close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close
Bantam CC (2010-11) :: Tournois
Classement Résultats Tournois Moyenne des Ligues
Cliquez sur le titre d'un tournoi pour voir les équipes inscrites, les probabilités et les résultats.
S'il manque des tournois ou des équipes dans des tournois mentionnez-le au webmestre.

Nom Date de début Date de fin Équipes Gagnant
Daveluyville BT 2010/11/18 2010/11/28 6 Éperviers de Mascouche
St-Bruno-de-Guigues 2010/11/18 2010/11/21 5 New Liskeard
Rivière-du-Loup BT 2010/11/25 2010/11/29 16 Garaga de St-Georges
Des collines de l'Outaouais 2010/11/26 2010/12/5 8 As de Gatineau
Grande-Rivière 2010/12/1 2010/12/5 3 Gaspé-Forillon
Lachine BT 2010/12/3 2010/12/12 8 Mariniers de Sorel/Tracy
Petite-Nation 2010/12/3 2010/12/5 8 Bruins AF de Val-d'Or
Ste-Marie-de-Beauce BT 2010/12/5 2010/12/12 10 Baroudeurs de Beauce-Centre
St-Gabriel-de-Brandon PW/BT 2010/12/6 2010/12/19 8 Bastions de Blainville
Laval BANTAM 2010/12/10 2010/12/30 12 Jets de St-Hubert
St-Donat/RDP AT/BT 2010/12/11 2010/12/19 8 Pantheres de Deux-Montagnes
Soulanges BT/MD 2010/12/18 2010/12/30 8 Royals de West Island
Sherbrooke 2010/12/26 2010/12/30 13 Cantonniers de Magog
Boucherville 2010/12/26 2011/01/2 10 Husky de Farnham/Bedford
L'ancienne-Lorette 2011/01/6 2011/01/16 16 Noroît-CRSA
Clermont 2011/01/7 2011/01/16 5 Rorqual de Charlevoix
Beloeil 2011/01/10 2011/01/23 8 Rapides Beauce-Nord
Princeville BT/MD 2011/01/11 2011/01/23 8 Cascades A.W.K.
Trois-Rivières Bantam 2011/01/12 2011/01/23 16 Sénateurs de Bellechasse
St-Georges-de-Beauce BT 2011/01/13 2011/01/23 8 Fleur de Lys du Témiscouata
Matane AT/BT 2011/01/13 2011/01/16 4 Sieurs de Matane
St-Tite 2011/01/14 2011/01/16 4 Jeunes Sportifs d'Hochelaga
Granby 2011/01/17 2011/01/30 16 Caisse Desjardins d'Amos
Ste-Catherine BT 2011/01/17 2011/01/30 12 Éperviers de Mascouche
La Pocatière MCC BCC 2011/01/19 2011/01/23 4 Alliés de Montmagny-L'Islet
Rouyn-Noranda 2011/01/21 2011/01/23 5 Lions de La Sarre
St-Jean-sur-Richelieu 2011/01/24 2011/02/6 14 Cantonniers de Magog
Thetford Mines 2011/01/27 2011/01/30 14 Amiraux de Nicobec
Paspébiac 2011/01/27 2011/01/30 3 Gaspé-Forillon
Montréal-Est 2011/01/31 2011/02/13 12 Raiders de Nepean ONT
Rimouski 2011/02/2 2011/02/6 11 V. Boutin de Plessisville
Bedford 2011/02/2 2011/02/13 12 Husky de Farnham/Bedford
La Sarre 2011/02/3 2011/02/6 10 Draveurs de Mont-Laurier
Laval-Nord 2011/02/7 2011/02/20 12 Pantheres de Deux-Montagnes
St-Bruno LSJ BT 2011/02/7 2011/02/13 9 Vikings de Baie-Comeau
St-Eustache 2011/02/7 2011/02/13 12 Harfangs de Ste-Anne-des-Plaines
Gatineau Bantam 2011/02/10 2011/02/13 8 As de Gatineau
Windsor 2011/02/10 2011/02/20 8 V. Boutin de Plessisville
St-Pascal de Kamouraska 2011/02/10 2011/02/13 4 Turbo du Suroît-Est
Mont-Tremblant 2011/02/10 2011/02/13 6 Montagnards de Ste-Agathe / Tremblant
Baie St-Paul 2011/02/10 2011/02/20 7 Rorqual de Charlevoix
St-Anselme / Honfleur BT 2011/02/11 2011/02/21 12 Sénateurs de Bellechasse
Mont-Laurier 2011/02/17 2011/02/20 8 Lions de La Sarre
St-Jean-Port-Joli BCC 2011/02/18 2011/02/20 6 Alliés de Montmagny-L'Islet
Coupe Dodge BCC 2011/04/6 2011/04/10 14