close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close
Atome CC (2010-11) :: Tournois
Classement Résultats Tournois Moyenne des Ligues
Cliquez sur le titre d'un tournoi pour voir les équipes inscrites, les probabilités et les résultats.
S'il manque des tournois ou des équipes dans des tournois mentionnez-le au webmestre.

Nom Date de début Date de fin Équipes Gagnant
Hull ATOME 2010/11/12 2010/11/14 16 Cobras de La Plaine
St-Michel, Montréal AT 2010/11/22 2010/12/12 18 Phoenix du Richelieu
Joliette-Crabtree 2010/11/25 2010/12/5 8 Montagnards Ste-Agathe / Tremblant
Boisbriand AT 2010/11/28 2010/12/5 12 Blizzard du Haut-Richelieu
Pont-Rouge AT 2010/11/29 2010/12/12 10 Garaga de St-Georges
Plessisville ATOME 2010/12/2 2010/12/5 8 Rapides Beauce-Nord
Acton Vale AT/PW 2010/12/3 2010/12/12 6 Mineurs de Sherbrooke-Ouest
LaPlaine Atome 2010/12/3 2010/12/12 8 Cobras de La Plaine
St-Donat/RDP AT/BT 2010/12/11 2010/12/19 8 Élites Suroît-Ouest
Laval Atome 2010/12/18 2010/12/30 8 Olympiques de Repentigny
Chicoutimi 2011/01/2 2011/01/9 10 Rapides de Dolbeau / Mistassini
Cowansville 2011/01/3 2011/01/16 12 Baroudeurs de Beauce-Centre
Warwick 2011/01/3 2011/01/16 12 V.Boutin de P.P.D.
Terrebonne AT 2011/01/3 2011/01/16 8 Pythons Lasalle/Westmount/Côte St-Luc
Rouyn-Noranda ATOME 2011/01/6 2011/01/9 6 Timmins
Sorel-Tracy Atome 2011/01/6 2010/01/16 6 Blizzard du Haut-Richelieu
St-Agapit 2011/01/12 2011/01/16 10 Montcalm, Québec
Matane AT/BT 2011/01/13 2011/01/16 3 Ambassadeurs de La Vallée
Soulanges AT/PW 2011/01/15 2011/01/30 4 Gouverneurs Soulanges
Ste-Claire 2011/01/16 2011/01/23 4 Pro-Lac
L'Assomption AT 2011/01/17 2011/01/30 12 Baroudeurs de Beauce-Centre
Magog AT/PW 2011/01/17 2011/01/30 8 Frontaliers de Frontière / Coaticook
Ste-Julie 2011/01/19 2011/01/30 8 Blizzard du Haut-Richelieu
Brossard 2011/01/19 2011/01/30 12 Garaga de St-Georges
Notre-Dame-du-Nord 2011/01/20 2011/01/23 3 Temiskaming Shores
Carleton 2011/01/22 2011/01/23 3 Bulldogs du Rocher
Shawinigan ATOME 2011/01/23 2011/01/30 6 Fleur de Lys
Lévis ACC DESJARDINS 2011/01/24 2011/01/30 12 Alliés de Montmagny/L'islet
Lévis ACC IGA 2011/01/24 2011/01/30 12 Pro-Lac
Verdun 2011/01/24 2011/02/6 16 Bulldogs de Brossard/La Prairie
Gatineau ATOME 2011/01/27 2011/02/6 8 Cumberland Jr. Grads, ON
Montréal-Nord AT/JR 2011/01/31 2011/02/13 13 Knights Montréal-Ouest/Hampsted
St-Jérôme Atome 2011/02/1 2011/02/6 7 Cobras de La Plaine
Rimouski 2011/02/2 2011/02/6 8 Alliés de Montmagny/L'islet
Québec Passe Rondelle 2011/02/3 2011/02/13 12 Bleu et Or de Rivière-du-Loup
La Pocatière AT-PW 2011/02/3 2011/02/6 4 Cascades A.W.K.
Louiseville AT 2011/02/4 2011/02/13 6 Sénateurs Québec-Ouest
Richmond 2011/02/7 2011/02/20 12 Rapides Beauce-Nord
Farnham 2011/02/8 2011/02/20 8
Roberval AT 2011/02/8 2011/02/13 5 Royal de Métabetchouan
Val-d'Or AT 2011/02/10 2011/02/13 4 Caisse Desjardins d'Amos
Gaspé AT 2011/02/10 2011/02/13 3 Prédateurs Gaspé/Forillon
Beauceville 2011/02/10 2011/02/13 6 Garaga de St-Georges
Mont-Tremblant 2011/02/10 2011/02/13 6 Olympiques de Repentigny
Beauport At/PW 2011/02/23 2011/02/26 8
Trois-Pistoles 2011/03/3 2011/03/6 3
Coupe Dodge ACC 2011/04/6 2011/04/10 14 Rapides Beauce-Nord