close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close


Si vous avez de la disponibilité pour superviser un des tournois en rouge ci-dessous, veillez contacter le webmestre en cliquant ici. Il s'agit simplement de ramener les résultats du tournoi dans la base de données de POC.

En général si vous prennez un tournoi vous devez faire toutes les catégories double lettre de ce tournoi.

Merci beaucoup au nom de tous les usagers de Classement POC.


Tournois 2011-12

Tournois avec superviseur: 1 / 188

Nom Debut Fin
Valleyfield BT
36 équipes (BAA) (BCC) (BBB)
03 Nov 2011 13 Nov 2011
St-Gabriel-de-Brandon JR
0 équipes
04 Nov 2011 11 Nov 2011
TOURNOI EXTÉRIEUR
8 équipes (ABB) (BBB) (PCC)
06 Nov 2011 01 May 2012
Hull ATOME
32 équipes (ABB) (ACC)
10 Nov 2011 20 Nov 2011
Longueuil
32 équipes (PBB) (PAA) (PCC)
11 Nov 2011 20 Nov 2011
Québec JR
0 équipes
14 Nov 2011 20 Nov 2011
Sherbrooke
44 équipes (BBB) (BCC) (BAA)
16 Nov 2011 20 Nov 2011
Val-d'Or PW
12 équipes (PBB) (PCC)
16 Nov 2011 19 Nov 2011
St-Marc-des-Carrières
8 équipes (MCC)
16 Nov 2011 27 Nov 2011
Daveluyville BT
14 équipes (BBB) (BCC)
17 Nov 2011 27 Nov 2011
St-Bruno-de-Guigues
11 équipes (MCC) (BCC)
17 Nov 2011 20 Nov 2011
Dolbeau-Mistassini BANTAM
6 équipes (BCC)
21 Nov 2011 27 Nov 2011
St-Anselme Midget
26 équipes (MBB) (MCC)
21 Nov 2011 04 Dec 2011
Repentigny
39 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
22 Nov 2011 27 Nov 2011
St-Jérôme Peewee
32 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
23 Nov 2011 04 Dec 2011
Rivière-du-Loup BT
30 équipes (BCC) (BAA) (BBB)
24 Nov 2011 27 Nov 2011
St-Romuald Junior
14 équipes (JAA)
24 Nov 2011 27 Nov 2011
Gatineau PW
36 équipes (PCC) (PAA) (PBB)
24 Nov 2011 04 Dec 2011
Ste-Foy ESPOIR
29 équipes (MES)
24 Nov 2011 27 Nov 2011
Petite-Nation
8 équipes (BCC)
24 Nov 2011 27 Nov 2011
St-Joseph-de-Sorel PW
5 équipes (PCC)
25 Nov 2011 04 Dec 2011
Joliette-Crabtree
16 équipes (ABB) (ACC)
25 Nov 2011 04 Dec 2011
Des collines de l'Outaouais
16 équipes (MCC) (BBB)
25 Nov 2011 27 Nov 2011
Boisbriand AT
24 équipes (ABB) (ACC)
26 Nov 2011 04 Dec 2011
St-Michel, Montréal AT
40 équipes (ABB) (ACC)
28 Nov 2011 11 Dec 2011
Pont-Rouge AT
24 équipes (ABB) (ACC)
28 Nov 2011 11 Dec 2011
Lac Etchemin AT
4 équipes (ACC)
28 Nov 2011 04 Dec 2011
Ste-Anne-de-la-Pérade
5 équipes (ACC)
28 Nov 2011 11 Dec 2011
Mascouche
24 équipes (MCC) (MBB)
29 Nov 2011 04 Dec 2011
Grande-Rivière
4 équipes (BCC)
30 Nov 2011 04 Dec 2011
Dolbeau-Mistassini AT/PW
4 équipes (PCC)
30 Nov 2011 04 Dec 2011
Plessisville AT
16 équipes (ABB) (ACC)
01 Dec 2011 04 Dec 2011
Bécancour
8 équipes (MBB)
01 Dec 2011 11 Dec 2011
LaPlaine Atome
12 équipes (ABB) (ACC)
01 Dec 2011 11 Dec 2011
Alma Mario Tremblay
12 équipes (JAA)
01 Dec 2011 04 Dec 2011
Lachenaie JR
12 équipes (JAA)
01 Dec 2011 04 Dec 2011
St-Bruno-de-Montarville PW
16 équipes (PBB) (PCC)
02 Dec 2011 11 Dec 2011
Acton Vale AT/PW
14 équipes (PCC) (ACC)
02 Dec 2011 11 Dec 2011
Sorel MD
8 équipes (MCC)
07 Dec 2011 11 Dec 2011
Sillery
20 équipes (PCC) (PBB) (PAA)
08 Dec 2011 11 Dec 2011
Baie-Comeau
11 équipes (MBB) (PBB) (BCC) (ACC)
08 Dec 2011 11 Dec 2011
Shawinigan PW
20 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
08 Dec 2011 11 Dec 2011
Ste-Marie-de-Beauce BT
12 équipes (BCC)
08 Dec 2011 11 Dec 2011
Rouyn-Noranda
32 équipes (MBB) (MCC) (PBB) (ACC) (ABB) (BCC)
09 Dec 2011 11 Dec 2011
St-Gabriel-de-Brandon BT
10 équipes (BBB) (BCC)
09 Dec 2011 18 Dec 2011
Deux-Montagnes PW
20 équipes (PBB) (PCC)
10 Dec 2011 18 Dec 2011
Laval BANTAM
24 équipes (BBB) (BCC)
10 Dec 2011 18 Dec 2011
St-Donat/RDP
32 équipes (MCC) (ACC) (PCC) (BCC)
10 Dec 2011 08 Jan 2012
Laval MIDGET/JR
20 équipes (MCC) (MBB)
13 Dec 2011 29 Dec 2011
Laval Atome
19 équipes (ABB) (ACC)
14 Dec 2011 30 Dec 2011
St-Léonard
29 équipes (MCC) (MBB) (MAA)
16 Dec 2011 30 Dec 2011
Laval PEE-WEE
13 équipes (PCC) (PBB)
17 Dec 2011 30 Dec 2011
Soulanges BT/MD
14 équipes (MCC) (BCC)
17 Dec 2011 29 Dec 2011
Valleyfield PW
25 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
17 Dec 2011 23 Dec 2011
Boucherville
13 équipes (BCC) (BBB)
26 Dec 2011 08 Jan 2012
Nicolet
8 équipes (MCC)
26 Dec 2011 08 Jan 2012
Marieville MD
16 équipes (MCC) (MBB)
27 Dec 2011 08 Jan 2012
Chicoutimi
17 équipes (ABB) (ACC)
02 Jan 2012 08 Jan 2012
Terrebonne AT
16 équipes (ABB) (ACC)
02 Jan 2012 15 Jan 2012
Cowansville AT
18 équipes (ABB) (ACC)
02 Jan 2012 15 Jan 2012
Gatineau MIDGET
12 équipes (MAA)
03 Jan 2012 08 Jan 2012
Warwick
21 équipes (ABB) (ACC)
03 Jan 2012 15 Jan 2012
Drummondville
44 équipes (MCC) (MBB) (MAA)
04 Jan 2012 15 Jan 2012
Rivière-du-Loup MIDGET
16 équipes (MCC) (MBB)
05 Jan 2012 08 Jan 2012
L'Ancienne-Lorette BT
52 équipes (BBB) (BAA) (BCC)
05 Jan 2012 15 Jan 2012
Daveluyville PW
5 équipes (PCC)
05 Jan 2012 08 Jan 2012
St-Jean-Port-Joli JR
4 équipes (JAA)
05 Jan 2012 08 Jan 2012
St-Hyacinthe
58 équipes (PCC) (PAA) (PBB)
05 Jan 2012 15 Jan 2012
Donnacona
16 équipes (MCC) (MBB)
05 Jan 2012 15 Jan 2012
Clermont
12 équipes (MCC) (JAA)
06 Jan 2012 15 Jan 2012
Sorel-Tracy Atome
8 équipes (ABB) (ACC)
07 Jan 2012 15 Jan 2012
Beloeil BT
16 équipes (BBB) (BCC)
09 Jan 2012 22 Jan 2012
Shawinigan AT
18 équipes (ABB) (ACC)
09 Jan 2012 22 Jan 2012
Jonquière
36 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
10 Jan 2012 15 Jan 2012
Princeville BT/MD
23 équipes (MCC) (MBB) (BCC)
10 Jan 2012 22 Jan 2012
St-Agapit AT
10 équipes (ACC)
11 Jan 2012 15 Jan 2012
Lasalle BT
30 équipes (BAA) (BBB)
11 Jan 2012 22 Jan 2012
Trois-Rivières Bantam
40 équipes (BAA) (BBB) (BCC)
11 Jan 2012 22 Jan 2012
Brossard AT
32 équipes (ABB) (ACC)
11 Jan 2012 22 Jan 2012
Montréal TOM
40 équipes (PCC) (PBB)
12 Jan 2012 22 Jan 2012
Lachute
28 équipes (MCC) (MBB)
12 Jan 2012 22 Jan 2012
St-Georges-de-Beauce BT
10 équipes (BBB) (BCC)
12 Jan 2012 22 Jan 2012
Matane AT/BT
8 équipes (ACC) (BBB)
12 Jan 2012 15 Jan 2012
Rivière-au-Renard
3 équipes (PCC)
12 Jan 2012 15 Jan 2012
Ville-Marie PW
5 équipes (PBB)
12 Jan 2012 15 Jan 2012
Ste-Marie-de-Beauce PW
8 équipes (PCC)
13 Jan 2012 15 Jan 2012
St-Joseph-de-Beauce
3 équipes (MCC)
13 Jan 2012 22 Jan 2012
St-Tite
10 équipes (MCC) (BCC)
13 Jan 2012 15 Jan 2012
Bellechasse JR
4 équipes (JAA)
13 Jan 2012 15 Jan 2012
Châteauguay
44 équipes (MAA) (MCC) (MBB)
14 Jan 2012 22 Jan 2012
Soulanges AT/PW
0 équipes
14 Jan 2012 29 Jan 2012
Anjou
42 équipes (PAA) (PCC) (PBB)
16 Jan 2012 29 Jan 2012
L'Assomption AT
12 équipes (ABB) (ACC)
16 Jan 2012 29 Jan 2012
Shawinigan-Sud MG/JR
36 équipes (MCC) (MBB) (JAA)
16 Jan 2012 29 Jan 2012
Ste-Julie AT
16 équipes (ABB) (ACC)
16 Jan 2012 29 Jan 2012
St-Gabriel-de-Brandon MD
8 équipes (MCC)
16 Jan 2012 29 Jan 2012
Ste-Catherine BT
20 équipes (BCC) (BBB)
16 Jan 2012 29 Jan 2012
Chambly PW
16 équipes (PCC) (PBB)
17 Jan 2012 29 Jan 2012
Granby BT
52 équipes (BBB) (BAA) (BCC)
18 Jan 2012 29 Jan 2012
Beauport MD
47 équipes (MCC) (MBB) (MAA)
19 Jan 2012 29 Jan 2012
Amqui/Sayabec PW MD
9 équipes (MCC) (PCC)
19 Jan 2012 22 Jan 2012
St-Félicien
11 équipes (BBB) (PBB)
19 Jan 2012 22 Jan 2012
La Pocatière BCC
4 équipes (BCC)
20 Jan 2012 22 Jan 2012
Dégelis
9 équipes (JAA)
20 Jan 2012 22 Jan 2012
Notre-Dame-du-Nord
3 équipes (ACC)
20 Jan 2012 22 Jan 2012
Carleton
3 équipes (ACC)
21 Jan 2012 22 Jan 2012
St-Jean-sur-Richelieu BT
42 équipes (BBB) (BAA) (BCC)
23 Jan 2012 05 Feb 2012
Waterloo
38 équipes (PBB) (PAA) (PCC)
23 Jan 2012 05 Feb 2012
Magog AT/PW
21 équipes (PAA) (PCC) (ACC)
23 Jan 2012 29 Jan 2012
Cap-de-la-Madeleine PW
39 équipes (PCC) (PAA) (PBB)
23 Jan 2012 05 Feb 2012
Verdun AT
36 équipes (ABB) (ACC)
23 Jan 2012 05 Feb 2012
Lévis ACC
28 équipes (ACC)
23 Jan 2012 29 Jan 2012
New Richmond
0 équipes
23 Jan 2012 26 Jan 2012
Alma MIDGET
39 équipes (MBB) (MCC) (MAA)
25 Jan 2012 29 Jan 2012
La Baie
4 équipes (PCC)
25 Jan 2012 29 Jan 2012
Sept-Îles
9 équipes (MBB) (BCC) (ACC) (PBB)
25 Jan 2012 29 Jan 2012
Montmagny
19 équipes (PBB) (PCC)
26 Jan 2012 29 Jan 2012
Thetford Mines
16 équipes (BCC)
26 Jan 2012 29 Jan 2012
Normandin
0 équipes
26 Jan 2012 05 Feb 2012
Paspébiac
0 équipes
26 Jan 2012 29 Jan 2012
St-Jérôme AT
24 équipes (ABB) (ACC)
27 Jan 2012 05 Feb 2012
Gatineau ATOME
16 équipes (ABB) (ACC)
27 Jan 2012 05 Feb 2012
3 SAINTS
0 équipes
27 Jan 2012 05 Feb 2012
Acton Vale MIDGET
34 équipes (MAA) (MCC) (MBB)
30 Jan 2012 12 Feb 2012
Lévis ABB
22 équipes (ABB)
30 Jan 2012 05 Feb 2012
Montréal-Nord AT/JR
29 équipes (ACC) (ABB) (JAA)
30 Jan 2012 12 Feb 2012
Rimouski
62 équipes (MCC) (MBB) (ACC) (PCC) (BBB) (BCC)
01 Feb 2012 05 Feb 2012
Chandler
0 équipes
01 Feb 2012 05 Feb 2012
Québec Passe Rondelle
24 équipes (ACC) (ABB)
02 Feb 2012 12 Feb 2012
Bedford
12 équipes (BCC)
02 Feb 2012 12 Feb 2012
Chaudière-Etchemin PW
12 équipes (PCC) (PBB)
02 Feb 2012 05 Feb 2012
Shawville
0 équipes
02 Feb 2012 05 Feb 2012
La Sarre
11 équipes (BCC)
02 Feb 2012 05 Feb 2012
Chibougamau
3 équipes (PBB)
02 Feb 2012 05 Feb 2012
St-Gilles
0 équipes
02 Feb 2012 05 Feb 2012
Lotbinière JR
8 équipes (JAA)
02 Feb 2012 05 Feb 2012
Châteauguay ESPOIR
29 équipes (MES)
02 Feb 2012 05 Feb 2012
Pointe-aux-Trembles
30 équipes (PCC) (PBB)
03 Feb 2012 12 Feb 2012
Louiseville AT
12 équipes (ABB) (ACC)
03 Feb 2012 12 Feb 2012
St-Eustache
40 équipes (BAA) (BBB) (BCC)
05 Feb 2012 12 Feb 2012
Richmond AT
24 équipes (ACC) (ABB)
06 Feb 2012 19 Feb 2012
Montréal-Est
38 équipes (BAA) (BCC) (BBB)
06 Feb 2012 19 Feb 2012
St-Hubert
9 équipes (PCC)
06 Feb 2012 19 Feb 2012
Laval-Nord
32 équipes (MCC) (MBB) (BBB) (BCC)
06 Feb 2012 19 Feb 2012
Varennes Midget
32 équipes (MCC) (MAA) (MBB)
07 Feb 2012 19 Feb 2012
Roberval AT
5 équipes (ACC)
07 Feb 2012 12 Feb 2012
Iberville
8 équipes (PCC)
07 Feb 2012 19 Feb 2012
Haut St-François
8 équipes (PCC)
07 Feb 2012 12 Feb 2012
Fleurimont
8 équipes (MBB)
08 Feb 2012 19 Feb 2012
Amos
13 équipes (MCC) (MAA)
08 Feb 2012 22 Feb 2012
Farnham AT
15 équipes (ACC) (ABB)
08 Feb 2012 19 Feb 2012
Gatineau Bantam
35 équipes (BCC) (BBB) (BAA)
09 Feb 2012 12 Feb 2012
Québec PW
47 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
09 Feb 2012 19 Feb 2012
Plessisville PW
16 équipes (PCC) (PBB)
09 Feb 2012 12 Feb 2012
St-Pascal de Kamouraska
8 équipes (MCC) (BCC)
09 Feb 2012 12 Feb 2012
Windsor
13 équipes (BBB) (BCC)
09 Feb 2012 19 Feb 2012
Baie St-Paul
14 équipes (MCC) (BCC)
09 Feb 2012 19 Feb 2012
Baie-Comeau Rondelot
0 équipes
09 Feb 2012 12 Feb 2012
Lévis BSR PW
50 équipes (PAA) (PCC) (PBB)
09 Feb 2012 19 Feb 2012
Trois-Rivières Ouest MD
18 équipes (MCC) (MBB)
09 Feb 2012 19 Feb 2012
Beauceville
4 équipes (ACC)
09 Feb 2012 12 Feb 2012
Mont-Tremblant
24 équipes (BCC) (MCC) (ACC) (PCC)
09 Feb 2012 12 Feb 2012
Gaspé AT
3 équipes (ACC)
09 Feb 2012 12 Feb 2012
St-Anselme / Honfleur BT
12 équipes (BCC)
10 Feb 2012 20 Feb 2012
Ste-Marie-de-Beauce MD
12 équipes (MCC) (MBB)
12 Feb 2012 19 Feb 2012
Dolbeau-Mistassini MIDGET
6 équipes (MBB)
13 Feb 2012 19 Feb 2012
St-Bruno LSJ BT
24 équipes (BAA) (BCC) (BBB)
15 Feb 2012 19 Feb 2012
Matane PW/MD
17 équipes (MBB) (BBB) (ACC)
16 Feb 2012 19 Feb 2012
Mont-Laurier
24 équipes (MCC) (BCC) (ABB) (PCC)
16 Feb 2012 19 Feb 2012
Val-d'Or AT
14 équipes (ABB) (ACC)
16 Feb 2012 19 Feb 2012
St-Jean-Port-Joli BCC
6 équipes (BCC)
17 Feb 2012 19 Feb 2012
Buckingham
12 équipes (MBB) (MCC)
20 Feb 2012 05 Mar 2012
Beauport At/PW
34 équipes (ABB) (ACC) (PBB) (PCC)
22 Feb 2012 26 Feb 2012
Rivière-du-Loup PW
18 équipes (PCC) (PBB)
22 Feb 2012 26 Feb 2012
Trois-Pistoles
5 équipes (ACC)
02 Mar 2012 05 Mar 2012
Coupe Dodge ESPOIR
27 équipes (MES)
18 Apr 2012 22 Apr 2012
Coupe Dodge BAA
18 équipes (BAA)
18 Apr 2012 22 Apr 2012
Coupe Dodge BBB
10 équipes (BBB)
18 Apr 2012 22 Apr 2012
Coupe Dodge PBB
12 équipes (PBB)
18 Apr 2012 22 Apr 2012
Coupe Dodge ABB
12 équipes (ABB)
18 Apr 2012 22 Apr 2012
Coupe Dodge PAA
16 équipes (PAA)
18 Apr 2012 22 Apr 2012
Coupe Dodge PCC
12 équipes (PCC)
18 Apr 2012 22 Apr 2012
Coupe Dodge BCC
14 équipes (BCC)
18 Apr 2012 22 Apr 2012
Coupe Dodge MBB
12 équipes (MBB)
18 Apr 2012 22 Apr 2012
Coupe Dodge MCC
12 équipes (MCC)
18 Apr 2012 22 Apr 2012
Coupe Dodge ACC
14 équipes (ACC)
18 Apr 2012 22 Apr 2012
Coupe Dodge MAA
24 équipes (MAA)
18 Apr 2012 22 Apr 2012
Coupe Dodge JAA
12 équipes (JAA)
18 Apr 2012 22 Apr 2012