close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close
Peewee CC (2015-16) :: Tournois
Classement Résultats Tournois Moyenne des Ligues
Cliquez sur le titre d'un tournoi pour voir les équipes inscrites, les probabilités et les résultats.
S'il manque des tournois ou des équipes dans des tournois mentionnez-le au webmestre.

Nom Date de début Date de fin Équipes Gagnant
Longueuil 2015/11/13 2015/11/22 8 Élite de Lotbinière
Repentigny 2015/11/17 2015/11/30 16 Bulldogs de St-Félicien
Gatineau 2015/11/19 2015/11/23 16 Gladiateurs du Roussillon
National Val d'Or 2015/11/19 2015/11/22 6 Forestiers d'Amos
St-Joseph-de-Sorel 2015/11/20 2015/11/30 4 Mariniers de Sorel
Dolbeau-Mistassini 2015/11/24 2015/11/30 3 Dynamo de Chicoutimi
St-Jérôme 2015/11/24 2015/12/7 9 Concordes de Mirabel
42e Grand Challenge Gilles Laperrière de Rouyn-Noranda 2015/11/26 2015/11/29 7 Mickey's North Stars de Timmins
St-Bruno-de-Montarville 2015/11/30 2015/12/13 8 V. Boutin de l'Érable
Acton Vale 2015/11/30 2015/12/13 6 Grayson A.W.K
Sainte-Foy/Sillery 2015/12/2 2015/12/6 10 Husky de Chaudière-Ouest
Shawinigan 2015/12/4 2015/12/7 8 Rorquals de Charlevoix
55e Provincial de Baie-Comeau 2015/12/4 2015/12/6 3 Vikings de Baie Comeau
Deux-Montagnes 2015/12/9 2015/12/22 6 Amiraux de Nicobec
Provincial St-Donat/RDP 2015/12/10 2015/12/20 4 Hurricanes de Montréal
Provincial Pee Wee Yvon Chartrand Laval 2015/12/12 2015/12/28 8 Vipers de Laval-Nord
st-hyacinthe 2016/01/2 2016/01/10 14 V. Boutin de l'Érable
Provincial Peewee Olympique de Montreal 2016/01/5 2016/01/17 20 Panthers de Lakeshore
Provincial BMR Papineauville 2016/01/7 2016/01/11 4 Aigles de Gatineau
Vachon-Lion Sainte-Marie 2016/01/7 2016/01/10 8 Rapides de Beauce-Nord
Jonquière 2016/01/11 2016/01/17 16 Rorquals de Charlevoix
Rivière-au-Renard 2016/01/15 2016/01/18 3 Gladiateurs de la Baie-Des-Chaleurs
Chambly 2016/01/17 2016/01/24 8 Husky de Chaudière-Ouest
National Pee-wee Anjou 2016/01/18 2016/01/31 10 Élite de Lotbinière
National Waterloo 2016/01/25 2016/02/7 4 Voltigeurs de Drummondville
National Pee-Wee Cap-de-la-Madeleine 2016/01/25 2016/02/7 17 Mariniers 1 de Rimouski
La Baie 2016/01/27 2016/01/31 4 National Labaie
Fero 2016/01/27 2016/01/31 2 Basques de Sept-Iles
Provincial Neige Lepage Millwork 2016/01/28 2016/01/31 8 Alliés de Montmagny
Chandler 2016/01/29 2016/01/31 3 Gladiateurs de la Baie-Des-Chaleurs
St-Hubert 2016/01/30 2016/02/7 7 Aigles de Gatineau
Provincial Hockey Mineur Rimouski 2016/02/3 2016/02/7 10 Mariniers 1 de Rimouski
Plessisville 2016/02/4 2016/02/7 7 Grayson A.W.K
St-Romuald 2016/02/5 2016/02/7 8 Sénateurs de Bellechasse
Tournoi National Pointeliers/Montreal 2016/02/5 2016/02/14 8 Loups des Collines
D'Iberville 2016/02/10 2016/02/14 12 Mariniers de Sorel
International Quebec 2016/02/10 2016/02/21 28 V. Boutin de l'Érable
Tournoi Peewee BSR - Levis 2016/02/11 2016/02/29 22 Gladiateurs de la Baie-Des-Chaleurs
Kamouraska 2016/02/18 2016/02/21 5 Mariniers 1 de Rimouski
Beauport 2016/02/24 2016/02/28 12 Rapides de Dolbeau-Mistassini
coupe hyunday(régionaux) abitibi-témiscamingue double lettre 2016/03/24 2016/04/3 4 Caisses Desjardins de La Sarre
Coupe Desjardins 2016 - Grande-Riviere 2016/03/30 2016/04/3 4 Gladiateurs de la Baie-Des-Chaleurs
39e Coupe Dodge Pee-Wee CC 2016/04/20 2016/04/24 14 Gladiateurs de la Baie-Des-Chaleurs