close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close


Si vous avez de la disponibilité pour superviser un des tournois en rouge ci-dessous, veillez contacter le webmestre en cliquant ici. Il s'agit simplement de ramener les résultats du tournoi dans la base de données de POC.

En général si vous prennez un tournoi vous devez faire toutes les catégories double lettre de ce tournoi.

Merci beaucoup au nom de tous les usagers de Classement POC.


Tournois 2012-13

Tournois avec superviseur: 1 / 191

Nom Debut Fin
Défi Richelieu
19 équipes (BAA) (BAAA)
27 Sep 2012 30 Sep 2012
Valleyfield BT
34 équipes (BBB) (BCC) (BAA)
01 Nov 2012 11 Nov 2012
Capital Fall Classic Ottawa
15 équipes (ABB)
02 Nov 2012 04 Nov 2012
Hull ATOME
32 équipes (ABB) (ACC)
09 Nov 2012 19 Nov 2012
Repentigny
40 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
13 Nov 2012 25 Nov 2012
Sherbrooke
49 équipes (BCC) (BBB) (BAA)
14 Nov 2012 18 Nov 2012
St-Marc-des-Carrières
8 équipes (MBB)
14 Nov 2012 25 Nov 2012
St-Bruno-de-Guigues
10 équipes (MBB) (BCC)
15 Nov 2012 18 Nov 2012
Val-d'Or PW
10 équipes (PBB)
15 Nov 2012 18 Nov 2012
Daveluyville BT
14 équipes (BCC) (BBB)
16 Nov 2012 26 Nov 2012
Longueuil
32 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
16 Nov 2012 25 Nov 2012
Soulanges AT/PW
8 équipes (PCC)
18 Nov 2012 25 Nov 2012
Dolbeau-Mistassini BANTAM
9 équipes (BCC)
19 Nov 2012 25 Nov 2012
St-Anselme MD
24 équipes (MAA) (MBB)
19 Nov 2012 02 Dec 2012
St-Romuald Junior
14 équipes (JAA)
21 Nov 2012 26 Nov 2012
La Baie ESPOIR
28 équipes (MES)
22 Nov 2012 25 Nov 2012
Gatineau PW
36 équipes (PBB) (PAA) (PCC)
22 Nov 2012 03 Dec 2012
St-Albans
15 équipes (ABB) (BBB) (PBB)
23 Nov 2012 25 Nov 2012
Juvenille Mauricie Estacade
16 équipes (JUV)
23 Nov 2012 25 Nov 2012
Cornucopia Cup BT
6 équipes (BBB)
23 Nov 2012 25 Nov 2012
Boisbriand AT
24 équipes (ACC) (ABB)
25 Nov 2012 03 Dec 2012
Lac Etchemin AT
4 équipes (ACC)
25 Nov 2012 02 Dec 2012
St-Jérôme PW
32 équipes (PCC) (PAA) (PBB)
26 Nov 2012 09 Dec 2012
Pont-Rouge AT
22 équipes (ACC) (ABB)
26 Nov 2012 09 Dec 2012
St-Michel, Montréal AT
40 équipes (ABB) (ACC)
27 Nov 2012 10 Dec 2012
Shawinigan PW
20 équipes (PBB) (PCC)
27 Nov 2012 09 Dec 2012
Mascouche
32 équipes (MAA) (MBB)
27 Nov 2012 09 Dec 2012
Des collines de l'Outaouais
24 équipes (MAA) (BBB) (MBB)
27 Nov 2012 02 Dec 2012
St-Joseph-de-Sorel PW
8 équipes (PCC)
29 Nov 2012 09 Dec 2012
Plessisville AT
16 équipes (ACC) (ABB)
29 Nov 2012 02 Dec 2012
Rivière-du-Loup BT
28 équipes (BCC) (BBB) (BAA)
29 Nov 2012 02 Dec 2012
Dolbeau-Mistassini AT/PW
4 équipes (PCC)
29 Nov 2012 03 Dec 2012
Joliette-Crabtree
14 équipes (ACC) (ABB)
30 Nov 2012 09 Dec 2012
St-Bruno-de-Montarville PW
14 équipes (PBB) (PCC)
30 Nov 2012 10 Dec 2012
LaPlaine Atome
12 équipes (ABB) (ACC)
30 Nov 2012 10 Dec 2012
CHE CAN/AM Chambly JUV
4 équipes (JUV)
30 Nov 2012 02 Dec 2012
Lachenaie JR
12 équipes (JAA)
30 Nov 2012 03 Dec 2012
Acton Vale AT/PW
16 équipes (PCC) (ACC)
01 Dec 2012 10 Dec 2012
Sorel MD
16 équipes (MAA) (MBB)
01 Dec 2012 09 Dec 2012
Ste-Claire
10 équipes (ABB) (ACC)
03 Dec 2012 09 Dec 2012
Baie-Comeau
12 équipes (MBB) (BCC) (ACC) (PBB)
05 Dec 2012 09 Dec 2012
St-Gabriel-de-Brandon BT
4 équipes (BCC)
05 Dec 2012 16 Dec 2012
Sillery
22 équipes (PBB) (PCC) (PAA)
06 Dec 2012 09 Dec 2012
Bécancour
6 équipes (MAA)
06 Dec 2012 16 Dec 2012
Provincial Mario Tremblay Junior
10 équipes (JAA)
06 Dec 2012 09 Dec 2012
Ste-Marie-de-Beauce BT
14 équipes (BCC)
06 Dec 2012 10 Dec 2012
40e Grand Challenge Gilles Laperrière Rouyn-Noranda
29 équipes (MAA) (MBB) (ABB) (BBB) (PBB)
06 Dec 2012 09 Dec 2012
Ste-Anne-de-la-Pérade
4 équipes (ACC)
07 Dec 2012 16 Dec 2012
Lachine BT
16 équipes (BCC)
07 Dec 2012 16 Dec 2012
Deux-Montagnes PW
18 équipes (PBB) (PCC)
09 Dec 2012 17 Dec 2012
Laval BT
24 équipes (BCC) (BBB)
10 Dec 2012 23 Dec 2012
Laval Atome
18 équipes (ABB) (ACC)
13 Dec 2012 29 Dec 2012
Grande-Rivière
3 équipes (BCC)
13 Dec 2012 16 Dec 2012
Défi Laurentides-Lanaudière
19 équipes (BAAA) (BAA)
13 Dec 2012 16 Dec 2012
Laval MIDGET/JR
20 équipes (MBB) (MAA)
14 Dec 2012 30 Dec 2012
41ieme tournoi PW Y.Chartrand de Laval
16 équipes (PCC) (PBB)
14 Dec 2012 30 Dec 2012
St-Léonard
26 équipes (MAA) (MBB)
15 Dec 2012 30 Dec 2012
St-Donat/RDP
30 équipes (MBB) (ACC) (BCC) (PCC)
15 Dec 2012 06 Jan 2013
Soulanges BT/MD
8 équipes (MBB)
21 Dec 2012 30 Dec 2012
Boucherville
7 équipes (BCC)
25 Dec 2012 07 Jan 2013
Marieville MD
14 équipes (MBB) (MAA)
26 Dec 2012 06 Jan 2013
Nicolet
0 équipes
26 Dec 2012 06 Jan 2013
Boisbriand/Sainte-Thérèse JR
8 équipes (JAA)
28 Dec 2012 30 Dec 2012
Cowansville AT
18 équipes (ACC) (ABB)
02 Jan 2013 13 Jan 2013
St-Tite
8 équipes (MBB) (BCC)
02 Jan 2013 13 Jan 2013
Warwick
20 équipes (ABB) (ACC)
02 Jan 2013 14 Jan 2013
Terrebonne AT
16 équipes (ABB) (ACC)
03 Jan 2013 06 Jan 2013
Rivière-du-Loup MIDGET
16 équipes (MAA) (MBB)
03 Jan 2013 06 Jan 2013
St-Jean-Port-Joli JR
6 équipes (JAA)
03 Jan 2013 07 Jan 2013
Lasalle BT
38 équipes (BAA) (BBB) (BCC)
03 Jan 2013 13 Jan 2013
Sorel-Tracy AT
4 équipes (ABB)
03 Jan 2013 13 Jan 2013
St-Hyacinthe
60 équipes (PBB) (PAA) (PCC)
04 Jan 2013 14 Jan 2013
Donnacona
12 équipes (MBB) (MAA)
04 Jan 2013 13 Jan 2013
Montréal TOM
40 équipes (PBB) (PCC)
08 Jan 2013 20 Jan 2013
Princeville BT/MD
17 équipes (MBB) (BCC)
08 Jan 2013 20 Jan 2013
Shawinigan AT
17 équipes (ACC) (ABB)
08 Jan 2013 13 Jan 2013
Ste Foy Sillery BT
42 équipes (BAA) (BBB) (BCC)
09 Jan 2013 13 Jan 2013
Ste-Marie-de-Beauce PW
12 équipes (PCC)
09 Jan 2013 13 Jan 2013
Drummondville
40 équipes (MBB) (MAA)
09 Jan 2013 20 Jan 2013
Brossard
33 équipes (ABB) (ACC)
09 Jan 2013 20 Jan 2013
Daveluyville PW
9 équipes (PBB) (PCC)
10 Jan 2013 20 Jan 2013
Lachute
26 équipes (MBB) (MAA)
10 Jan 2013 20 Jan 2013
Amqui/Sayabec PW MD
5 équipes (PCC)
10 Jan 2013 13 Jan 2013
Clermont
11 équipes (MBB) (JAA)
11 Jan 2013 20 Jan 2013
Matane AT/BT
6 équipes (ACC) (BCC)
11 Jan 2013 14 Jan 2013
Chicoutimi AT
26 équipes (ABB) (ACC)
11 Jan 2013 13 Jan 2013
St-Georges-de-Beauce BT
8 équipes (BCC)
11 Jan 2013 21 Jan 2013
Châteauguay
42 équipes (MBB) (MAA) (JUV)
12 Jan 2013 20 Jan 2013
Bellechasse JR
4 équipes (JAA)
12 Jan 2013 14 Jan 2013
Provincial de Beloeil BT
20 équipes (BCC) (BBB)
14 Jan 2013 27 Jan 2013
Jonquière
36 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
14 Jan 2013 20 Jan 2013
Trois-Rivières Bantam
43 équipes (BBB) (BCC) (BAA)
14 Jan 2013 27 Jan 2013
St-Gabriel-de-Brandon MD
12 équipes (MAA) (MBB)
14 Jan 2013 27 Jan 2013
Ste-Catherine BT
8 équipes (BCC)
14 Jan 2013 27 Jan 2013
L'Assomption AT
14 équipes (ACC) (ABB)
15 Jan 2013 28 Jan 2013
Granby BT
56 équipes (BAA) (BCC) (BBB)
16 Jan 2013 27 Jan 2013
Shawinigan-Sud MG/JR
36 équipes (MAA) (MBB) (JAA)
16 Jan 2013 27 Jan 2013
Chambly PW
16 équipes (PBB) (PCC)
16 Jan 2013 28 Jan 2013
Saint-Agapit AT
10 équipes (ACC)
16 Jan 2013 20 Jan 2013
La Pocatière BT/MD
8 équipes (MBB) (BCC)
17 Jan 2013 20 Jan 2013
St-Joseph-de-Beauce
4 équipes (MBB)
18 Jan 2013 27 Jan 2013
Dégelis
6 équipes (JAA)
18 Jan 2013 20 Jan 2013
Rivière-au-Renard PW
3 équipes (PCC)
19 Jan 2013 20 Jan 2013
37 ieme tournoi PW Anjou
44 équipes (PCC) (PBB) (PAA)
21 Jan 2013 03 Feb 2013
Montmagny PW
16 équipes (PCC) (PBB)
21 Jan 2013 03 Feb 2013
Magog AT/PW
24 équipes (PCC) (PAA) (ACC)
21 Jan 2013 03 Feb 2013
Ste-Julie AT
16 équipes (ABB) (ACC)
21 Jan 2013 27 Jan 2013
Lévis ACC
24 équipes (ACC)
21 Jan 2013 27 Jan 2013
Saint-Félicien PW
6 équipes (PCC) (PBB)
21 Jan 2013 27 Jan 2013
St-Jean-sur-Richelieu BT
41 équipes (BBB) (BCC) (BAA)
22 Jan 2013 04 Feb 2013
Verdun AT
32 équipes (ACC) (ABB)
22 Jan 2013 03 Feb 2013
Soulanges Atome CC
8 équipes (ACC)
22 Jan 2013 27 Jan 2013
Alma MIDGET
40 équipes (MBB) (MAA)
23 Jan 2013 27 Jan 2013
Sept-Îles
9 équipes (MBB) (ACC) (PBB) (BCC)
23 Jan 2013 27 Jan 2013
Gatineau ATOME
16 équipes (ACC) (ABB)
26 Jan 2013 04 Feb 2013
Waterloo
31 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
28 Jan 2013 10 Feb 2013
St-Jérôme AT
24 équipes (ABB) (ACC)
28 Jan 2013 10 Feb 2013
Lévis ABB
24 équipes (ABB)
28 Jan 2013 03 Feb 2013
Montréal-Nord AT/JR
30 équipes (JAA) (ABB) (ACC)
28 Jan 2013 10 Feb 2013
Cap-de-la-Madeleine PW
37 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
28 Jan 2013 10 Feb 2013
La Baie PW/BT
12 équipes (PCC) (BCC)
29 Jan 2013 04 Feb 2013
Bedford BT
8 équipes (BCC)
30 Jan 2013 10 Feb 2013
Normandin JRAA
4 équipes (JAA)
31 Jan 2013 03 Feb 2013
Beauport Midget
30 équipes (MBB) (MAA)
31 Jan 2013 03 Feb 2013
52ieme Chandler PW
4 équipes (PCC)
31 Jan 2013 03 Feb 2013
Cornwall BT
24 équipes (BCC)
31 Jan 2013 03 Feb 2013
La Pocatière AT/PW
8 équipes (ACC) (PCC)
31 Jan 2013 03 Feb 2013
Thetford Mines
9 équipes (BCC)
01 Feb 2013 03 Feb 2013
St-Hubert PW
18 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
01 Feb 2013 10 Feb 2013
Louiseville AT
14 équipes (ABB) (ACC)
02 Feb 2013 11 Feb 2013
St Eustache BT
32 équipes (BBB) (BCC)
03 Feb 2013 10 Feb 2013
Acton Vale MIDGET
32 équipes (MBB) (MAA)
04 Feb 2013 17 Feb 2013
Québec Passe Rondelle
24 équipes (ABB) (ACC)
04 Feb 2013 17 Feb 2013
Varennes Midget
26 équipes (MBB) (MAA)
04 Feb 2013 17 Feb 2013
Chaudière-Etchemin PW
12 équipes (PBB) (PCC)
04 Feb 2013 10 Feb 2013
Farnham AT
14 équipes (ABB) (ACC)
04 Feb 2013 17 Feb 2013
Laval-Nord
28 équipes (MBB) (MAA) (BCC) (BBB)
04 Feb 2013 17 Feb 2013
Mousquiri de Richmond AT
24 équipes (ABB) (ACC)
04 Feb 2013 17 Feb 2013
Iberville PW
6 équipes (PCC)
04 Feb 2013 17 Feb 2013
Fleurimont
8 équipes (MBB)
05 Feb 2013 17 Feb 2013
Windsor
18 équipes (BCC) (BBB)
05 Feb 2013 18 Feb 2013
Rimouski
49 équipes (MBB) (BCC) (PCC) (ACC)
06 Feb 2013 10 Feb 2013
Lotbinière JR
8 équipes (JAA)
06 Feb 2013 10 Feb 2013
Roberval AT
4 équipes (ACC)
06 Feb 2013 10 Feb 2013
Pointeliers Montréal PW
26 équipes (PCC) (PBB)
06 Feb 2013 17 Feb 2013
Haut St-François
0 équipes
06 Feb 2013 11 Feb 2013
St-Pascal de Kamouraska
0 équipes
07 Feb 2013 10 Feb 2013
Mont-Laurier
18 équipes (MAA) (PBB) (ACC) (BCC)
07 Feb 2013 10 Feb 2013
Mont-Tremblant
32 équipes (MBB) (ACC) (PCC) (BCC)
07 Feb 2013 17 Feb 2013
Châteauguay ESPOIR
28 équipes (MES)
07 Feb 2013 10 Feb 2013
Défi Outaouais
19 équipes (BAAA) (BAA)
07 Feb 2013 10 Feb 2013
Plessisville PW
15 équipes (PBB) (PCC)
07 Feb 2013 10 Feb 2013
La Sarre BT
9 équipes (BCC)
07 Feb 2013 10 Feb 2013
Gatineau Bantam
18 équipes (BBB) (BCC)
08 Feb 2013 11 Feb 2013
N.A.P. du Témiscamingue AT/PW
8 équipes (PBB) (ACC)
08 Feb 2013 10 Feb 2013
Montréal-Est BT
33 équipes (BCC) (BBB) (BAA)
11 Feb 2013 24 Feb 2013
Trois-Rivières Ouest MD
19 équipes (MBB) (MAA)
12 Feb 2013 24 Feb 2013
Amos
16 équipes (MBB) (MAA)
13 Feb 2013 17 Feb 2013
Provincial de Coaticook
8 équipes (BCC)
13 Feb 2013 24 Feb 2013
Matane PW/MD
4 équipes (MBB)
14 Feb 2013 17 Feb 2013
International Du Colisée Québec PW
112 équipes (PBB) (PAA) (PCC) (PAAA)
14 Feb 2013 24 Feb 2013
St-Bruno LSJ BT
16 équipes (BCC) (BAA)
14 Feb 2013 18 Feb 2013
Lévis BSR PW
55 équipes (PBB) (PAA) (PCC)
14 Feb 2013 24 Feb 2013
Val-d Or AT
16 équipes (ABB) (ACC)
14 Feb 2013 17 Feb 2013
St-Anselme BT
20 équipes (BCC) (BBB)
14 Feb 2013 24 Feb 2013
Beauceville AT
6 équipes (ACC)
14 Feb 2013 17 Feb 2013
Victoriaville JR
21 équipes (JUV)
14 Feb 2013 17 Feb 2013
Baie St-Paul
8 équipes (MBB) (BCC)
15 Feb 2013 24 Feb 2013
Dolbeau-Mistassini MIDGET
6 équipes (MBB)
18 Feb 2013 24 Feb 2013
Ste-Marie-de-Beauce MD
12 équipes (MBB)
20 Feb 2013 24 Feb 2013
Trois-Pistoles
6 équipes (ACC)
21 Feb 2013 03 Mar 2013
St-Jean Port-Joli BT
4 équipes (BCC)
21 Feb 2013 24 Feb 2013
Buckingham MD
12 équipes (MAA) (MBB)
25 Feb 2013 10 Mar 2013
Riviere-du-Loup PW
11 équipes (PCC)
27 Feb 2013 03 Mar 2013
Beauport At/PW
36 équipes (PBB) (PCC) (ACC) (ABB)
28 Feb 2013 03 Mar 2013
Coupe Desjardins MDBB
9 équipes (MBB)
28 Mar 2013 31 Mar 2013
Coupe Dodge Midget Espoir
26 équipes (MES)
10 Apr 2013 14 Apr 2013
Coupe Dodge Pee-Wee AA
16 équipes (PAA)
10 Apr 2013 14 Apr 2013
Coupe Dodge Bantam AA LEQ
9 équipes (BAA)
10 Apr 2013 14 Apr 2013
Coupe Dodge Bantam AAA LEQ
9 équipes (BAAA)
10 Apr 2013 14 Apr 2013
Coupe Dodge Bantam AA
12 équipes (BAA)
11 Apr 2013 14 Apr 2013
Coupe Dodge Bantam BB
10 équipes (BBB)
11 Apr 2013 14 Apr 2013
Coupe Dodge Pee-Wee BB
12 équipes (PBB)
11 Apr 2013 14 Apr 2013
Coupe Dodge Atome BB
12 équipes (ABB)
11 Apr 2013 14 Apr 2013
Coupe Dodge Pee-Wee CC
12 équipes (PCC)
11 Apr 2013 14 Apr 2013
Coupe Dodge Bantam CC
14 équipes (BCC)
11 Apr 2013 14 Apr 2013
Coupe Dodge Midget BB
14 équipes (MBB)
11 Apr 2013 14 Apr 2013
Coupe Dodge Atome CC
14 équipes (ACC)
11 Apr 2013 14 Apr 2013
Coupe Dodge Midget AA
10 équipes (MAA)
11 Apr 2013 14 Apr 2013
Coupe Dodge Junior AA
12 équipes (JAA)
11 Apr 2013 14 Apr 2013
Coupe Dodge JUV D1
4 équipes (JUV)
13 Apr 2013 14 Apr 2013