close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close
Atome CC (2015-16) :: Tournois
Classement Résultats Tournois Moyenne des Ligues
Cliquez sur le titre d'un tournoi pour voir les équipes inscrites, les probabilités et les résultats.
S'il manque des tournois ou des équipes dans des tournois mentionnez-le au webmestre.

Nom Date de début Date de fin Équipes Gagnant
Duguay-Sport Hull 2015/11/13 2015/11/23 16 Huskies Noir de Rouyn-Noranda
Plessisville 2015/11/23 2015/12/7 8 V. Boutin de P.P.D.
Dolbeau-Mistassini 2015/11/24 2015/11/30 4 Sabres de Roberval
Boisbriand 2015/11/25 2015/12/6 12 Estacades Du Cap-De-La-Madelaine
42e Grand Challenge Gilles Laperrière de Rouyn-Noranda 2015/11/26 2015/11/29 8 Foreurs Val-d'Or
St-Michel 2015/11/30 2015/12/14 18 Kiwanis de Val-d'Or
Prevost Sainte-Claire 2015/11/30 2015/12/6 8 Lynx de Haute-Beauce
Pont-Rouge 2015/12/1 2015/12/14 16 Orioles de Jonquière
Joliette-Crabtree 2015/12/1 2015/12/14 6 Sherbrooke-1
Provincial Atome de La Plaine 2015/12/3 2015/12/6 6 Mascouche Éperviers
St-Césaire 2015/12/4 2015/12/13 8 Gladiateurs du Roussillon
55e Provincial de Baie-Comeau 2015/12/4 2015/12/6 3 Vikings de Baie-Comeau
26e Provincial Sainte-Anne-de-la-Pérade 2015/12/7 2015/12/13 8 Coyotes Mauricie-Ouest
Provincial St-Donat/RDP 2015/12/10 2015/12/20 8 ASC Centre-Sud
St-François 2015/12/12 2015/12/28 6
Chicoutimi 2016/01/3 2016/01/10 16 Sabres de Roberval
Warwick 2016/01/4 2016/01/17 12 Sénateurs Trois-Rivières Ouest
National Atome de Cowansville 2016/01/4 2016/01/17 7 Mariniers de Sorel-Tracy
Terrebonne 2016/01/10 2016/01/18 8
Provincial Atome/Bantam C.L.L. 2016/01/11 2016/01/24 8 Kiwanis de Val-d'Or
Atome de Montreal Nord (Atome CC) 2016/01/11 2016/01/24 8
Atome de montreal nord 2016/01/11 2016/01/24 8 Forestiers d'Amos
Provincial Atome Brossard 2016/01/12 2016/01/24 16
Provincial Atome St-Agapit 2016/01/13 2016/01/17 5 Élite de Lotbinière
Matane 2016/01/13 2016/01/17 4
Provincial de Magog Atome CC 2016/01/18 2016/01/31 6
International Atome Lévis 2016/01/18 2016/01/24 24
Shawinigan 2016/01/19 2016/02/2 12
Provincial Atome CC-BB Optimiste Gatineau 2016/01/22 2016/01/31 8 Huskies Noir de Rouyn-Noranda
Provincial Atome Kristopher Letang Ste-Julie 2016/01/25 2016/01/31 12 Élite de Lotbinière
Atome de St-Jérome 2016/01/25 2016/02/7 12
National Atome de Verdun 2016/01/25 2016/02/7 16
Fero 2016/01/27 2016/01/31 3 Basques de Sept-Îles
Atome Mousquiri de Richmond 2016/02/1 2016/02/14 10
Louiseville 2016/02/1 2016/02/14 12
Provincial Novice Atome de Farnham 2016/02/1 2016/02/14 6 Aigles de St-Jean-sur-Richelieu
Provincial Passe-Rondelle 2016/02/2 2016/02/15 10 Baroudeurs de Beauce-Centre
Provincial Hockey Mineur Rimouski 2016/02/3 2016/02/7 14 Mariniers 2, Rimouski
Provincial BMR St-André 2016/02/11 2016/02/15 4 Lachute Stars
50 tournoi nationnal kiwanis de val d'or 2016/02/11 2016/02/14 12 Huskies Noir de Rouyn-Noranda
Kamouraska 2016/02/18 2016/02/21 8 Mariniers 1, Rimouski
Provincial Atome Pee-Wee de Beauport 2016/02/24 2016/02/29 16 Baroudeurs de Beauce-Centre
coupe hyunday(régionaux) abitibi-témiscamingue double lettre 2016/03/24 2016/04/3 6 Foreurs Val-d'Or
Coupe Desjardins 2016 gaspésie 2016/03/30 2016/04/3 4
39e Coupe Dodge Atome CC 2016/04/20 2016/04/24 14