close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close
Bantam CC (2015-16) :: Tournois
Classement Résultats Tournois Moyenne des Ligues
Cliquez sur le titre d'un tournoi pour voir les équipes inscrites, les probabilités et les résultats.
S'il manque des tournois ou des équipes dans des tournois mentionnez-le au webmestre.

Nom Date de début Date de fin Équipes Gagnant
Saint-André-Avellin 2015/11/4 2015/11/8 4 Voisins de Papineau
Sherbrooke 2015/11/11 2015/11/15 7 Sénateurs de Bellechasse
St-Bruno des Guignes 2015/11/12 2015/11/16 5 Forestiers d'Amos
Dolbeau 2015/11/19 2015/11/23 5 Orioles de Jonquière
Daveluyville 2015/11/19 2015/11/22 7 As de Thetford
42e Grand Challenge Gilles Laperrière de Rouyn-Noranda 2015/11/26 2015/11/29 5 Huskies de Rouyn-Noranda
Rivière-du-Loup 2015/11/26 2015/11/29 14 Cartier, Québec-Centre
Des Collines 2015/11/27 2015/11/29 8 As de Gatineau
Provincial de Ste-Marie 2015/12/3 2015/12/6 10 Baroudeurs de Beauce-Centre
Lachine 2015/12/4 2015/12/13 8 Bulldogs de Brossard/La Prairie
55e Provincial de Baie-Comeau 2015/12/4 2015/12/6 5 Marquis de Jonquière
Provincial St-Donat/RDP 2015/12/10 2015/12/20 12 St-Léonard / Mtl-Nord
Grande-Rivière 2015/12/10 2015/12/13 4 Gladiateurs de la Baie-Des-Chaleurs
Laval 2015/12/11 2015/12/20 14 National Loraine Rosemere
Ste Foy Sillery 2016/01/6 2016/01/10 14 Patriotes de St-Bruno
Trois-Rivières 2016/01/12 2016/01/24 16 Baroudeurs de Beauce-Centre
Princeville 2016/01/14 2016/01/17 6 Rapides de Lac St-Jean Nord
L'Assomption 2016/01/14 2016/01/24 12 Orioles de Jonquière
Beloeil 2016/01/14 2016/01/24 12 Foreurs de Val-d'or
St-Georges de Beauce 2016/01/15 2016/01/17 5 Lynx de Haute-Beauce
St-Jean-sur-Richelieu 2016/01/25 2016/02/7 16 Bastions de Blainville 2
la baie 2016/01/26 2016/01/31 6 Marquis de Jonquière
Fero 2016/01/27 2016/01/31 3 Vikings de Baie-Comeau
Tournoi Provincial Bantam Bedford 2016/01/27 2016/02/7 3 Jets de St-Hubert
St-Eustache 2016/01/30 2016/02/7 16 National Loraine Rosemere
Laval-Nord 2016/02/1 2016/02/7 8 Aigles de Gatineau
Provincial Hockey Mineur Rimouski 2016/02/3 2016/02/7 8 Mariniers de Rimouski
53e édition tournoi bantam de La Sarre 2016/02/4 2016/02/7 5 Lions de La Sarre
Windsor 2016/02/5 2016/02/15 6 Chevaliers Lachenaie
Granby 2016/02/10 2016/02/21 20 Lynx de Haute-Beauce
Provincial Bantam Saint-Anselme 2016/02/11 2016/02/21 14 Mariniers de Rimouski
Saint-bruno 2016/02/11 2016/02/14 7 Saguenéens de Chicoutimi
Montréal -Est 2016/02/15 2016/02/21 10 Foreurs de Val-d'or
Series Outaouais BTCC 2016/03/5 2016/04/10 6 Loups des Collines
Championnats Régionaux Laurentides Lanaudière 2016/03/14 2016/04/3 11 Bastions de Blainville 1
Championnat Régionaux Laval 2016/03/14 2016/04/9 5 Delta Ducs Laval
coupe hyunday(régionaux) abitibi-témiscamingue double lettre 2016/03/24 2016/04/3 5 Foreurs de Val-d'or
Championnat Régional Double Lettre HBSL 2016/04/2 2016/04/10 4
QUALIFICATIONS DESJARDINS HQCA 2016/04/5 2016/04/10 4 Sénateurs de Bellechasse
39e Coupe Dodge Bantam CC 2016/04/21 2016/04/24 14 Vikings de Baie-Comeau