4/21 Vipers de Laval-Nord
LAV/LAU/LAN
Atome BB
3 974 -12 Élites Fédération de l'Est
Montréal
Atome BB
4 1148 12 T/SR
2017/4/21 Basques de Sept-Îles
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
4 1077 15 Mariniers de l'Est
Bas St-Laurent
Atome BB
3 1041 -15 T/SF
2017/4/21 Barracudas de Pierrefonds
Lac St-Louis
Midget AA
0 984 -8 Voltigeurs de Drummondville
Estrie
Midget AA
3 1214 8 T/SR
2017/4/21 V. Boutin de P.P.D.
Estrie
Atome BB
2 1254 -16 Blizzard de Ste-Martine
Lac St-Louis
Atome BB
3 1287 16 T/SF
2017/4/21 Cougars de Chateauguay
Lac St-Louis
Atome AA
5 1198 31 Artilleurs de Bedford/Cowansville/Farnham
Estrie
Atome AA
2 1216 -31 T/SR
2017/4/21 Concordes de Mirabel 1
LAV/LAU/LAN
Atome AA
4 1167 15 Bastions de Blainville 1
LAV/LAU/LAN
Atome AA
3 1034 -15 T/SR
2017/4/21 Collège Charles-Lemoyne
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
3 817 -6 Espoirs du Saguenay/Lac St-Jean
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
5 1098 6 T/SR
2017/4/21 Intrépide de l'outaouais
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
2 976 -34 Foreurs Abitibi-Témiscamingue
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
5 926 34 T/SR
2017/4/21 Vipers de Laval-Nord
LAV/LAU/LAN
Midget BB
5 1044 -13 Dragons St Donat
Montréal
Midget BB
6 1143 13 T/SP
2017/4/21 Éc sec Du Coteau
RSEQ
Juvenile
3 1099 26 Arsenal - Académie St-Louis
RSEQ
Juvenile
2 1066 -26 T/SR
2017/4/21 Harfangs - École du Triolet
RSEQ
Juvenile
1 1050 -11 Prédateurs - John Rennie High School
RSEQ
Juvenile
3 1236 11 T/SR
2017/4/21 Estacades de la Mauricie
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
3 923 -16 Noir & Or de Mortagne
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
5 1056 16 T/SR
2017/4/21 Collège Charles-Lemoyne
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
0 1060 -7 Typhons de SSF-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
1 1280 7 T/SP
2017/4/21 Lions Du Lac St-Louis Sud
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee Relève
1 860 -18 Sénateurs de Laval
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee Relève
2 971 18 T/SR
2017/4/21 Éclairs de Monteuil
LAV/LAU/LAN
Atome AA
3 1149 25 Gouverneurs de Ste-Foy/Sillery
Québec
Atome AA
2 1109 -25 T/SR
2017/4/21 Estacades de la Mauricie
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
2 939 -7 Sélects Du Nord
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
3 1161 7 T/SP
2017/4/21 Basques de Sept-Îles
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
3 995 -6 Mariniers de Rimouski
Bas St-Laurent
Midget BB
4 1201 6 T/SF
2017/4/21 Amiraux Mauricie-Sud
Mauricie
Atome AA
1 1072 -5 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Atome AA
2 1333 5 T/SP
2017/4/21 Harfangs Du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
7 1066 10 Océanic du Bas-St-Laurent
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
0 859 -10 T/SR
2017/4/21 Artilleurs de Bedford/Cowansville/Farnham
Richelieu
Midget BB
2 1109 -9 Sénateurs de Bellechasse
Franc-Sud-Québec
Midget BB
5 1336 9 T/SR
2017/4/20 É sec Cap-Jeunesse
RSEQ
Cadet D1
6 1112 36 É sec. Massey-Vanier
RSEQ
Cadet D1
2 1194 -36 T/SR
2017/4/20 É sec. Saint-Gabriel
RSEQ
Cadet D1
0 981 -6 Polyvalente Marcel-landry
RSEQ
Cadet D1
9 1265 6 T/SR
2017/4/20 Collège Français
RSEQ
Cadet D1
3 1075 29 É sec du Coteau
RSEQ
Cadet D1
2 1076 -29 T/SR
2017/4/20 Collège Charles-Lemoyne
RSEQ
Cadet D1
4 1015 -9 Pavillon Wilbrod-dufour
RSEQ
Cadet D1
7 1238 9 T/SR
2017/4/20 Académie St-Louis
RSEQ
Cadet D1
2 1124 -14 Académie kuper
RSEQ
Cadet D1
4 1270 14 T/SR
2017/4/20 Forestiers d'Amos
Abitibi/Témis.
Bantam BB
6 1170 10 Basques de Sept-Îles
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
0 962 -10 T/SR
2017/4/20 Saguenéens de Chicoutimi
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
5 1261 6 Lac-Mégantic
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
2 978 -6 T/SR
2017/4/20 Jets de St-Hubert
Richelieu
Bantam AA
5 1185 9 National Est de Montreal
Richelieu
Bantam AA
4 1039 -9 T/SF
2017/4/20 National Est Montreal
Richelieu
Midget AA
4 1028 22 Ambassadeurs du CLL
LAV/LAU/LAN
Midget AA
1 961 -22 T/SR
2017/4/20 Seigneurs de Boucherville
Richelieu
Midget AA
2 1049 -12 Cougars de Châteauguay
Lac St-Louis
Midget AA
5 1224 12 T/SR
2017/4/20 Barracudas de Pierrefonds
Lac St-Louis
Midget AA
0 992 -12 Harfangs de Beauport
Québec
Midget AA
3 1176 12 T/SR
2017/4/20 Loups des Collines
Outaouais
Midget AA
2 1174 24 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Midget AA
1 1122 -24 T/SR
2017/4/20 Royal Ouest Montreal
Richelieu
Midget AA
8 1275 4 National de Lorraine/Rosemère
LAV/LAU/LAN
Midget AA
1 918 -4 T/SR
2017/4/20 Voltigeurs de Drummondville
Estrie
Midget AA
6 1206 14 Ducs Delta de Laval
LAV/LAU/LAN
Midget AA
2 1057 -14 T/SR
2017/4/20 Arsenal du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee Relève
2 977 -20 Pionniers de Lanaudière
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee Relève
3 945 20 T/SF
2017/4/20 Patriotes de Laval
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
5 1046 9 National de Montréal
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
1 824 -9 T/SR
2017/4/20 Conquérants des Bass.-Laurent.
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
0 934 -18 Noir & Or de Mortagne
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
5 1037 18 T/SR
2017/4/20 Dragons St Donat
Montréal
Midget BB
5 1130 29 Bastions de Blainville
LAV/LAU/LAN
Midget BB
2 1133 -29 T/SR
2017/4/20 Mariniers de Rimouski
Bas St-Laurent
Midget BB
2 1195 18 Mariniers de Sorel-Tracy
Richelieu
Midget BB
1 1201 -18 T/SF
2017/4/20 Sharp de l'Est
LHMJAA
Junior AA
1 942 -4 Excavation Lafontaine Bellechasse
Chaudière-Appalaches
Junior AA
3 1279 4 T/SR
2017/4/20 Pétroles Courchesne Nicolet
LAV/LAU/LAN
Junior AA
2 1106 -32 Cobra Laval-Nord
LHMJAA
Junior AA
4 1069 32 T/SR
2017/4/20 Hull-Volant Gatineau
EXTÉRIEUR
Junior AA
1 1000 0 Éclaireurs Richelieu
LHMJAA
Junior AA
5 1165 0 T/SXR
2017/4/20 Braves d'Ahunstic
LHMJAA
Junior AA
2 920 -8 Gladiateurs Mascouche
LAV/LAU/LAN
Junior AA
6 1154 8 T/SR
2017/4/20 Barracudas Pierrefonds
Lac St-Louis
Junior AA
4 1065 -11 Le Maurice Québec
Québec
Junior AA
5 1172 11 T/SF
2017/4/20 Marquis Jonquìère
Sag-Lac St-Jean
Junior AA
7 1223 22 Braves Farnham
LAV/LAU/LAN
Junior AA
3 1153 -22 T/SR
2017/4/20 É sec. du Triolet
RSEQ
Cadet D1
2 1090 -17 É. pol. Nicolas-Gatineau
RSEQ
Cadet D1
6 1202 17 T/SR
2017/4/20 Élites Fédération de l'Est
Montréal
Atome BB
4 1136 14 Cyclones de Joliette-Crabtree
LAV/LAU/LAN
Atome BB
3 1075 -14 T/SF
2017/4/20 Mariniers de l'Est
Bas St-Laurent
Atome BB
5 1056 21 Bulldogs de Brossard/La Prairie
Richelieu
Atome BB
4 1100 -21 T/SF
2017/4/20 Gladiateurs de la Baie-Des-Chaleurs
Bas St-Laurent
Atome BB
3 1256 8 Voiliers 1 d'Aylmer
Outaouais
Atome BB
1 1014 -8 T/SR
2017/4/20 Blizzard de Ste-Martine
Lac St-Louis
Atome BB
4 1271 21 Pro-Lac de St-Prosper-Lac-Etchemin
Franc-Sud-Québec
Atome BB
2 1199 -21 T/SR
2017/4/20 Sieurs Mauricie-Sud
Mauricie
Atome BB
3 1143 13 Vipers de Laval-Nord
LAV/LAU/LAN
Atome BB
2 986 -13 T/SR
2017/4/20 Norbord de La Sarre
Abitibi/Témis.
Atome BB
2 1167 18 Basques de Sept-Îles
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
1 1062 -18 T/SR
2017/4/20 Sabres de Roberval
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
3 1291 27 V. Boutin de P.P.D.
Estrie
Atome BB
1 1270 -27 T/SR
2017/4/20 National Ouest
Richelieu
Peewee AA
2 1022 -16 Cyclones de Joliette/Crabtrée
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
4 1146 16 T/SR
2017/4/20 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Peewee AA
5 1197 13 Cobra de Lasalle
Lac St-Louis
Peewee AA
1 1040 -13 T/SR
2017/4/20 Patriotes de Laval
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
0 856 -16 Les Nord Côtiers
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
3 983 16 T/SR
2017/4/20 Harfangs Du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
2 950 -20 Typhons de Ssf-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
3 1037 20 T/SR
2017/4/20 Citadelles de Rouyn-Noranda
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
2 1072 -22 Élites de Beauce-Appalaches
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
3 1008 22 T/SF
2017/4/20 Arsenal du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
2 1005 32 Gaulois Antoine-Girouard
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
1 1034 -32 T/SR
2017/4/20 Sélects Du Nord
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
2 1002 21 Cyclones de Ssf-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
1 1009 -21 T/SP
2017/4/20 Intrépides de Nicolas-Gatineau
RSEQ
Juvenile
2 1142 22 Panthères - École Veilleux
RSEQ
Juvenile
0 1072 -22 T/SR
2017/4/20 Éc sec Du Coteau
RSEQ
Juvenile
1 1073 -14 Noir et Or - De Mortagne
RSEQ
Juvenile
2 1134 14 T/SF
2017/4/20 Harfangs - École du Triolet
RSEQ
Juvenile
2 1061 -13 Couguars de Cap-Jeunesse
RSEQ
Juvenile
3 1139 13 T/SF
2017/4/20 Collège Bourget
RSEQ
Juvenile
3 983 -5 Le Royal - Cardinal-Roy
RSEQ
Juvenile
4 1238 5 T/SF
2017/4/20 Braves d'Ahuntsic
Montréal
Peewee BB
1 1243 -18 Concordes de Mirabel
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
2 1286 18 T/SP
2017/4/20 Vipers de DDO
Lac St-Louis
Bantam AA
1 1105 -35 Gouverneurs de Ste-Foy-Sillery
Québec
Bantam AA
5 1040 35 T/SR
2017/4/20 Harfangs de Beauport
Québec
Bantam AA
1 1075 35 Étoiles de Beauval
Lac St-Louis
Bantam AA
0 1149 -35 T/SR
2017/4/20 Harfangs Du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
5 1103 13 Corsaires de Pointe-Lévy
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
4 1019 -13 T/SF
2017/4/20 Espoirs Du Saguenay
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
7 1128 4 Oceanic Bas St Laurent
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
1 799 -4 T/SR
2017/4/20 Sieurs de Matane
Bas St-Laurent
Peewee BB
5 1283 27 Mariniers de Sorel
Richelieu
Peewee BB
0 1267 -27 T/SR
2017/4/20 Iles de la Madeleine
EXTÉRIEUR
Peewee BB
2 1000 0 Voisins de Papineau
Outaouais
Peewee BB
4 1256 0 T/SXR
2017/4/20 Vipers de D.D.O
Lac St-Louis
Peewee AA
4 1128 25 Noroît CRSA/DPR
Québec
Peewee AA
1 1092 -25 T/SR
2017/4/20 Olympiques de Hull
Outaouais
Peewee AA
2 1273 21 Collège Français de Longueuil
Richelieu
Peewee AA
1 1198 -21 T/SR
2017/4/20 Royal Ouest
Richelieu
Peewee AA
0 807 -3 Concordes de Mirabel
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
3 1173 3 T/SR
2017/4/20 Voltigeurs de Drummondville
Estrie
Peewee AA
2 1192 -18 Rangers de Laval-Est
LAV/LAU/LAN
Peewee AA
3 1187 18 T/SF
2017/4/20 Lions Du Lac St-Louis Sud
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
7 1341 4 Typhons de Ssf-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
4 984 -4 T/SR
2017/4/20 Océanic du Bas-St-Laurent
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
4 869 15 Collège Charles-Lemoyne
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
3 823 -15 T/SF
2017/4/20 Sélects Du Nord
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
3 1154 15 Intrépide de l'outaouais
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
1 1010 -15 T/SR
2017/4/20 Arsenal du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
3 968 -8 Corsaires de Pointe-Lévy
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
4 1198 8 T/SR
2017/4/20 Foreurs Abitibi-Témiscamingue
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
2 892 34 Estacades de la Mauricie
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
1 946 -34 T/SR
2017/4/20 Espoirs du Saguenay/Lac St-Jean
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
5 1092 18 Harfangs Du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
4 1056 -18 T/SP
2017/4/20 Bastions de Blainville 1
LAV/LAU/LAN
Atome AA
4 1049 18 Royals de West Island
Lac St-Louis
Atome AA
3 1009 -18 T/SP
2017/4/20 Gouverneurs de Ste-Foy/Sillery
Québec
Atome AA
6 1134 28 National Est Hockey Montréal Élite
Richelieu
Atome AA
1 1129 -28 T/SR
2017/4/20 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Atome AA
2 1328 13 Cougars de Chateauguay
Lac St-Louis
Atome AA
1 1167 -13 T/SR
2017/4/20 Concordes de Mirabel 1
LAV/LAU/LAN
Atome AA
5 1152 -30 Olympiques de Hull
Outaouais
Atome AA
6 1139 30 T/SR
2017/4/20 Éclairs de Monteuil
LAV/LAU/LAN
Atome AA
2 1124 -20 Royal Est de Montréal Est
Richelieu
Atome AA
7 1208 20 T/SR
2017/4/20 Artilleurs de Bedford/Cowansville/Farnham
Estrie
Atome AA
6 1247 12 Amiraux Mauricie-Sud
Mauricie
Atome AA
0 1077 -12 T/SR
2017/4/20 Predateurs de Forillon
Bas St-Laurent
Midget BB
3 1094 -14 Aigles de Gatineau
Outaouais
Midget BB
4 1244 14 T/SR
2017/4/20 Phénix de Trois-Cités
Lac St-Louis
Midget BB
1 1148 -12 Sénateurs de Bellechasse
Franc-Sud-Québec
Midget BB
5 1327 12 T/SR
2017/4/20 Amiraux de Nicobec
Mauricie
Midget BB
2 1169 18 Vipers de Laval-Nord
LAV/LAU/LAN
Midget BB
0 1057 -18 T/SR
2017/4/20 Foreurs de Val-d'or
Abitibi/Témis.
Midget BB
4 1264 7 Basques de Sept-Îles
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
2 1001 -7 T/SR
2017/4/20 Marco's Pub de St-Félicien
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
7 1344 9 Artilleurs de Bedford/Cowansville/Farnham
Richelieu
Midget BB
1 1118 -9 T/SR
2017/4/20 Corsaires de Pointe-Lévy
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
2 893 -10 Estacades de la Mauricie
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
3 1102 10 T/SR
2017/4/20 Espoirs Du Saguenay/lac St-Jean
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
1 962 -18 Noir & Or de Mortagne
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
2 1069 18 T/SR
2017/4/20 Royals de West Island
Lac St-Louis
Peewee BB
0 940 -5 Lynx de Haute-Beauce
Franc-Sud-Québec
Peewee BB
5 1260 5 T/SR
2017/4/20 Seigneurs des Mille-Îles
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee Relève
2 1072 28 Nord-Cotiers
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
1 1061 -28 T/SR
2017/4/20 FORESTIERS ABITIBI-TÉMIS
EXTÉRIEUR
Peewee Relève
2 1000 0 National de Montréal
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee Relève
5 1248 0 T/SXR
2017/4/20 Olympiques de l'Outaouais
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee Relève
4 1065 4 Oceanic Bas St Laurent
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
3 803 -4 T/SF
2017/4/20 Typhons de SSF-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
4 1273 4 Pionniers de Lanaudière
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee Relève
3 925 -4 T/SR
2017/4/20 Loups des Collines
Outaouais
Bantam AA
1 1282 21 Étoiles du St-Laurent
Richelieu
Bantam AA
0 1206 -21 T/SR
2017/4/20 Conquérants des Bass.-Laurent.
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
4 951 16 Prédateurs du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
3 823 -16 T/SR
2017/4/20 Seigneurs des Mille-Îles
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
3 1002 24 Canimex Espoir
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
1 951 -24 T/SR
2017/4/20 Intrépide de l'outaouais
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
3 1012 21 National de Montréal
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
0 939 -21 T/SR
2017/4/20 Grenadiers Du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
4 1016 18 Pionniers de Lanaudière
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
1 909 -18 T/SR
2017/4/20 Collège Français de la Rive-Sud
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
2 1169 -33 Collège Charles-Lemoyne
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
3 1126 33 T/SR
2017/4/20 Harfangs Du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
0 970 -19 Gaulois Antoine-Girouard
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
3 1066 19 T/SR
2017/4/20 Royal Ouest de Montreal
Richelieu
Bantam AA
3 1149 26 Patriotes de St-Eustache
LAV/LAU/LAN
Bantam AA
2 1118 -26 T/SR
2017/4/20 Cyclones de Ssf-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
3 1030 25 Élites de Beauce-Appalaches
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
0 986 -25 T/SR
2017/4/20 Typhons de Ssf-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
3 1017 16 Sélects Du Nord
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
2 981 -16 T/SF
2017/4/20 Sieurs Mauricie-Ouest
Mauricie
Peewee BB
8 1311 7 Ducs Delta de Laval
LAV/LAU/LAN
Peewee BB
0 1055 -7 T/SR
2017/4/20 Huskies de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Peewee BB
6 1270 10 Basques de Sept-Iles
Sag-Lac St-Jean
Peewee BB
4 1058 -10 T/SR
2017/4/20 Ambassadeurs de Chibougamau
Sag-Lac St-Jean
Peewee BB
6 1219 23 Grayson A.W.K
Estrie
Peewee BB
3 1162 -23 T/SR
2017/4/20 Arsenal - Académie St-Louis
RSEQ
Juvenile
2 1092 17 Massey-Vanier HC
RSEQ
Juvenile
1 1081 -17 T/SF
2017/4/20 Blizzard - Séminaire Saint-François
RSEQ
Juvenile
2 1042 -12 Prédateurs - John Rennie High School
RSEQ
Juvenile
5 1225 12 T/SR
2017/4/20 Voltigeurs de Drummondville
Estrie
Bantam AA
5 1227 12 Rangers de Laval-Est
LAV/LAU/LAN
Bantam AA
1 1055 -12 T/SR
2017/4/20 Espoirs Du Saguenay
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
3 1124 26 Harfangs Du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
2 1090 -26 T/SR
2017/4/20 FORESTIERS ABITIBI-TÉMIS
EXTÉRIEUR
Peewee Relève
2 1000 0 Nord-Cotiers
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
5 1089 0 T/SXR