close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close
Atome CC (2011-12) :: Tournois
Classement Résultats Tournois Moyenne des Ligues
Cliquez sur le titre d'un tournoi pour voir les équipes inscrites, les probabilités et les résultats.
S'il manque des tournois ou des équipes dans des tournois mentionnez-le au webmestre.

Nom Date de début Date de fin Équipes Gagnant
Hull ATOME 2011/11/10 2011/11/20 16 Maroons de Lachine
Joliette-Crabtree 2011/11/25 2011/12/4 8 Rapides Beauce-Nord
Boisbriand AT 2011/11/26 2011/12/4 12 Panthères de Deux-Montagnes
Lac Etchemin AT 2011/11/28 2011/12/4 4 Haute-Beauce
St-Michel, Montréal AT 2011/11/28 2011/12/11 18 Bastions-1 de Blainville
Pont-Rouge AT 2011/11/28 2011/12/11 12 Alliés de Montmagny/L'islet
Ste-Anne-de-la-Pérade 2011/11/28 2011/12/11 5 Comfort Inn de Drummondville
Plessisville AT 2011/12/1 2011/12/4 8 V.Boutin de P.P.D.
LaPlaine Atome 2011/12/1 2011/12/11 6 Gladiateurs du Roussillon
Acton Vale AT/PW 2011/12/2 2011/12/11 6 Panthères d'Acton/Valcourt
Baie-Comeau 2011/12/8 2011/12/11 3 Vikings de Baie-Comeau
Rouyn-Noranda 2011/12/9 2011/12/11 6 Forestiers d'Amos
St-Donat/RDP 2011/12/10 2012/01/8 8 Cyclones de JCB
Laval Atome 2011/12/14 2011/12/30 10 Ducs Delta de Laval
Cowansville AT 2012/01/2 2012/01/15 12 Baroudeurs de Beauce-Centre
Chicoutimi 2012/01/2 2012/01/8 10 Rorquals de Charlevoix
Terrebonne AT 2012/01/2 2012/01/15 8 Panthères de Deux-Montagnes
Warwick 2012/01/3 2012/01/15 12 V.Boutin de P.P.D.
Sorel-Tracy Atome 2012/01/7 2012/01/15 4 Gaulois du Sud-Ouest
Shawinigan AT 2012/01/9 2012/01/22 8 Concorde de Mirabel
Brossard AT 2012/01/11 2012/01/22 16 Garaga de St-Georges
St-Agapit AT 2012/01/11 2012/01/15 10 Lotbinière
Matane AT/BT 2012/01/12 2012/01/15 3 Ambassadeurs de La Vallée
L'Assomption AT 2012/01/16 2012/01/29 8 Maroons de Lachine
Ste-Julie AT 2012/01/16 2012/01/29 8 Fédération de l'Est
Notre-Dame-du-Nord 2012/01/20 2012/01/22 3 Caisse Desjardins du Témiscamingue
Carleton 2012/01/21 2012/01/22 3 Prédateurs Gaspé/Forillon
Lévis ACC 2012/01/23 2012/01/29 28 Rapides Beauce-Nord
Magog AT/PW 2012/01/23 2012/01/29 6 Cantonniers de Magog
Verdun AT 2012/01/23 2012/02/5 16 Raiders de Nepean ONT
Sept-Îles 2012/01/25 2012/01/29 2 Vikings de Baie-Comeau
Gatineau ATOME 2012/01/27 2012/02/5 8 Coyotes des Collines
St-Jérôme AT 2012/01/27 2012/02/5 12 Husky de Cowansville
Montréal-Nord AT/JR 2012/01/30 2012/02/12 13 Maroons de Lachine
Rimouski 2012/02/1 2012/02/5 10 Alliés de Montmagny/L'islet
Québec Passe Rondelle 2012/02/2 2012/02/12 12 Comfort Inn de Drummondville
Louiseville AT 2012/02/3 2012/02/12 8 Coyotes de Louiseville
Richmond AT 2012/02/6 2012/02/19 12 Panthères d'Acton/Valcourt
Roberval AT 2012/02/7 2012/02/12 5 Sabres de Roberval
Farnham AT 2012/02/8 2012/02/19 9 Husky de Farnham/Bedford
Mont-Tremblant 2012/02/9 2012/02/12 6 Cantonniers de Magog
Gaspé AT 2012/02/9 2012/02/12 3 Prédateurs Gaspé/Forillon
Beauceville 2012/02/9 2012/02/12 4 Baroudeurs de Beauce-Centre
Matane PW/MD 2012/02/16 2012/02/19 5 Voisins de Kamouraska
Val-d'Or AT 2012/02/16 2012/02/19 8 Forestiers d'Amos
Beauport At/PW 2012/02/22 2012/02/26 12 Ambassadeurs de La Vallée
Trois-Pistoles 2012/03/2 2012/03/5 5 Lotbinière
Coupe Dodge ACC 2012/04/18 2012/04/22 14 Rapides Beauce-Nord