close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close

Tournois en cours

aucun

Tournois débutant bientôt

Nom Debut Fin Superviseur(s)
Sensplex Capital Fall Classic
0 équipes
04 Nov 2017 05 Nov 2017 Poste disponible
Devenir superviseur
St-Anselme
24 équipes (MAA) (MBB)
06 Nov 2017 19 Nov 2017 lockout
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Tournoi International Bantam Sherbrooke
12 équipes (CAD)
08 Nov 2017 12 Nov 2017 Poste disponible
Devenir superviseur
Tournoi International Bantam Sherbrooke
12 équipes (CAD)
08 Nov 2017 12 Nov 2017 yanguay16
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
tournoi bantam sherbrooke
16 équipes (BAA)
08 Nov 2017 12 Nov 2017 patriote2
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Sherbrooke
0 équipes
09 Nov 2017 13 Nov 2017 Poste disponible
Devenir superviseur
Sherbrooke
0 équipes
09 Nov 2017 13 Nov 2017 Poste disponible
Devenir superviseur
sherbrooke
0 équipes
09 Nov 2017 23 Nov 2017 Poste disponible
Devenir superviseur
Sélection de Lévis
0 équipes
09 Nov 2017 13 Nov 2017 Poste disponible
Devenir superviseur
Daveluyville
12 équipes (BAA) (BBB)
10 Nov 2017 19 Nov 2017 Bab97
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
St-Anselme
0 équipes
10 Nov 2017 20 Nov 2017 Poste disponible
Devenir superviseur
National Pee-wee Longueuil
36 équipes (PAAA) (PAAAR) (PAA) (PBB)
10 Nov 2017 19 Nov 2017 LeMagicien
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Provincial Duguay-Sport Hull
0 équipes
10 Nov 2017 20 Nov 2017 Poste disponible
Devenir superviseur
Jim Wilson Chevrolet Buick GMC Winter Classic Orillia
0 équipes
10 Nov 2017 13 Nov 2017 Poste disponible
Devenir superviseur
Coupe des Régions-Bantam & Midget BB
0 équipes
11 Nov 2017 11 Dec 2017 Poste disponible
Devenir superviseur
Tournoi Provincial Pee-wee de Repentigny
14 équipes (PAAA)
13 Nov 2017 26 Nov 2017 Perrot
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Repentigny
0 équipes
15 Nov 2017 27 Nov 2017 Poste disponible
Devenir superviseur
Repentigny Peewee AAA Releve
0 équipes
16 Nov 2017 29 Nov 2017 Poste disponible
Devenir superviseur
Interrégional Bantam de Dolbeau-Mistassini
0 équipes
16 Nov 2017 20 Nov 2017 Poste disponible
Devenir superviseur
Gatineau
0 équipes
16 Nov 2017 20 Nov 2017 Poste disponible
Devenir superviseur

Voir la liste complete des tournois



Derniers résultats (2017-18)

Cliquez sur un résultat ci-dessous pour le tableau RIVALITÉ
Date Équipe 1 Buts Nouv. Cote +/- Équipe 2 Buts Nouv. Cote +/- *
2017/10/23 É sec. du Triolet
RSEQ
Cadet D1
6 1094 13 É sec. du Chêne-Bleu
RSEQ
Cadet D1
4 1022 -13 R
2017/10/22 Sénateurs De Laval
LAV/LAU/LAN
Midget AA
4 1023 13 Citadelles de Laval
LAV/LAU/LAN
Midget AA
1 936 -13 R
2017/10/22 Éperviers Mascouche
LAV/LAU/LAN
Midget AA
5 941 -18 Ambassadeurs du CLL
LAV/LAU/LAN
Midget AA
7 942 18 R
2017/10/22 Riverains de Laval
LAV/LAU/LAN
Midget AA
1 982 -11 Sieurs de terrebonne
LAV/LAU/LAN
Midget AA
4 1090 11 R
2017/10/22 Bastions de Blainville
LAV/LAU/LAN
Midget AA
4 1101 15 CENTURIONS Boisbriand
LAV/LAU/LAN
Midget AA
3 1051 -15 R
2017/10/22 Draveurs Mont-Laurier
LAV/LAU/LAN
Midget AA
4 961 10 Marquis de Laval
LAV/LAU/LAN
Midget AA
3 918 -10 F
2017/10/22 Montagnards de st-agathe/mt-tremblant
LAV/LAU/LAN
Midget AA
1 955 -14 Olympiques de Repentigny
LAV/LAU/LAN
Midget AA
6 1016 14 R
2017/10/22 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Peewee AA
3 1055 15 Gladiateurs du Roussillon
Richelieu
Peewee AA
1 1016 -15 R
2017/10/22 Espoirs Du Saguenay/lac St-Jean
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
1 1004 -5 Les Nord Côtiers
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
1 919 5 R
2017/10/22 Cobras de Lasalle-Westmount
Lac St-Louis
Bantam BB
4 1004 19 Devils de Mont-Royal-Outremont
Lac St-Louis
Bantam BB
2 1011 -19 R
2017/10/22 Bastions de Blainville
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
2 960 17 Élites de Repentigny-Cll
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
1 944 -17 R
2017/10/22 Concordes de Mirabel
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
2 1016 12 Centurion Boisbriands
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
1 1024 -12 F
2017/10/22 Rangers de Laval-Est
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
5 1014 10 Delta Ducs Laval
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
2 894 -10 R
2017/10/22 Empereur College Letendre
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
2 896 24 Lions St-Jérome
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
1 1006 -24 R
2017/10/22 Dynamos Express
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
0 1085 -22 Stars De Lachute
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
3 1013 22 R
2017/10/22 Sélects Du Nord
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
3 984 -1 Seigneurs des Mille-Îles
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
3 966 1 R
2017/10/22 Phénix de Trois-Cités
Lac St-Louis
Bantam AA
5 975 16 Barracudas de Deux-Rives
Lac St-Louis
Bantam AA
3 940 -16 R
2017/10/22 Devils de MRO
Lac St-Louis
Peewee AA
1 1049 18 Royals de West Island
Lac St-Louis
Peewee AA
0 1046 -18 R
2017/10/22 Élites de Beauce-Appalaches
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
1 1025 -19 Typhon de SSF-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
2 1003 19 R
2017/10/22 Collège Français Rive-Sud
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
2 898 -8 Noir & Or de Mortagne
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
4 1071 8 R
2017/10/22 Estacades Mauricie
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
5 1082 7 Cascades Élite
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
1 886 -7 R
2017/10/22 Arsenal du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
1 915 -9 Lions Nord du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
4 1062 9 R
2017/10/22 Conquérants Basses-Laurentides
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
5 1048 16 Seigneurs des Mille-Îles
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
2 1013 -16 R
2017/10/22 Intrépide de Gatineau
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
4 1016 12 Grenadiers Du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
3 929 -12 R
2017/10/22 Vert et Noir École Fadette
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
4 946 -1 Vics de Yamaska-Missisquoi
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
4 927 1 R
2017/10/22 Dynamiques Collège Charles Lemoyne
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
1 992 -13 Harfangs du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
3 1078 13 R
2017/10/22 Nord Cotiers
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
2 939 -10 Espoirs Saguenay
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
4 1068 10 R
2017/10/22 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Atome BB
3 997 -17 Chevaliers du Collège Français de Longueuil
Richelieu
Atome BB
5 1019 17 R
2017/10/22 Faucons du Richelieu
Richelieu
Atome BB
5 1029 15 Sieurs du Collège Français de Longueuil
Richelieu
Atome BB
4 987 -15 R
2017/10/22 Jets de St-Hubert
Richelieu
Atome BB
2 980 -17 Bulldogs de Brossard/La Prairie
Richelieu
Atome BB
7 1001 17 R
2017/10/22 Blitz de Varennes
Richelieu
Atome BB
1 975 -13 Mariniers de Sorel-Tracy
Richelieu
Atome BB
8 1056 13 R
2017/10/22 Bulldogs de Brossard/La Prairie
Richelieu
Atome AA
7 1032 14 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Atome AA
3 971 -14 R
2017/10/22 Noroît de Campus
Québec
Bantam AA
2 928 -14 Gladiateurs de Ste-Foy-Sillery
Québec
Bantam AA
4 985 14 R
2017/10/22 Royals de West Island
Lac St-Louis
Bantam BB
3 1007 18 Aigles de Trois-Lacs
Lac St-Louis
Bantam BB
1 1000 -18 R
2017/10/22 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Midget BB
0 976 -12 Artilleurs BCF
Richelieu
Midget BB
7 1065 12 R
2017/10/22 Aigles de St-Jean-sur-Richelieu
Richelieu
Midget BB
3 1067 9 Phoenix de Sherbrooke
Richelieu
Midget BB
0 920 -9 R
2017/10/22 Mariniers Sorel/Tracy
Richelieu
Midget BB
6 1024 19 Vics De La Haute Yamaska
Richelieu
Midget BB
3 1041 -19 R
2017/10/22 Noroit DPR/St-Augustin-de Desmaures
Québec
Midget BB
5 1027 15 Gladiateurs de Quebec-Ouest
Québec
Midget BB
2 971 -15 R
2017/10/22 Panthères Lac Deux-Montagnes
LAV/LAU/LAN
Midget BB
1 985 -14 Empereurs Collège Letendre
LAV/LAU/LAN
Midget BB
2 1044 14 R
2017/10/22 Titans de la Rive-Nord
LAV/LAU/LAN
Midget BB
1 1027 -15 Olympiques de Repentigny
LAV/LAU/LAN
Midget BB
6 1080 15 R
2017/10/22 Royals de West Island
Lac St-Louis
Midget BB
0 957 -13 Huskies de Huntingdon
Lac St-Louis
Midget BB
8 1031 13 R
2017/10/22 Sénateurs de Bellechasse
Franc-Sud-Québec
Midget BB
3 1003 -1 Rapides de Beauce-Nord
Franc-Sud-Québec
Midget BB
3 986 1 R
2017/10/22 Baroudeurs Beauce-Centre
Franc-Sud-Québec
Midget BB
6 1026 14 Garaga de St-Georges
Franc-Sud-Québec
Midget BB
4 967 -14 R
2017/10/22 Alliés de Montmagny
Franc-Sud-Québec
Midget BB
4 1070 -3 Lynx de Haute-Beauce
Franc-Sud-Québec
Midget BB
4 1021 3 R
2017/10/22 Aigles de Gatineau
Outaouais
Peewee BB
0 989 -11 Loups des Collines
Outaouais
Peewee BB
2 1094 11 R
2017/10/22 Voisins de Papineau
Outaouais
Midget AA
0 994 -18 Ambassadeurs Gatineau
Outaouais
Midget AA
4 991 18 R
2017/10/22 Voisins de Papineau
Outaouais
Bantam BB
0 980 -13 Aigles de Gatineau
Outaouais
Bantam BB
3 1053 13 R
2017/10/22 As de Gatineau
Outaouais
Bantam BB
3 957 16 Voiliers d'Aylmer
Outaouais
Bantam BB
0 920 -16 R
2017/10/22 Mariniers d'Aylmer
Outaouais
Bantam AA
1 993 -19 Loups des Collines
Outaouais
Bantam AA
6 987 19 R
2017/10/22 Olympiques de Hull
Outaouais
Atome BB
5 974 18 Voiliers d'Aylmer
Outaouais
Atome BB
2 967 -18 R
2017/10/22 Avalanches de Gatineau
Outaouais
Atome AA
8 1003 16 Voisins de Papineau
Outaouais
Atome AA
1 968 -16 R
2017/10/22 Éperviers Normandin
Sag-Lac St-Jean
Junior AA
10 1035 12 Aiglons Alma
Sag-Lac St-Jean
Junior AA
1 944 -12 R
2017/10/22 Marquis Jonquìère
Sag-Lac St-Jean
Junior AA
6 1079 9 Sabres Roberval
Sag-Lac St-Jean
Junior AA
1 920 -9 R
2017/10/22 Aigles de St-Jean-sur-Richelieu
Richelieu
Peewee AA
8 1050 13 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Peewee AA
6 964 -13 R
2017/10/22 Élite de Lotbinière
Franc-Sud-Québec
Atome BB
5 947 -15 As de Thetford
Franc-Sud-Québec
Atome BB
8 993 15 R
2017/10/22 Baroudeurs de Beauce-Centre
Franc-Sud-Québec
Atome BB
0 1020 -17 Garaga de St-Georges
Franc-Sud-Québec
Atome BB
8 1033 17 R
2017/10/22 Alliés de Montmagny/L'Islet
Franc-Sud-Québec
Atome BB
1 933 -9 Lynx de Haute-Beauce
Franc-Sud-Québec
Atome BB
11 1081 9 R
2017/10/22 Sénateurs de Bellechasse
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
4 1001 16 Rapides de Beauce-Nord
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
2 962 -16 R
2017/10/22 Baroudeurs de Beauce-Centre
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
12 1042 11 Garaga de St-Georges
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
5 929 -11 R
2017/10/22 Thetford Mines
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
1 1005 -17 Lac-Mégantic
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
3 1018 17 R
2017/10/22 Alliés de Montmagny-L'Islet
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
1 999 -17 Lynx de Haute-Beauce
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
4 1013 17 R
2017/10/22 Harfangs de Beauport
Québec
Bantam BB
1 985 -15 Cartier, Québec-Centre
Québec
Bantam BB
5 1027 15 R
2017/10/22 Barons QNE
Québec
Bantam BB
4 1070 13 Gouverneurs QC
Québec
Bantam BB
0 986 -13 R
2017/10/22 Sieurs Trois-Rivières
Mauricie
Bantam BB
3 1035 -14 Condors Mauricie-Est
Mauricie
Bantam BB
5 1097 14 R
2017/10/22 Patriotes de St-Eustache
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
1 965 -10 Chevaliers Lachenaie
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
4 1094 10 R
2017/10/22 Gladiateurs de Québec
Québec
Atome AA
5 1020 19 Barons, HQNE
Québec
Atome AA
1 1027 -19 R
2017/10/22 Harfangs de Beauport
Québec
Atome AA
1 984 -17 Frontenac, Québec
Québec
Atome AA
2 1003 17 R
2017/10/22 Seigneurs, HQNE
Québec
Atome AA
6 1042 14 Noroîts 2 Campus DPR
Québec
Atome AA
3 985 -14 R
2017/10/22 Husky de Chaudière-Ouest
Québec
Atome AA
1 941 -16 Commandeurs de Lévis
Québec
Atome AA
4 972 16 R
2017/10/22 Noroîts 1 Campus DPR
Québec
Atome AA
0 945 -15 Gouverneurs de Ste-Foy/Sillery
Québec
Atome AA
8 989 15 R
2017/10/22 Champlain, Québec
Québec
Atome AA
1 1024 -19 Rapides de Beauce-Nord
Québec
Atome AA
6 1003 19 R
2017/10/22 Cougars de Chateauguay
Lac St-Louis
Atome AA
3 1001 19 Aigles de Trois-Lacs
Lac St-Louis
Atome AA
2 1008 -19 R
2017/10/22 Drakkar de Vaudreuil-Dorion
Lac St-Louis
Atome AA
5 1004 16 Cobras de Lasalle-Westmount
Lac St-Louis
Atome AA
0 971 -16 R
2017/10/22 Barracudas de Pierrefonds
Lac St-Louis
Atome AA
3 1014 15 Vipers de D.D.O
Lac St-Louis
Atome AA
1 969 -15 R
2017/10/22 Home Hardware Du Témiscamingue
Abitibi/Témis.
Midget BB
2 1004 -12 As de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Midget BB
7 1108 12 R
2017/10/22 Lions de New-Liskeard (ON)
Abitibi/Témis.
Midget BB
0 899 -10 Comètes d'Amos
Abitibi/Témis.
Midget BB
11 1032 10 R
2017/10/22 Conquérants La Sarre
Abitibi/Témis.
Midget BB
7 1023 -15 Bears de la Nation Crie
Abitibi/Témis.
Midget BB
8 927 15 F
2017/10/22 Lions de La Sarre
Abitibi/Témis.
Bantam BB
0 1010 -15 Huskies de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Bantam BB
5 1061 15 R
2017/10/22 Bears de la Nation Cree
Abitibi/Témis.
Bantam BB
1 946 -13 Forestiers d'Amos
Abitibi/Témis.
Bantam BB
8 1022 13 R
2017/10/22 Forestiers d'Amos
Abitibi/Témis.
Peewee BB
2 967 -11 Citadelles de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Peewee BB
5 1070 11 R
2017/10/22 Huskies de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Peewee BB
3 1068 12 Caisses Desjardins de La Sarre
Abitibi/Témis.
Peewee BB
2 976 -12 R
2017/10/22 Bears de la Nation Cree
Abitibi/Témis.
Peewee BB
3 958 -8 Foreurs de Val-d'Or
Abitibi/Témis.
Peewee BB
4 1049 8 F
2017/10/22 Huskies de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Peewee BB
4 1056 14 Caisses Desjardins de La Sarre
Abitibi/Témis.
Peewee BB
3 988 -14 R
2017/10/22 Forestiers d'Amos
Abitibi/Témis.
Peewee BB
2 978 -8 Citadelles de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Peewee BB
3 1059 8 F
2017/10/22 Foreurs Val-d'Or
Abitibi/Témis.
Atome BB
0 972 -14 North Stars de Timmins
Abitibi/Témis.
Atome BB
6 1027 14 R
2017/10/22 Huskies Noir de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Atome BB
1 981 17 Norbord de La Sarre
Abitibi/Témis.
Atome BB
0 971 -17 R
2017/10/22 Foreurs Val-d'Or
Abitibi/Témis.
Atome BB
3 986 20 North Stars de Timmins
Abitibi/Témis.
Atome BB
2 1013 -20 R
2017/10/22 Forestiers d'Amos
Abitibi/Témis.
Atome BB
6 1083 13 Kiwanis de Val-d'Or
Abitibi/Témis.
Atome BB
1 996 -13 R
2017/10/22 Cyclone De Joliette-Crabtree
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
0 973 -12 Panthères lac des deux montagnes
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
13 1073 12 R
2017/10/22 Grand Duc du Richelieu
Richelieu
Peewee AA
0 936 -10 Forts de Chambly
Richelieu
Peewee AA
3 1061 10 R
2017/10/22 Bulldogs de Brossard/La Prairie
Richelieu
Peewee AA
4 1009 16 Collège Français de Longueuil
Richelieu
Peewee AA
1 984 -16 R
2017/10/22 Grizzly de Ste-Julie
Richelieu
Peewee AA
2 948 -10 Étoiles du St-Laurent
Richelieu
Peewee AA
5 1071 10 R
2017/10/22 Blitz de Varennes
Richelieu
Bantam BB
5 1036 17 Voltigeurs de Drummondville
Richelieu
Bantam BB
2 1023 -17 R
2017/10/22 Mariniers de Sorel/Tracy
Richelieu
Bantam BB
5 1100 13 Sieurs du Collège Français Longueuil
Richelieu
Bantam BB
1 1016 -13 R
2017/10/22 Gladiateurs du Roussillon
Richelieu
Bantam BB
2 920 -12 Seigneurs de Boucherville
Richelieu
Bantam BB
5 1023 12 R
2017/10/22 Harfangs Du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
0 1028 -19 Estacades de la Mauricie
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
4 1005 19 R
2017/10/22 Conquérants des Bass.-Laurent.
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
6 1036 10 Seigneurs des Mille-Îles
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
4 906 -10 R
2017/10/22 Élites de Beauce-Appalaches
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
2 903 -9 Typhons de Ssf-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
6 1058 9 R
2017/10/22 Canimex Espoir
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
6 1029 13 Collège Français de la Rive-Sud
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
3 957 -13 R
2017/10/22 Estacades de la Mauricie
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
2 934 -9 Noir & Or de Mortagne
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
8 1081 9 R
2017/10/22 Cascades Élite
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
4 884 -9 Collège Français de la Rive-Sud
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
5 1034 9 R
2017/10/22 Forts de Chambly
Richelieu
Peewee BB
1 962 -11 Étoiles du St-Laurent
Richelieu
Peewee BB
6 1078 11 R
2017/10/22 Tigres de Victoriaville
Estrie
Bantam AA
6 1059 15 Phoenix de Sherbrooke
Estrie
Bantam AA
0 1018 -15 R
2017/10/22 Prédateurs du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
1 1066 -4 Grenadiers Du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
1 1002 4 R
2017/10/22 Cantonniers de Magog
Estrie
Bantam AA
5 894 -14 Grayson AWK-PPD
Estrie
Bantam AA
8 958 14 R
2017/10/22 Arsenal du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
4 982 14 Lions Du Lac St-Louis Nord
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
1 927 -14 R
2017/10/22 Collège Charles-Lemoyne
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
2 1071 1 Harfangs Du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
2 1086 -1 R
2017/10/22 Pionniers de Lanaudière
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
2 1057 -18 Intrépide de l'outaouais
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
3 1059 18 R
2017/10/22 Collège Charles-Lemoyne
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
4 950 -12 Corsaires de Pointe-Lévy
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
5 1050 12 R
2017/10/22 Cyclones de Ssf-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
3 1069 -7 Albatros Riviere-du-Loup
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
3 958 7 R
2017/10/22 Séminaire Saint-Francois
RSEQ
Cadet D1
3 996 -13 Académie St-Louis
RSEQ
Cadet D1
6 1070 13 R
2017/10/22 Intrépide de l'outaouais
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
6 1043 17 Citadelles de Rouyn-Noranda
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
4 1021 -17 R
2017/10/22 Pionniers de Lanaudière
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
1 927 -11 Tigres Du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
5 1043 11 R
2017/10/22 É Édouard-Montpetit
RSEQ
Cadet D1
1 984 -12 Académie kuper
RSEQ
Cadet D1
5 1078 12 R
2017/10/22 Étoiles du Richelieu
Richelieu
Atome BB
9 1016 15 Seigneurs de Boucherville
Richelieu
Atome BB
5 969 -15 R
2017/10/22 Grands Ducs du Richelieu
Richelieu
Atome AA
8 972 17 Grizzly de Ste-Julie
Richelieu
Atome AA
1 953 -17 R
2017/10/21 Le Maurice Québec
Québec
Junior AA
10 1045 15 Noroîts
Québec
Junior AA
1 989 -15 R
2017/10/21 CENTURIONS Boisbriand
LAV/LAU/LAN
Midget AA
6 1066 9 National de Lorraine/Rosemère
LAV/LAU/LAN
Midget AA
2 925 -9 R
2017/10/21 Ambassadeurs du CLL
LAV/LAU/LAN
Midget AA
1 924 -11 Lions de St-Jérôme
LAV/LAU/LAN
Midget AA
5 1039 11 R
2017/10/21 Bastions de Blainville
LAV/LAU/LAN
Midget AA
4 1086 11 Chevaliers de Lachenaie
LAV/LAU/LAN
Midget AA
0 977 -11 R
2017/10/21 Stars de Lachute
LAV/LAU/LAN
Midget AA
5 1022 11 Olympiques de Repentigny
LAV/LAU/LAN
Midget AA
4 1002 -11 F
2017/10/21 Dynamos Express
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
3 1107 8 Centurion Boisbriands
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
2 1036 -8 F
2017/10/21 Grands Ducs Du Richelieu
Richelieu
Midget AA
2 982 -13 Gladiateurs du Roussillon
Richelieu
Midget AA
5 1063 13 R
2017/10/21 Drakkar de Vaudreuil
Lac St-Louis
Peewee AA
1 999 -13 Panthers de Lakeshore
Lac St-Louis
Peewee AA
4 1075 13 R
2017/10/21 Maroons de Westluc
Lac St-Louis
Peewee AA
4 950 17 Cobras de Lasalle
Lac St-Louis
Peewee AA
2 926 -17 R
2017/10/21 Aigles de Trois-Lacs
Lac St-Louis
Peewee AA
6 1061 9 Cougars du Suroit
Lac St-Louis
Peewee AA
3 920 -9 R
2017/10/21 Pionniers de Lanaudière
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
3 906 -10 Patriotes de Laval
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
7 1026 10 R
2017/10/21 Corsaires de Pointe-Lévy
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
4 1086 12 Océanic Bas St-Laurent
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
3 996 -12 R
2017/10/21 Collège Français Rive-Sud
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
2 906 -8 Estacades Mauricie
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
5 1075 8 R
2017/10/21 Noir & Or de Mortagne
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
4 1063 8 Cascades Élite
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
3 893 -8 R
2017/10/21 Dynamiques Collège Charles Lemoyne
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
2 1005 14 Vert et Noir École Fadette
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
1 947 -14 R
2017/10/21 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Atome BB
3 1014 -1 Étoiles du Richelieu
Richelieu
Atome BB
3 1001 1 R
2017/10/21 Étoiles du St-Laurent
Richelieu
Atome AA
4 1017 17 Forts du Bassin de Chambly
Richelieu
Atome AA
3 999 -17 R
2017/10/21 Devils de Mont-Royal-Outremont
Lac St-Louis
Bantam BB
7 1030 11 Phenix de Trois-Cités
Lac St-Louis
Bantam BB
1 920 -11 R
2017/10/21 Pirates de D.D.O.
Lac St-Louis
Bantam BB
1 998 -18 Maroons 1 de Westluc-Lachine
Lac St-Louis
Bantam BB
6 1004 18 R
2017/10/21 Cobras de Lasalle-Westmount
Lac St-Louis
Bantam BB
0 985 -13 Patriotes de Beauharnois
Lac St-Louis
Bantam BB
7 1068 13 R
2017/10/21 Aigles de Trois-Lacs
Lac St-Louis
Bantam BB
4 1018 18 Braves de Mercier
Lac St-Louis
Bantam BB
2 1012 -18 R
2017/10/21 Sasquatchs de Soulanges
Lac St-Louis
Bantam BB
2 1009 -19 Royals de West Island
Lac St-Louis
Bantam BB
4 989 19 R
2017/10/21 Aiglons d'Alma
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
2 1012 -14 Ambassadeurs de Chibougamau
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
3 1083 14 R
2017/10/21 Aiglons d'Alma
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
2 1026 -15 Ambassadeurs de Chibougamau
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
5 1069 15 R
2017/10/21 Saguenéens de Chicoutimi
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
2 968 -14 Marquis de Jonquière
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
4 1030 14 R
2017/10/21 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Midget BB
2 1024 -4 Jets de St-Hubert
Richelieu
Midget BB
2 965 4 R
2017/10/21 Vics De La Haute Yamaska
Richelieu
Midget BB
1 1060 -3 Mariniers Sorel/Tracy
Richelieu
Midget BB
1 1005 3 R
2017/10/21 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Midget BB
2 988 -11 Bulldogs de Brossard
Richelieu
Midget BB
6 1099 11 R
2017/10/21 Phoenix de Sherbrooke
Richelieu
Midget BB
2 929 -16 Voltigeurs de Drummondville
Richelieu
Midget BB
3 954 16 R
2017/10/21 Grizzly de Ste-Julie
Richelieu
Midget BB
2 957 -14 Sieurs Collège Français de Longueuil
Richelieu
Midget BB
4 1016 14 R
2017/10/21 Rorquals de Charlevoix
Québec
Midget BB
2 982 -18 Gouverneurs de Ste-Foy/Sillery
Québec
Midget BB
9 989 18 R
2017/10/21 Huskies de Lotbinière
Québec
Midget BB
3 1048 16 Noroit DPR/St-Augustin-de Desmaures
Québec
Midget BB
2 1012 -16 R
2017/10/21 Condors Mauricie-Est
Mauricie
Midget BB
0 1045 -18 Amiraux de Nicobec
Mauricie
Midget BB
4 1051 18 R
2017/10/21 Sénateurs Trois-Rivières-Ouest
Mauricie
Midget BB
2 888 -10 Sieurs Trois-Rivières
Mauricie
Midget BB
4 1017 10 R
2017/10/21 Stars de Lachute
LAV/LAU/LAN
Midget BB
1 951 -12 Titans de la Rive-Nord
LAV/LAU/LAN
Midget BB
12 1042 12 R
2017/10/21 Empereurs Collège Letendre
LAV/LAU/LAN
Midget BB
7 1030 16 Panthères Lac Deux-Montagnes
LAV/LAU/LAN
Midget BB
4 999 -16 R
2017/10/21 Montagnards Ste-Agathe/Mt-Tremblant
LAV/LAU/LAN
Midget BB
1 942 -11 Cyclones de Joliette/Crabtree
LAV/LAU/LAN
Midget BB
6 1057 11 R
2017/10/21 Huskies de Huntingdon
Lac St-Louis
Midget BB
4 1018 18 Drakkar Vaudreuil- Dorion
Lac St-Louis
Midget BB
2 1012 -18 R
2017/10/21 Panthers de Lakeshore
Lac St-Louis
Midget BB
5 1013 -2 Aigles de Trois-Lacs
Lac St-Louis
Midget BB
5 975 2 R
2017/10/21 Braves de Valleyfield
Lac St-Louis
Midget BB
2 987 -13 Maroons de Westluc/Lachine
Lac St-Louis
Midget BB
3 1057 13 R
2017/10/21 Sasquatchs de Soulanges
Lac St-Louis
Midget BB
1 1016 -1 Braves de Mercier
Lac St-Louis
Midget BB
1 1000 1 R
2017/10/21 Garaga de St-Georges
Franc-Sud-Québec
Midget BB
4 981 2 Lynx de Haute-Beauce
Franc-Sud-Québec
Midget BB
4 1018 -2 R
2017/10/21 Appalaches Techno Pieux de Thetford
Franc-Sud-Québec
Midget BB
2 927 -13 Baroudeurs Beauce-Centre
Franc-Sud-Québec
Midget BB
4 1012 13 R
2017/10/21 As de Gatineau
Outaouais
Peewee BB
1 945 -14 Olympiques de Hull
Outaouais
Peewee BB
5 1007 14 R
2017/10/21 Voisins de Papineau
Outaouais
Peewee AA
3 1040 15 Avalanche de Gatineau
Outaouais
Peewee AA
2 985 -15 R
2017/10/21 Loups des Collines
Outaouais
Midget BB
1 972 -11 As de Gatineau
Outaouais
Midget BB
2 1091 11 R
2017/10/21 Loups des Collines
Outaouais
Midget AA
6 1044 16 Mariniers d'Aylmer
Outaouais
Midget AA
0 1011 -16 R
2017/10/21 Aigles de Gatineau
Outaouais
Bantam BB
2 1040 -15 Olympiques de Hull
Outaouais
Bantam BB
5 1090 15 R
2017/10/21 Voiliers d'Aylmer
Outaouais
Bantam BB
4 936 -14 Voisins de Papineau
Outaouais
Bantam BB
7 993 14 R
2017/10/21 Aigles de Gatineau
Outaouais
Atome BB
3 1041 13 Olympiques de Hull
Outaouais
Atome BB
0 956 -13 R
2017/10/21 Amiraux d'Aylmer
Outaouais
Atome BB
0 944 -11 Loups des Collines
Outaouais
Atome BB
7 1057 11 R
2017/10/21 Corsaires d'Aylmer
Outaouais
Atome AA
0 990 -15 Ambassadeurs de Gatineau
Outaouais
Atome AA
3 1031 15 R
2017/10/21 Mariniers d'Aylmer
Outaouais
Atome AA
3 1038 -3 Voisins de Papineau
Outaouais
Atome AA
3 984 3 R
2017/10/21 Sénateurs Trois-Rivières-Ouest
Mauricie
Bantam BB
7 1011 11 Amiraux de Nicobec
Mauricie
Bantam BB
2 904 -11 R
2017/10/21 Cougars de Chateauguay
Lac St-Louis
Atome AA
1 982 -18 Drakkar de Vaudreuil-Dorion
Lac St-Louis
Atome AA
2 988 18 R
2017/10/21 Conquérants La Sarre
Abitibi/Témis.
Midget BB
7 1038 10 Bears de la Nation Crie
Abitibi/Témis.
Midget BB
3 912 -10 R
2017/10/21 As de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Midget BB
7 1096 7 Lions de New-Liskeard (ON)
Abitibi/Témis.
Midget BB
4 909 -7 R
2017/10/21 Bears de la Nation Cree
Abitibi/Témis.
Bantam BB
3 959 -15 Forestiers d'Amos
Abitibi/Témis.
Bantam BB
9 1009 15 R
2017/10/21 Huskies Blanc de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Atome BB
4 946 -13 Wilson Chev Puckhounds
Abitibi/Témis.
Atome BB
5 1024 13 R
2017/10/21 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Bantam BB
0 968 -15 Prédateurs du Richelieu
Richelieu
Bantam BB
3 1013 15 R
2017/10/21 Seigneurs de Boucherville
Richelieu
Bantam BB
4 1011 0 Blitz de Varennes
Richelieu
Bantam BB
4 1019 0 R
2017/10/21 Gladiateurs du Roussillon
Richelieu
Bantam BB
2 932 -11 Voltigeurs de Drummondville
Richelieu
Bantam BB
6 1040 11 R
2017/10/21 National Est Montreal
Richelieu
Midget AA
3 935 -9 Grizzly de Ste-Julie
Richelieu
Midget AA
8 1079 9 R
2017/10/21 Prédateurs du Richelieu
Richelieu
Midget AA
4 988 -2 Mariniers Sorel/Tracy
Richelieu
Midget AA
4 949 2 R
2017/10/21 Arsenal du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam AAA
2 1031 4 Seigneurs des Milles-Iles
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam AAA
2 1101 -4 R
2017/10/21 Corsaires de Pointe-Lévy
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
0 1025 -17 Oceanic B. St-Laurent
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
4 1044 17 R
2017/10/21 Dynamiques CCL
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
1 947 -15 Vert & Noir École Fadette
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
3 989 15 R
2017/10/21 Collège Français de la Rive-Sud
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
3 950 -10 Harfangs Du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
7 1083 10 R
2017/10/21 Mariniers de Sorel
Richelieu
Peewee BB
2 1040 -16 Prédateurs du Richelieu
Richelieu
Peewee BB
7 1072 16 R
2017/10/21 Corsaires de Pointe-Lévy
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
3 983 11 Océanic du Bas-St-Laurent
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
1 863 -11 R
2017/10/21 Collège Charles-Lemoyne
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
4 962 21 Vert & Noir École Fadette
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
1 1004 -21 R
2017/10/21 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Atome BB
3 985 -15 Étoiles du St-Laurent
Richelieu
Atome BB
4 1031 15 R
2017/10/21 Jets de St-Hubert
Richelieu
Atome BB
1 997 -19 Blitz de Varennes
Richelieu
Atome BB
4 988 19 R
2017/10/21 Chevaliers du Collège Français de Longueuil
Richelieu
Atome BB
7 1002 17 Prédateurs du Richelieu
Richelieu
Atome BB
6 983 -17 R
2017/10/21 Sieurs du Collège Français de Longueuil
Richelieu
Atome BB
9 1002 18 Grizzly de Ste-Julie
Richelieu
Atome BB
2 998 -18 R
2017/10/21 Gladiateurs du Roussillon
Richelieu
Atome BB
7 1014 -2 Prédateurs de la Vallée
Richelieu
Atome BB
7 988 2 R
2017/10/21 Aigles de St-Jean
Richelieu
Atome BB
1 956 -12 Mariniers de Sorel-Tracy
Richelieu
Atome BB
5 1043 12 R
2017/10/21 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Atome AA
3 956 -14 National Ouest Hockey Montréal Élite
Richelieu
Atome AA
5 1012 14 R
2017/10/21 Grands Ducs du Richelieu
Richelieu
Atome AA
3 955 -13 Prédateurs du Richelieu
Richelieu
Atome AA
4 1028 13 R
2017/10/21 Royal Est de Montréal Est
Richelieu
Atome AA
6 1016 16 Royal Ouest de Montréal Ouest
Richelieu
Atome AA
2 984 -16 R
2017/10/21 Aigles de St-Jean
Richelieu
Atome AA
6 987 18 Jets de St-Hubert
Richelieu
Atome AA
2 984 -18 R
2017/10/21 Forts de Chambly
Richelieu
Peewee BB
8 973 14 Grizzly de Ste-Julie
Richelieu
Peewee BB
2 905 -14 R
2017/10/21 Gladiateurs du Roussillon
Richelieu
Peewee BB
11 1040 14 Blitz de Varennes
Richelieu
Peewee BB
0 969 -14 R
2017/10/21 Stars De Lachute
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
2 991 -9 Vipers Laval Nord
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
3 1042 9 F
2017/10/21 Chevaliers Lachenaie
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
7 1084 7 Delta Ducs Laval
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
2 904 -7 R
2017/10/21 Eclairs de Monteuil
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
3 1001 17 Cyclone De Joliette-Crabtree
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
1 985 -17 R
2017/10/21 Empereur College Letendre
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
1 872 -10 Rangers de Laval-Est
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
3 1004 10 R
2017/10/21 Lynx de Haute-Beauce
Franc-Sud-Québec
Atome BB
3 1072 14 Garaga de St-Georges
Franc-Sud-Québec
Atome BB
0 1016 -14 R
2017/10/21 Pro-Lac de St-Prosper-Lac-Etchemin
Franc-Sud-Québec
Atome BB
3 1008 -1 Sénateurs de Bellechasse
Franc-Sud-Québec
Atome BB
3 985 1 R
2017/10/21 As de Thetford
Franc-Sud-Québec
Atome BB
2 978 4 Baroudeurs de Beauce-Centre
Franc-Sud-Québec
Atome BB
2 1037 -4 R
2017/10/21 Alliés de Montmagny/L'Islet
Franc-Sud-Québec
Atome BB
2 942 -17 Élite de Lotbinière
Franc-Sud-Québec
Atome BB
8 962 17 R
2017/10/21 National Ouest
Richelieu
Peewee AA
8 1010 15 Grizzly de Ste-Julie
Richelieu
Peewee AA
3 958 -15 R
2017/10/21 Aigles du Richelieu
Richelieu
Atome AA
3 1012 -18 Forts de Chambly
Richelieu
Atome AA
4 1018 18 R
2017/10/21 Saguenéens Chicoutimi
Sag-Lac St-Jean
Junior AA
5 1022 12 Sabres Roberval
Sag-Lac St-Jean
Junior AA
2 929 -12 R
2017/10/21 É sec. Massey-Vanier
RSEQ
Cadet D1
8 993 19 Polyvalente Marcel-landry
RSEQ
Cadet D1
3 1005 -19 R
2017/10/21 É sec. La Ruche
RSEQ
Cadet D1
3 938 -14 Séminaire Saint-Francois
RSEQ
Cadet D1
4 1009 14 R
2017/10/21 Lynx de Haute-Beauce
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
6 996 15 Garaga de St-Georges
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
4 940 -15 R
2017/10/21 Thetford Mines
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
0 1022 -18 Baroudeurs de Beauce-Centre
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
2 1031 18 R
2017/10/21 Sénateurs de Bellechasse
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
1 985 -15 Pro-Lac
Franc-Sud-Québec
Bantam BB
3 1031 15 R
2017/10/21 Lotnibiere Husky
Québec
Bantam BB
0 1014 -15 Barons QNE
Québec
Bantam BB
2 1057 15 R
2017/10/21 Seigneurs QNE
Québec
Bantam BB
10 990 19 Harfangs de Beauport
Québec
Bantam BB
2 1000 -19 R
2017/10/21 Seigneurs, HQNE
Québec
Atome AA
4 1028 -4 Gouverneurs de Ste-Foy/Sillery
Québec
Atome AA
4 974 4 R
2017/10/21 Noroîts 1 Campus DPR
Québec
Atome AA
4 960 -11 Éclaireurs de Chaudière-Etchemin
Québec
Atome AA
7 1065 11 R
2017/10/21 Barons, HQNE
Québec
Atome AA
6 1046 15 Harfangs de Beauport
Québec
Atome AA
2 1001 -15 R
2017/10/21 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Bantam AA
4 1058 12 Grizzly de Ste-Julie
Richelieu
Bantam AA
1 957 -12 R
2017/10/21 Forts de Chambly
Richelieu
Bantam BB
4 1035 13 Grizzly de Ste-Julie
Richelieu
Bantam BB
2 955 -13 R
2017/10/21 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Bantam BB
0 965 -10 Mariniers de Sorel/Tracy
Richelieu
Bantam BB
11 1087 10 R
2017/10/21 Sieurs du Collège Français Longueuil
Richelieu
Bantam BB
4 1029 15 Bulldogs de Brossard/La Prairie
Richelieu
Bantam BB
3 978 -15 R
2017/10/21 Bulldogs de Brossard/La Prairie
Richelieu
Peewee BB
4 976 -12 Étoiles du St-Laurent
Richelieu
Peewee BB
5 1067 12 R
2017/10/21 Seigneurs de Boucherville
Richelieu
Peewee BB
4 927 -15 Sieurs Collège Français de Longueuil
Richelieu
Peewee BB
7 968 15 R
2017/10/21 Jets de St-Hubert
Richelieu
Peewee AA
5 971 20 Bulldogs de Brossard/La Prairie
Richelieu
Peewee AA
3 993 -20 R
2017/10/21 Harfangs de Beauport
Québec
Bantam AA
1 957 -15 Éclaireurs de Chaudière-Etchemin
Québec
Bantam AA
3 996 15 R
2017/10/21 Husky de Chaudière-Ouest/ Lotbinière
Québec
Bantam AA
6 1064 15 Frontenac de Québec
Québec
Bantam AA
2 1012 -15 R
2017/10/21 Commandeurs de Pointe-Lévy
Québec
Bantam AA
2 1001 -14 Seigneurs de Quebec
Québec
Bantam AA
7 1057 14 R
2017/10/21 Noir & Or de Mortagne
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
4 1025 -20 Estacades de la Mauricie
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
5 986 20 R
2017/10/21 Oilers Elites de Montreal
Montréal
Midget BB
4 1028 13 Braves d'Ahunstic
Montréal
Midget BB
1 957 -13 R
2017/10/21 Élites Beauce-Appalaches
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
2 892 -14 Harfangs Du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
3 949 14 R
2017/10/21 Dynamiques Collège Charles-Lemoyne
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
3 934 7 Vert & Noir - école Fadette
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
3 1043 -7 R
2017/10/21 Noir & Or de Mortagne
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
1 1087 12 Estacades de la Mauricie
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
0 983 -12 R
2017/10/21 Intrépide de l'outaouais
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
3 1041 13 Seigneurs des Mille-Îles
Ligue Excellence du Québec Ouest
Peewee AAA
0 965 -13 R
2017/10/21 Intrépide de l'outaouais
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
2 1026 -17 Citadelles de Rouyn-Noranda
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
3 1038 17 R
2017/10/21 Grayson AWK-PPD
Estrie
Bantam AA
6 944 8 Voltigeurs de Drummondville
Estrie
Bantam AA
6 1071 -8 R
2017/10/21 Tigres de Victoriaville
Estrie
Bantam AA
4 1044 10 Cantonniers de Magog
Estrie
Bantam AA
0 908 -10 R
2017/10/21 Vics de Yamaska-Missisquoi
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
0 926 -10 Harfangs du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
8 1065 10 R
2017/10/21 National de Montréal
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
4 1089 13 Intrépide de Gatineau
Ligue Excellence du Québec Ouest
Bantam Relève
0 1004 -13 R
2017/10/21 Braves d'Ahuntsic
Montréal
Bantam BB
6 1030 16 Élites Fédération de l'Est
Montréal
Bantam BB
0 999 -16 R
2017/10/21 Académie kuper
RSEQ
Cadet D1
3 1066 17 Académie Ste-Thérese
RSEQ
Cadet D1
1 1049 -17 R
2017/10/21 Cobras de Lasalle
Lac St-Louis
Bantam AA
3 1061 -20 Vipers de DDO
Lac St-Louis
Bantam AA
5 1023 20 R
2017/10/21 Cougars du Suroît
Lac St-Louis
Bantam AA
0 973 -15 Drakkar de Vaudreuil/Trois-Lacs
Lac St-Louis
Bantam AA
3 1025 15 R
2017/10/21 Barracudas de Deux-Rives
Lac St-Louis
Bantam AA
2 956 -15 Panthers de Lakeshore
Lac St-Louis
Bantam AA
4 1003 15 R
2017/10/21 Étoiles du St-Laurent
Richelieu
Bantam AA
3 1008 17 Sieurs du Collège Français de Longueuil
Richelieu
Bantam AA
1 999 -17 R
2017/10/21 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Peewee AA
0 977 -15 Gladiateurs du Roussillon
Richelieu
Peewee AA
5 1031 15 R
2017/10/21 Collège Français de la Rive-Sud
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
1 1025 -14 Harfangs Du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
3 1087 14 R
2017/10/21 Collège Charles-Lemoyne
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
5 1070 11 Vert et Noir ecole Fadette
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
1 957 -11 R
2017/10/21 National de Montréal
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
4 1037 16 Grenadiers Du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
2 998 -16 R
2017/10/21 Seigneurs des Mille-Îles
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
2 916 -15 Patriotes de Laval
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
3 959 15 R
2017/10/21 Collège Français de la Rive-Sud
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
2 970 -13 Harfangs Du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
4 1047 13 R
2017/10/21 Puckhounds de Temiskaming Shores
Abitibi/Témis.
Bantam BB
5 1046 10 North Stars de Timmins
Abitibi/Témis.
Bantam BB
2 915 -10 R
2017/10/21 Bears de la Nation Cree
Abitibi/Témis.
Bantam BB
1 974 -15 Lions de La Sarre
Abitibi/Témis.
Bantam BB
8 1025 15 R
2017/10/21 Puckhounds de Temiskaming Shores
Abitibi/Témis.
Bantam BB
7 1036 11 North Stars de Timmins
Abitibi/Témis.
Bantam BB
0 925 -11 R
2017/10/21 Kiwanis de Val-d'Or
Abitibi/Témis.
Atome BB
6 1009 10 Huskies Noir de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Atome BB
5 964 -10 F
2017/10/21 Huskies Blanc de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Atome BB
1 959 -15 Wilson Chev Puckhounds
Abitibi/Témis.
Atome BB
5 1011 15 R
2017/10/21 Norbord de La Sarre
Abitibi/Témis.
Atome BB
2 988 -13 Forestiers d'Amos
Abitibi/Témis.
Atome BB
8 1070 13 R
2017/10/21 Puckhounds temiscaming shore
Abitibi/Témis.
Peewee BB
2 1021 -17 Foreurs de Val-d'Or
Abitibi/Témis.
Peewee BB
5 1041 17 R
2017/10/21 Bears de la Nation Cree
Abitibi/Témis.
Peewee BB
5 966 13 North Stars de Timmins
Abitibi/Témis.
Peewee BB
1 891 -13 R
2017/10/21 Puckhounds temiscaming shore
Abitibi/Témis.
Peewee BB
2 1038 17 Foreurs de Val-d'Or
Abitibi/Témis.
Peewee BB
1 1024 -17 R
2017/10/21 Bears de la Nation Cree
Abitibi/Témis.
Peewee BB
9 953 15 North Stars de Timmins
Abitibi/Témis.
Peewee BB
1 904 -15 R
2017/10/21 Aigles de Trois-Lacs
Lac St-Louis
Atome AA
0 1027 -3 Maroons de Lachine-Westluc
Lac St-Louis
Atome AA
0 974 3 R
2017/10/21 Cobras de Lasalle-Westmount
Lac St-Louis
Atome AA
1 987 3 Panthers de Lakeshore
Lac St-Louis
Atome AA
1 1042 -3 R
2017/10/21 É sec Cap-Jeunesse
RSEQ
Cadet D1
1 1022 -14 É. pol. Nicolas-Gatineau
RSEQ
Cadet D1
2 1083 14 R
2017/10/21 Collège Charles-Lemoyne
RSEQ
Cadet D1
2 1017 -14 É sec. du Triolet
RSEQ
Cadet D1
7 1081 14 R
2017/10/20 Olympiques de Repentigny
LAV/LAU/LAN
Midget AA
5 1013 14 Citadelles de Laval
LAV/LAU/LAN
Midget AA
1 949 -14 R
2017/10/20 Patriotes de St-Eustache
LAV/LAU/LAN
Midget AA
2 1072 9 Stars de Lachute
LAV/LAU/LAN
Midget AA
1 1011 -9 F
2017/10/20 Draveurs Mont-Laurier
LAV/LAU/LAN
Midget AA
1 951 -10 Bastions de Blainville
LAV/LAU/LAN
Midget AA
5 1075 10 R
2017/10/20 Lions de St-Jérôme
LAV/LAU/LAN
Midget AA
4 1028 12 National de Lorraine/Rosemère
LAV/LAU/LAN
Midget AA
2 934 -12 R
2017/10/20 Cyclones de Joliette/Crabtrée
LAV/LAU/LAN
Midget AA
2 1053 6 Marquis de Laval
LAV/LAU/LAN
Midget AA
1 928 -6 F
2017/10/20 Concordes de Mirabel
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
3 1004 -12 Dynamos Express
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
4 1099 12 R
2017/10/20 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Midget AA
1 971 -15 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Midget AA
4 1019 15 R
2017/10/20 Royals de West Island
Lac St-Louis
Peewee AA
4 1064 10 Maroons de Westluc
Lac St-Louis
Peewee AA
3 933 -10 R
2017/10/20 Phenix de Trois Cites
Lac St-Louis
Peewee AA
0 971 -14 Devils de MRO
Lac St-Louis
Peewee AA
3 1031 14 R
2017/10/20 Cobras de Lasalle
Lac St-Louis
Peewee AA
1 943 -14 Vipers de D.D.O
Lac St-Louis
Peewee AA
6 1003 14 R
2017/10/20 Maroons 2 de Westluc-Lachine
Lac St-Louis
Bantam BB
2 998 -2 Panthers de Lakeshore
Lac St-Louis
Bantam BB
2 969 2 R
2017/10/20 Saguenéens de Chicoutimi
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
1 982 -16 Orioles de Jonquière
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
3 1020 16 R
2017/10/20 National de La Baie
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
2 937 -10 Marco's Pub de St-Félicien
Sag-Lac St-Jean
Midget BB
7 1069 10 R
2017/10/20 Cyclones de Joliette/Crabtree
LAV/LAU/LAN
Midget BB
2 1046 -17 Ducs Delta de Laval
LAV/LAU/LAN
Midget BB
5 1070 17 R
2017/10/20 Chevaliers de Lachenaie
LAV/LAU/LAN
Midget BB
2 994 -14 Éclairs de Laval/Monteuil
LAV/LAU/LAN
Midget BB
3 933 14 F
2017/10/20 Lions de St-Jérôme
LAV/LAU/LAN
Midget BB
4 1035 10 Vipers de Laval/Nord
LAV/LAU/LAN
Midget BB
1 907 -10 R
2017/10/20 Panthères Lac Deux-Montagnes
LAV/LAU/LAN
Midget BB
0 1015 -18 Bastions de Blainville
LAV/LAU/LAN
Midget BB
5 1024 18 R
2017/10/20 Patriotes de St-Eustache
LAV/LAU/LAN
Midget BB
1 1035 -16 Olympiques de Repentigny
LAV/LAU/LAN
Midget BB
7 1065 16 R
2017/10/20 Cyclones de SSF-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
4 952 -11 Estacades de la Mauricie
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
5 1062 11 R
2017/10/20 Marquis Jonquìère
Sag-Lac St-Jean
Junior AA
5 1070 15 Éperviers Normandin
Sag-Lac St-Jean
Junior AA
4 1023 -15 R
2017/10/20 Husky de Chaudière-Ouest
Québec
Atome AA
3 957 -12 Éclaireurs de Chaudière-Etchemin
Québec
Atome AA
4 1054 12 R
2017/10/20 Corsaires de Pointe-Lévy
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
5 1057 16 Typhons de SSF-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee Relève
2 1018 -16 R
2017/10/20 Maroons de Lachine-Westluc
Lac St-Louis
Atome AA
1 971 -13 Panthers de Lakeshore
Lac St-Louis
Atome AA
5 1045 13 R
2017/10/20 Lions de St-Jérome
LAV/LAU/LAN
Bantam AA
4 1001 17 Montagnards de Ste-Agathe/Mont-Tremblant
LAV/LAU/LAN
Bantam AA
3 983 -17 R
2017/10/20 Patriotes de St-Eustache
LAV/LAU/LAN
Bantam AA
8 1083 15 Bastions de Blainville
LAV/LAU/LAN
Bantam AA
7 1027 -15 R
2017/10/20 Chevaliers Lachenaie
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
4 1077 11 Élites de Repentigny-Cll
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
3 961 -11 R
2017/10/20 Seigneurs des Mille-Îles
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
3 931 18 Pionniers de Lanaudière
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
2 938 -18 R
2017/10/20 Grenadiers Du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
6 1014 19 Conquérants des Bass.-Laurent.
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
1 1026 -19 R
2017/10/20 Arsenal du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
4 1029 -15 Prédateurs du Lac St-Louis
Ligue Excellence du Québec Ouest
Midget Espoir
7 1070 15 R
2017/10/20 Oilers Elites de Montreal
Montréal
Midget BB
6 1015 15 Chevaliers HMRPP
Montréal
Midget BB
2 969 -15 R
2017/10/20 Élites de Beauce-Appalaches
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
1 912 -8 Cyclones de Ssf-Québec
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
6 1079 8 R
2017/10/20 Saguenéens Chicoutimi
Sag-Lac St-Jean
Junior AA
7 1010 15 Aiglons Alma
Sag-Lac St-Jean
Junior AA
2 956 -15 R
2017/10/20 Collège Bourget
RSEQ
Cadet D1
2 960 -12 Collège Saint-Sacrement
RSEQ
Cadet D1
9 1064 12 R
2017/10/20 Panthères lac des deux montagnes
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
4 1061 11 Bastions de Blainville
LAV/LAU/LAN
Bantam BB
2 943 -11 R
2017/10/20 É Cardinal-Roy
RSEQ
Cadet D1
0 901 -9 Académie St-Louis
RSEQ
Cadet D1
1 1057 9 R
2017/10/20 É sec. de l’Odyssée (D-Racine)
RSEQ
Cadet D1
3 932 -13 Collège Français
RSEQ
Cadet D1
5 1019 13 R
2017/10/20 É sec de mirabel
RSEQ
Cadet D1
1 968 -12 Académie Ste-Thérese
RSEQ
Cadet D1
3 1066 12 R
2017/10/20 John-Rennie High School
RSEQ
Cadet D1
6 1027 18 Collège Esther-Blondin
RSEQ
Cadet D1
3 1028 -18 R
2017/10/20 É sec. Saint-Gabriel
RSEQ
Cadet D1
1 894 -8 É. pol. Nicolas-Gatineau
RSEQ
Cadet D1
11 1069 8 R
2017/10/20 Noir & Or de Mortagne
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
2 1045 17 Harfangs Du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Midget Espoir
1 1034 -17 R
2017/10/20 Pavillon Wilbrod-dufour
RSEQ
Cadet D1
13 1178 5 Académie les Estacades
RSEQ
Cadet D1
0 926 -5 R
2017/10/20 É sec. du Chêne-Bleu
RSEQ
Cadet D1
5 1035 12 Louis Philippe Paré
RSEQ
Cadet D1
0 934 -12 R