close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close


Si vous avez de la disponibilité pour superviser un des tournois en rouge ci-dessous, veillez contacter le webmestre en cliquant ici. Il s'agit simplement de ramener les résultats du tournoi dans la base de données de POC.

En général si vous prennez un tournoi vous devez faire toutes les catégories double lettre de ce tournoi.

Merci beaucoup au nom de tous les usagers de Classement POC.


Tournois 2009-10

Tournois avec superviseur: 1 / 196

Nom Debut Fin
St-Léonard
68 équipes (MCC) (MBB) (MAA)
04 Nov 2009 15 Nov 2009
Valleyfield BANTAM
36 équipes (BCC) (BAA) (BBB)
05 Nov 2009 15 Nov 2009
Longueuil
34 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
06 Nov 2009 15 Nov 2009
Hull ATOME
22 équipes (ABB) (ACC)
13 Nov 2009 15 Nov 2009
Dolbeau-Mistassini BANTAM
6 équipes (BBB)
16 Nov 2009 22 Nov 2009
St-Marc-des-Carrières
9 équipes (MCC)
16 Nov 2009 29 Nov 2009
Daveluyville BT
12 équipes (BBB) (BCC)
19 Nov 2009 29 Nov 2009
Val-d'Or PW
10 équipes (PBB)
19 Nov 2009 22 Nov 2009
St-Bruno-de-Guigues
10 équipes (MCC) (BBB)
19 Nov 2009 22 Nov 2009
Gatineau Peewee
36 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
19 Nov 2009 29 Nov 2009
Repentigny
40 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
20 Nov 2009 29 Nov 2009
St-Jérôme Peewee
32 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
25 Nov 2009 06 Dec 2009
St-André-Avellin BANTAM
10 équipes (BBB) (BCC)
25 Nov 2009 06 Dec 2009
St-Anselme Midget
22 équipes (MCC) (MBB)
25 Nov 2009 06 Dec 2009
St-Romuald Junior
10 équipes (JAA)
25 Nov 2009 29 Nov 2009
Joliette-Crabtree
16 équipes (ABB) (ACC)
26 Nov 2009 06 Dec 2009
Rivière-du-Loup BT
28 équipes (BBB) (BCC)
26 Nov 2009 29 Nov 2009
Pointe-Claire ESPOIR
30 équipes (MES)
26 Nov 2009 29 Nov 2009
St-Joseph-de-Sorel PW
8 équipes (PCC)
27 Nov 2009 06 Dec 2009
Plessisville ATOME
16 équipes (ACC) (ABB)
27 Nov 2009 06 Dec 2009
St. Albans
3 équipes (ABB)
27 Nov 2009 29 Nov 2009
Des collines de l'outaouais
30 équipes (MCC) (MBB) (BBB) (BCC)
27 Nov 2009 06 Dec 2009
Boisbriand ACC
12 équipes (ACC)
29 Nov 2009 06 Dec 2009
Boisbriand ABB
12 équipes (ABB)
29 Nov 2009 06 Dec 2009
Pont-Rouge
18 équipes (ABB) (ACC)
30 Nov 2009 13 Dec 2009
Québec JR
8 équipes (JAA)
30 Nov 2009 06 Dec 2009
St-Michel, Montréal ACC
18 équipes (ACC)
30 Nov 2009 13 Dec 2009
St-Michel, Montréal ABB
20 équipes (ABB)
01 Dec 2009 13 Dec 2009
Sillery
22 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
02 Dec 2009 13 Dec 2009
Bécancour
8 équipes (MBB)
02 Dec 2009 13 Dec 2009
Mascouche
20 équipes (MCC)
02 Dec 2009 13 Dec 2009
Lac Etchemin ATOME
5 équipes (ACC)
03 Dec 2009 06 Dec 2009
St-Bruno LSJ JAA
0 équipes
03 Dec 2009 06 Dec 2009
St-Tite JR
0 équipes
04 Dec 2009 13 Dec 2009
La Plaine Atome
14 équipes (ACC)
04 Dec 2009 13 Dec 2009
Alma Junior
10 équipes (JAA)
04 Dec 2009 07 Dec 2009
St-Bruno-de-Montarville
18 équipes (PBB) (PCC)
05 Dec 2009 13 Dec 2008
Lachine
24 équipes (BBB) (BCC)
06 Dec 2009 13 Dec 2009
Shawinigan PW
20 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
06 Dec 2009 13 Dec 2009
Ste-Marie-de-Beauce BCC
10 équipes (BCC)
06 Dec 2009 13 Dec 2009
Grande-Rivière
6 équipes (BCC) (MCC)
09 Dec 2009 13 Dec 2009
Deux-Montagnes
20 équipes (PBB) (PCC)
12 Dec 2009 20 Dec 2009
Laval BANTAM
24 équipes (BBB) (BCC)
12 Dec 2009 27 Dec 2009
Laval MIDGET/JR
32 équipes (MCC) (MBB) (JAA)
12 Dec 2009 27 Dec 2009
Laval PEE-WEE
14 équipes (PCC) (PBB)
12 Dec 2009 27 Dec 2009
Laval Atome
16 équipes (ACC) (ABB)
12 Dec 2009 28 Dec 2009
Ste-Anne-de-la-Pérade
4 équipes (ACC)
12 Dec 2009 14 Dec 2009
St-Gabriel-de-Brandon BCC
8 équipes (BCC)
15 Dec 2009 19 Dec 2009
Valleyfield PEEWEE
16 équipes (PBB) (PCC)
17 Dec 2009 24 Dec 2009
Soulanges
8 équipes (MCC) (BCC)
20 Dec 2009 30 Dec 2009
Marieville
22 équipes (MAA) (MCC) (MBB)
21 Dec 2009 03 Jan 2010
Nicolet
0 équipes
21 Dec 2009 03 Jan 2010
Sherbrooke
34 équipes (BAA) (BBB) (BCC)
26 Dec 2009 30 Dec 2009
Boucherville
21 équipes (BCC) (BBB) (BAA)
26 Dec 2009 03 Jan 2010
St-Donat/RDP
16 équipes (MCC) (BCC)
26 Dec 2009 03 Jan 2010
Ottawa
4 équipes (PBB) (ABB)
30 Dec 2009 03 Jan 2010
Chicoutimi
15 équipes (ABB) (ACC)
02 Jan 2010 10 Jan 2010
Sorel-Tracy Atome
10 équipes (ACC) (ABB)
02 Jan 2010 10 Jan 2010
St-Agapit
10 équipes (ACC)
04 Jan 2010 17 Jan 2010
Lasalle
42 équipes (BBB) (BAA)
04 Jan 2010 17 Jan 2010
Cowansville
20 équipes (ABB) (ACC)
04 Jan 2010 17 Jan 2010
Montréal TOM
48 équipes (PBB) (PCC)
05 Jan 2010 17 Jan 2010
Princeville MBB-CC
8 équipes (MCC)
05 Jan 2010 17 Jan 2010
Gatineau MIDGET
12 équipes (MAA)
05 Jan 2010 10 Jan 2010
St-Tite Midget
0 équipes
05 Jan 2010 17 Jan 2010
Warwick
22 équipes (ABB) (ACC)
05 Jan 2010 17 Jan 2010
St-Jean-Port-Joli JAA
8 équipes (JAA)
06 Jan 2010 10 Jan 2010
Alma MIDGET
44 équipes (MAA) (MCC) (MBB)
06 Jan 2010 10 Jan 2010
Drummondville
48 équipes (MAA) (MCC) (MBB)
06 Jan 2010 17 Jan 2010
Terrebonne AT
22 équipes (ABB) (ACC)
07 Jan 2010 17 Jan 2010
Rivière-du-Loup MIDGET
20 équipes (MCC) (MBB)
07 Jan 2010 10 Jan 2010
L'ancienne-Lorette
42 équipes (BCC) (BBB) (BAA)
07 Jan 2010 17 Jan 2010
Daveluyville PW
6 équipes (PCC)
07 Jan 2010 10 Jan 2010
St-Hyacinthe
56 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
07 Jan 2010 17 Jan 2010
Donnacona
10 équipes (MBB) (MCC)
07 Jan 2010 17 Jan 2010
Amqui PW
4 équipes (PCC)
07 Jan 2010 10 Jan 2010
Ville-Marie
5 équipes (PBB)
07 Jan 2010 10 Jan 2010
Rouyn-Noranda Kingsbury AT
12 équipes (ABB) (ACC)
07 Jan 2010 10 Jan 2010
Clermont
8 équipes (JAA)
08 Jan 2010 17 Jan 2010
Ste-Marie-de-Beauce PW
8 équipes (PCC)
10 Jan 2010 17 Jan 2010
Châteauguay
40 équipes (MCC) (MBB) (MAA)
11 Jan 2010 24 Jan 2010
Notre-Dame-du-Lac
0 équipes
11 Jan 2010 14 Jan 2010
Beloeil
16 équipes (BCC) (BBB)
11 Jan 2010 24 Jan 2010
Jonquière
36 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
11 Jan 2010 17 Jan 2010
Trois-Rivières Bantam
42 équipes (BCC) (BBB) (BAA)
11 Jan 2010 23 Jan 2010
Chambly PW
16 équipes (PBB) (PCC)
11 Jan 2010 24 Jan 2010
St-Charles-de-Bellechasse
5 équipes (JAA)
12 Jan 2010 17 Jan 2010
Matane AT/BT
4 équipes (ACC)
12 Jan 2010 17 Jan 2010
Granby
52 équipes (BBB) (BAA) (BCC)
13 Jan 2010 24 Jan 2010
Brossard
32 équipes (ABB) (ACC)
13 Jan 2010 24 Jan 2010
Lachute
32 équipes (MCC) (MBB) (MAA)
14 Jan 2010 24 Jan 2010
St-Georges
14 équipes (BBB) (BCC)
14 Jan 2010 24 Jan 2010
Princeville BCC
8 équipes (BCC)
14 Jan 2010 17 Jan 2010
St-Joseph-de-Beauce
4 équipes (MCC)
15 Jan 2010 24 Jan 2010
Rivière-aux-Renards
3 équipes (BCC)
15 Jan 2010 17 Jan 2010
Black Lake AT
5 équipes (ACC)
17 Jan 2010 24 Jan 2010
Montmagny
19 équipes (PBB) (PCC)
18 Jan 2010 31 Jan 2010
Magog AT/PW
30 équipes (PAA) (PCC) (PBB) (ACC)
18 Jan 2010 31 Jan 2010
Shawinigan-Sud MG/JR
33 équipes (MCC) (JAA) (MBB)
18 Jan 2010 31 Jan 2010
St-Gabriel-de-Brandon MD
14 équipes (MCC) (MBB)
18 Jan 2010 31 Jan 2010
Ste-Catherine
20 équipes (BCC) (BBB)
18 Jan 2010 31 Jan 2010
St-Félicien
13 équipes (BBB) (PCC) (PBB)
18 Jan 2010 24 Jan 2010
Anjou
48 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
19 Jan 2010 31 Jan 2010
Ste-Julie
16 équipes (ABB) (ACC)
20 Jan 2010 31 Jan 2010
Shawinigan ATOME
14 équipes (ABB) (ACC)
21 Jan 2010 24 Jan 2010
Beauport
50 équipes (MCC) (MBB) (MAA)
21 Jan 2010 31 Jan 2010
La Pocatière MCC BCC
10 équipes (MCC) (BCC)
21 Jan 2010 24 Jan 2010
Dégelis
8 équipes (JAA)
21 Jan 2010 24 Jan 2010
L'Assomption AT
13 équipes (ABB) (ACC)
22 Jan 2010 31 Jan 2010
Rouyn-Noranda (invBBB)
31 équipes (MCC) (MAA) (PBB) (BBB) (ACC) (ABB)
22 Jan 2010 24 Jan 2010
Ste-Claire
4 équipes (ACC)
22 Jan 2010 24 Jan 2010
Rouyn-Noranda (BBB)
4 équipes (BBB)
22 Jan 2010 24 Jan 2010
St-Jean-sur-Richelieu
42 équipes (BCC) (BBB) (BAA)
25 Jan 2010 07 Feb 2010
Waterloo
32 équipes (PBB) (PAA) (PCC)
25 Jan 2010 07 Feb 2010
Cap-de-la-Madeleine
36 équipes (PCC) (PBB) (PAA) (EXT)
25 Jan 2010 07 Feb 2010
Verdun
36 équipes (ACC) (ABB)
25 Jan 2010 05 Feb 2010
Lévis ACC DESJARDINS
12 équipes (ACC)
25 Jan 2010 31 Jan 2010
Montréal-Nord JUNIOR
8 équipes (JAA)
25 Jan 2010 07 Feb 2010
La Baie
13 équipes (BBB) (PBB) (PCC)
26 Jan 2010 31 Jan 2010
Lévis ACC IGA
12 équipes (ACC)
26 Jan 2010 31 Jan 2010
Lévis ABB Cage aux Sports
12 équipes (ABB)
26 Jan 2010 31 Jan 2010
Sept-Ïles
10 équipes (ACC) (PBB) (BCC) (MBB)
27 Jan 2010 31 Jan 2010
Shawville
16 équipes (MCC) (MBB)
27 Jan 2010 31 Jan 2010
Thetford Mines
14 équipes (BCC)
28 Jan 2010 31 Jan 2010
Normandin
4 équipes (JAA)
28 Jan 2010 07 Feb 2010
Gaspésien MT
6 équipes (MCC)
28 Jan 2010 31 Jan 2010
St-Jérôme Atome
20 équipes (ABB) (ACC)
29 Jan 2010 07 Feb 2010
Amqui/Sayabec AT/BT
6 équipes (BCC) (ABB)
29 Jan 2010 31 Jan 2010
Varennes Midget
32 équipes (MBB) (MCC) (MAA)
30 Jan 2010 14 Feb 2010
Montréal-Nord ATOME
14 équipes (ABB) (ACC)
30 Jan 2010 07 Feb 2010
Soulanges PW
4 équipes (PCC)
30 Jan 2010 07 Feb 2010
Acton Vale MIDGET
34 équipes (MAA) (MCC) (MBB)
01 Feb 2010 14 Feb 2010
St-Eustache
30 équipes (BBB) (BAA)
01 Feb 2010 07 Feb 2010
Montréal-Est
32 équipes (BAA) (BBB) (BCC)
01 Feb 2010 14 Feb 2010
St-Romuald PW
12 équipes (PCC) (PBB)
01 Feb 2010 07 Feb 2010
St-Hubert
24 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
01 Feb 2010 14 Feb 2010
Pointe-aux-Trembles
36 équipes (PBB) (PCC)
01 Feb 2010 14 Feb 2010
Louiseville AT
12 équipes (ACC)
01 Feb 2010 14 Feb 2010
Lévis ABB COCA-COLA
10 équipes (ABB)
02 Feb 2010 07 Feb 2010
Windsor
11 équipes (BCC) (BBB)
02 Feb 2010 14 Feb 2010
Rimouski
61 équipes (MCC) (MBB) (BCC) (ACC) (PCC) (PBB) (BBB)
03 Feb 2010 07 Feb 2010
Bedford
12 équipes (BCC)
03 Feb 2010 14 Feb 2010
Paspébiac
3 équipes (BCC)
03 Feb 2010 07 Feb 2010
Québec Passe Rondelle
24 équipes (ABB) (ACC)
04 Feb 2010 14 Feb 2010
La Sarre
10 équipes (BBB)
04 Feb 2010 07 Feb 2010
La Pocatière AT-PW
10 équipes (ACC) (PCC)
04 Feb 2010 07 Feb 2010
Chibougamau
0 équipes
04 Feb 2010 07 Feb 2010
Lévis ABB JEAN COUTU
12 équipes (ABB)
04 Feb 2010 07 Feb 2010
St-Gilles
0 équipes
04 Feb 2010 07 Feb 2010
Ste-Foy ESPOIR
30 équipes (MES)
04 Feb 2010 07 Feb 2010
Lotbinière JR
8 équipes (JAA)
04 Feb 2010 07 Feb 2010
Richmond
24 équipes (ACC) (ABB)
08 Feb 2010 21 Feb 2010
St-Bruno LSJ BT
23 équipes (BBB) (BAA) (BCC)
08 Feb 2010 14 Feb 2010
Laval-Nord
32 équipes (MCC) (MBB) (BCC) (BBB)
08 Feb 2010 14 Feb 2010
Iberville
8 équipes (PCC)
08 Feb 2010 21 Feb 2010
Roberval
5 équipes (ACC)
09 Feb 2010 14 Feb 2010
Farnham
16 équipes (ABB) (ACC)
09 Feb 2010 21 Feb 2010
Trois-Rivières Ouest MD
18 équipes (MCC) (MBB)
09 Feb 2010 21 Feb 2010
Fleurimont
8 équipes (MBB)
10 Feb 2010 21 Feb 2010
Amos
19 équipes (MCC) (MAA)
10 Feb 2010 14 Feb 2010
Baie St-Paul
16 équipes (MCC) (BCC)
10 Feb 2010 21 Feb 2010
Baie-Comeau Rondelot
3 équipes (ABB)
10 Feb 2010 14 Feb 2010
Mont-Tremblant
23 équipes (MCC) (BCC) (PCC) (ACC)
10 Feb 2010 14 Feb 2010
Québec PW
49 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
11 Feb 2010 21 Feb 2010
St-Pascal de Kamouraska
9 équipes (MCC) (BCC)
11 Feb 2010 14 Feb 2010
Lévis BSR PW
52 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
11 Feb 2010 21 Feb 2010
Beauceville
6 équipes (ACC)
11 Feb 2010 14 Feb 2010
Val-d'Or AT
10 équipes (ACC) (ABB)
11 Feb 2010 14 Feb 2010
Gatineau Bantam
38 équipes (BBB) (BAA) (BCC)
12 Feb 2010 15 Feb 2010
St-Anselme / Honfleur BT
24 équipes (BCC) (BBB)
12 Feb 2010 22 Feb 2010
Plessisville PW
16 équipes (PBB) (PCC)
14 Feb 2010 21 Feb 2010
Ste-Marie-de-Beauce MD
12 équipes (MCC) (MBB)
14 Feb 2010 21 Feb 2010
Dolbeau-Mistassini MIDGET
6 équipes (MBB)
15 Feb 2010 21 Feb 2010
Matane PW/MD
0 équipes
18 Feb 2010 21 Feb 2010
Trois-Pistoles ACC-BCC
11 équipes (BCC) (ACC)
18 Feb 2010 28 Feb 2010
Gatineau ATOME
16 équipes (ACC) (ABB)
18 Feb 2010 28 Feb 2010
Mont-Laurier
27 équipes (MCC) (BBB) (PBB) (ACC)
18 Feb 2010 21 Feb 2010
St-Jean-Port-Joli BCC
6 équipes (BCC)
19 Feb 2010 21 Feb 2010
Ste-Marie (Mtl) BCC
8 équipes (BCC)
19 Feb 2010 28 Feb 2010
Buckingham
14 équipes (MCC) (MBB)
22 Feb 2010 07 Mar 2010
Baie-Comeau
10 équipes (BCC) (ACC) (PBB) (MBB)
24 Feb 2010 28 Feb 2010
Beauport At/PW
30 équipes (PBB) (ABB) (ACC) (PCC)
25 Feb 2010 28 Feb 2010
Rivière-du-Loup PW
14 équipes (PCC) (PBB)
25 Feb 2010 28 Feb 2010
Coupe Dodge ESPOIR
28 équipes (MES)
07 Apr 2010 11 Apr 2010
Coupe Dodge BAA
17 équipes (BAA)
07 Apr 2010 11 Apr 2010
Coupe Dodge BBB
12 équipes (BBB)
07 Apr 2010 11 Apr 2010
Coupe Dodge PBB
14 équipes (PBB)
07 Apr 2010 11 Apr 2010
Coupe Dodge ABB
12 équipes (ABB)
07 Apr 2010 11 Apr 2010
Coupe Dodge PAA
16 équipes (PAA)
07 Apr 2010 11 Apr 2010
Coupe Dodge PCC
12 équipes (PCC)
07 Apr 2010 11 Apr 2010
Coupe Dodge BCC
14 équipes (BCC)
07 Apr 2010 11 Apr 2010
Coupe Dodge MBB
14 équipes (MBB)
07 Apr 2010 11 Apr 2010
Coupe Dodge MCC
12 équipes (MCC)
07 Apr 2010 11 Apr 2010
Coupe Dodge ACC
14 équipes (ACC)
07 Apr 2010 11 Apr 2010
Coupe Dodge MAA
26 équipes (MAA)
07 Apr 2010 11 Apr 2010
Coupe Dodge JAA
10 équipes (JAA)
07 Apr 2010 11 Apr 2010