close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close


Si vous avez de la disponibilité pour superviser un des tournois en rouge ci-dessous, veillez contacter le webmestre en cliquant ici. Il s'agit simplement de ramener les résultats du tournoi dans la base de données de POC.

En général si vous prennez un tournoi vous devez faire toutes les catégories double lettre de ce tournoi.

Merci beaucoup au nom de tous les usagers de Classement POC.


Tournois 2008-09

Tournois avec superviseur: 1 / 203

Nom Debut Fin
La Plaine PW
0 équipes
11 Dec 2005 18 Dec 2005
St-François
0 équipes
15 Dec 2005 30 Dec 2005
Grand-Mère
0 équipes
27 Dec 2005 08 Jan 2006
Papineauville
0 équipes
02 Jan 2006 15 Jan 2006
Hull MIDGET
0 équipes
03 Jan 2006 08 Jan 2006
East-Broughton
0 équipes
20 Jan 2006 22 Jan 2006
Coaticook
0 équipes
08 Jan 2007 21 Jan 2007
Cornwall FAA
0 équipes
20 Oct 2007 21 Oct 2007
Guigues
0 équipes
15 Nov 2007 18 Nov 2007
Ste-Foy ESPOIR
0 équipes
05 Dec 2007 09 Dec 2007
Boisbriand Invitation
0 équipes
07 Dec 2007 09 Dec 2007
La Pérade
0 équipes
14 Dec 2007 16 Dec 2007
Ottawa (section Qc)
0 équipes
28 Dec 2007 30 Dec 2007
Amqui ABB
0 équipes
24 Jan 2008 27 Jan 2008
Notre-Dame-du-Nord ABB
0 équipes
25 Jan 2008 27 Jan 2008
Iberville
0 équipes
04 Feb 2008 17 Feb 2008
Montréal Féminin
0 équipes
08 Feb 2008 10 Feb 2008
Trois-Pistoles ABB
0 équipes
01 Mar 2008 08 Mar 2008
Delson
0 équipes
24 Mar 2008 06 Apr 2008
St-Léonard
68 équipes (MCC) (MBB) (MAA)
05 Nov 2008 16 Nov 2008
Valleyfield BANTAM
32 équipes (BAA) (BBB) (BCC)
06 Nov 2008 16 Nov 2008
St-Bruno-de-Guigues
9 équipes (MCC) (BBB)
13 Nov 2008 16 Nov 2008
Daveluyville BANTAM
12 équipes (BCC) (BBB)
14 Nov 2008 23 Nov 2008
Hull ATOME
24 équipes (ACC) (ABB)
14 Nov 2008 16 Nov 2008
Le Gardeur
20 équipes (MBB) (BBB)
17 Nov 2008 30 Nov 2008
Dolbeau-Mistassini BANTAM
11 équipes (BBB) (BCC)
17 Nov 2008 23 Nov 2008
St-Marc-des-Carrières
16 équipes (MCC)
17 Nov 2008 30 Nov 2008
Val-d'Or PW
13 équipes (PBB) (PCC)
20 Nov 2008 23 Nov 2008
Gatineau Peewee
36 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
20 Nov 2008 30 Nov 2008
Repentigny
34 équipes (PAA) (PCC) (PBB)
25 Nov 2008 30 Nov 2008
Pont-Rouge
17 équipes (ACC) (ABB)
25 Nov 2008 07 Dec 2008
St-Jérôme Peewee
32 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
26 Nov 2008 07 Dec 2008
St-Romuald Junior
10 équipes (JAA)
26 Nov 2008 30 Nov 2008
Lac Etchemin ATOME
5 équipes (ACC)
27 Nov 2008 30 Nov 2008
St-Anselme Midget
12 équipes (MCC) (MBB)
27 Nov 2008 07 Dec 2008
Drummondville ESPOIR
29 équipes (MES)
27 Nov 2008 30 Nov 2008
St-Joseph de Sorel
10 équipes (PCC)
28 Nov 2008 07 Dec 2008
St-André-Avellin BANTAM
20 équipes (BBB) (BCC)
28 Nov 2008 09 Dec 2008
Plessisville ATOME
12 équipes (ABB) (ACC)
28 Nov 2008 07 Dec 2008
Boisbriand Atome
24 équipes (ABB) (ACC)
28 Nov 2008 07 Dec 2008
St. Albans
2 équipes (ABB)
28 Nov 2008 30 Dec 2008
Joliette-Crabtree
16 équipes (ABB) (ACC)
30 Nov 2008 07 Dec 2008
Ste-Marie-de-Beauce BCC
8 équipes (BCC)
30 Nov 2008 07 Dec 2008
St-Michel, Montréal
42 équipes (ACC) (ABB)
01 Dec 2008 14 Dec 2008
Acton Vale AT PW
16 équipes (PCC) (ACC)
01 Dec 2008 14 Dec 2008
Québec JUNIOR
10 équipes (JAA)
01 Dec 2008 07 Dec 2008
Sillery
18 équipes (PCC) (PBB) (PAA)
03 Dec 2008 14 Dec 2008
Mascouche
16 équipes (MCC)
03 Dec 2008 14 Dec 2008
St-Bruno-de-Montarville
16 équipes (PCC) (PBB)
04 Dec 2008 14 Dec 2008
Bécancour
8 équipes (MBB)
04 Dec 2008 14 Dec 2008
Lachine
16 équipes (BCC) (BBB)
04 Dec 2008 14 Dec 2008
St-Bruno LSJ JAA
0 équipes
04 Dec 2008 07 Dec 2008
Alma Junior
12 équipes (JAA)
04 Dec 2008 07 Dec 2008
St-Tite JR
0 équipes
05 Dec 2008 14 Dec 2008
La Plaine Atome
14 équipes (ACC)
05 Dec 2008 14 Dec 2008
Métabetchouan
6 équipes (PBB)
07 Dec 2008 14 Dec 2008
Shawinigan PW
20 équipes (PCC) (PAA) (PBB)
08 Dec 2008 14 Dec 2008
Rivière-du-Loup
25 équipes (BAA) (BBB) (BCC)
11 Dec 2008 14 Dec 2008
Deux-Montagnes
22 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
13 Dec 2008 21 Dec 2008
Laval BANTAM
28 équipes (BBB) (BCC)
13 Dec 2008 28 Dec 2008
Laval MIDGET/JR
32 équipes (MCC) (MBB) (JAA)
13 Dec 2008 28 Dec 2008
Laval PEE-WEE
21 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
13 Dec 2008 28 Dec 2008
Laval Atome
16 équipes (ABB) (ACC)
13 Dec 2008 28 Dec 2007
St-Basile-le-Grand
4 équipes (ABB)
17 Dec 2008 29 Dec 2008
Valleyfield PEEWEE
16 équipes (PCC) (PBB)
18 Dec 2008 24 Dec 2008
Marieville
29 équipes (MCC) (MBB) (MAA)
22 Dec 2008 04 Jan 2009
Sherbrooke
39 équipes (BAA) (BBB) (BCC) (JAA)
26 Dec 2008 30 Dec 2008
Boucherville
34 équipes (BBB) (BAA) (BCC)
26 Dec 2008 04 Jan 2009
Nicolet
6 équipes (MCC)
26 Dec 2008 04 Jan 2009
St-Donat/RDP
14 équipes (MCC) (BCC)
27 Dec 2008 04 Jan 2009
Sorel-Tracy Atome
11 équipes (ACC) (ABB)
29 Dec 2008 11 Jan 2009
Chicoutimi
10 équipes (ABB)
03 Jan 2009 11 Jan 2009
Châteauguay
40 équipes (MCC) (MBB) (MAA)
05 Jan 2009 18 Jan 2009
Lasalle
48 équipes (BBB) (BAA)
05 Jan 2009 19 Jan 2009
Princeville
24 équipes (MCC) (MBB) (BCC)
05 Jan 2009 18 Jan 2009
Gatineau MIDGET
12 équipes (MAA)
06 Jan 2009 11 Jan 2009
St-Tite Midget
6 équipes (MCC)
06 Jan 2009 18 Jan 2009
Montréal Olympique
48 équipes (PCC) (PBB)
07 Jan 2009 18 Jan 2009
St-Jean-Port-Joli JAA
6 équipes (JAA)
07 Jan 2009 11 Jan 2009
Alma MIDGET
40 équipes (MCC) (MBB) (MAA)
07 Jan 2009 11 Jan 2009
Lachute
38 équipes (MCC) (MAA) (MBB)
07 Jan 2009 18 Jan 2009
Terrebonne
24 équipes (ABB) (ACC)
08 Jan 2009 18 Jan 2009
Rivière-du-Loup MIDGET
20 équipes (MCC) (MBB)
08 Jan 2009 11 Jan 2009
L'ancienne-Lorette
44 équipes (BAA) (BBB) (BCC)
08 Jan 2009 18 Jan 2009
St-Hyacinthe
60 équipes (PAA) (PCC) (PBB)
08 Jan 2009 18 Jan 2009
Donnacona
10 équipes (MCC)
08 Jan 2009 18 Jan 2009
Forestville
3 équipes (MBB)
08 Jan 2009 11 Jan 2009
Amqui
0 équipes
08 Jan 2009 11 Jan 2009
Ville-Marie
6 équipes (PBB)
08 Jan 2009 11 Jan 2009
Clermont
13 équipes (MCC) (JAA)
09 Jan 2009 18 Jan 2009
Cowansville
24 équipes (ACC) (ABB)
09 Jan 2009 18 Jan 2009
Warwick
21 équipes (ABB) (ACC)
09 Jan 2009 18 Jan 2009
Roberval
4 équipes (ABB)
11 Jan 2009 18 Jan 2009
Beloeil
16 équipes (BCC) (BBB)
12 Jan 2009 25 Jan 2009
L'Assomption
12 équipes (ABB) (ACC)
12 Jan 2009 25 Jan 2009
Chambly PCC
8 équipes (PCC)
12 Jan 2009 18 Jan 2009
St-Agapit
11 équipes (ACC)
13 Jan 2009 18 Jan 2009
Bellechasse
8 équipes (JAA)
13 Jan 2009 18 Jan 2009
Jonquière
36 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
13 Jan 2009 18 Jan 2009
Granby
44 équipes (BAA) (BBB) (BCC)
14 Jan 2009 25 Jan 2009
Trois-Rivières Bantam
48 équipes (BAA) (BBB) (BCC)
14 Jan 2009 25 Jan 2009
Matane
18 équipes (MCC) (BCC) (ABB) (PCC)
15 Jan 2009 25 Jan 2009
Notre-Dame-du-Lac
0 équipes
15 Jan 2009 18 Jan 2009
Magog PCC
11 équipes (PCC)
15 Jan 2009 18 Jan 2009
Drummondville
40 équipes (MBB) (MAA) (MCC)
15 Jan 2009 25 Jan 2009
Shawinigan ATOME
12 équipes (ABB) (ACC)
15 Jan 2009 18 Jan 2009
St-Georges
14 équipes (BBB) (BCC)
15 Jan 2009 25 Jan 2009
Daveluyville PEE-WEE
4 équipes (PCC)
16 Jan 2009 18 Jan 2009
Ste-Marie-de-Beauce PCC
8 équipes (PCC)
16 Jan 2009 18 Jan 2009
St-Joseph-de-Beauce
12 équipes (MCC) (MBB)
16 Jan 2009 25 Jan 2009
Ste-Claire
4 équipes (ABB)
18 Jan 2009 25 Jan 2009
Chambly PBB
8 équipes (PBB)
19 Jan 2009 25 Jan 2009
Anjou
44 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
19 Jan 2009 01 Feb 2009
Montmagny
20 équipes (PCC) (PBB)
19 Jan 2009 01 Feb 2009
Shawinigan-Sud MG/JR
24 équipes (MCC) (JAA)
19 Jan 2009 01 Feb 2009
Verdun
40 équipes (ACC) (ABB)
19 Jan 2009 01 Feb 2009
Ste-Catherine
20 équipes (BBB) (BCC)
19 Jan 2009 01 Feb 2009
Ste-Julie
16 équipes (ABB) (ACC)
21 Jan 2009 01 Feb 2009
Rouyn-Noranda
44 équipes (MBB) (MAA) (PBB) (ABB) (ACC) (BBB)
21 Jan 2009 25 Jan 2009
Sept-Ïles
18 équipes (MBB) (ACC) (JAA) (BCC) (PBB)
21 Jan 2009 25 Jan 2009
Magog ACC
8 équipes (ACC)
21 Jan 2009 25 Jan 2009
Beauport
51 équipes (MCC) (MBB) (MAA)
22 Jan 2009 01 Feb 2009
La Pocatière MCC BCC
8 équipes (MCC) (BCC)
22 Jan 2009 25 Jan 2009
St-Gabriel-de-Brandon
18 équipes (MBB) (MCC)
22 Jan 2009 01 Feb 2009
Longueuil
24 équipes (PCC) (PAA) (PBB)
23 Jan 2009 01 Feb 2009
Dégelis
10 équipes (JAA)
23 Jan 2009 25 Jan 2009
Black Lake
4 équipes (ACC)
23 Jan 2009 25 Jan 2009
St-Jean-sur-Richelieu
44 équipes (BAA) (BBB) (BCC)
24 Jan 2009 02 Feb 2009
Waterloo
34 équipes (PBB) (PAA) (PCC)
26 Jan 2009 08 Feb 2009
Lévis ACC IGA
12 équipes (ACC)
26 Jan 2009 01 Feb 2009
Montréal-Nord
28 équipes (JAA) (ACC)
26 Jan 2009 08 Feb 2009
Louiseville AT
18 équipes (ACC) (ABB)
26 Jan 2009 08 Feb 2009
La Baie
16 équipes (PBB) (BBB) (BCC)
27 Jan 2009 01 Feb 2009
Lévis ACC DESJARDINS
10 équipes (ACC)
27 Jan 2009 01 Feb 2009
Lévis ABB Cage aux Sports
10 équipes (ABB)
27 Jan 2009 01 Feb 2009
Shawville
18 équipes (MCC) (MAA)
28 Jan 2009 01 Feb 2009
Cap-de-la-Madeleine
40 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
29 Jan 2009 08 Feb 2009
Thetford Mines
14 équipes (BCC)
29 Jan 2009 01 Feb 2009
Normandin
6 équipes (JAA)
29 Jan 2009 08 Feb 2009
Sainte-Foy ESPOIR
29 équipes (MES)
29 Jan 2009 01 Feb 2009
Chibougamau
0 équipes
29 Jan 2009 01 Feb 2009
St-Jérôme Atome
20 équipes (ABB) (ACC)
30 Jan 2009 08 Feb 2009
St-Eustache
32 équipes (BAA) (BBB)
01 Feb 2009 08 Feb 2009
Acton Vale MIDGET
38 équipes (MCC) (MAA) (MBB)
02 Feb 2009 15 Feb 2009
Richmond
24 équipes (ACC) (ABB)
02 Feb 2009 15 Feb 2009
Montréal-Est
34 équipes (BBB) (BAA) (BCC)
02 Feb 2009 15 Feb 2009
St-Romuald PW
12 équipes (PCC) (PBB)
02 Feb 2009 08 Feb 2009
St-Hubert
24 équipes (PAA) (PCC) (PBB)
02 Feb 2009 15 Feb 2009
Pointe-aux-Trembles
30 équipes (PCC) (PBB)
03 Feb 2009 15 Feb 2009
Lévis ABB COCA-COLA
12 équipes (ABB)
03 Feb 2009 08 Feb 2009
Lévis ACC ROYAL-LEPAGE
12 équipes (ACC)
03 Feb 2009 08 Feb 2009
Windsor
14 équipes (BBB) (BCC)
03 Feb 2009 15 Feb 2009
Rimouski
59 équipes (MCC) (MBB) (ACC) (ABB) (PBB) (PCC) (BBB) (BCC)
04 Feb 2009 08 Feb 2009
Varennes Midget
24 équipes (MBB) (MAA)
04 Feb 2009 15 Feb 2009
Fleurimont
8 équipes (MBB)
04 Feb 2009 15 Feb 2009
Lévis ABB JEAN COUTU
12 équipes (ABB)
04 Feb 2009 08 Feb 2009
Québec Passe Rondelle
24 équipes (ABB) (ACC)
05 Feb 2009 15 Feb 2009
Bedford
12 équipes (BBB) (BCC)
05 Feb 2009 15 Feb 2009
La Sarre
6 équipes (BBB)
05 Feb 2009 08 Feb 2009
La Pocatière AT-PW
0 équipes
05 Feb 2009 08 Feb 2009
Lotbinière
8 équipes (JAA)
05 Feb 2009 08 Feb 2009
Baie-Comeau ACC
4 équipes (ACC)
06 Feb 2009 10 Feb 2009
Plessisville PEE-WEE
19 équipes (PBB) (PCC)
08 Feb 2009 15 Feb 2009
Laval-Nord
32 équipes (MCC) (MBB) (BBB) (BCC)
09 Feb 2009 15 Feb 2009
Dolbeau-Mistassini MIDGET
8 équipes (MBB)
09 Feb 2009 15 Feb 2009
Farnham
16 équipes (ABB) (ACC)
10 Feb 2009 22 Feb 2009
Trois-Rivières Ouest Midget
18 équipes (MCC) (MBB)
10 Feb 2009 22 Feb 2009
Québec PEE-WEE
53 équipes (PAA) (PCC) (PBB)
11 Feb 2009 22 Feb 2009
St-Bruno LSJ BT
27 équipes (BAA) (BCC) (BBB)
11 Feb 2009 15 Feb 2009
Amos
20 équipes (MCC) (MAA) (MBB)
11 Feb 2009 15 Feb 2009
Gatineau Bantam
38 équipes (BAA) (BBB) (BCC)
12 Feb 2009 15 Feb 2009
St-Pascal de Kamouraska
10 équipes (MCC) (BCC)
12 Feb 2009 15 Feb 2009
Baie St-Paul
13 équipes (MBB) (BCC)
12 Feb 2009 22 Feb 2009
St-Anselme / Honfleur BT
24 équipes (BBB) (BCC)
12 Feb 2009 22 Feb 2009
Lévis BSR
46 équipes (PCC) (PAA) (PBB)
12 Feb 2009 22 Feb 2009
Beauceville
8 équipes (ACC)
12 Feb 2009 15 Feb 2009
Val-d'Or AT
14 équipes (ABB) (ACC)
12 Feb 2009 15 Feb 2009
Coleraine
0 équipes
12 Feb 2009 15 Feb 2009
Mont-Tremblant
18 équipes (BCC) (PCC) (ACC)
12 Feb 2009 15 Feb 2009
Ste-Marie-de-Beauce
12 équipes (MCC)
15 Feb 2009 22 Feb 2009
Ste-Marie (Mtl)
12 équipes (BCC)
16 Feb 2009 01 Mar 2009
Trois-Pistoles
6 équipes (MCC)
19 Feb 2009 22 Feb 2009
Baie-Comeau
11 équipes (MBB) (BCC) (ACC)
19 Feb 2009 22 Feb 2009
Mont-Laurier
27 équipes (MCC) (PBB) (BBB) (ABB)
19 Feb 2009 22 Feb 2009
St-Jean-Port-Joli BCC
6 équipes (BCC)
20 Feb 2009 22 Feb 2009
Buckingham
14 équipes (MBB) (MCC)
23 Feb 2009 08 Mar 2009
Beauport At/PW
32 équipes (ACC) (PBB) (ABB) (PCC)
24 Feb 2009 01 Mar 2009
Gatineau ATOME
13 équipes (ABB) (ACC)
26 Feb 2009 01 Mar 2009
Rivière-du-Loup PW
18 équipes (PCC) (PBB)
26 Feb 2009 01 Mar 2009
Jeux du Québec
19 équipes (MES)
28 Feb 2009 03 Mar 2009
Coupe Dodge ESPOIR
29 équipes (MES)
08 Apr 2009 12 Apr 2009
Coupe Dodge BAA
19 équipes (BAA)
08 Apr 2009 12 Apr 2009
Coupe Dodge BBB
12 équipes (BBB)
08 Apr 2009 12 Apr 2009
Coupe Dodge PBB
14 équipes (PBB)
08 Apr 2009 12 Apr 2009
Coupe Dodge ABB
14 équipes (ABB)
08 Apr 2009 12 Apr 2009
Coupe Dodge PAA
17 équipes (PAA)
08 Apr 2009 12 Apr 2009
Coupe Dodge PCC
14 équipes (PCC)
08 Apr 2009 12 Apr 2009
Coupe Dodge BCC
16 équipes (BCC)
08 Apr 2009 12 Apr 2009
Coupe Dodge MBB
14 équipes (MBB)
08 Apr 2009 12 Apr 2009
Coupe Dodge MCC
16 équipes (MCC)
08 Apr 2009 12 Apr 2009
Coupe Dodge MAA
28 équipes (MAA)
08 Apr 2009 12 Apr 2009
Coupe Dodge JAA
12 équipes (JAA)
08 Apr 2009 12 Apr 2009
Coupe Dodge ACC
16 équipes (ACC)
09 Apr 2009 12 Apr 2009