close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close
Peewee BB (2010-11) :: Tournois
Classement Résultats Tournois Moyenne des Ligues
Cliquez sur le titre d'un tournoi pour voir les équipes inscrites, les probabilités et les résultats.
S'il manque des tournois ou des équipes dans des tournois mentionnez-le au webmestre.

Nom Date de début Date de fin Équipes Gagnant
Longueuil 2010/11/5 2010/11/14 12 Chevaliers de Lachenaie
Gatineau Peewee 2010/11/18 2010/12/5 16 VAUGHAN PANTHERS
Val-d'Or PW 2010/11/18 2010/11/21 8 Kiwanis de Val-d'Or
Repentigny 2010/11/19 2010/11/28 16 Éperviers de Mascouche
St-Jérôme Peewee 2010/11/24 2010/12/5 12 Chevaliers de Lachenaie
St-Joseph-de-Sorel PW 2010/11/26 2010/12/5 4 Aigles de St-Jean-sur-Richelieu
St-Bruno-de-Montarville 2010/12/4 2010/12/12 8 Husky de Chaudière-Ouest
Shawinigan PW 2010/12/5 2010/12/12 8 Bulldogs de Brossard/La Prairie
Sillery 2010/12/9 2010/12/12 8 Campus Noroît CRSA/DPR
Deux-Montagnes 2010/12/11 2010/12/19 8 Ambassadeurs de Gatineau
Laval PEE-WEE 2010/12/14 2010/12/30 8 Cobra de Laval-Nord
Dolbeau-Mistassini AT/PW 2011/01/3 2011/01/9 3 Bulldogs de St-Félicien
Montréal TOM 2011/01/4 2011/01/16 16 Sieurs de Terrebonne
Daveluyville PW 2011/01/6 2011/01/9 4 Montagnard de Ste-Agathe/Tremblant
St-Hyacinthe 2011/01/6 2011/01/16 16 Campus Noroît CRSA/DPR
Ville-Marie 2011/01/6 2011/01/9 4 Huskies Noir de Rouyn-Noranda
Chambly PW 2011/01/11 2011/01/23 8 Seigneurs de Boucherville
Jonquière 2011/01/11 2011/01/16 12 Champlain, Québec
Anjou 2011/01/18 2011/01/30 16 Blitz de Varennes
St-Félicien 2011/01/19 2011/01/23 4 Aiglons d'Alma
Rouyn-Noranda 2011/01/21 2011/01/23 10 Bears de la Nation Crie
Waterloo 2011/01/24 2011/02/6 8 Ambassadeurs de Gatineau
Cap-de-la-Madeleine 2011/01/24 2011/02/6 12 Braves d'Ahuntsic
La Baie 2011/01/26 2011/01/30 3 Mustangs de Chicoutimi
Montmagny 2011/01/27 2011/01/30 6 Voisins de la Vallée du Richelieu
Pointe-aux-Trembles 2011/01/31 2011/02/13 14 Étoiles de l'Est P.A.T.
Rimouski 2011/02/2 2011/02/6 9 Basques de Sept-Îles BB
St-Romuald PW 2011/02/2 2011/02/6 6 Seigneurs de Boucherville
Québec PW 2011/02/10 2011/02/20 10 Équipe de l'EXTÉRIEUR
Plessisville PW 2011/02/10 2011/02/13 6 Voltigeurs de Drummondville
Lévis BSR PW 2011/02/10 2011/02/20 16 Chomutov (Cz)
Rivière-du-Loup PW 2011/02/23 2011/02/27 6 Gladiateurs du Roussillon
Beauport At/PW 2011/02/23 2011/02/26 5
Coupe Dodge PBB 2011/04/6 2011/04/10 14 Chevaliers de Lachenaie