close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close
Mont-Tremblant (2015-16)

:: Rang et Probabilités des Équipes Participantes ::
RP Équipe Catégorie Ligue Probabilité Section
1 Montagnards Ste-Agathe / Mont-Tremblant MAA LAV/LAU/LAN 26.4% MAA
13 National de Lorraine/Rosemère MAA LAV/LAU/LAN 19.1% MAA
16 Chevaliers de Lachenaie MAA LAV/LAU/LAN 18.7% MAA
25 Royal Est Montreal MAA Richelieu 15.4% MAA
55 Éclairs de Monteuil MAA LAV/LAU/LAN 7.7% MAA
59 Dravers Mont-Laurier MAA LAV/LAU/LAN 6.3% MAA
63 Voisins de Papineau MAA Outaouais 4.3% MAA
65 Ambassadeurs du CLL MAA LAV/LAU/LAN 2.1% MAA
23 Draveurs de Mont-Laurier (Finaliste) BBB LAV/LAU/LAN 26.9% BBB
24 Cyclones de Joliette/Crabtrée (Gagnant) BBB LAV/LAU/LAN 26.7% BBB
37 Montagnards de Ste-Agathe/Mont-Tremblant (Mention) BBB LAV/LAU/LAN 19% BBB
43 Mariniers d'Aylmer (Mention) BBB Outaouais 16% BBB
57 Chevaliers de Lachenaie BBB LAV/LAU/LAN 11.5% BBB
5 Gladiateurs du Roussillon (Gagnant) ABB Richelieu 23.5% ABB
27 Bastions de Blainville 1 (Finaliste) ABB LAV/LAU/LAN 17.4% ABB
33 Rangers de Laval-Est ABB LAV/LAU/LAN 15.6% ABB
35 Aigles de Trois-Lacs (Mention) ABB Lac St-Louis 15.3% ABB
51 Montagnards de Ste. Agathe/Tremblant (Mention) ABB LAV/LAU/LAN 12.5% ABB
62 Cobra de Laval-Nord ABB LAV/LAU/LAN 9.2% ABB
75 Ouragans du Versant-Ouest ABB Lac St-Louis 4.2% ABB
78 Laser de Boisbriand/Ste-Thérèse ABB LAV/LAU/LAN 2.2% ABB
26 Barracudas de Deux-Rives PBB Lac St-Louis 22% PBB
35 Pantheres Lac des Deux-Montagnes PBB LAV/LAU/LAN 19.4% PBB
39 Montagnards Ste-Agathe PBB LAV/LAU/LAN 17.3% PBB
41 Lions de St-Jérome PBB LAV/LAU/LAN 16.3% PBB
56 Cobras La Plaine PBB LAV/LAU/LAN 12.8% PBB
57 Forts de Chambly PBB Richelieu 12.2% PBB

Nom Debut Fin Superviseur(s)
Mont-Tremblant
27 équipes (ABB) (MAA) (PBB) (BBB)
04 Feb 2016 14 Feb 2016 Fearless Freep
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur

:: Parties
Cliquez sur un résultat ci-dessous pour le tableau RIVALITÉ
Date Équipe 1 Buts Nouv. Cote +/- Équipe 2 Buts Nouv. Cote +/- *
2016/2/7 Montagnards de Ste-Agathe/Mont-Tremblant
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
2 961 -16 Draveurs de Mont-Laurier
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
4 1095 16 TR
2016/2/7 Aigles de Trois-Lacs
Lac St-Louis
Atome BB
1 1017 -14 Gladiateurs du Roussillon
Richelieu
Atome BB
3 1168 14 TR
2016/2/7 Bastions de Blainville 1
LAV/LAU/LAN
Atome BB
3 1065 18 Montagnards de Ste. Agathe/Tremblant
LAV/LAU/LAN
Atome BB
2 964 -18 TR
2016/2/7 Cyclones de Joliette/Crabtrée
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
1 1035 18 Mariniers d'Aylmer
Outaouais
Bantam BB
0 931 -18 TR
2016/2/7 Bastions de Blainville 1
LAV/LAU/LAN
Atome BB
0 1050 -15 Gladiateurs du Roussillon
Richelieu
Atome BB
2 1183 15 TR
2016/2/7 Cyclones de Joliette/Crabtrée
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
4 1064 29 Draveurs de Mont-Laurier
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
1 1066 -29 TR
2016/2/6 Bastions de Blainville 1
LAV/LAU/LAN
Atome BB
1 1047 10 Gladiateurs du Roussillon
Richelieu
Atome BB
1 1154 -10 TR
2016/2/6 Gladiateurs du Roussillon
Richelieu
Atome BB
4 1164 5 Ouragans du Versant-Ouest
Lac St-Louis
Atome BB
3 866 -5 TR
2016/2/6 Rangers de Laval-Est
LAV/LAU/LAN
Atome BB
2 1012 2 Aigles de Trois-Lacs
Lac St-Louis
Atome BB
2 1036 -2 TR
2016/2/6 Draveurs de Mont-Laurier
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
2 1117 9 Chevaliers de Lachenaie
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
1 898 -9 TR
2016/2/6 Cyclones de Joliette/Crabtrée
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
4 1002 -34 Mariniers d'Aylmer
Outaouais
Bantam BB
6 949 34 TR
2016/2/6 Ouragans du Versant-Ouest
Lac St-Louis
Atome BB
1 843 -23 Cobra de Laval-Nord
LAV/LAU/LAN
Atome BB
3 906 23 TR
2016/2/6 Aigles de Trois-Lacs
Lac St-Louis
Atome BB
2 1031 -5 Montagnards de Ste. Agathe/Tremblant
LAV/LAU/LAN
Atome BB
2 982 5 TR
2016/2/6 Montagnards de Ste-Agathe/Mont-Tremblant
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
3 977 38 Draveurs de Mont-Laurier
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
2 1079 -38 TR
2016/2/6 Chevaliers de Lachenaie
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
2 883 -15 Cyclones de Joliette/Crabtrée
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
7 1017 15 TR
2016/2/6 Rangers de Laval-Est
LAV/LAU/LAN
Atome BB
2 1021 9 Laser de Boisbriand/Ste-Thérèse
LAV/LAU/LAN
Atome BB
0 795 -9 TR
2016/2/5 Aigles de Trois-Lacs
Lac St-Louis
Atome BB
3 1038 8 Laser de Boisbriand/Ste-Thérèse
LAV/LAU/LAN
Atome BB
0 804 -8 TR
2016/2/5 Mariniers d'Aylmer
Outaouais
Bantam BB
1 884 0 Chevaliers de Lachenaie
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
0 907 0 TDR
2016/2/5 Montagnards de Ste-Agathe/Mont-Tremblant
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
1 970 -20 Cyclones de Joliette/Crabtrée
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
2 1057 20 TR
2016/2/5 Ouragans du Versant-Ouest
Lac St-Louis
Atome BB
4 871 14 Bastions de Blainville 1
LAV/LAU/LAN
Atome BB
4 1037 -14 TR
2016/2/5 Gladiateurs du Roussillon
Richelieu
Atome BB
3 1159 6 Cobra de Laval-Nord
LAV/LAU/LAN
Atome BB
1 883 -6 TR
2016/2/5 Rangers de Laval-Est
LAV/LAU/LAN
Atome BB
1 1010 -4 Montagnards de Ste. Agathe/Tremblant
LAV/LAU/LAN
Atome BB
1 977 4 TR
2016/2/5 Mariniers d'Aylmer
Outaouais
Bantam BB
8 915 31 Montagnards de Ste-Agathe/Mont-Tremblant
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
1 939 -31 TR
2016/2/5 Cyclones de Joliette/Crabtrée
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
1 1036 -21 Draveurs de Mont-Laurier
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
4 1108 21 TR
2016/2/4 Montagnards de Ste. Agathe/Tremblant
LAV/LAU/LAN
Atome BB
6 973 13 Laser de Boisbriand/Ste-Thérèse
LAV/LAU/LAN
Atome BB
1 812 -13 TR
2016/2/4 Bastions de Blainville 1
LAV/LAU/LAN
Atome BB
7 1051 13 Cobra de Laval-Nord
LAV/LAU/LAN
Atome BB
0 889 -13 TR
2016/2/4 Chevaliers de Lachenaie
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
2 907 -20 Montagnards de Ste-Agathe/Mont-Tremblant
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
5 990 20 TR
2016/2/4 Mariniers d'Aylmer
Outaouais
Bantam BB
2 884 -10 Draveurs de Mont-Laurier
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
4 1087 10 TR

:: Classement du Tournoi ::
Équipe PJ V D N BP BC DB %
1 Gladiateurs du Roussillon (Gagnant) 5 4 0 1 13 6 1.4 0.900
2 Cyclones de Joliette/Crabtrée (Gagnant) 6 4 2 0 19 14 0.8 0.667
3 Draveurs de Mont-Laurier (Finaliste) 6 4 2 0 17 13 0.7 0.667
4 Bastions de Blainville 1 (Finaliste) 5 2 1 2 15 9 1.2 0.600
5 Mariniers d'Aylmer (Mention) 5 3 2 0 17 10 1.4 0.600
6 Montagnards de Ste-Agathe/Mont-Tremblant (Mention) 5 2 3 0 12 18 -1.2 0.400
6 Montagnards de Ste. Agathe/Tremblant (Mention) 4 1 1 2 11 7 1.0 0.500
6 Aigles de Trois-Lacs (Mention) 4 1 1 2 8 7 0.3 0.500
6 Rangers de Laval-Est 3 1 0 2 5 3 0.7 0.667
7 Cobra de Laval-Nord 3 1 2 0 4 11 -2.3 0.333
8 Ouragans du Versant-Ouest 3 0 2 1 8 11 -1.0 0.167
9 Chevaliers de Lachenaie 4 0 4 0 5 15 -2.5 0.000
9 Laser de Boisbriand/Ste-Thérèse 3 0 3 0 1 11 -3.3 0.000
9 Montagnards Ste-Agathe 0 0 0 0 0 0 -- --
9 Barracudas de Deux-Rives 0 0 0 0 0 0 -- --
9 Forts de Chambly 0 0 0 0 0 0 -- --
9 Lions de St-Jérome 0 0 0 0 0 0 -- --
9 Cobras La Plaine 0 0 0 0 0 0 -- --
9 Pantheres Lac des Deux-Montagnes 0 0 0 0 0 0 -- --
9 Montagnards Ste-Agathe / Mont-Tremblant 0 0 0 0 0 0 -- --
9 Royal Est Montreal 0 0 0 0 0 0 -- --
9 Chevaliers de Lachenaie 0 0 0 0 0 0 -- --
9 Éclairs de Monteuil 0 0 0 0 0 0 -- --
9 Dravers Mont-Laurier 0 0 0 0 0 0 -- --
9 Ambassadeurs du CLL 0 0 0 0 0 0 -- --
9 Voisins de Papineau 0 0 0 0 0 0 -- --
9 National de Lorraine/Rosemère 0 0 0 0 0 0 -- --