close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close


Si vous avez de la disponibilité pour superviser un des tournois en rouge ci-dessous, veillez contacter le webmestre en cliquant ici. Il s'agit simplement de ramener les résultats du tournoi dans la base de données de POC.

En général si vous prennez un tournoi vous devez faire toutes les catégories double lettre de ce tournoi.

Merci beaucoup au nom de tous les usagers de Classement POC.


Tournois 2010-11

Tournois avec superviseur: 1 / 188

Nom Debut Fin
St-Léonard
68 équipes (MAA) (MBB) (MCC)
03 Nov 2010 14 Nov 2010
Longueuil
32 équipes (PCC) (PBB) (PAA)
05 Nov 2010 14 Nov 2010
St-Gabriel-de-Brandon JR
0 équipes
05 Nov 2010 12 Nov 2010
Hull ATOME
32 équipes (ACC) (ABB)
12 Nov 2010 14 Nov 2010
Québec JR
8 équipes (JAA)
15 Nov 2010 21 Nov 2010
St-Marc-des-Carrières
8 équipes (MCC)
17 Nov 2010 28 Nov 2010
Daveluyville BT
12 équipes (BCC) (BBB)
18 Nov 2010 28 Nov 2010
Val-d'Or PW
8 équipes (PBB)
18 Nov 2010 21 Nov 2010
St-Bruno-de-Guigues
11 équipes (MCC) (BCC)
18 Nov 2010 21 Nov 2010
Gatineau Peewee
36 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
18 Nov 2010 05 Dec 2010
Repentigny
37 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
19 Nov 2010 28 Nov 2010
St-Michel, Montréal AT
40 équipes (ABB) (ACC)
22 Nov 2010 12 Dec 2010
Dolbeau-Mistassini BANTAM
6 équipes (BBB)
23 Nov 2010 28 Nov 2010
St-Romuald Junior
10 équipes (JAA)
23 Nov 2010 28 Nov 2010
St-Jérôme Peewee
31 équipes (PCC) (PBB) (PAA)
24 Nov 2010 05 Dec 2010
St-Anselme Midget
24 équipes (MCC) (MBB)
24 Nov 2010 05 Dec 2010
Joliette-Crabtree
16 équipes (ABB) (ACC)
25 Nov 2010 05 Dec 2010
Rivière-du-Loup BT
36 équipes (BBB) (BAA) (BCC)
25 Nov 2010 29 Nov 2010
Ste-Foy ESPOIR
29 équipes (MES)
25 Nov 2010 28 Nov 2010
St-Joseph-de-Sorel PW
12 équipes (PCC) (PBB)
26 Nov 2010 05 Dec 2010
Des collines de l'Outaouais
32 équipes (MCC) (MBB) (BCC) (BBB)
26 Nov 2010 05 Dec 2010
Boisbriand AT
24 équipes (ABB) (ACC)
28 Nov 2010 05 Dec 2010
Pont-Rouge AT
18 équipes (ABB) (ACC)
29 Nov 2010 12 Dec 2010
Mascouche
16 équipes (MCC)
30 Nov 2010 05 Dec 2010
Bécancour
8 équipes (MBB)
01 Dec 2010 12 Dec 2010
Grande-Rivière
6 équipes (MCC) (BCC)
01 Dec 2010 05 Dec 2010
Plessisville ATOME
16 équipes (ACC) (ABB)
02 Dec 2010 05 Dec 2010
Alma Mario Tremblay
11 équipes (JAA)
02 Dec 2010 05 Dec 2010
Lachine BT
8 équipes (BCC)
03 Dec 2010 12 Dec 2010
LaPlaine Atome
8 équipes (ACC)
03 Dec 2010 12 Dec 2010
Petite-Nation
16 équipes (BBB) (BCC)
03 Dec 2010 05 Dec 2010
Acton Vale AT/PW
14 équipes (ACC) (PCC)
03 Dec 2010 12 Dec 2010
Lachine JR
8 équipes (JAA)
03 Dec 2010 12 Dec 2010
St-Bruno-de-Montarville
18 équipes (PBB) (PCC)
04 Dec 2010 12 Dec 2010
Shawinigan PW
24 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
05 Dec 2010 12 Dec 2010
Ste-Marie-de-Beauce BT
10 équipes (BCC)
05 Dec 2010 12 Dec 2010
St-Gabriel-de-Brandon PW/BT
24 équipes (PCC) (BCC) (BBB)
06 Dec 2010 19 Dec 2010
Sillery
22 équipes (PBB) (PAA) (PCC)
09 Dec 2010 12 Dec 2010
Baie-Comeau
2 équipes (MBB)
09 Dec 2010 12 Dec 2010
Laval BANTAM
20 équipes (BBB) (BCC)
10 Dec 2010 30 Dec 2010
Deux-Montagnes
16 équipes (PBB) (PCC)
11 Dec 2010 19 Dec 2010
St-Donat/RDP AT/BT
17 équipes (MCC) (BCC) (ACC)
11 Dec 2010 19 Dec 2010
Laval MIDGET/JR
24 équipes (MCC) (MBB)
14 Dec 2010 30 Dec 2010
Laval PEE-WEE
16 équipes (PCC) (PBB)
14 Dec 2010 30 Dec 2010
Marieville
21 équipes (MAA) (MBB) (MCC)
18 Dec 2010 30 Dec 2010
Laval Atome
16 équipes (ABB) (ACC)
18 Dec 2010 30 Dec 2010
Soulanges BT/MD
16 équipes (MCC) (BCC)
18 Dec 2010 30 Dec 2010
Sherbrooke
27 équipes (BCC) (BBB) (BAA)
26 Dec 2010 30 Dec 2010
Boucherville
21 équipes (BBB) (BAA) (BCC)
26 Dec 2010 02 Jan 2011
St-Donat/RDP MD
8 équipes (MCC)
26 Dec 2010 02 Jan 2011
Nicolet
8 équipes (MCC)
27 Dec 2010 09 Jan 2011
Ottawa
0 équipes
30 Dec 2010 03 Jan 2011
Chicoutimi
18 équipes (ABB) (ACC)
02 Jan 2011 09 Jan 2011
Terrebonne AT
16 équipes (ABB) (ACC)
03 Jan 2011 16 Jan 2011
Lasalle
46 équipes (BBB) (BAA)
03 Jan 2011 16 Jan 2011
Cowansville
20 équipes (ACC) (ABB)
03 Jan 2011 16 Jan 2011
Warwick
22 équipes (ACC) (ABB)
03 Jan 2011 16 Jan 2011
Dolbeau-Mistassini AT/PW
3 équipes (PBB)
03 Jan 2011 09 Jan 2011
Montréal TOM
40 équipes (PBB) (PCC)
04 Jan 2011 16 Jan 2011
Gatineau MIDGET
12 équipes (MAA)
04 Jan 2011 09 Jan 2011
Drummondville
48 équipes (MAA) (MBB) (MCC)
05 Jan 2011 16 Jan 2011
Rivière-du-Loup MIDGET
24 équipes (MCC) (MBB)
06 Jan 2011 09 Jan 2011
L'ancienne-Lorette
56 équipes (BCC) (BBB) (BAA)
06 Jan 2011 16 Jan 2011
Daveluyville PW
12 équipes (PCC) (PBB)
06 Jan 2011 09 Jan 2011
St-Jean-Port-Joli JR
8 équipes (JAA)
06 Jan 2011 09 Jan 2011
St-Hyacinthe
52 équipes (PBB) (PAA) (PCC)
06 Jan 2011 16 Jan 2011
Donnacona
16 équipes (MBB) (MCC)
06 Jan 2011 16 Jan 2011
Ville-Marie
4 équipes (PBB)
06 Jan 2011 09 Jan 2011
Sorel-Tracy Atome
10 équipes (ACC) (ABB)
06 Jan 2011 16 Jan 2010
Rouyn-Noranda ATOME
11 équipes (ABB) (ACC)
06 Jan 2011 09 Jan 2011
Clermont
12 équipes (JAA) (BCC)
07 Jan 2011 16 Jan 2011
Beloeil
16 équipes (BBB) (BCC)
10 Jan 2011 23 Jan 2011
Jonquière
36 équipes (PAA) (PCC) (PBB)
11 Jan 2011 16 Jan 2011
Princeville BT/MD
23 équipes (MCC) (MBB) (BCC)
11 Jan 2011 23 Jan 2011
Chambly PW
16 équipes (PCC) (PBB)
11 Jan 2011 23 Jan 2011
St-Agapit
10 équipes (ACC)
12 Jan 2011 16 Jan 2011
Trois-Rivières Bantam
42 équipes (BAA) (BBB) (BCC)
12 Jan 2011 23 Jan 2011
Lachute
30 équipes (MCC) (MBB)
13 Jan 2011 23 Jan 2011
St-Georges-de-Beauce BT
16 équipes (BCC) (BBB)
13 Jan 2011 23 Jan 2011
Matane AT/BT
7 équipes (ACC) (BCC)
13 Jan 2011 16 Jan 2011
Ste-Marie-de-Beauce PW
8 équipes (PCC)
14 Jan 2011 16 Jan 2011
St-Joseph-de-Beauce
4 équipes (MCC)
14 Jan 2011 23 Jan 2011
St-Tite
4 équipes (BCC)
14 Jan 2011 16 Jan 2011
Rivière-au-Renard
3 équipes (PCC)
14 Jan 2011 16 Jan 2011
Châteauguay
46 équipes (MAA) (MBB) (MCC)
15 Jan 2011 23 Jan 2011
Soulanges AT/PW
10 équipes (PCC) (ACC)
15 Jan 2011 30 Jan 2011
Ste-Claire
8 équipes (ABB) (ACC)
16 Jan 2011 23 Jan 2011
L'Assomption AT
20 équipes (ABB) (ACC)
17 Jan 2011 30 Jan 2011
Granby
52 équipes (BBB) (BCC) (BAA)
17 Jan 2011 30 Jan 2011
Magog AT/PW
24 équipes (PAA) (PCC) (ACC)
17 Jan 2011 30 Jan 2011
Shawinigan-Sud MG/JR
36 équipes (MCC) (MBB) (JAA)
17 Jan 2011 30 Jan 2011
St-Gabriel-de-Brandon MD
12 équipes (MBB) (MCC)
17 Jan 2011 30 Jan 2011
Ste-Catherine BT
20 équipes (BBB) (BCC)
17 Jan 2011 30 Jan 2011
Anjou
48 équipes (PBB) (PAA) (PCC)
18 Jan 2011 30 Jan 2011
Ste-Julie
16 équipes (ABB) (ACC)
19 Jan 2011 30 Jan 2011
La Pocatière MCC BCC
8 équipes (MCC) (BCC)
19 Jan 2011 23 Jan 2011
Brossard
28 équipes (ABB) (ACC)
19 Jan 2011 30 Jan 2011
St-Félicien
11 équipes (BBB) (PBB)
19 Jan 2011 23 Jan 2011
Beauport MD
47 équipes (MAA) (MBB) (MCC)
20 Jan 2011 30 Jan 2011
Amqui/Sayabec PW MD
4 équipes (MCC)
20 Jan 2011 23 Jan 2011
Notre-Dame-du-Nord
3 équipes (ACC)
20 Jan 2011 23 Jan 2011
Dégelis
10 équipes (JAA)
21 Jan 2011 23 Jan 2011
Rouyn-Noranda
26 équipes (MCC) (PBB) (PCC) (BCC) (BBB)
21 Jan 2011 23 Jan 2011
Carleton
3 équipes (ACC)
22 Jan 2011 23 Jan 2011
Shawinigan ATOME
14 équipes (ABB) (ACC)
23 Jan 2011 30 Jan 2011
St-Jean-sur-Richelieu
46 équipes (BBB) (BCC) (BAA)
24 Jan 2011 06 Feb 2011
Waterloo
30 équipes (PBB) (PAA) (PCC)
24 Jan 2011 06 Feb 2011
Cap-de-la-Madeleine
41 équipes (PCC) (PAA) (PBB)
24 Jan 2011 06 Feb 2011
Verdun
35 équipes (ABB) (ACC)
24 Jan 2011 06 Feb 2011
Lévis ABB LEDOR (AAA)
9 équipes (ABB)
24 Jan 2011 06 Feb 2011
Lévis ABB COCA-COLA
10 équipes (ABB)
24 Jan 2011 06 Feb 2011
Lévis ACC DESJARDINS
12 équipes (ACC)
24 Jan 2011 30 Jan 2011
Lévis ABB Hockey Expert
6 équipes (ABB)
24 Jan 2011 30 Jan 2011
Lévis ACC IGA
12 équipes (ACC)
24 Jan 2011 30 Jan 2011
New Richmond
0 équipes
24 Jan 2011 27 Jan 2011
Alma MIDGET
42 équipes (MAA) (MBB) (MCC)
26 Jan 2011 30 Jan 2011
La Baie
10 équipes (PBB) (PCC) (BBB)
26 Jan 2011 30 Jan 2011
Montmagny
20 équipes (PBB) (PCC)
27 Jan 2011 30 Jan 2011
Thetford Mines
14 équipes (BCC)
27 Jan 2011 30 Jan 2011
Normandin
0 équipes
27 Jan 2011 06 Feb 2011
Gatineau ATOME
16 équipes (ABB) (ACC)
27 Jan 2011 06 Feb 2011
Paspébiac
3 équipes (BCC)
27 Jan 2011 30 Jan 2011
3 SAINTS
0 équipes
28 Jan 2011 06 Feb 2011
Acton Vale MIDGET
36 équipes (MAA) (MCC) (MBB)
31 Jan 2011 13 Feb 2011
Montréal-Est
30 équipes (BBB) (BCC) (BAA)
31 Jan 2011 13 Feb 2011
St-Hubert
0 équipes
31 Jan 2011 13 Jan 2011
Pointe-aux-Trembles
38 équipes (PCC) (PBB)
31 Jan 2011 13 Feb 2011
Montréal-Nord AT/JR
24 équipes (JAA) (ABB) (ACC)
31 Jan 2011 13 Feb 2011
St-Jérôme Atome
16 équipes (ACC) (ABB)
01 Feb 2011 06 Feb 2011
Rimouski
62 équipes (MBB) (MCC) (BCC) (PBB) (ABB) (ACC) (PCC) (BBB)
02 Feb 2011 06 Feb 2011
Bedford
12 équipes (BCC)
02 Feb 2011 13 Feb 2011
St-Romuald PW
12 équipes (PCC) (PBB)
02 Feb 2011 06 Feb 2011
Chandler
4 équipes (PCC)
02 Feb 2011 06 Feb 2011
Québec Passe Rondelle
24 équipes (ACC) (ABB)
03 Feb 2011 13 Feb 2011
Shawville
12 équipes (MCC) (MBB)
03 Feb 2011 06 Feb 2011
La Sarre
10 équipes (BCC)
03 Feb 2011 06 Feb 2011
La Pocatière AT-PW
8 équipes (ACC) (PCC)
03 Feb 2011 06 Feb 2011
Chibougamau
0 équipes
03 Feb 2011 06 Feb 2011
St-Gilles
0 équipes
03 Feb 2011 06 Feb 2011
Lotbinière JR
8 équipes (JAA)
03 Feb 2011 06 Feb 2011
Drummondville ESPOIR
29 équipes (MES)
03 Feb 2011 06 Feb 2011
Louiseville AT
10 équipes (ABB) (ACC)
04 Feb 2011 13 Feb 2011
St-Eustache
42 équipes (BAA) (BCC) (BBB)
07 Feb 2011 13 Feb 2011
Richmond
22 équipes (ABB) (ACC)
07 Feb 2011 20 Feb 2011
St-Bruno LSJ BT
23 équipes (BBB) (BCC) (BAA)
07 Feb 2011 13 Feb 2011
Laval-Nord
32 équipes (MCC) (MBB) (BCC) (BBB)
07 Feb 2011 20 Feb 2011
Varennes Midget
32 équipes (MAA) (MBB) (MCC)
08 Feb 2011 20 Feb 2011
Roberval AT
5 équipes (ACC)
08 Feb 2011 13 Feb 2011
Farnham
16 équipes (ABB) (ACC)
08 Feb 2011 20 Feb 2011
Trois-Rivières Ouest MD
18 équipes (MBB) (MCC)
08 Feb 2011 20 Feb 2011
Iberville
8 équipes (PCC)
08 Feb 2011 20 Feb 2011
Fleurimont
8 équipes (MBB)
09 Feb 2011 20 Feb 2011
Amos
14 équipes (MAA) (MCC)
09 Feb 2011 23 Feb 2011
Gatineau Bantam
38 équipes (BCC) (BBB) (BAA)
10 Feb 2011 13 Feb 2011
Québec PW
49 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
10 Feb 2011 20 Feb 2011
Plessisville PW
16 équipes (PCC) (PBB)
10 Feb 2011 13 Feb 2011
St-Pascal de Kamouraska
9 équipes (MCC) (BCC)
10 Feb 2011 13 Feb 2011
Windsor
16 équipes (BBB) (BCC)
10 Feb 2011 20 Feb 2011
Baie St-Paul
15 équipes (MCC) (BCC)
10 Feb 2011 20 Feb 2011
Baie-Comeau Rondelot
0 équipes
10 Feb 2011 13 Feb 2011
Lévis BSR PW
48 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
10 Feb 2011 20 Feb 2011
Beauceville
6 équipes (ACC)
10 Feb 2011 13 Feb 2011
Val-d'Or AT
12 équipes (ABB) (ACC)
10 Feb 2011 13 Feb 2011
Mont-Tremblant
24 équipes (MCC) (ACC) (PCC) (BCC)
10 Feb 2011 13 Feb 2011
Gaspé AT
3 équipes (ACC)
10 Feb 2011 13 Feb 2011
St-Anselme / Honfleur BT
24 équipes (BBB) (BCC)
11 Feb 2011 21 Feb 2011
Ste-Marie-de-Beauce MD
8 équipes (MCC)
13 Feb 2011 20 Feb 2011
Dolbeau-Mistassini MIDGET
6 équipes (MCC)
14 Feb 2011 20 Feb 2011
Matane PW/MD
1 équipes (MCC)
17 Feb 2011 20 Feb 2011
Mont-Laurier
27 équipes (MBB) (ABB) (PCC) (BCC)
17 Feb 2011 20 Feb 2011
St-Jean-Port-Joli BCC
6 équipes (BCC)
18 Feb 2011 20 Feb 2011
Buckingham
12 équipes (MCC) (MBB)
21 Feb 2011 06 Mar 2011
Beauport At/PW
27 équipes (ABB) (PBB) (ACC) (PCC)
23 Feb 2011 26 Feb 2011
Rivière-du-Loup PW
16 équipes (PCC) (PBB)
23 Feb 2011 27 Feb 2011
Trois-Pistoles
3 équipes (ACC)
03 Mar 2011 06 Mar 2011
Coupe Dodge ESPOIR
27 équipes (MES)
06 Apr 2011 10 Apr 2011
Coupe Dodge BAA
18 équipes (BAA)
06 Apr 2011 10 Apr 2011
Coupe Dodge BBB
12 équipes (BBB)
06 Apr 2011 10 Apr 2011
Coupe Dodge PBB
14 équipes (PBB)
06 Apr 2011 10 Apr 2011
Coupe Dodge ABB
12 équipes (ABB)
06 Apr 2011 10 Apr 2011
Coupe Dodge PAA
16 équipes (PAA)
06 Apr 2011 10 Apr 2011
Coupe Dodge PCC
12 équipes (PCC)
06 Apr 2011 10 Apr 2011
Coupe Dodge BCC
14 équipes (BCC)
06 Apr 2011 10 Apr 2011
Coupe Dodge MBB
14 équipes (MBB)
06 Apr 2011 10 Apr 2011
Coupe Dodge MCC
14 équipes (MCC)
06 Apr 2011 10 Apr 2011
Coupe Dodge ACC
14 équipes (ACC)
06 Apr 2011 10 Apr 2011
Coupe Dodge MAA
25 équipes (MAA)
06 Apr 2011 10 Apr 2011
Coupe Dodge JAA
12 équipes (JAA)
06 Apr 2011 10 Apr 2011