close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close
Bantam CC (2008-09) :: Tournois
Classement Résultats Tournois Moyenne des Ligues
Cliquez sur le titre d'un tournoi pour voir les équipes inscrites, les probabilités et les résultats.
S'il manque des tournois ou des équipes dans des tournois mentionnez-le au webmestre.

Nom Date de début Date de fin Équipes Gagnant
Valleyfield BANTAM 2008/11/6 2008/11/16 16 Laser de Boisbriand
Daveluyville BANTAM 2008/11/14 2008/11/23 6 V. Boutin de Plessisville
Dolbeau-Mistassini BANTAM 2008/11/17 2008/11/23 6 Sabres de Roberval
St-André-Avellin BANTAM 2008/11/28 2008/12/9 12 Stars de Lachute
Ste-Marie-de-Beauce BCC 2008/11/30 2008/12/7 8 Beauce-Nord
Lachine 2008/12/4 2008/12/14 8 A.W.K. Cascades
Rivière-du-Loup 2008/12/11 2008/12/14 16 Bleu et Or de Rivière-du-loup CC
Laval BANTAM 2008/12/13 2008/12/28 16 Chevaliers de Lachenaie
Sherbrooke 2008/12/26 2008/12/30 14 Stars de Lachute
Boucherville 2008/12/26 2009/01/4 14 Cobras de La Plaine
St-Donat/RDP 2008/12/27 2009/01/4 6 Dragon de St-Donat/RdP
Princeville 2009/01/5 2009/01/18 8 A.W.K. Cascades
L'ancienne-Lorette 2009/01/8 2009/01/18 16 Noroît-CRSA
Beloeil 2009/01/12 2009/01/25 8 Amiante Thetford Mines
Granby 2009/01/14 2009/01/25 16 Commandeurs de Pointe-Lévy
Trois-Rivières Bantam 2009/01/14 2009/01/25 16 Laser de Boisbriand
St-Georges 2009/01/15 2009/01/25 8 Partenaires de Beauce
Matane 2009/01/15 2009/01/25 4 Bull Dog Du Rocher
Ste-Catherine 2009/01/19 2009/02/1 12 Braves d'Ahuntsic
Sept-Ïles 2009/01/21 2009/01/25 3 Basques de Sept-Îles CC
La Pocatière MCC BCC 2009/01/22 2009/01/25 4 V. Boutin de Plessisville
St-Jean-sur-Richelieu 2009/01/24 2009/02/2 12 Aigles de St-Jean-sur-Richelieu
La Baie 2009/01/27 2009/02/1 6 Noroît-CRSA
Thetford Mines 2009/01/29 2009/02/1 14 A.W.K. Cascades
Montréal-Est 2009/02/2 2009/02/15 12 Garaga de St-Georges
Windsor 2009/02/3 2009/02/15 8 V. Boutin de Plessisville
Rimouski 2009/02/4 2009/02/8 12 Basques de Sept-Îles CC
Bedford 2009/02/5 2009/02/15 8 Quasars des Cantons de l'Est
Laval-Nord 2009/02/9 2009/02/15 8 Pantheres de Deux-Montagnes
St-Bruno LSJ BT 2009/02/11 2009/02/15 8 Cantonniers de Orford
Mont-Tremblant 2009/02/12 2009/02/15 6 Mustangs de Maniwaki
Baie St-Paul 2009/02/12 2009/02/22 6 Rorqual de Charlevoix
St-Anselme / Honfleur BT 2009/02/12 2009/02/22 12 Noroît-CRSA
Gatineau Bantam 2009/02/12 2009/02/15 10 National de Lorraine/Rosemère
St-Pascal de Kamouraska 2009/02/12 2009/02/15 5 Kamouraska CC
Ste-Marie (Mtl) 2009/02/16 2009/03/1 12 Jets de St-Hubert
Baie-Comeau 2009/02/19 2009/02/22 3 Basques de Sept-Îles CC
St-Jean-Port-Joli BCC 2009/02/20 2009/02/22 6 Draveurs Val St-Francois
Coupe Dodge BCC 2009/04/8 2009/04/12 16 Stars de Lachute