close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close


Si vous avez de la disponibilité pour superviser un des tournois en rouge ci-dessous, veillez contacter le webmestre en cliquant ici. Il s'agit simplement de ramener les résultats du tournoi dans la base de données de POC.

En général si vous prennez un tournoi vous devez faire toutes les catégories double lettre de ce tournoi.

Merci beaucoup au nom de tous les usagers de Classement POC.


Tournois 2005-06

Tournois avec superviseur: 1 / 181

Nom Debut Fin
Guigues
8 équipes (MCC) (BBB)
17 Nov 2005 20 Nov 2005
Daveluyville BANTAM
14 équipes (BCC) (BBB) (BAA)
18 Nov 2005 27 Nov 2005
Hull ATOME
20 équipes (ABB)
18 Nov 2005 27 Nov 2005
Lac Etchemin PEE-WEE
5 équipes (PCC)
20 Nov 2005 27 Nov 2005
Le Gardeur
24 équipes (BBB) (MCC) (MAA)
21 Nov 2005 04 Dec 2005
St-Romuald
11 équipes (JAA)
24 Nov 2005 27 Nov 2005
St-Joseph de Sorel
11 équipes (PCC) (PBB)
24 Nov 2005 04 Dec 2005
EXT St-Albans Vermont
2 équipes (ABB)
25 Nov 2005 27 Nov 2005
Lac Etchemin ATOME
4 équipes (ABB)
27 Nov 2005 04 Dec 2005
St-Michel
28 équipes (ABB)
28 Nov 2005 11 Dec 2005
Repentigny
27 équipes (PBB) (PAA)
28 Nov 2005 11 Dec 2005
La Pérade
10 équipes (ABB)
28 Nov 2005 11 Dec 2005
Pont-Rouge
16 équipes (ABB)
28 Nov 2005 11 Dec 2005
Sillery
18 équipes (PCC) (PBB) (PAA)
30 Nov 2005 11 Dec 2005
Gatineau PBB
16 équipes (PBB)
01 Dec 2005 05 Dec 2005
Plessisville
12 équipes (ABB)
01 Dec 2005 11 Dec 2005
Alma JAA
12 équipes (JAA)
01 Dec 2005 03 Dec 2005
Joliette-Crabtree
8 équipes (ABB)
02 Dec 2005 04 Dec 2005
St-André-Avellin BANTAM
8 équipes (BBB)
02 Dec 2005 04 Dec 2005
St-Jérôme
24 équipes (PAA) (PBB)
03 Dec 2005 11 Dec 2005
Boisbriand Régulier
16 équipes (ABB)
04 Dec 2005 11 Dec 2005
Trois-Rivières Ouest
22 équipes (MCC) (MBB)
06 Dec 2005 18 Dec 2005
Bécancour
8 équipes (MBB)
07 Dec 2005 18 Dec 2005
Métabetchouan
5 équipes (PBB)
08 Dec 2005 11 Dec 2005
Ste-Foy ESPOIR
29 équipes (MES)
08 Dec 2005 11 Dec 2005
St-Bruno-de-Montarville
10 équipes (PBB)
09 Dec 2005 18 Dec 2005
Deux-Montagnes
8 équipes (PBB)
09 Dec 2005 17 Dec 2005
Boisbriand Invitation
8 équipes (ABB)
09 Dec 2005 11 Dec 2005
St-André-Avelin PWBB
6 équipes (PBB)
09 Dec 2005 11 Dec 2005
La Plaine Atome
8 équipes (ABB)
09 Dec 2005 18 Dec 2005
Acton Vale
12 équipes (PBB) (ABB)
09 Dec 2005 18 Dec 2005
La Plaine PW
8 équipes (PBB)
11 Dec 2005 18 Dec 2005
St-François
0 équipes
15 Dec 2005 30 Dec 2005
Laval MIDGET
8 équipes (MCC)
16 Dec 2005 30 Dec 2005
Laval BANTAM
29 équipes (BAA) (BBB) (BCC)
17 Dec 2005 30 Dec 2005
Laval PEE-WEE
16 équipes (PAA) (PCC)
17 Dec 2005 31 Dec 2005
Marieville
22 équipes (MAA) (MBB) (MCC)
17 Dec 2005 30 Dec 2005
Lachine
11 équipes (PBB)
17 Dec 2005 30 Dec 2005
Laval Atome
16 équipes (ABB)
17 Dec 2005 30 Dec 2005
St-Basile-le-Grand
9 équipes (ABB)
17 Dec 2005 30 Dec 2005
Valleyfield
33 équipes (PAA) (ABB) (PBB)
23 Dec 2005 03 Jan 2006
Sherbrooke
46 équipes (BCC) (BBB) (BAA)
26 Dec 2005 30 Dec 2005
St-Léonard
49 équipes (MAA) (MBB) (MCC)
26 Dec 2005 31 Dec 2005
Boucherville
19 équipes (BBB)
26 Dec 2005 08 Jan 2006
Nicolet
0 équipes
27 Dec 2005 08 Jan 2006
Grand-Mère
12 équipes (PAA) (PCC)
27 Dec 2005 08 Jan 2006
Papineauville
0 équipes
02 Jan 2006 15 Jan 2006
Chicoutimi
11 équipes (ABB)
02 Jan 2006 08 Jan 2006
St-Tite
4 équipes (BCC)
03 Jan 2006 15 Jan 2006
Hull MIDGET
0 équipes
03 Jan 2006 08 Jan 2006
Contrecoeur
0 équipes
03 Jan 2006 14 Jan 2006
Warwick
16 équipes (ABB)
03 Jan 2006 15 Jan 2006
Montréal Olympique
13 équipes (PBB)
03 Jan 2006 15 Jan 2006
Gatineau MIDGET
12 équipes (MAA)
03 Jan 2006 08 Jan 2006
St-Agapit
9 équipes (ABB)
05 Jan 2006 15 Jan 2006
Terrebonne
16 équipes (ABB) (PBB)
05 Jan 2006 15 Jan 2006
Rivière-du-Loup MIDGET
13 équipes (MCC) (MBB)
05 Jan 2006 08 Jan 2006
Sorel-Tracy
12 équipes (ABB)
05 Jan 2006 15 Jan 2006
L'ancienne-Lorette
44 équipes (BAA) (BBB) (BCC)
05 Jan 2006 15 Jan 2006
St-Hyacinthe
52 équipes (PCC) (PBB) (PAA)
05 Jan 2006 15 Jan 2006
Cowansville
20 équipes (ABB)
06 Jan 2006 15 Jan 2006
Donnacona
8 équipes (MCC)
07 Jan 2006 09 Jan 2006
Lasalle
50 équipes (BAA) (BBB)
08 Jan 2006 21 Jan 2006
Dolbeau-Mistassini
0 équipes
09 Jan 2006 15 Jan 2006
Châteauguay
38 équipes (MBB) (MAA) (MCC)
10 Jan 2006 22 Jan 2006
St-Charles-de-Bellechasse
0 équipes
10 Jan 2006 15 Jan 2006
Alma MIDGET
40 équipes (MAA) (MBB) (MCC)
11 Jan 2006 15 Jan 2006
Princeville BBB/MBB-CC
20 équipes (MBB) (BBB) (MCC)
11 Jan 2006 15 Jan 2006
Trois-Rivières
32 équipes (BAA) (BBB) (BCC)
12 Jan 2006 22 Jan 2006
Matane Atome/Bantam
8 équipes (ABB) (BCC)
12 Jan 2006 15 Jan 2006
Lachute
32 équipes (MAA) (MCC)
12 Jan 2006 22 Jan 2006
Rivière-au-Renard
0 équipes
12 Jan 2006 15 Jan 2006
Black-Lake
8 équipes (ABB)
12 Jan 2006 22 Jan 2006
Clermont
0 équipes
12 Jan 2006 15 Jan 2006
Daveluyville PEE-WEE
6 équipes (PCC)
13 Jan 2006 15 Jan 2006
Coaticook
8 équipes (ABB) (PBB)
13 Jan 2006 22 Jan 2006
Forestville
0 équipes
13 Jan 2006 15 Jan 2006
Roberval
6 équipes (ABB)
13 Jan 2006 22 Jan 2006
Chambly
7 équipes (PBB)
15 Jan 2006 22 Jan 2006
Beloeil
10 équipes (BBB)
16 Jan 2006 29 Jan 2006
Anjou
41 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
16 Jan 2006 29 Jan 2006
L'Assomption
16 équipes (ABB)
16 Jan 2006 29 Jan 2006
Dolbeau-Mistassini BANTAM
0 équipes
16 Jan 2006 22 Jan 2006
Jonquière
36 équipes (PCC) (PAA) (PBB)
16 Jan 2006 22 Jan 2006
Princeville BCC
8 équipes (BCC)
16 Jan 2006 22 Jan 2006
Granby
36 équipes (BAA) (BBB)
17 Jan 2006 28 Jan 2006
Shawinigan Sud Jr
18 équipes (JAA)
18 Jan 2006 22 Jan 2006
Brossard
16 équipes (ABB)
18 Jan 2006 29 Jan 2006
St-Georges
13 équipes (BCC)
19 Jan 2006 22 Jan 2006
Rouyn-Noranda
16 équipes (MAA) (MBB) (PBB)
19 Jan 2006 22 Jan 2006
Rouyn-Noranda Sect.1
16 équipes (ABB) (BBB) (PBB)
19 Jan 2006 22 Jan 2006
Rouyn-Noranda Sect.2
17 équipes (PBB) (BBB) (ABB)
19 Jan 2006 22 Jan 2006
St-Joseph-de-Beauce
12 équipes (MBB) (MCC)
20 Jan 2006 22 Jan 2006
Longueuil
11 équipes (PAA) (PBB)
20 Jan 2006 29 Jan 2006
East-Broughton
4 équipes (PBB)
20 Jan 2006 22 Jan 2006
Magog
26 équipes (PAA) (PBB) (ABB)
23 Jan 2006 05 Feb 2006
Cap-de-la-Madeleine
36 équipes (PCC) (PBB) (PAA)
23 Jan 2006 05 Feb 2006
Verdun
28 équipes (ABB)
23 Jan 2006 05 Feb 2006
Lévis IGA
12 équipes (ABB)
23 Jan 2006 05 Feb 2006
Lévis COCA-COLA
12 équipes (ABB)
23 Jan 2006 05 Feb 2006
Lévis DESJARDINS
12 équipes (ABB)
23 Jan 2006 05 Feb 2006
Lévis JEAN COUTU
12 équipes (ABB)
23 Jan 2006 05 Feb 2006
St-Félicien
7 équipes (BBB)
23 Jan 2006 29 Jan 2006
St-Jean-sur-Richelieu
36 équipes (BAA) (BBB)
24 Jan 2006 05 Feb 2006
Shawinigan ATOME
12 équipes (ABB)
24 Jan 2006 29 Jan 2006
Drummondville
31 équipes (MBB) (MAA)
25 Jan 2006 06 Feb 2006
Ste-Julie
16 équipes (ABB)
25 Jan 2006 05 Feb 2006
Sept-Ïles
10 équipes (PBB) (BCC) (MCC)
25 Jan 2006 29 Jan 2006
Shawville
21 équipes (MAA) (MBB) (MCC)
25 Jan 2006 29 Jan 2006
Pierrefonds
8 équipes (JAA)
26 Jan 2006 29 Jan 2006
Beauport MIDGET
28 équipes (MCC) (MAA)
26 Jan 2006 05 Feb 2006
Montmagny
13 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
27 Jan 2006 29 Jan 2006
Shawinigan Sud MIDGET
15 équipes (MBB) (MCC)
27 Jan 2006 29 Jan 2006
Waterloo
30 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
30 Jan 2006 12 Feb 2006
St-Jérôme Atome
12 équipes (ABB)
30 Jan 2006 12 Feb 2006
Louiseville
12 équipes (ABB)
30 Jan 2006 12 Feb 2006
St-Romuald PW
12 équipes (PBB) (PCC)
30 Jan 2006 05 Feb 2006
La Baie Bantam
8 équipes (BCC)
31 Jan 2006 05 Feb 2006
Rimouski
64 équipes (ABB) (PBB) (MCC) (PCC) (BBB) (BCC) (MBB)
01 Feb 2006 05 Feb 2006
La Baie PW
4 équipes (PBB)
01 Feb 2006 05 Feb 2006
Thetford Mines
13 équipes (BAA) (BBB)
02 Feb 2006 05 Feb 2006
Varennes Midget
24 équipes (MBB) (MAA)
03 Feb 2006 12 Feb 2006
Pointe-aux-Trembles
25 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
03 Feb 2006 12 Feb 2006
Normandin
6 équipes (JAA)
03 Feb 2006 05 Feb 2006
Chibougamau
7 équipes (PBB) (ABB)
03 Feb 2006 05 Feb 2006
Waterloo LNH
4 équipes (PAA)
03 Feb 2006 05 Feb 2006
Bedford
12 équipes (BBB) (BCC)
04 Feb 2006 12 Feb 2006
St-Eustache
40 équipes (BAA) (BBB) (BCC)
05 Feb 2006 12 Feb 2006
Ste-Marie-de-Beauce BANTAM
8 équipes (BCC)
05 Feb 2006 12 Feb 2006
Richmond
12 équipes (ABB)
06 Feb 2006 19 Feb 2006
Richmond Invitation
12 équipes (ABB)
06 Feb 2006 19 Feb 2006
Montréal-Est
32 équipes (BCC) (BBB) (BAA)
06 Feb 2006 19 Feb 2006
St-Hubert
20 équipes (PAA) (PBB)
06 Feb 2006 19 Feb 2006
Iberville
10 équipes (PBB)
06 Feb 2006 19 Feb 2006
Montréal-Nord
32 équipes (ABB)
06 Feb 2006 19 Feb 2006
Notre-Dame-du-Lac
6 équipes (ABB)
07 Feb 2006 12 Feb 2006
Windsor
14 équipes (BCC) (BBB)
07 Feb 2006 19 Feb 2006
Acton Vale MIDGET
31 équipes (MCC) (MBB) (MAA)
08 Feb 2006 19 Feb 2006
Baie-Comeau
6 équipes (MCC)
08 Feb 2006 12 Feb 2006
La Sarre
6 équipes (BBB)
08 Feb 2006 12 Feb 2006
Gatineau Bantam
36 équipes (BAA) (BBB)
09 Feb 2006 12 Feb 2006
Québec Atome
18 équipes (ABB)
09 Feb 2006 12 Feb 2006
Bernières/St-Rédempteur
37 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
09 Feb 2006 19 Feb 2006
Québec PEE-WEE
44 équipes (PCC) (PAA) (PBB)
09 Feb 2006 19 Feb 2006
St-Anselme-Honfleur
15 équipes (BCC) (BBB)
09 Feb 2006 19 Feb 2006
Charlevoix
12 équipes (MCC)
09 Feb 2006 12 Feb 2006
Baie St-Paul
12 équipes (MCC)
09 Feb 2006 12 Feb 2006
Baie-Comeau Rondelot
3 équipes (MBB)
09 Feb 2006 12 Feb 2006
Fleurimont
8 équipes (MBB)
10 Feb 2006 19 Feb 2006
Plessisville PEE-WEE
13 équipes (PCC) (PBB)
12 Feb 2006 19 Feb 2006
Farnham
12 équipes (ABB)
13 Feb 2006 26 Feb 2006
St-Bruno BANTAM
21 équipes (BCC) (BBB) (BAA)
15 Feb 2006 19 Feb 2006
St-Pascal
10 équipes (MCC) (BCC)
15 Feb 2006 19 Feb 2006
St-Jean-Port-Joli
5 équipes (BCC)
16 Feb 2006 19 Feb 2006
Val-d'Or
8 équipes (ABB)
16 Feb 2006 19 Feb 2006
Mont-Laurier
30 équipes (MBB) (BBB) (ABB) (PBB)
16 Feb 2006 19 Feb 2006
Matane MIDGET
6 équipes (MBB)
16 Feb 2006 19 Feb 2006
Montréal ESPOIR
29 équipes (MES)
16 Feb 2006 19 Feb 2006
Ste-Marie-de-Beauce MIDGET
12 équipes (MCC) (MBB)
19 Feb 2006 26 Feb 2006
Laval-Nord
16 équipes (BCC) (MCC)
20 Feb 2006 05 Mar 2006
Ste-Claire
10 équipes (ABB)
20 Feb 2006 26 Feb 2006
Buckingham
6 équipes (MCC)
20 Feb 2006 26 Feb 2006
Amos
15 équipes (MCC) (MBB) (MAA)
22 Feb 2006 26 Feb 2006
Trois-Pistoles
0 équipes
23 Feb 2006 26 Feb 2006
Rivière-du-Loup PEE-WEE
25 équipes (PAA) (PBB) (PCC)
23 Feb 2006 26 Feb 2006
Gatineau ATOME
16 équipes (ABB)
23 Feb 2006 26 Feb 2006
Alma ATOME
5 équipes (ABB)
25 Feb 2006 05 Mar 2006
Beauport At/PW
15 équipes (ABB) (PCC)
28 Feb 2006 12 Mar 2006
Trois-Pistoles Atome
6 équipes (ABB)
02 Mar 2006 05 Mar 2006
Coupe Dodge ABB
16 équipes (ABB)
12 Apr 2006 16 Apr 2006
Coupe Dodge ESPOIR
29 équipes (MES)
12 Apr 2006 16 Apr 2006
Coupe Dodge BAA
20 équipes (BAA)
12 Apr 2006 16 Apr 2006
Coupe Dodge BBB
12 équipes (BBB)
12 Apr 2006 16 Apr 2006
Coupe Dodge PBB
14 équipes (PBB)
12 Apr 2006 16 Apr 2006
Coupe Dodge PCC
8 équipes (PCC)
12 Apr 2006 16 Apr 2006
Coupe Dodge BCC
10 équipes (BCC)
12 Apr 2006 16 Apr 2006
Coupe Dodge MAA
16 équipes (MAA)
12 Apr 2006 16 Apr 2006
Coupe Dodge MBB
10 équipes (MBB)
12 Apr 2006 16 Apr 2006
Coupe Dodge MCC
12 équipes (MCC)
12 Apr 2006 16 Apr 2006
Coupe Dodge JAA
12 équipes (JAA)
12 Apr 2006 16 Apr 2006
Coupe Dodge PAA
16 équipes (PAA)
20 Apr 2006 16 Apr 2006