close
Veuillez S.V.P vous authentifier avec le compte que vous utilisez sur les forums POC.
Si vous n'en avez pas déjà un, veuillez prendre une minute et en créer un en cliquant ici

Forum POC

Nom d'usager:

Mot de passe:


 

Enregistrez vous

Créer un nouveau compte
close

Name:

Email:

Subject:

Message:

close
Saison reguliere
Tournois
Close

Tournois en cours

Nom Debut Fin Superviseur(s)
Coupe des Régions-Midget BB
15 équipes (MBB) (BBB)
11 Nov 2016 11 Dec 2016 coach73, PP72
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Pont-Rouge
28 équipes (AAA) (ABB)
28 Nov 2016 13 Dec 2016 Faceoff01
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
St-Bruno
8 équipes (PAA)
28 Nov 2016 11 Dec 2016 IS2004, max 01
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Mascouche
16 équipes (MBB)
28 Nov 2016 11 Dec 2016 coach73
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
St-Bruno
8 équipes (PBB)
28 Nov 2016 11 Dec 2016 Daniel moreau
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
St-Michel
32 équipes (AAA) (ABB)
29 Nov 2016 13 Dec 2016 petitvite
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Ste foy
0 équipes
01 Dec 2016 15 Dec 2016 Poste disponible
Devenir superviseur
Ste foy quebec
0 équipes
01 Dec 2016 15 Dec 2016 Dan96
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Provincial Novice-Midget de Bécancour
6 équipes (MBB)
01 Dec 2016 11 Dec 2016 Figjam, mbrw
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Provincial Novice Atome Joliette-Crabtree
14 équipes (AAA) (ABB)
01 Dec 2016 11 Dec 2016 Figjam
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Provincial Midget Sorel-Tracy
21 équipes (MBB) (MAA)
02 Dec 2016 11 Dec 2016 coach73
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Lachine
16 équipes (BBB) (BAA)
03 Dec 2016 13 Dec 2016 Lavric77
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Mascouche
16 équipes (MAA)
03 Dec 2016 11 Dec 2016 JOHNNY13
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Provincial St-Donat/RDP
16 équipes (BAA) (BBB)
05 Dec 2016 19 Dec 2016 lockout, BA22
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Laval
0 équipes
05 Dec 2016 19 Dec 2016 Poste disponible
Devenir superviseur
Deux-Montagnes
8 équipes (PAA)
08 Dec 2016 21 Dec 2016 patriote2
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
44e Grand Challenge Gilles Laperrière de Rouyn-Noranda
25 équipes (ABB) (PBB) (BBB) (MBB)
08 Dec 2016 11 Dec 2016 Chrisvain19, entraineur1
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Laval
38 équipes (BAAA) (BAAAR) (BAA) (BBB)
08 Dec 2016 18 Dec 2016 Luc27, Popcorn15, Ref2000
Ecrire au superviseur
Deux-Montagnes
0 équipes
08 Dec 2016 18 Dec 2016 patriote2
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Sainte-Anne-de-la-Pérade
4 équipes (ABB)
09 Dec 2016 12 Dec 2016 Dan74
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Yvon Chartrand de Laval
17 équipes (PBB) (PAA)
10 Dec 2016 18 Dec 2016 IS2004
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Tournoi Provincial Atome-Junior Laval
22 équipes (AAA) (ABB)
10 Dec 2016 30 Dec 2016 chico9991
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Midget Express de Laval
19 équipes (MAA) (MBB)
10 Dec 2016 30 Dec 2016 Figjam
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Tournoi Provincial Atome-Junior Laval
0 équipes
10 Dec 2016 30 Dec 2016 Poste disponible
Devenir superviseur
Tournoi Provincial Atome-Junior Laval
0 équipes
10 Dec 2016 30 Dec 2016 Poste disponible
Devenir superviseur

Tournois débutant bientôt

Nom Debut Fin Superviseur(s)
Provincial Yvon Chartrand Laval
10 équipes (PBB)
11 Dec 2016 27 Dec 2016 PWMTL
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
St-Léonard
18 équipes (MAA) (MBB)
12 Dec 2016 28 Dec 2016 le_coach
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
St-Hyacinthe
0 équipes
02 Jan 2017 11 Jan 2017 Dan96
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Chicoutimi
0 équipes
02 Jan 2017 09 Jan 2017 Guystg
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Provincial Yum-Yum de Warwick
18 équipes (AAA) (ABB)
02 Jan 2017 15 Jan 2017 Bab97, petitvite
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
International Hockey Midget Drummondville
0 équipes
03 Jan 2017 16 Jan 2017 Vincent Steeve
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
International de Drummondville
52 équipes (MAA) (MBB)
03 Jan 2017 15 Jan 2017 JOHNNY13, CoachY, Vincent Steeve
Ecrire au superviseur
Saint-Hyacinthe - National
62 équipes (PAA) (PAAA) (PBB) (PAAAR)
03 Jan 2017 15 Jan 2017 IS2004
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Tournoi Provincial Atome-Junior Terrebonne
8 équipes (AAA)
05 Jan 2017 15 Jan 2017 chico9991
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Tournoi Atome Provincial de Brossard
32 équipes (AAA) (ABB)
10 Jan 2017 22 Jan 2017 mbazinet, wil_e_coyote2000
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Trois-Rivières
0 équipes
11 Jan 2017 23 Jan 2017 Luc27
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
jonquiere
6 équipes (PBB)
11 Jan 2017 17 Jan 2017 odyssey3581
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Beloeil
12 équipes (BAA)
13 Jan 2017 23 Jan 2017 BA22, Unam
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Junior Desjardins Clermont
8 équipes (JAA)
13 Jan 2017 15 Jan 2017 IronWare
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Coupe Québec
0 équipes
13 Jan 2017 15 Jan 2017 Poste disponible
Devenir superviseur
Tournoi Provincial Peewee de Chambly
16 équipes (PAA) (PBB)
16 Jan 2017 22 Jan 2017 mbazinet
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
National Waterloo
36 équipes (PAAA) (PAAAR) (PAA) (PBB)
16 Jan 2017 29 Jan 2017 Martin Bazinet
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
National d'Anjou Peewee AAA Releve
18 équipes (PAAAR) (PBB)
16 Jan 2017 29 Jan 2017 mtlhockey, odyssey3581
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Tournoi National Pee-wee Anjou
12 équipes (PAA)
16 Jan 2017 29 Jan 2017 Perrot
Ecrire au superviseur
Devenir superviseur
Midget Chateauguay
0 équipes
16 Jan 2017 22 Jan 2017 Poste disponible
Devenir superviseur

Voir la liste complete des tournois



Derniers résultats (2016-17)

Cliquez sur un résultat ci-dessous pour le tableau RIVALITÉ
Date Équipe 1 Buts Nouv. Cote +/- Équipe 2 Buts Nouv. Cote +/- *
2016/12/9 Noroît-1 Campus DPR
Québec
Atome BB
1 948 -13 Noroît-2 Campus DPR
Québec
Atome BB
4 1119 13 TR
2016/12/9 Vics de la Haute-Yamaska
Estrie
Atome BB
1 993 29 Harfangs Beauport
Québec
Atome BB
0 988 -29 TR
2016/12/9 Garaga de St-Georges
Franc-Sud-Québec
Atome BB
7 1073 28 Dynamos de Chicoutimi
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
0 1069 -28 TR
2016/12/9 Voltigeurs-1 de Drummondville
Estrie
Atome BB
6 955 21 Cantonniers Magog
Estrie
Atome BB
2 882 -21 TR
2016/12/9 Forts du Bassin de Chambly
Richelieu
Atome BB
2 871 -16 Alliés de Montmagny/L'Islet
Franc-Sud-Québec
Atome BB
9 1005 16 TR
2016/12/9 Vics de la Haute-Yamaska
Estrie
Atome BB
2 964 -16 Dynamos de Chicoutimi
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
3 1097 16 TR
2016/12/9 Forts du Bassin de Chambly
Richelieu
Atome BB
1 887 -27 Cantonniers Magog
Estrie
Atome BB
3 903 27 TR
2016/12/9 Voltigeurs-1 de Drummondville
Estrie
Atome BB
0 934 -23 Alliés de Montmagny/L'Islet
Franc-Sud-Québec
Atome BB
3 989 23 TR
2016/12/9 Gouverneurs de Ste-Foy/Sillery
Québec
Atome AA
5 1054 17 Seigneurs, HQNE
Québec
Atome AA
0 1029 -17 R
2016/12/9 Seigneurs Charlesbourg
Québec
Midget BB
1 1063 -6 As de Gatineau
Outaouais
Midget BB
1 1010 6 TR
2016/12/9 Braves de Mercier
Lac St-Louis
Peewee BB
0 986 -16 Voisins de Papineau
Outaouais
Peewee BB
13 1113 16 TR
2016/12/9 Aigles de St-Jean-sur-Richelieu
Richelieu
Midget BB
0 981 -21 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Midget BB
2 1057 21 TR
2016/12/9 Éclaireurs de Chaudière-Etchemin
Québec
Peewee BB
3 1077 -34 Baroudeurs de Beauce-Centre
Franc-Sud-Québec
Peewee BB
4 1027 34 TR
2016/12/9 Voisins de Papineau
Outaouais
Midget BB
2 933 -23 Conquérants La Sarre
Abitibi/Témis.
Midget BB
3 989 23 TR
2016/12/9 Éclaireurs de Chaudière-Etchemin
Québec
Peewee BB
3 1111 -2 Voisins de Papineau
Outaouais
Peewee BB
3 1097 2 TR
2016/12/9 Baroudeurs de Beauce-Centre
Franc-Sud-Québec
Peewee BB
1 993 1 Braves de Mercier
Lac St-Louis
Peewee BB
1 1002 -1 TR
2016/12/9 Seigneurs de Lotbinière
Franc-Sud-Québec
Midget BB
2 1031 31 Cataractes de Shawinigan
Mauricie
Midget BB
1 1053 -31 TR
2016/12/9 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Midget BB
0 890 -7 Mariniers de Sorel-Tracy
Richelieu
Midget BB
7 1140 7 TR
2016/12/9 Conquérants La Sarre
Abitibi/Témis.
Midget BB
2 966 20 Seigneurs de Lotbinière
Franc-Sud-Québec
Midget BB
1 1000 -20 TF
2016/12/9 Voisins de Papineau
Outaouais
Midget BB
2 956 -16 Cataractes de Shawinigan
Mauricie
Midget BB
6 1084 16 TR
2016/12/9 Noroit-2 DPR/St-Augustin-de-Desmaures
Québec
Midget BB
4 1003 21 Commandeurs Pointe-Levy
Québec
Midget BB
1 931 -21 TR
2016/12/9 Alliés de Montmagny
Franc-Sud-Québec
Midget BB
1 894 -21 Baroudeurs Beauce-Centre
Franc-Sud-Québec
Midget BB
4 966 21 TR
2016/12/9 Commandeurs de Pointe-Lévy
Québec
Midget AA
1 1087 -22 Harfangs de Beauport
Québec
Midget AA
2 1154 22 TR
2016/12/9 montagnards de st-agathe/mt-tremblant
LAV/LAU/LAN
Midget AA
0 957 -21 Éclaireurs de Chaudière-Etchemin
Québec
Midget AA
7 1038 21 TR
2016/12/9 Mariniers de Rimouski
Bas St-Laurent
Bantam BB
6 1144 5 Bantam Bas-St-Laurent Ouest
Bas St-Laurent
Bantam BB
0 837 -5 TR
2016/12/9 Prédateurs Gaspésie
Bas St-Laurent
Bantam BB
3 1008 13 Bantam Bas-St-Laurent Ouest
Bas St-Laurent
Bantam BB
2 842 -13 TR
2016/12/9 Gladiateurs Gapésie
Bas St-Laurent
Bantam BB
10 1079 15 Vikings de Baie-Comeau
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
3 942 -15 TR
2016/12/9 Basques de Sept-Îles
Sag-Lac St-Jean
Bantam BB
3 1048 18 Ambassadeurs de la Vallée
Bas St-Laurent
Bantam BB
2 936 -18 TR
2016/12/9 Gladiateurs Gapésie
Bas St-Laurent
Bantam BB
4 1064 14 Prédateurs Gaspésie
Bas St-Laurent
Bantam BB
3 995 -14 TF
2016/12/9 Ambassadeurs de la Vallée
Bas St-Laurent
Bantam BB
1 954 -11 Mariniers de Rimouski
Bas St-Laurent
Bantam BB
3 1139 11 TR
2016/12/9 Home Hardware Du Témiscamingue
Abitibi/Témis.
Midget BB
3 1014 23 Bears de la Nation Crie
Abitibi/Témis.
Midget BB
1 953 -23 TR
2016/12/9 As de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Midget BB
7 1083 20 Home Hardware Du Témiscamingue
Abitibi/Témis.
Midget BB
1 991 -20 TR
2016/12/9 Foreurs de Val-d'or
Abitibi/Témis.
Bantam BB
1 1055 0 Hearst
EXTÉRIEUR
Bantam BB
3 1000 0 TXR
2016/12/9 Lions de La Sarre
Abitibi/Témis.
Bantam BB
2 937 -9 Huskies de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Bantam BB
3 1162 9 TR
2016/12/9 Bears de la Nation Cree
Abitibi/Témis.
Bantam BB
2 900 -14 Foreurs de Val-d'or
Abitibi/Témis.
Bantam BB
5 1055 14 TR
2016/12/9 Forestiers d'Amos
Abitibi/Témis.
Bantam BB
4 1000 23 Lions de La Sarre
Abitibi/Témis.
Bantam BB
1 946 -23 TR
2016/12/9 Icehawks Kapuskasing
EXTÉRIEUR
Peewee BB
0 1000 0 Puckhounds temiscaming shore
Abitibi/Témis.
Peewee BB
5 998 0 TXR
2016/12/9 Bears de la Nation Cree
Abitibi/Témis.
Peewee BB
1 910 -21 Forestiers d'Amos
Abitibi/Témis.
Peewee BB
12 988 21 TR
2016/12/9 Foreurs de Val-d'Or
Abitibi/Témis.
Peewee BB
3 1027 0 Mickey's North Stars de Timmins
EXTÉRIEUR
Peewee BB
4 1000 0 TXR
2016/12/9 Huskies de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Peewee BB
2 1093 -37 Caisses Desjardins de La Sarre
Abitibi/Témis.
Peewee BB
3 1002 37 TR
2016/12/9 Huskies Rouge de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Atome BB
3 1077 27 Norbord de La Sarre
Abitibi/Témis.
Atome BB
0 1057 -27 TR
2016/12/9 Ambassadeurs de Chibougamau
Sag-Lac St-Jean
Atome BB
1 972 6 Foreurs Val-d'Or
Abitibi/Témis.
Atome BB
1 1034 -6 TR
2016/12/9 Kiwanis de Val-d'Or
Abitibi/Témis.
Atome BB
4 954 27 Wilson Chev Puckhounds
Abitibi/Témis.
Atome BB
3 940 -27 TR
2016/12/9 Forestiers d'Amos
Abitibi/Témis.
Atome BB
9 1021 21 Huskies Noir de Rouyn-Noranda
Abitibi/Témis.
Atome BB
0 943 -21 TR
2016/12/9 Noroît CRSA/DPR
Québec
Peewee AA
4 1065 8 Barons HUM
Québec
Peewee AA
1 893 -8 R
2016/12/9 Collège Bourget
RSEQ
Cadet D1
1 876 -7 Collège Charles-Lemoyne
RSEQ
Cadet D1
6 1075 7 R
2016/12/9 Polyvalente Marcel-landry
RSEQ
Cadet D1
5 1189 17 Académie kuper
RSEQ
Cadet D1
1 1175 -17 R
2016/12/9 Collège St-Jean-Vianney
RSEQ
Cadet D1
2 861 -8 Collège Français
RSEQ
Cadet D1
6 1020 8 R
2016/12/9 É sec. de l’Odyssée (D-Racine)
RSEQ
Cadet D1
0 933 -12 É Cardinal-Roy
RSEQ
Cadet D1
5 1027 12 R
2016/12/9 Collège Esther-Blondin
RSEQ
Cadet D1
0 915 0 É. pol. Nicolas-Gatineau
RSEQ
Cadet D1
1 1178 0 DR
2016/12/9 Harfangs Du Triolet
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
1 1055 -18 Gaulois Antoine-Girouard
Ligue Excellence du Québec Est
Peewee AAA
2 1051 18 R
2016/12/9 É sec Cap-Jeunesse
RSEQ
Cadet D1
5 1076 14 É sec. Saint-Gabriel
RSEQ
Cadet D1
1 1018 -14 R
2016/12/9 Vipers de D.D.O
Lac St-Louis
Atome AA
1 938 33 Royal Est de Montréal Est
Richelieu
Atome AA
0 978 -33 TR
2016/12/9 Cataractes Mauricie-Nord
Mauricie
Atome AA
0 944 -18 Gladiateurs du Roussillon
Richelieu
Atome AA
2 1052 18 TR
2016/12/9 Cataractes Mauricie-Nord
Mauricie
Atome AA
0 962 -24 Royal Est de Montréal Est
Richelieu
Atome AA
1 1011 24 TR
2016/12/9 Voisins du Richelieu
Richelieu
Atome BB
7 954 13 Forts de Chambly
Richelieu
Atome BB
3 874 -13 R
2016/12/9 Harfangs de Beauport
Québec
Midget BB
3 1025 -25 Seigneurs Charlesbourg
Québec
Midget BB
4 1069 25 TR
2016/12/9 As de Gatineau
Outaouais
Midget BB
5 1004 18 Blitz de Varennes
Richelieu
Midget BB
2 892 -18 TR
2016/12/9 Baroudeurs Beauce-Centre
Franc-Sud-Québec
Midget BB
2 945 32 Noroit-2 DPR/St-Augustin-de-Desmaures
Québec
Midget BB
0 982 -32 TR
2016/12/9 Commandeurs Pointe-Levy
Québec
Midget BB
5 952 25 Alliés de Montmagny
Franc-Sud-Québec
Midget BB
1 915 -25 TR
2016/12/9 Blitz de Varennes
Richelieu
Midget BB
1 910 -15 Harfangs de Beauport
Québec
Midget BB
2 1050 15 TR
2016/12/9 Blizzard - Séminaire Saint-François
RSEQ
Juvenile
3 1029 6 Panthères - École Veilleux
RSEQ
Juvenile
3 1134 -6 R
2016/12/9 Cyclones de Mirabel
RSEQ
Juvenile
5 1033 8 Phénix - Collège Esther-Blondin
RSEQ
Juvenile
0 861 -8 R
2016/12/9 Oursons - Polyvalente Marcel-Landry
RSEQ
Juvenile
0 959 -11 Intrépides - École du Chêne-Bleu
RSEQ
Juvenile
7 1062 11 R
2016/12/9 Collège Bourget
RSEQ
Juvenile
1 998 -17 Noir et Or - De Mortagne
RSEQ
Juvenile
5 1017 17 R
2016/12/9 Harfangs de Beauport
Québec
Midget AA
7 1132 14 montagnards de st-agathe/mt-tremblant
LAV/LAU/LAN
Midget AA
0 978 -14 TR
2016/12/9 Éclaireurs de Chaudière-Etchemin
Québec
Midget AA
2 1017 9 Commandeurs de Pointe-Lévy
Québec
Midget AA
2 1109 -9 TR
2016/12/9 Éclaireurs de Chaudière-Etchemin
Québec
Peewee AA
4 1096 11 Harfangs Sherbrooke
Estrie
Peewee AA
0 909 -11 TR
2016/12/8 Cartier Québec-Centre
Québec
Atome BB
4 978 27 Gladiateurs Québec-Ouest
Québec
Atome BB
1 954 -27 TR
2016/12/8 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Midget BB
3 1036 20 Seigneurs de Boucherville
Richelieu
Midget BB
0 944 -20 TR
2016/12/8 Vics de La Haute Yamaska
Richelieu
Midget BB
4 1010 -14 Artilleurs de Bedford/Cowansville/Farnham
Richelieu
Midget BB
5 1070 14 TF
2016/12/8 Sieurs Collège Français de Longueuil
Richelieu
Midget BB
1 820 -21 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Midget BB
2 897 21 TR
2016/12/8 Husky de Chaudière-Ouest
Québec
Peewee AA
4 953 12 Champlain, Quebec
Québec
Peewee AA
2 862 -12 R
2016/12/8 Collège Esther-Blondin
RSEQ
Cadet D1
4 915 -11 É sec. Saint-Gabriel
RSEQ
Cadet D1
5 1032 11 R
2016/12/8 Dragons St Donat
Montréal
Midget BB
4 1148 13 Cobras de La Plaine
LAV/LAU/LAN
Midget BB
1 990 -13 TR
2016/12/8 Bastions de Blainville
LAV/LAU/LAN
Midget BB
6 1113 10 Harfangs de SADP
LAV/LAU/LAN
Midget BB
0 912 -10 TR
2016/12/8 Maroons de Lachine-Westluc
Lac St-Louis
Atome AA
0 1111 -22 Griffons de Trois-Cités
Lac St-Louis
Atome AA
2 1045 22 R
2016/12/8 Cartier, Québec-Centre
Québec
Bantam BB
4 926 17 Barons QNE
Québec
Bantam BB
2 916 -17 R
2016/12/8 Massey-Vanier HC
RSEQ
Juvenile
0 1052 -24 Dynamique - Collège Charles-Lemoyne
RSEQ
Juvenile
2 939 24 R
2016/12/8 Harfangs Beauport
Québec
Junior AA
5 1087 10 Aigles Québec-Ouest
Québec
Junior AA
3 962 -10 R
2016/12/8 Le Maurice Québec
Québec
Junior AA
8 1124 4 CRD Construction Montmorency
Québec
Junior AA
1 861 -4 R
2016/12/8 Vipers de D.D.O
Lac St-Louis
Peewee AA
4 1068 17 Cobra de Lasalle
Lac St-Louis
Peewee AA
1 1045 -17 R
2016/12/8 Barracudas de Pierrefonds
Lac St-Louis
Peewee AA
3 1109 18 Panthers de Lakeshore
Lac St-Louis
Peewee AA
0 1113 -18 R
2016/12/8 Cobras de Lasalle/Westmount
Lac St-Louis
Midget AA
2 895 -18 Éclairs de Monteuil
LAV/LAU/LAN
Midget AA
4 1004 18 TR
2016/12/8 Étoiles de Beauval
Lac St-Louis
Bantam BB
8 1012 13 Hurricanes Montréal
Montréal
Bantam BB
1 843 -13 TR
2016/12/8 Cobras de Lasalle
Lac St-Louis
Bantam AA
5 1018 17 Barracudas de Deux-Rives
Lac St-Louis
Bantam AA
3 1001 -17 R
2016/12/8 Mousquetaires de St-Hyacinthe
Richelieu
Midget AA
1 1070 6 Lions de St-Jérôme
LAV/LAU/LAN
Midget AA
1 1125 -6 TR
2016/12/8 Royals de West Island
Lac St-Louis
Midget AA
2 1019 23 Éperviers Mascouche
LAV/LAU/LAN
Midget AA
1 961 -23 TR
2016/12/8 National de Lorraine/Rosemère
LAV/LAU/LAN
Midget AA
3 989 14 Cyclones de Joliette/Crabtrée
LAV/LAU/LAN
Midget AA
3 1140 -14 TR
2016/12/7 Seigneurs Québec Nord-Est
Québec
Atome BB
0 961 -20 Gouverneurs Ste-Foy
Québec
Atome BB
2 1051 20 TR
2016/12/7 Montcalm Québec-Centre
Québec
Atome BB
2 963 35 Husky Chaudière-Ouest
Québec
Atome BB
1 1037 -35 TR
2016/12/7 Seigneurs de Boucherville
Richelieu
Midget BB
2 964 20 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Midget BB
0 876 -20 TR
2016/12/7 Frontenac, Québec-Centre
Québec
Midget AA
13 1138 6 Gladiateurs de Quebec-Ouest
Québec
Midget AA
4 913 -6 R
2016/12/7 Cyclones de Joliette/Crabtrée
LAV/LAU/LAN
Midget AA
3 1154 14 Seigneurs de Boucherville
Richelieu
Midget AA
1 1004 -14 TR
2016/12/7 Éclairs de Monteuil
LAV/LAU/LAN
Midget AA
2 986 -28 Royals de West Island
Lac St-Louis
Midget AA
4 996 28 TR
2016/12/7 Éperviers Mascouche
LAV/LAU/LAN
Midget AA
4 984 22 Cobras de Lasalle/Westmount
Lac St-Louis
Midget AA
2 913 -22 TR
2016/12/7 Éc sec Du Coteau
RSEQ
Juvenile
1 1076 -24 Vikings de St-Gabriel
RSEQ
Juvenile
5 979 24 R
2016/12/7 Dragons - Collège St-Jean-Vianney
RSEQ
Juvenile
0 891 -6 Prédateurs - John Rennie High School
RSEQ
Juvenile
7 1116 6 R
2016/12/7 Académie kuper
RSEQ
Cadet D1
6 1192 10 Collège Charles-Lemoyne
RSEQ
Cadet D1
1 1068 -10 R
2016/12/7 Harfangs de SADP
LAV/LAU/LAN
Midget BB
1 922 -24 Olympiques de Repentigny
LAV/LAU/LAN
Midget BB
3 974 24 TR
2016/12/7 John-Rennie High School
RSEQ
Cadet D1
8 1015 9 Collège St-Jean-Vianney
RSEQ
Cadet D1
5 869 -9 R
2016/12/7 Braves d'Ahunstic
Montréal
Midget BB
3 1016 26 Gouverneurs de Terrebonne
LAV/LAU/LAN
Midget BB
2 982 -26 TR
2016/12/7 Polyvalente Marcel-landry
RSEQ
Cadet D1
6 1172 4 É Édouard-Montpetit
RSEQ
Cadet D1
2 896 -4 R
2016/12/7 É sec de mirabel
RSEQ
Cadet D1
8 870 20 Collège de l’Assomption
RSEQ
Cadet D1
5 896 -20 R
2016/12/7 Noir & Or de Mortagne
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
4 1036 16 Gaulois Antoine-Girouard
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam AAA
2 1003 -16 R
2016/12/7 Barracudas de Deux-Rives
Lac St-Louis
Bantam AA
1 1018 -17 Panthers de Lakeshore
Lac St-Louis
Bantam AA
4 1041 17 R
2016/12/7 Gaulois d'Antoine-Girouard
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
0 918 -9 Noir & Or de Mortagne
Ligue Excellence du Québec Est
Bantam Relève
6 1071 9 R
2016/12/7 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Bantam AA
6 1038 14 Forts de Chambly
Richelieu
Bantam AA
2 969 -14 R
2016/12/7 Phoenix du Richelieu
Richelieu
Atome AA
2 1137 11 Cobra de Laval-Nord
LAV/LAU/LAN
Atome AA
1 950 -11 TR
2016/12/7 Griffons de Trois-Cités
Lac St-Louis
Atome AA
1 1023 -20 Panthers de Lakeshore
Lac St-Louis
Atome AA
2 1113 20 TR
2016/12/7 É Cardinal-Roy
RSEQ
Cadet D1
9 1015 8 Académie les Estacades
RSEQ
Cadet D1
1 835 -8 R
2016/12/7 Académie St-Louis
RSEQ
Cadet D1
3 1124 5 Séminaire Saint-Francois
RSEQ
Cadet D1
0 885 -5 R