close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close
Atome CC (2009-10) :: Tournois
Classement Résultats Tournois Moyenne des Ligues
Cliquez sur le titre d'un tournoi pour voir les équipes inscrites, les probabilités et les résultats.
S'il manque des tournois ou des équipes dans des tournois mentionnez-le au webmestre.

Nom Date de début Date de fin Équipes Gagnant
Hull ATOME 2009/11/13 2009/11/15 8 Gladiateurs du Roussillon
Joliette-Crabtree 2009/11/26 2009/12/6 8 Sénateurs de Bellechasse
Plessisville ATOME 2009/11/27 2009/12/6 8 Commandeurs de Pointe-Lévy
Boisbriand ACC 2009/11/29 2009/12/6 12 Panthères de Deux-Montagnes
Pont-Rouge 2009/11/30 2009/12/13 12 Rapides Beauce-Nord
St-Michel, Montréal ACC 2009/11/30 2009/12/13 18 Draveurs de Mont-Laurier
Lac Etchemin ATOME 2009/12/3 2009/12/6 5 Pro-Lac
La Plaine Atome 2009/12/4 2009/12/13 14 Cobras de La Plaine
Laval Atome 2009/12/12 2009/12/28 8 Ducs Delta de Laval
Ste-Anne-de-la-Pérade 2009/12/12 2009/12/14 4 Partenaires de Beauce
Sorel-Tracy Atome 2010/01/2 2010/01/10 6 Quasar des Cantons de l'Est
Chicoutimi 2010/01/2 2010/01/10 8 Mineurs de Sherbrooke Ouest
St-Agapit 2010/01/4 2010/01/17 10 Partenaires de Beauce
Cowansville 2010/01/4 2010/01/17 12 Cowansville
Warwick 2010/01/5 2010/01/17 12 Cascades A.W.K.
Rouyn-Noranda Kingsbury AT 2010/01/7 2010/01/10 6 Norbord de La Sarre
Terrebonne AT 2010/01/7 2010/01/17 8 National de Lorraine/Rosemère
Matane AT/BT 2010/01/12 2010/01/17 4 Sieurs de Matane
Brossard 2010/01/13 2010/01/24 16 Garaga de St-Georges
Black Lake AT 2010/01/17 2010/01/24 5 V.Boutin de P.P.D.
Magog AT/PW 2010/01/18 2010/01/31 6 Quasar des Cantons de l'Est
Ste-Julie 2010/01/20 2010/01/31 8 Draveurs de Val St-François
Shawinigan ATOME 2010/01/21 2010/01/24 8 Commandeurs de Pointe-Lévy
Ste-Claire 2010/01/22 2010/01/24 4 Sénateurs de Bellechasse
L'Assomption AT 2010/01/22 2010/01/31 8 Patriotes de St-Eustache
Rouyn-Noranda (invBBB) 2010/01/22 2010/01/24 2
Lévis ACC DESJARDINS 2010/01/25 2010/01/31 12 Alliés de Montmagny/L'islet
Verdun 2010/01/25 2010/02/5 20 Cobras de La Plaine
Lévis ACC IGA 2010/01/26 2010/01/31 12 Sénateurs de Bellechasse
Sept-Ïles 2010/01/27 2010/01/31 3
St-Jérôme Atome 2010/01/29 2010/02/7 8 Cowansville
Montréal-Nord ATOME 2010/01/30 2010/02/7 8 Fédération de l'Est
Louiseville AT 2010/02/1 2010/02/14 12 Lotbinière
Rimouski 2010/02/3 2010/02/7 8 L'Express-Desjardins de Mont-Joli
La Pocatière AT-PW 2010/02/4 2010/02/7 4 V.Boutin de P.P.D.
Québec Passe Rondelle 2010/02/4 2010/02/14 12 Rapides de Dolbeau / Mistassini
Richmond 2010/02/8 2010/02/21 14 Rapides Beauce-Nord
Farnham 2010/02/9 2010/02/21 8 Quasar des Cantons de l'Est
Roberval 2010/02/9 2010/02/14 5 Basques de Sept-Îles
Mont-Tremblant 2010/02/10 2010/02/14 4 Montagnards Ste-Agathe / Tremblant
Beauceville 2010/02/11 2010/02/14 6 Garaga de St-Georges
Val-d'Or AT 2010/02/11 2010/02/14 4 Caisse Desjardins d'Amos
Gatineau ATOME 2010/02/18 2010/02/28 8 Norbord de La Sarre
Trois-Pistoles ACC-BCC 2010/02/18 2010/02/28 7 L'Express-Desjardins de Mont-Joli
Mont-Laurier 2010/02/18 2010/02/21 6 Draveurs de Mont-Laurier
Baie-Comeau 2010/02/24 2010/02/28 2 Vikings de Baie-Comeau
Beauport At/PW 2010/02/25 2010/02/28 8 Aigles, CBIO
Coupe Dodge ACC 2010/04/7 2010/04/11 14 Cascades A.W.K.