close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close


Si vous avez de la disponibilité pour superviser un des tournois en rouge ci-dessous, veillez contacter le webmestre en cliquant ici. Il s'agit simplement de ramener les résultats du tournoi dans la base de données de POC.

En général si vous prennez un tournoi vous devez faire toutes les catégories double lettre de ce tournoi.

Merci beaucoup au nom de tous les usagers de Classement POC.


Tournois 2015-16

Tournois avec superviseur: 226 / 341

Nom Debut Fin
DEFI LEQ Pee-Wee AAA
25 équipes (PAAA)
10 Sep 2015 13 Sep 2015
DEFI LEQ Bantam AAA
25 équipes (BAAA)
10 Sep 2015 13 Sep 2015
2015 Showdown at Chelsea Piers
10 équipes (PAAA)
25 Sep 2015 27 Sep 2015
2015 Showdown at Chelsea Piers
0 équipes
25 Sep 2015 27 Sep 2015
RSEQ Gatineau Juvénile 2015
16 équipes (JUV)
08 Oct 2015 11 Oct 2015
défi automnal RSEQ Gatineau automne 2015
14 équipes (CAD)
08 Oct 2015 11 Oct 2015
Saint-André-Avellin
4 équipes (BCC)
04 Nov 2015 08 Nov 2015
Saint-Anselme
16 équipes (MAA)
09 Nov 2015 15 Nov 2015
St-Marc-des-Carrieres
12 équipes (MBB)
11 Nov 2015 15 Nov 2015
Sherbrooke
23 équipes (BCC) (BAA)
11 Nov 2015 15 Nov 2015
Sherbrooke
36 équipes (BBB) (BAAA)
12 Nov 2015 16 Nov 2015
St-Bruno des Guignes
9 équipes (BCC) (MBB)
12 Nov 2015 16 Nov 2015
Duguay
0 équipes
12 Nov 2015 26 Nov 2015
Daveluyville
8 équipes (BBB)
13 Nov 2015 15 Nov 2015
Longueuil
24 équipes (PBB) (PCC) (PAA)
13 Nov 2015 22 Nov 2015
Duguay-Sport Hull
32 équipes (ACC) (ABB)
13 Nov 2015 23 Nov 2015
St-Anselme
12 équipes (MBB)
16 Nov 2015 22 Nov 2015
Repentigny
46 équipes (PCC) (PBB) (PAA) (PAAA)
17 Nov 2015 30 Nov 2015
Répentigny
0 équipes
17 Nov 2015 29 Nov 2015
Gatineau
30 équipes (PBB) (PCC)
19 Nov 2015 23 Nov 2015
Saguenay - La Baie - Midget Espoir
28 équipes (MES)
19 Nov 2015 22 Nov 2015
Dolbeau
5 équipes (BCC)
19 Nov 2015 23 Nov 2015
National Val d'Or
6 équipes (PCC)
19 Nov 2015 22 Nov 2015
Daveluyville
7 équipes (BCC)
19 Nov 2015 22 Nov 2015
St-Joseph-de-Sorel
4 équipes (PCC)
20 Nov 2015 30 Nov 2015
2015 Mississauga Rebels Battle
0 équipes
20 Nov 2015 22 Nov 2015
2015 Mississauga Rebels Border Battle
0 équipes
20 Nov 2015 22 Nov 2015
2015 Mississauga Rebels Border Battle
0 équipes
20 Nov 2015 22 Nov 2015
2015 Mississauga Rebels Border Battle
14 équipes (PAAA)
20 Nov 2015 22 Nov 2015
Lake Placid
0 équipes
21 Nov 2015 23 Nov 2015
Plessisville
16 équipes (ABB) (ACC)
23 Nov 2015 07 Dec 2015
St-Jérôme
27 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
24 Nov 2015 07 Dec 2015
Dolbeau-Mistassini
7 équipes (PCC) (ACC)
24 Nov 2015 30 Nov 2015
Boisbriand
24 équipes (ACC) (ABB)
25 Nov 2015 06 Dec 2015
Provincial Junior Lefrançois-Lorrain St-Romuald
16 équipes (JAA)
25 Nov 2015 29 Nov 2015
Rivière-du-Loup
20 équipes (BBB) (BCC)
26 Nov 2015 29 Nov 2015
42e Grand Challenge Gilles Laperrière de Rouyn-Noranda
28 équipes (PCC) (BCC) (MBB) (ACC)
26 Nov 2015 29 Nov 2015
Western Stars de Mont-Laurier
21 équipes (MAA) (BBB) (ABB) (PBB)
26 Nov 2015 29 Nov 2015
Des Collines
32 équipes (BCC) (BBB) (MAA) (MBB)
27 Nov 2015 29 Nov 2015
St-Romuald
0 équipes
27 Nov 2015 30 Nov 2015
Provincial Junior Mario Tremblay
0 équipes
27 Nov 2015 30 Nov 2015
Provincial Junior Lachenaie
6 équipes (JAA)
27 Nov 2015 06 Dec 2015
St Albans
4 équipes (BBB)
27 Nov 2015 29 Nov 2015
Classique Juvénile des Sources
18 équipes (JUV)
27 Nov 2015 29 Nov 2015
Des Collines
0 équipes
28 Nov 2015 30 Nov 2015
St-Albans
0 équipes
28 Nov 2015 30 Nov 2015
Classique des Cougars de Des Sources
0 équipes
28 Nov 2015 30 Nov 2015
Capital Mid Season Showdown de Kanata
0 équipes
28 Nov 2015 30 Nov 2015
Sorel
12 équipes (MBB)
28 Nov 2015 07 Dec 2015
St-Bruno-de-Montarville
16 équipes (PBB) (PCC)
30 Nov 2015 13 Dec 2015
Mascouche
32 équipes (MAA) (MBB)
30 Nov 2015 13 Dec 2015
St-Michel
34 équipes (ACC) (ABB)
30 Nov 2015 14 Dec 2015
Prevost Sainte-Claire
14 équipes (ABB) (ACC)
30 Nov 2015 06 Dec 2015
Acton Vale
6 équipes (PCC)
30 Nov 2015 13 Dec 2015
Joliette-Crabtree
6 équipes (ACC)
01 Dec 2015 14 Dec 2015
Novice-Atome de Joliette/Chrabtree
6 équipes (ABB)
01 Dec 2015 13 Dec 2015
Pont-Rouge
26 équipes (ABB) (ACC)
01 Dec 2015 14 Dec 2015
Sainte-Foy/Sillery
20 équipes (PBB) (PCC)
02 Dec 2015 06 Dec 2015
Sainte-Foy
0 équipes
03 Dec 2015 07 Dec 2015
Provincial de Ste-Marie
10 équipes (BCC)
03 Dec 2015 06 Dec 2015
Provincial Junior Lachenaie
0 équipes
03 Dec 2015 06 Dec 2015
Provincial Junior Mario Tremblay
8 équipes (JAA)
03 Dec 2015 06 Dec 2015
Provincial Atome de La Plaine
6 équipes (ACC)
03 Dec 2015 06 Dec 2015
Prevost Sainte-Claire
0 équipes
03 Dec 2015 20 Dec 2015
Lachine
0 équipes
04 Dec 2015 14 Dec 2015
St-Césaire
8 équipes (ACC)
04 Dec 2015 13 Dec 2015
Shawinigan
16 équipes (PBB) (PCC)
04 Dec 2015 07 Dec 2015
Bécancour
0 équipes
04 Dec 2015 14 Dec 2015
Becancour
6 équipes (MBB)
04 Dec 2015 14 Dec 2015
lachenaie
0 équipes
04 Dec 2015 07 Dec 2015
55e Provincial de Baie-Comeau
13 équipes (BCC) (ACC) (PCC) (MBB)
04 Dec 2015 06 Dec 2015
Lachine
16 équipes (BCC) (BBB)
04 Dec 2015 13 Dec 2015
26e Provincial Sainte-Anne-de-la-Pérade
8 équipes (ACC)
07 Dec 2015 13 Dec 2015
Deux-Montagnes
14 équipes (PBB) (PCC)
09 Dec 2015 22 Dec 2015
Provincial St-Donat/RDP
24 équipes (BCC) (PCC) (ACC)
10 Dec 2015 20 Dec 2015
Laval
0 équipes
10 Dec 2015 28 Dec 2015
Grande-Rivière
7 équipes (BCC) (MBB)
10 Dec 2015 13 Dec 2015
St-André-Avellin
0 équipes
11 Dec 2015 14 Dec 2015
Laval Midget
11 équipes (MBB)
11 Dec 2015 28 Dec 2015
Laval
28 équipes (BCC) (BBB)
11 Dec 2015 20 Dec 2015
Laval
0 équipes
11 Dec 2015 20 Dec 2015
Joliette
0 équipes
11 Dec 2015 25 Dec 2015
Laval
0 équipes
12 Dec 2015 21 Dec 2015
St-Léonard
18 équipes (MAA) (MBB)
12 Dec 2015 28 Dec 2015
St-François
14 équipes (ABB) (ACC)
12 Dec 2015 28 Dec 2015
Provincial Pee Wee Yvon Chartrand Laval
16 équipes (PBB) (PCC)
12 Dec 2015 28 Dec 2015
Express Laval Express
5 équipes (MAA)
13 Dec 2015 28 Dec 2015
Express Laval
0 équipes
14 Dec 2015 27 Dec 2015
Midget Marieville
8 équipes (MAA) (MBB)
21 Dec 2015 03 Jan 2016
Marieville
0 équipes
22 Dec 2015 04 Jan 2016
Nicolet
0 équipes
26 Dec 2015 04 Jan 2016
Provincial St-Donat/RDP
6 équipes (MBB)
27 Dec 2015 10 Jan 2016
Provincial Junior Blainville
0 équipes
02 Jan 2016 04 Jan 2016
st-hyacinthe
54 équipes (PBB) (PAA) (PCC) (PAAA)
02 Jan 2016 10 Jan 2016
St-Hyacinthe
0 équipes
03 Jan 2016 12 Jan 2016
Chicoutimi
16 équipes (ACC)
03 Jan 2016 10 Jan 2016
c
0 équipes
03 Jan 2016 10 Jan 2016
Lasalle
32 équipes (BBB) (BAAA) (BAA)
04 Jan 2016 17 Jan 2016
Warwick
18 équipes (ACC) (ABB)
04 Jan 2016 17 Jan 2016
International Hockey Midget Drummondville
49 équipes (MAA) (MBB)
04 Jan 2016 17 Jan 2016
National Atome de Cowansville
16 équipes (ABB) (ACC)
04 Jan 2016 17 Jan 2016
st donat
0 équipes
04 Jan 2016 18 Jan 2016
St-Donat/RDP
0 équipes
04 Jan 2016 18 Jan 2016
st donat
0 équipes
04 Jan 2016 18 Jan 2016
Winter Classic Ottawa
0 équipes
04 Jan 2016 17 Jan 2016
National Atome de Cowansville
0 équipes
04 Jan 2016 17 Jan 2016
Provincial Peewee Olympique de Montreal
32 équipes (PCC) (PBB)
05 Jan 2016 17 Jan 2016
Warwick
0 équipes
05 Jan 2016 17 Jan 2016
Ste Foy Sillery
46 équipes (BAAA) (BAA) (BBB) (BCC)
06 Jan 2016 10 Jan 2016
Brossard
0 équipes
06 Jan 2016 18 Jan 2016
Provincial Junior Blainville
14 équipes (JAA)
06 Jan 2016 10 Jan 2016
Montréal
0 équipes
07 Jan 2016 20 Jan 2016
Provincial Atome Optimiste de Sorel-Tracy
4 équipes (ABB)
07 Jan 2016 17 Jan 2016
Rivière-du-Loup
21 équipes (MBB) (MAA)
07 Jan 2016 10 Jan 2016
Provincial BMR Papineauville
4 équipes (PCC)
07 Jan 2016 11 Jan 2016
49e Pee-Wee Vachon-Lions de Ste-Marie
0 équipes
07 Jan 2016 11 Jan 2016
Junior Saint-Jean-Port-Joli
8 équipes (JAA)
07 Jan 2016 10 Jan 2016
Interrégional Junior Normandin
0 équipes
07 Jan 2016 10 Jan 2016
Vachon-Lion Sainte-Marie
8 équipes (PCC)
07 Jan 2016 10 Jan 2016
Lachute
8 équipes (MAA)
08 Jan 2016 24 Jan 2016
Donnacona
0 équipes
08 Jan 2016 18 Jan 2016
Provincial Junior St-Jean-Port-Joli
0 équipes
08 Jan 2016 11 Jan 2016
Terrebonne
16 équipes (ABB) (ACC)
10 Jan 2016 18 Jan 2016
Chateauguay
16 équipes (MBB)
11 Jan 2016 17 Jan 2016
44e Provincial Shawinigan
0 équipes
11 Jan 2016 18 Jan 2016
Yves-Ryan Montréal-Nord
18 équipes (JAA) (ABB)
11 Jan 2016 24 Jan 2016
Chateuguay
16 équipes (MAA)
11 Jan 2016 17 Jan 2016
Chateauguay
16 équipes (MAA)
11 Jan 2016 17 Jan 2016
jonquière
8 équipes (PBB)
11 Jan 2016 17 Jan 2016
Jonquière
32 équipes (PCC) (PBB) (PAA)
11 Jan 2016 17 Jan 2016
l'assomption
0 équipes
11 Jan 2016 18 Jan 2016
jonquiere
0 équipes
11 Jan 2016 17 Jan 2016
Provincial Atome/Bantam C.L.L.
8 équipes (ACC)
11 Jan 2016 24 Jan 2016
Atome de Montreal Nord (Atome CC)
8 équipes (ACC)
11 Jan 2016 24 Jan 2016
Atome de montreal nord
8 équipes (ACC)
11 Jan 2016 24 Jan 2016
Tournoi National Midget - Hockey Mineur Chateauguay
15 équipes (MAA)
11 Jan 2016 17 Jan 2016
Trois-Rivières
38 équipes (BCC) (BBB) (BAA)
12 Jan 2016 24 Jan 2016
Chateauguay
0 équipes
12 Jan 2016 19 Jan 2016
Atome de Montréal-Nord
10 équipes (ABB)
12 Jan 2016 25 Jan 2016
Jonquière 51e Pee-Wee
0 équipes
12 Jan 2016 18 Jan 2016
Provincial Atome Brossard
32 équipes (ABB) (ACC)
12 Jan 2016 24 Jan 2016
Matane
4 équipes (ACC)
13 Jan 2016 17 Jan 2016
Provincial Atome St-Agapit
5 équipes (ACC)
13 Jan 2016 17 Jan 2016
MATANE
0 équipes
13 Jan 2016 17 Jan 2016
L'Assomption
12 équipes (BCC)
14 Jan 2016 24 Jan 2016
Princeville
6 équipes (BCC)
14 Jan 2016 17 Jan 2016
Beloeil
20 équipes (BBB) (BCC)
14 Jan 2016 24 Jan 2016
Atome Ste-Agapit
0 équipes
14 Jan 2016 18 Jan 2016
Junior Saint-Charles-de-Bellechasse
8 équipes (JAA)
14 Jan 2016 17 Jan 2016
Donnacona
8 équipes (MBB)
14 Jan 2016 17 Jan 2016
Coupe Québec
4 équipes (PBB)
14 Jan 2016 16 Jan 2016
Shawinigan-Sud
0 équipes
15 Jan 2016 25 Jan 2016
St-Georges de Beauce
5 équipes (BCC)
15 Jan 2016 17 Jan 2016
Saint-Joseph-de-Beauce
9 équipes (JUV) (MBB)
15 Jan 2016 17 Jan 2016
Rivière-au-Renard
3 équipes (PCC)
15 Jan 2016 18 Jan 2016
Junior Desjardins Clermont
8 équipes (JAA)
15 Jan 2016 17 Jan 2016
Provincial Dégelis
0 équipes
15 Jan 2016 17 Jan 2016
Provindial St-Gabriel de Brandon
6 équipes (MBB)
15 Jan 2016 18 Jan 2016
Provincial B.M.J. Desjardins de Clermont
0 équipes
16 Jan 2016 18 Jan 2016
Lachute
10 équipes (MBB)
16 Jan 2016 24 Jan 2016
19e PROVINCIAL Junior Saint-Charles-de-Bellechasse
0 équipes
16 Jan 2016 18 Jan 2016
Provindial St-Gabriel de Brandon
0 équipes
16 Jan 2016 18 Jan 2016
Chambly
16 équipes (PBB) (PCC)
17 Jan 2016 24 Jan 2016
Provincial de Magog Atome BB
6 équipes (ABB)
18 Jan 2016 24 Jan 2016
Provincial de Magog Atome CC
6 équipes (ACC)
18 Jan 2016 31 Jan 2016
National Pee-wee Anjou
46 équipes (PCC) (PBB) (PAAA) (PAA)
18 Jan 2016 31 Jan 2016
International Atome Lévis
24 équipes (ACC)
18 Jan 2016 24 Jan 2016
Provincial de Magog Atome CC
0 équipes
18 Jan 2016 31 Jan 2016
Provincial de Magog Atome CC
0 équipes
18 Jan 2016 31 Jan 2016
International Atome de Lévis
24 équipes (ABB)
19 Jan 2016 01 Feb 2016
Shawinigan
12 équipes (ACC)
19 Jan 2016 02 Feb 2016
tournoi atome shawinigan
0 équipes
19 Jan 2016 02 Jan 2016
Alma
40 équipes (MBB) (MAA) (JUV)
20 Jan 2016 24 Jan 2016
44e Provincial Shawinigan
12 équipes (MBB)
21 Jan 2016 24 Jan 2016
Provincial Jean Dumas St-Felicien
4 équipes (PBB)
21 Jan 2016 24 Jan 2016
Pascot de Saint Pascal
4 équipes (MBB)
21 Jan 2016 24 Jan 2016
Tournoi Provincial Cadet Vaudreuil-Soulanges 2016
16 équipes (CAD)
21 Jan 2016 24 Jan 2016
Provincial Atome CC-BB Optimiste Gatineau
16 équipes (ABB) (ACC)
22 Jan 2016 31 Jan 2016
Neige de Rivière-du-Loup
1 équipes (MBB)
22 Jan 2016 25 Jan 2016
Sept-Iles
0 équipes
22 Jan 2016 25 Jan 2016
Provincial de Magog Pee-Wee BB
6 équipes (PBB)
22 Jan 2016 31 Jan 2016
Capital Winter Classic - Ottawa
0 équipes
23 Jan 2016 25 Jan 2016
Provincial Junior Cowansville
0 équipes
24 Jan 2016 31 Jan 2016
St-Jean-sur-Richelieu
48 équipes (BBB) (BAA) (BAAA) (BCC)
25 Jan 2016 07 Feb 2016
National Waterloo
34 équipes (PAA) (PAAA) (PBB) (PCC)
25 Jan 2016 07 Feb 2016
National Atome de Verdun
28 équipes (ACC) (ABB)
25 Jan 2016 07 Feb 2016
National Pee-Wee Cap-de-la-Madeleine
35 équipes (PAAA) (PBB) (PCC)
25 Jan 2016 07 Feb 2016
Cowansville
0 équipes
25 Jan 2016 02 Feb 2016
Atome de St-Jérome
24 équipes (ABB) (ACC)
25 Jan 2016 07 Feb 2016
Provincial Atome de Ste Julie
0 équipes
25 Jan 2016 31 Jan 2016
National Waterloo
0 équipes
25 Jan 2016 07 Feb 2016
National Waterloo
0 équipes
25 Jan 2016 07 Feb 2016
Provincial Atome Kristopher Letang Ste-Julie
20 équipes (ACC) (ABB)
25 Jan 2016 31 Jan 2016
la baie
6 équipes (BCC)
26 Jan 2016 31 Jan 2016
De la Baie
0 équipes
27 Jan 2016 01 Feb 2016
Fero
11 équipes (BCC) (PCC) (ACC) (MBB)
27 Jan 2016 31 Jan 2016
Provincial Midget-Junior Shawinigan
20 équipes (JAA)
27 Jan 2016 31 Jan 2016
La Baie
4 équipes (PCC)
27 Jan 2016 31 Jan 2016
Tournoi Provincial Bantam Bedford
7 équipes (CAD) (BCC)
27 Jan 2016 07 Feb 2016
Beauport Midget
32 équipes (MAA) (MBB)
28 Jan 2016 31 Jan 2016
Ste-Julie
0 équipes
28 Jan 2016 01 Feb 2016
De la Baie
0 équipes
28 Jan 2016 01 Feb 2016
Provincial Neige Lepage Millwork
8 équipes (PCC)
28 Jan 2016 31 Jan 2016
Régional Chandler
0 équipes
29 Jan 2016 01 Feb 2016
Chandler
3 équipes (PCC)
29 Jan 2016 31 Jan 2016
St-Hubert
16 équipes (PBB) (PCC)
30 Jan 2016 07 Feb 2016
Montmagny
0 équipes
30 Jan 2016 02 Feb 2016
St-Eustache
44 équipes (BCC) (BBB) (BAA)
30 Jan 2016 07 Feb 2016
Provincial Atome CC Optimiste Gatineau
0 équipes
30 Jan 2016 01 Feb 2016
Bedford
0 équipes
30 Jan 2016 08 Feb 2016
Rimouski
0 équipes
30 Jan 2016 08 Feb 2016
Laval-Nord BT
5 équipes (BBB)
01 Feb 2016 07 Feb 2016
Louiseville
12 équipes (ACC)
01 Feb 2016 14 Feb 2016
Atome Mousquiri de Richmond
22 équipes (ABB) (ACC)
01 Feb 2016 14 Feb 2016
Provincial Novice Atome de Farnham
8 équipes (ABB)
01 Feb 2016 14 Feb 2016
Laval-Nord
16 équipes (MBB) (MAA)
01 Feb 2016 07 Feb 2016
Laval-Nord
8 équipes (BCC)
01 Feb 2016 07 Feb 2016
pascot
0 équipes
01 Feb 2016 15 Feb 2016
Provincial Novice Atome de Farnham
6 équipes (ACC)
01 Feb 2016 14 Feb 2016
National Les Pointeliers
0 équipes
02 Feb 2016 15 Feb 2016
Provincial Saint-Romuald
0 équipes
02 Feb 2016 08 Feb 2016
Acton Vale
6 équipes (MAA)
02 Feb 2016 15 Feb 2016
Plessisville
5 équipes (PBB)
02 Feb 2016 08 Feb 2016
Provincial Passe-Rondelle
20 équipes (ABB) (ACC)
02 Feb 2016 15 Feb 2016
Mousquiri Richmond
0 équipes
02 Feb 2016 15 Feb 2016
Tournoi Trois--Rivières ouest
9 équipes (MBB)
02 Feb 2016 07 Feb 2016
Provincial Hockey Mineur Rimouski
47 équipes (JAA) (ACC) (PCC) (BCC) (MBB)
03 Feb 2016 07 Feb 2016
Junior Lotbinière
8 équipes (JAA)
03 Feb 2016 07 Feb 2016
Junior Lotbinière
0 équipes
03 Feb 2016 07 Feb 2016
Bantam/Midget Jean Labonté Gatineau
14 équipes (MBB) (MAA)
03 Feb 2016 07 Feb 2016
midget espoir
0 équipes
03 Feb 2016 17 Feb 2016
Mont-Tremblant
27 équipes (ABB) (MAA) (PBB) (BBB)
04 Feb 2016 14 Feb 2016
Rimouski
0 équipes
04 Feb 2016 08 Feb 2016
53e édition tournoi bantam de La Sarre
5 équipes (BCC)
04 Feb 2016 07 Feb 2016
Gatineau Midget Espoir
28 équipes (MES)
04 Feb 2016 07 Feb 2016
Plessisville
12 équipes (PBB) (PCC)
04 Feb 2016 07 Feb 2016
Gatineau
0 équipes
05 Feb 2016 08 Feb 2016
Paspébiac
0 équipes
05 Feb 2016 08 Feb 2016
Windsor
10 équipes (BBB) (BCC)
05 Feb 2016 15 Feb 2016
Gatineau - Midget Espoir
0 équipes
05 Feb 2016 08 Feb 2016
Provincial Junior Lotbinière
0 équipes
05 Feb 2016 08 Feb 2016
St-Romuald
14 équipes (PBB) (PCC)
05 Feb 2016 07 Feb 2016
Tournoi National Pointeliers/Montreal
20 équipes (PBB) (PCC)
05 Feb 2016 14 Feb 2016
pointelliers
0 équipes
05 Feb 2016 14 Feb 2016
Montréal-Est
12 équipes (BBB)
08 Feb 2016 21 Feb 2016
42e d'Iberville
0 équipes
09 Feb 2016 15 Feb 2016
Varennes
12 équipes (MBB)
09 Feb 2016 22 Feb 2016
Varennes
16 équipes (MAA)
09 Feb 2016 21 Feb 2016
Granby
62 équipes (BCC) (BAAA) (BAA) (BBB)
10 Feb 2016 21 Feb 2016
Trois-Rivières Ouest
1 équipes (MBB)
10 Feb 2016 15 Feb 2016
National d'Amos
8 équipes (MBB)
10 Feb 2016 14 Feb 2016
internaltional de Québec
20 équipes (PAAA)
10 Feb 2016 21 Mar 2016
Rondelot Baie-Comeau
0 équipes
10 Feb 2016 14 Feb 2016
D'Iberville
12 équipes (PCC)
10 Feb 2016 14 Feb 2016
International Quebec
68 équipes (PCC) (PBB) (PAA)
10 Feb 2016 21 Feb 2016
Saint-bruno
7 équipes (BCC)
11 Feb 2016 14 Feb 2016
Fleurimont
8 équipes (MAA)
11 Feb 2016 25 Feb 2016
International de Québec
32 équipes (PAAA)
11 Feb 2016 22 Feb 2016
Provincial BMR St-André
4 équipes (ACC)
11 Feb 2016 15 Feb 2016
Provincial Bantam Saint-Anselme
14 équipes (BCC)
11 Feb 2016 21 Feb 2016
St-Anselme
8 équipes (BBB)
11 Feb 2016 14 Feb 2016
Tournoi Peewee BSR - Levis
61 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
11 Feb 2016 29 Feb 2016
50 tournoi nationnal kiwanis de val d'or
12 équipes (ACC)
11 Feb 2016 14 Feb 2016
Pee-Wee BSR
0 équipes
12 Feb 2016 22 Feb 2016
National Atome Kiwanis Val d'Or
0 équipes
12 Feb 2016 15 Feb 2016
BSR coupe du monde (4 équipes)
0 équipes
12 Feb 2016 22 Feb 2016
Saint-Jean-Port-Joli
0 équipes
12 Feb 2016 14 Feb 2016
CHE Lefty Wilson
0 équipes
13 Feb 2016 15 Feb 2016
st anselme (2015-16)
0 équipes
13 Feb 2016 20 Feb 2016
Montréal -Est
10 équipes (BCC)
15 Feb 2016 21 Feb 2016
Provincial Midget Ste-Marie de Beauce
10 équipes (MBB)
17 Feb 2016 22 Feb 2016
Kamouraska
13 équipes (ACC) (PCC)
18 Feb 2016 21 Feb 2016
Royal-Brassard Gatineau
36 équipes (BAAA) (BAA) (BBB)
18 Feb 2016 21 Feb 2016
Tournoi BMR de la Petite-Nation
4 équipes (ABB)
18 Feb 2016 21 Feb 2016
Western Mont-Laurier
0 équipes
19 Feb 2016 22 Feb 2016
APBM Mont Laurier
0 équipes
19 Feb 2016 22 Feb 2016
La Pocatière
0 équipes
19 Feb 2016 22 Feb 2016
Farham
0 équipes
22 Feb 2016 07 Mar 2016
Farnham
0 équipes
22 Feb 2016 07 Mar 2016
Farnham
0 équipes
22 Feb 2016 07 Mar 2016
varennes
0 équipes
22 Feb 2016 07 Mar 2016
Provincial Buckingham
12 équipes (MBB) (MAA)
23 Feb 2016 07 Mar 2016
Provincial Atome Pee-Wee de Beauport
16 équipes (ACC)
24 Feb 2016 29 Feb 2016
Beauport
12 équipes (PCC)
24 Feb 2016 28 Feb 2016
PASSE RONDELLE
0 équipes
24 Feb 2016 09 Mar 2016
Série Midget AA de la LIGUE INTERCITÉ LAURENTIDES-LANAUDIÈRE
21 équipes (MAA)
02 Mar 2016 13 Mar 2016
Series Outaouais BTCC
6 équipes (BCC)
05 Mar 2016 10 Apr 2016
Coupe Montreal
4 équipes (PBB)
13 Mar 2016 17 Apr 2016
Championnats Régionaux Laurentides Lanaudière
11 équipes (BCC)
14 Mar 2016 03 Apr 2016
Régionaux de Laval
5 équipes (MAA)
14 Mar 2016 10 Apr 2016
Régionaux de Laval
0 équipes
14 Mar 2016 10 Apr 2016
Régionaux de Laval
5 équipes (MAA)
14 Mar 2016 10 Apr 2016
Championnat Régionaux Laval
5 équipes (BCC)
14 Mar 2016 09 Apr 2016
Championnat Régionaux Pee-Wee AA
23 équipes (PAA)
18 Mar 2016 05 Apr 2016
Championnat Régionaux BTAA
13 équipes (BAA)
18 Mar 2016 11 Apr 2016
Championnat Régionaux Structure Cantonniers
2 équipes (PAAA)
19 Mar 2016 04 Apr 2016
Championnat Régionaux Structure Blizzard
2 équipes (PAAA)
19 Mar 2016 03 Apr 2016
Championnat Régionaux Structure Gaulois
2 équipes (PAAA)
22 Mar 2016 04 Apr 2016
Championnat Régionaux Structure Riverains
2 équipes (PAAA)
22 Mar 2016 04 Apr 2016
coupe hyunday(régionaux) abitibi-témiscamingue double lettre
27 équipes (PCC) (BCC) (MBB) (ACC) (BAA) (PAA)
24 Mar 2016 03 Apr 2016
Serie LMDRS
0 équipes
25 Mar 2016 27 Mar 2016
Championnat Régionaux Structure Vikings
2 équipes (PAAA)
25 Mar 2016 01 Apr 2016
Championnat Régionaux Structure Phénix
2 équipes (PAAA)
25 Mar 2016 01 Apr 2016
Championnat Régionaux Structure Commandeurs
8 équipes (BAAA) (BAA) (PAA) (PAAA)
26 Mar 2016 11 Apr 2016
Championnat Régionaux Structure Lions
2 équipes (PAAA)
26 Mar 2016 03 Apr 2016
Championnat Régionaux Structure Grenadiers
2 équipes (PAAA)
26 Mar 2016 03 Apr 2016
Championnat Régionaux Structure Lions
0 équipes
27 Mar 2016 10 Apr 2016
Coupe Desjardins Québec-Chaudière-Appalaches
0 équipes
30 Mar 2016 03 Apr 2016
Coupe Desjardins 2016 - Grande-Riviere
4 équipes (PCC)
30 Mar 2016 03 Apr 2016
Coupe Desjardins 2016 gaspésie
4 équipes (ACC)
30 Mar 2016 03 Apr 2016
Coupe Desjardins - Gaspésie les Iles 2015
0 équipes
31 Mar 2016 04 Apr 2016
Finales régionales Québec/Chaudière-Appalaches Midget BB
0 équipes
01 Apr 2016 03 Apr 2016
Championnat Régional Double Lettre HBSL
4 équipes (BCC)
02 Apr 2016 10 Apr 2016
Champions Midget Espoir
0 équipes
02 Apr 2016 04 Apr 2016
Champions Pee-Wee AAA
0 équipes
02 Apr 2016 04 Apr 2016
Coupe desjardins region de Québec midget BB
4 équipes (MBB)
05 Apr 2016 10 Apr 2016
QUALIFICATIONS DESJARDINS HQCA
4 équipes (BCC)
05 Apr 2016 10 Apr 2016
Champions Bantam AAA LEQ
8 équipes (BAAA)
08 Apr 2016 10 Apr 2016
Champions Pee-Wee AAA
8 équipes (PAAA)
08 Apr 2016 10 Apr 2016
Champions Pee-Wee AA
8 équipes (PAA)
08 Apr 2016 10 Apr 2016
Champions Midget Espoir
8 équipes (MES)
08 Apr 2016 10 Apr 2016
Champions Bantam AA
8 équipes (BAA)
08 Apr 2016 10 Apr 2016
39e Coupe Dodge Pee-Wee BB
10 équipes (PBB)
15 Apr 2016 19 Apr 2016
39e Coupe Dodge Midget Espoir
26 équipes (MES)
20 Apr 2016 24 Apr 2016
39e Coupe Dodge Atome BB
0 équipes
20 Apr 2016 24 Apr 2016
39e Coupe Dodge Pee-Wee CC
14 équipes (PCC)
20 Apr 2016 24 Apr 2016
39e Coupe Dodge Atome CC
14 équipes (ACC)
20 Apr 2016 24 Apr 2016
39e Coupe Dodge Junior AA
11 équipes (JAA)
20 Apr 2016 24 Apr 2016
39e Coupe Dodge Bantam BB
8 équipes (BBB)
21 Apr 2016 24 Apr 2016
39e Coupe Dodge Bantam CC
14 équipes (BCC)
21 Apr 2016 24 Apr 2016
39e Coupe Dodge Midget BB
14 équipes (MBB)
21 Apr 2016 24 Apr 2016
39e Coupe Dodge Midget AA
8 équipes (MAA)
21 Apr 2016 24 Apr 2016
39e Coupe Dodge Bantam AAA
13 équipes (BAAA)
21 Apr 2016 24 Apr 2016
39e Coupe Dodge Pee-Wee AAA
13 équipes (PAAA)
21 Apr 2016 24 Apr 2016
39e Coupe Dodge RSEQ Juvénile
8 équipes (JUV)
21 Apr 2016 24 Apr 2016
39e Coupe Dodge Atome BB
8 équipes (ABB)
21 Apr 2016 24 Apr 2016
39e Coupe Dodge Bantam AA
17 équipes (BAA)
21 Apr 2016 24 Apr 2016
39e Coupe Dodge Pee Wee BB
10 équipes (PBB)
21 Apr 2016 24 Apr 2016
Coupe Dodge Cadet
0 équipes
21 Apr 2016 24 Apr 2016
39e Coupe Dodge Pee-Wee AA
16 équipes (PAA)
22 Apr 2016 24 Apr 2016
High School Hockey Invitational de Kingston
0 équipes
23 Apr 2016 25 Apr 2016