close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close
Bantam CC (2009-10) :: Tournois
Classement Résultats Tournois Moyenne des Ligues
Cliquez sur le titre d'un tournoi pour voir les équipes inscrites, les probabilités et les résultats.
S'il manque des tournois ou des équipes dans des tournois mentionnez-le au webmestre.

Nom Date de début Date de fin Équipes Gagnant
Valleyfield BANTAM 2009/11/5 2009/11/15 12 Pantheres de Deux-Montagnes
Daveluyville BT 2009/11/19 2009/11/29 6 V. Boutin de Plessisville
St-André-Avellin BANTAM 2009/11/25 2009/12/6 6 Flyers de H.S.O.
Rivière-du-Loup BT 2009/11/26 2009/11/29 16 Husky de Chaudière-Ouest
Des collines de l'outaouais 2009/11/27 2009/12/6 10 Panthères d'Acton Vale/Valcourt
Ste-Marie-de-Beauce BCC 2009/12/6 2009/12/13 10 Sénateurs de Bellechasse
Lachine 2009/12/6 2009/12/13 12 Panthères d'Acton Vale/Valcourt
Grande-Rivière 2009/12/9 2009/12/13 3 Baie-des-Chaleurs
Laval BANTAM 2009/12/12 2009/12/27 16 Quasars des Cantons de l'Est
St-Gabriel-de-Brandon BCC 2009/12/15 2009/12/19 8 Cobras de La Plaine
Soulanges 2009/12/20 2009/12/30 4 Barracudas de Deux Rives
Boucherville 2009/12/26 2010/01/3 10 Coyotes de Louiseville
Sherbrooke 2009/12/26 2009/12/30 12 Quasars des Cantons de l'Est
St-Donat/RDP 2009/12/26 2010/01/3 8 Lasers Boisbriand / Ste-Thérèse
L'ancienne-Lorette 2010/01/7 2010/01/17 12 Alliés de Montmagny-L'Islet
Trois-Rivières Bantam 2010/01/11 2010/01/23 18 Pantheres de Deux-Montagnes
Beloeil 2010/01/11 2010/01/24 8 As Thetford
Granby 2010/01/13 2010/01/24 16 Commandeurs de Pointe-Lévy
Princeville BCC 2010/01/14 2010/01/17 8 Lotbinière
St-Georges 2010/01/14 2010/01/24 8 Partenaires de Beauce
Rivière-aux-Renards 2010/01/15 2010/01/17 3
Ste-Catherine 2010/01/18 2010/01/31 12 Gaulois de St-Lin
La Pocatière MCC BCC 2010/01/21 2010/01/24 4 Husky de Chaudière-Ouest
St-Jean-sur-Richelieu 2010/01/25 2010/02/7 12 Quasars des Cantons de l'Est
Sept-Ïles 2010/01/27 2010/01/31 3 Optimistes de Dolbeau-Mistassini
Thetford Mines 2010/01/28 2010/01/31 14 Rapides Beauce-Nord
Amqui/Sayabec AT/BT 2010/01/29 2010/01/31 4 Ambassadeurs de la Vallée
Montréal-Est 2010/02/1 2010/02/14 12 Pantheres de Deux-Montagnes
Windsor 2010/02/2 2010/02/14 8 V. Boutin de Plessisville
Bedford 2010/02/3 2010/02/14 12 Husky de Farnham/Bedford
Rimouski 2010/02/3 2010/02/7 12 Noroît-CRSA
Paspébiac 2010/02/3 2010/02/7 3
Laval-Nord 2010/02/8 2010/02/14 8 Cobras de La Plaine
St-Bruno LSJ BT 2010/02/8 2010/02/14 6 Cantonniers de Orford
Mont-Tremblant 2010/02/10 2010/02/14 7 Bulldogs de Brossard/La Prairie
Baie St-Paul 2010/02/10 2010/02/21 8 Sénateurs de Trois-Rivieres-Ouest
St-Pascal de Kamouraska 2010/02/11 2010/02/14 4 Hurricanes de Mashteuiatsh
St-Anselme / Honfleur BT 2010/02/12 2010/02/22 14 Sénateurs de Bellechasse
Gatineau Bantam 2010/02/12 2010/02/15 10 National de Lorraine/Rosemère
Trois-Pistoles ACC-BCC 2010/02/18 2010/02/28 4 Bleu et Or de Rivière-du-loup
St-Jean-Port-Joli BCC 2010/02/19 2010/02/21 6 Alliés de Montmagny-L'Islet
Ste-Marie (Mtl) BCC 2010/02/19 2010/02/28 8 Tigers de N.D.G.
Baie-Comeau 2010/02/24 2010/02/28 4 Basques de Sept-Îles
Coupe Dodge BCC 2010/04/7 2010/04/11 14 Husky de Chaudière-Ouest